Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Danfoss Link в системе с котлом.

anno777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Сейчас на начальной стадии ремонта и возник вопрос об установке системы Danfoss Link в квартиру , отапливаемую котлом.

Что имеем:

Двухконтурный котел Protherm гепард, с разводкой на 2 батареи в гостиную и спальню, а также водяной теплый пол на полу кухни.

Что бы хотел сделать: установить систему контроля за котлом, а также теплом в квартире, чтобы можно было дистанционно управлять этой системой с телефона. Пока присматриваюсь к Danfoss Link в составе центральной панели Danfoss Link CC, с которой, собственно , управлялось бы все вручную, 2 термоголовок на батареи Danfoss Living connect, реле Danfoss Link BR для управления котлом, реле Danfoss Icon RT для управления электрическим теплым полом в санузле.

У кого есть опыт эксплуатации данной системы? Можно ли данную систему ставить в связке с котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно :)

Обратитесь к мураве за этим :)

У меня стоит данфосс линк, там есть сухой контакт на насос, и на котел, и еще на какую то штуку.

Система с радиаторами и теплыми полами.

Работает супер, единственный минус это цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к мураве за этим :)

У меня стоит данфосс линк, там есть сухой контакт на насос, и на котел, и еще на какую то штуку.

Система с радиаторами и теплыми полами.

Работает супер, единственный минус это цена.

 

Спасибо за совет.

Стоимость да, большая, но и надежность и функционал на высоте.

 

И сейчас, пока нет разводки, хочу все четко спланировать и понять что и как необходимо сделать.

 

Опять же к котлу советуют поставить программатор, того же производителя, протермовский. Вот теперь и стоит вопрос, а нужен ли отдельный программатор, если будет стоять реле на включение/выключение. Также, вопрос, котел двухконтурный и как будет работать реле BR при горячем водоснабжении?

 

Добавлено через 6 минут

Можно :)

 

 

Подскажите, какое оборудование подобрать при том, что я хочу, а именно:

управление котлом при помощи реле (как это скажется , если котел еще и снабжает квартиру горячей водой),

теплый пол электрический в санузле отдельно, какой лучше подобрать терморегулятор?

Есть гребенка на водяной теплый пол, ставить термоголовки на него или локально на батареи?

Нужно ли отдельно в каждую комнату ставить датчики температуры воздуха (типа Danfoss Link RS) ? Или достаточно будет термоголовок на батареях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программтор с линком - будет лишний, я думаю

Регулятор есть данфосс доя электрополов, все в одну систему завяжется.

 

Добавлено через 14 минут

У вас и теплый пол и радиаторы в комнатах?

Или отдельно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программтор с линком - будет лишний, я думаю

Регулятор есть данфосс доя электрополов, все в одну систему завяжется.

 

Там есть 2 типа:

Danfoss Link FT teploradost.com.ua/termoregulyator-danfoss-link-ft

и

Danfoss Icon RT teploradost.com.ua/komnatnyj-termoregulyator-danfoss-link-rs-088u1081

здесь есть также модель с ИК датчиком температуры, это, я так понимаю, вместо проводного датчика?

 

Оба эти типа подходят?

 

 

"У вас и теплый пол и радиаторы в комнатах?

Или отдельно?"

Все отдельно- в комнатах радиаторы отдельно, на кухне водяной теплый пол по всей площади, он же заменяет батареи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...