Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самопроизвольно подтекает бачок в туалете

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, поплавок настроен останавливать воду на два пальца ниже перелива, после смыва воды вода так и останавливается. Но потом сама по себе начинает урчать ,потом останавливается, живет своем жизнью. Иногда открывая воду в кухне например ,начинает бежать в бачке, потом минут через 10 может перестать.

 

Вот в нормальном состоянии. Видно что вода не набирается, и она ниже перелива.

1b2f150e9b36.png

 

1d63124c7698.png

 

Вот подтекает и поплавок ниже уровня воды. но вода все равно набирается и переливается в перелив

b1d251bc530f.png

 

6e6470f6c2e2.png

 

Что ремонтировать ,что менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему редукторов давления нет, клапан мембрана в поплавке очень чувствительный к малейшим перепадам давления, вот по этой причине и срабатывает (такая "болячка" у польских КК-POL и по этой причине я их перестал применять) - возьмите чешский Алькапласт он в этом плане гораздо надёжнее (есть в любом Эпицентре)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне кажется прошлой зимой тоже подтекал, я связываю это с холодной водой, дом как частный, вода от водоканала по земеле идет неглубоко залегания.

Там резинки какие то твердеть могут от этого? а то куплю другой, а причина не в впускном механизме будет, а в холодной воде

 

читал отзывы на розетке о Впускной механизм ALCA PLAST с боковой подводкой пластик 1/2" (8594045937923)

где в одном из комментариев прочитал "Якість добра, але взимку гумові елементи можуть твердіти і пропускати воду."

это меня и натолкнуло на воспоминания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

спасибо ,купил Alca plast A15 1/2" с металлической боковой подводкой, отлчно работает уже третий месяц. Можно было и с пластиком взять, разница 80 грн за металл, а на функционал никак не влияет.

copy_alca_plast_a15_3_8_58e6194c3ac75_images_1937640694.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...