Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор ИБП для теплых полов и насоса котла

gaka13

Рекомендовані повідомлення

---

Я же чёрным по белому написал, что кроме перечня нагрузки, необходимо знать конкретное время её автономной работы в часах и напряжение АКБ в вольтах.

 

Сева, ну не притворяйся тупым.

 

Я же все указал что нужно, чти опять:

 

Теперь ответь на следующий вопрос: ИБП на дом для - отопление на газу, пару лампочек, ноут, тел зарядить, больше ничего не включаю. Время работы от АКБ хочу сутки, но 10-12 час хватило бы.

 

Добавлено через 4 минуты

Раз у тебя не хватает ума корректно поставить задачу, то пусть автономное время работы всей нагрузки 24 часа и батарея Nissan Leaf со средним напряжением 365 В:

(180+80+45+50+60)*24/365 = 27,3 АхЧ. Сообразишь, как увеличить эту ёмкость ещё на 50%?

 

:lol::lol::lol:

 

еще раз:

 

Теперь ответь на следующий вопрос: ИБП на дом для - отопление на газу, пару лампочек, ноут, тел зарядить, больше ничего не включаю. Время работы от АКБ хочу сутки, но 10-12 час хватило бы.

 

или этого не достаточно?

 

Что не понятно? ИБП - источник бесперебойного питания, я для тебя разбясню - в таких мощностях как правило 12В, ну иногда 24В.

 

10-12 час хватило бы - не можешь определиться 10 или 12, или между ними. Ок. пускай 10час. В минуты пересчитать?

 

Не дуркуй Сева, не дуркуй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, ну не притворяйся тупым.

---

Рома, на твоём блистательном фоне притвориться тупым просто нереально.

Для того, чтобы поставить такую тупую задача, как "отопление на газу, пару лампочек, ноут, тел зарядить, больше ничего не включаю" никакое притворство не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Рома, на твоём блистательном фоне притвориться тупым просто нереально.

Для того, чтобы поставить такую тупую задача, как "отопление на газу, пару лампочек, ноут, тел зарядить, больше ничего не включаю" никакое притворство не поможет.

 

т.е. и этого мало.

 

Так Сева, это стандартный запрос, их на день по нескольку штук, и звучат они именно так, при чем даже без цифер.

 

И одному только тебе умному это не понять.

 

На самом деле, суть вопроса была не в ёмкости батареи, нет конечно, суть вопроса в другом. В том чтобы лишний раз показать то что ты кроме двух батарей с помойки не видел, и понятия не имеешь о специфике данного мероприятия в целом. Хотя, даже не это цель, это итог.

 

А цель - там по тому списку в реалии нужно порядка 6кВт*час набрать, но на самом деле, никто никогда такое не купит, ибо это стоит денег. А купит 2400В*час. И да, эта батарея не отживет заявленный срок, да, она умрет раньше, да, Сева, их буду разряжать в ноль, в полный ноль.

 

Но, тебе не понять. За то чтобы батарея прожила больше, нужно купить больше батарей. В итоге, с расчета на срок службы, по деньгам выйдет одно и тоже, а может даже дешевле, если не стараться дать жизни батарее больше.

 

И ставь там твой отсекатель или не ставь, до одного места. НИКТО не грузит батареи на 0,10С. Сева, НИКТО, просто потому что это стоит в 2-3 раза больше денег, и на пяти летней перспективе это все никакого значения не имеет.

 

Добавлено через 1 минуту

Рома, на твоём блистательном фоне притвориться тупым просто нереально.

 

:lol::lol::lol::pozor::pozor::pozor:

 

---

давай еще, жги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, суть вопроса была не в ёмкости батареи, нет конечно, суть вопроса в другом. В том чтобы лишний раз показать то что ты кроме двух батарей с помойки не видел, и понятия не имеешь о специфике данного мероприятия в целом. Хотя, даже не это цель, это итог.

---

Рома, с самого начала суть твоего вопроса только в этом и состояла. Как и весь ты, целиком состоящий из дерьма.

Но я даю тебе шанс немного реабилитироваться. Я вывел формулу определения ёмкости АКБ всего за несколько минут. Она опубликована мною здесь, сегодня в 17:33.

Даю тебе целую неделю, чтобы сообразить как я это сделал. Вперёд и с песней, итоговый вы наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Рома, с самого начала суть твоего вопроса только в этом и состояла. Как и весь ты, целиком состоящий из дерьма.

Но я даю тебе шанс немного реабилитироваться. Я вывел формулу определения ёмкости АКБ всего за несколько минут. Она опубликована мною здесь, сегодня в 17:33.

Даю тебе целую неделю, чтобы сообразить как я это сделал. Вперёд и с песней, итоговый вы наш.

 

Смешной ты Сева. Вот только лексикон твой узок. Не стоишь ты и десяти минут.

 

Впрочем, если сам не можешь расчет сделать, то уволь, я помогать не буду.

 

А формула твоя проста, как дважды два, но толку с того ноль, пустота, как то что ты собой и представляешь.

 

Ну а через неделю я на даче буду, которую построил, пока ты балансир паял

 

IMG_20201224_140154.thumb.jpg.5408529065c585675594be0fb21f75aa.jpg

 

Удачи Сева. Всех благ, старайся, не унывай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А формула твоя проста, как дважды два, но толку с того ноль, пустота, как то что ты собой и представляешь.

---

Ну так будь любезен её вывести, если она так проста. Или и дальше будешь вести себя как тупая макака, швыряющаяся говном?

 

И дачей, это, поменьше хвастайся. А то нарот, который не на шутку окупился на ЗТ благодаря тебе, может заподозрить что-то неладное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Ну так будь любезен её вывести, если она так проста. Или и дальше будешь вести себя как тупая макака, швыряющаяся говном?

 

И дачей, это, поменьше хвастайся. А то нарот, который не на шутку окупился на ЗТ благодаря тебе, может заподозрить что-то неладное.

 

Сева, Сева, спать ложись.

 

Столько лет тебе, а ведёшь себя как.... Хотя может я и ошибся в возрасте. Ну то такое.

 

Формула? Зачем изобретать велосипед, ведь она давным давно известна. И только теоретики бьют головой о стену.

 

Заметь, ведь это ты не смог мне дать ответ, не я, а ты.

 

И по ЗТ. Там, к стати, будет 20кВт по сети, и думаю 26 по солнцу. Ведь я же должен вогрузить ещё на твою пенсию хоть немного больше бремя.

 

И на последок я скажу, пускай тебе приснятся горы, вот такие:

IMG_20201227_145418.thumb.jpg.c1bfccfcfd4f769106f86823f772e6b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, коль Сева так тебя волнует окупаемость по ЗТ, то вот тебе пример :

 

IMG-96700056f313b2009f132208c67fb04c-V.thumb.jpg.70ae13870c6dfc39eb8f465ce18956a8.jpg

 

46700кВт*час за год. Всего с момента пуска, ноябрь 2019 года, 48300кВтчас. При стоимости порядка 20000$ на круг. Сам посчитаешь, иль помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то такое, отвлеченное.

 

Вот по теме. Может ты ещё сюда научишь меня считать :

IMG-c676779d20586c370741c9833065aea3-V.thumb.jpg.db1bd09fb6b318a50ca43ca2ebbc7324.jpg

 

а, Сева, сможешь, хоть рядом постоять?

 

---

40кВа, шоб тебе скучно не было. Всего то на домик))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула? Зачем изобретать велосипед, ведь она давным давно известна. И только теоретики бьют головой о стену.

---

Да знаю я Рома, что тебе в принципе не доступно самостоятельно сообразить, почему в числителе оказались мощность и время, а в знаменателе только напряжение.

 

И да, коль Сева так тебя волнует окупаемость по ЗТ, то вот тебе пример

---

Это тебя пусть волнует. Как в конце концов не схлопотать по морде

от несостоявшихся мелких олигархов.

 

а, Сева, сможешь, хоть рядом постоять?

---

Грузчиком, как ты что ли? Делать мне больше нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да знаю я Рома, что тебе в принципе не доступно самостоятельно сообразить, почему в числителе оказались мощность и время, а в знаменателе только напряжение.

 

 

---

Это тебя пусть волнует. Как в конце концов не схлопотать по морде

от несостоявшихся мелких олигархов.

 

 

---

Грузчиком, как ты что ли? Делать мне больше нечего.

 

С добрым утром, Сева!

 

Вот тебе конца декабря реализация, для поддержки тонуса, так сказать:

 

IMG-57a324e5754fe0ebe18941eff923abec-V.thumb.jpg.5600a4bfeee3b9c32c98cd149a406589.jpgIMG-8bb99b05587c4954b357fe24285bb56a-V.thumb.jpg.296b12bcb38a6bb9d867c8364bf701f0.jpg

 

Продолжай дальше ничего не делать))) только форточку не открывай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу соряна у уважаемых участников беседы, просто для проверки своих познаний: правильно ли я рассуждаю в подобных случаях:

 

ИБП на дом для - отопление на газу - положим 500 Вт (насос и плата, может быть и 350 Вт, если насос на 3 скорости, а если турбо - там два насоса: один на воду, один на вытяжку - там все 500 Вт нужно закладывать)

Пару лампочек - от души: ЛЕД, две по 10 Вт - значит 20 Вт,

ноут - 30-40 Вт, ну пусть возьмем 40 Вт,

тел зарядить - 5 Вт,

Итого: 500+20+40+5=565 Вт. Это на стороне 220 В. Учитываем потери,

которые, как указывалось, составляют 1.1 - 1.3.

565*1,3 = 735 Вт (принял самое "страшное" - 30%)

Значит ток понадобится 735/220 =3,3 А (округлил)

Теперь, время работы от АКБ на 10 часов, значит 3,3*10 = 330 А*ч.

Это если разрядить "в ноль", "насухо", "до железки".

Не уверен, но где-то слышал, что до половины разряжать - нормально.

У меня получилось 330*2 = 660 А*ч.

Прошу поправить, если где-то ошибся. Ещё раз - это не умничание, скажите - так правильно считать?

почитал "теоретиков", пошел просто проверить. Оказалось, что 35кВт конденсационный котел (с турбиной который), потребляет 106,7 вт с горелкой и 93,6 вт без( фото 1;2) Ноут с экраном 15,6" при просмотре ютуба 25вт, по сайтам 20Вт(аккум заряженный). Лампочка диодная 5Вт и роутер (не проверял, лень лезть в подвал) пусть 10Вт, итого +-150Вт!!!

У меня упс на 36В, 150/36=4,16А, сам упс буз нагрузки кушает 1А, итого +-5А.

Ну и теперь , почему все молчат в теме, что упс необходим для ТВЕРДОТОПЛЕВНОГО котла (для насоса) , что бы не перегрелся. А для газового так себе затея... Месяц назад отключали свет на выходные, я котел выключил минут через 15, для меня важнее чтобы был свет , инет и ВОРОТА открывались, ну дом может и остыл на 1градуса за сутки, я пережил:smile: . да и 2 раза гену по часу заводил, больше для морозилок, холодильника, воды набрать(котел в это время работал).

Сейчас для теста стоит 20А батарея на 36В , без котла работало часов 12, потом я спать пошел...

1.thumb.jpg.1e3d83c1dbb21dd07aeb7494c458769f.jpg

2.thumb.jpg.9649fade6fdb0ad25f23c6b5a9e93d15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребляет 106,7 вт с корелкой и 93,6 вт без( фото 1;2)

да, но все фломастеры разные.....

 

Ведь даже тот же насос иногда имеет несколько скоростей, а по мимо одного насоса в котле, бывают и другие.

 

 

Ноут с экраном 15,6" при просмотре ютуба 25вт, по сайтам 20Вт(аккум заряженный).

а теперь попробуем по другому. у Вас розведена розетка именно для зарядки ноута? думаю нет, и выглядеть это будет так - сидим на батарейке пока не сядет, а затем идем заряжаться к ИБП в котельной - и это даст прирост мощности потребления, на сколько не знаю, не вчитывался, но даст, ибо зарядка.

 

 

сам упс буз нагрузки кушает 1А, итого +-5А

 

ну и давайте посчитаем от обратного. 5А будем считать это с учетом КПД инвертора. Итого при 0,10С разряда Вам нужна АКБ 12В 50А*час *3шт дабы 36В.

+ добавим Севиных 30%. итого 3шт по 65А*час.

 

Что скажете, потратитесь на правильный выбор?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и теперь , почему все молчат в теме, что упс необходим для ТВЕРДОТОПЛЕВНОГО котла (для насоса) , что бы не перегрелся. А для газового так себе затея...

это все индивидуально, не у всех утепление позволяет относится к газовому котлу - как так себе затея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь даже тот же насос иногда имеет несколько скоростей, а по мимо одного насоса в котле, бывают и другие.

Я Вам на своем примере показываю, что теория и практика чуток отличается. Мне ведь тоже говорили, что мой котел будет потреблять ватт 200, (насос +турбина +плата) ,а оказалось почти в 2 раза меньше. Вот сколько конкретно Ваш котел потребляет? Чёт мне кажется, что у 95% это цифра будет +-100вт

а теперь попробуем по другому. у Вас розведена розетка именно для зарядки ноута? думаю нет, и выглядеть это будет так - сидим на батарейке пока не сядет, а затем идем заряжаться к ИБП в котельной - и это даст прирост мощности потребления, на сколько не знаю, не вчитывался, но даст, ибо зарядка.

Я стройку начинал лет 15 назад, тогда негде было посмотреть как правильно развести разводку для аварийного питания, и я с запасом сделал:oops: . Упс стоит в гараже, акб в подвале, две проводки в доме, одна на прямую к счетчику, другая через упс, аварийное освещение есть на кухне, в залле, в кабинете и спальнях. Розетки идут 2шт гараж, 3шт котельная, в зал за телевизором, в подвал для роутера, в спальне сына для ноута, в моей спальне для телевизора, и в кабинет для НОУТА с которого я пишу и который постоянно включен в розеткуот упса, так как он еще подключен к монитору(типо стационарный) .Так ,что тут опять мимо.

ну и давайте посчитаем от обратного. 5А будем считать это с учетом КПД инвертора. Итого при 0,10С разряда Вам нужна АКБ 12В 50А*час *3шт дабы 36В.

+ добавим Севиных 30%. итого 3шт по 65А*час.

 

Что скажете, потратитесь на правильный выбор?

Не потрачусь:lol: , ФСЁ ,я со свинцом за 15 лет наигрался , мне Ваши 0,1С , 50% разряда и тп и тд не интересны. Я 1-2 месяца назад тут в темке про акб спрашивал за лифер, там только один ответ достойный был, решил проверить сам . Купил на пробу 12 шт банок лифера по 20А, если я правильно считаю, то это на 12В 60А, а на 36В это 20А за 3540гр, это приблизительно цена геля. Зарядил их, а тут бац , свет пропал , ну я их сразу в "бой", без БМСки, разряжались равномерно до третьего знака после запятой. пока играюсь, все устраивает, мне бы в упс зарядку помощнее:oops: . Нагружал 3С - не греются, а Вы мне про 0,1С:oops:

это все индивидуально, не у всех утепление позволяет относится к газовому котлу - как так себе затея.

У меня котел работает с горелкой 10 мин(при 0 гр за бортом)и 25 мин просто гоняет воду по трубам, что бы понять когда ему опять включится. Так может проще раз в час включать котел на мин 15 ...? а не садить акб в пустую. И по любому придётся гену заводить если электричества нету часов 10-12... Но в жизни, дом не замерзнет за 12 часов и в мороз, даже если утеплен не очень

Змінено користувачем looncap
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тебе конца декабря реализация

---

Извини, Рома, забыл. Ты же у нас ещё и матёрый кровельщик :Rose:

 

Да, на случай, если кто-то всё еще продолжает слушать нашего уникального консультанта, настойчиво рекомендую вот этот вот ресурс

Змінено користувачем Seva1964
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам на своем примере показываю, что теория и практика чуток отличается. Мне ведь тоже говорили, что мой котел будет потреблять ватт 200, (насос +турбина +плата) ,а оказалось почти в 2 раза меньше. Вот сколько конкретно Ваш котел потребляет? Чёт мне кажется, что у 95% это цифра будет +-100вт

это Вы не мне, это вон Севе показывайте, у него практика в ютюбе, а нас в поле, каждая продажа это событие.

 

И практика показывает, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Потому что если пере - то хуже не будет, а если не до - то вот тогда нужно исправляться, а это уже иногда сложно.

 

Сколько мой котел потребляет я понятия не имеют и не вижу смысла знать, ибо как писал выше, фломатеры то разные.

 

 

Так ,что тут опять мимо

могу только поздравить с Вашей находчивостью, и вынужден сразу Вас огорчить, не все такие находчивые.

 

 

Не потрачусь , ФСЁ ,я со свинцом за 15 лет наигрался , мне Ваши 0,1С , 50% разряда и тп и тд не интересны. Я 1-2 месяца назад тут в темке про акб спрашивал за лифер, там только один ответ достойный был, решил проверить сам . Купил на пробу 12 шт банок лифера по 20А, если я правильно считаю, то это на 12В 60А, а на 36В это 20А за 3540гр, это приблизительно цена геля. Зарядил их, а тут бац , свет пропал , ну я их сразу в "бой", без БМСки, разряжались равномерно до третьего знака после запятой. пока играюсь, все устраивает, мне бы в упс зарядку помощнее . Нагружал 3С - не греются, а Вы мне про 0,1С

 

А вот это переадресуем Севе. Ибо я плохой человек, все мои АКБ грузятся как раз от 0,1С до 1С. Хоть я и стараюсь доносить что 0,1С книжка пишет, но увы, цена важнее.

 

 

У меня котел работает с горелкой 10 мин(при 0 гр за бортом)и 25 мин просто гоняет воду по трубам, что бы понять когда ему опять включится. Так может проще раз в час включать котел на мин 15 ...? а не садить акб в пустую. И по любому придётся гену заводить если электричества нету часов 10-12... Но в жизни, дом не замерзнет за 12 часов и в мороз, даже если утеплен не очень

а как у меня не знаю, не смотрел, не интересно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Извини, Рома, забыл. Ты же у нас ещё и матёрый кровельщик :Rose:

 

 

Да, и кровельщик тоже. Свой дом укрыл в 2011-12 годах вместе с своей командой, той которая сейчас панели ставит. Это плохо? Или у тебя комплекс неполноценности? Ну извини, я не виноват что я много чего умею.

Вот за прошедший год я на 5т Mercedes Atego Euro 6 проехал порядка 40000км по Украине - можешь меня считать матерым дальнебоем))))

IMG_20200118_164612.thumb.jpg.1907463eb6093b00929a86ff83c04a18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на случай, если кто-то всё еще продолжает слушать нашего уникального консультанта, настойчиво рекомендую вот этот вот ресурс

 

не понятно как одно с другим вяжется, ну литий так литий.

 

1539270437__viber_2020-11-26_16-09-31.thumb.jpg.88fad3c433aabe6897a82df77e2c5e22.jpg12.thumb.jpg.00a4570694ff965ece07c3aa71e7db87.jpg406052189_Dyness-B4850-180180.jpg.a01839683265ecff0cb2806e6c5a388f.jpg9.thumb.jpg.63f269db8f09880fab0af640e576ff53.jpg

 

вот актуальные продукты на сегодня:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

looncap, там у Вас на фото с мощностью есть маленькая неувязочка, всего на порядка 10%, речь о cosF, в общем то особо не не влияет, но для порядку, так сказать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можешь меня считать матерым дальнебоем))))

---

Применительно к тебе последнее слово да, звучит довольно похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Применительно к тебе последнее слово да, звучит довольно похоже.

 

Сева, твои иллюзии могут тебе что угодно рисовать, я это уже понял, еще много лет тому, так что не удивительно, тем более что время берет свое и все только усугубляется))). Чаще на свежий воздух выходи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал "теоретиков", пошел просто проверить.

.........

Ну и теперь , почему все молчат в теме, что упс необходим для ТВЕРДОТОПЛЕВНОГО котла (для насоса) , что бы не перегрелся. А для газового так себе затея...

 

Вот так то Dalet , вот она какая кузькина мать.

Берем ЕДИНСТВЕННЫЙ обьект , обьявляем себя Д'артаньяном и даем люлей всем барыгам оптом и с размаху.:lol::lol::lol:

......

Мне такой менеджер нужен бесстрашный и лихой.

Бесстрашный , бо когда в лес повезут заказчики будет уже не до смеху.

Про газовый котел забавные выводы.

Напомню *теоретикам* что кроме обогрева у котла есть функция нагрева водички - помыть посуду, умыться ну трусы постирать после поездки в лес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал "теоретиков", ..

Почитал "практиков", решил проверить.

1. Простое умножение тока на напряжение (на приведенных фото) - дает большие значения, чем те, что приведены на фото.. Ну то таке...

2. Ладно, если есть возможность прикупить, установить, развести проводку, поставить гену, АКБ и прочее - ну то, базара нет - это единственно правильное решение.

3. Если вытяжная труба от газового котла составляет более 3.5 метров (так пришлось по месту ставить) - вопрос скорости турбины становится не последний.

4. С ноутом, если АКБ заряжен. А если разряжен? Сколько на зарядку возмет? И в каком состоянии акумы (другие заряжаешь-заряжаешь, а они уже всьо)?

5. Ладно, если есть УПС на 36 вольт. А если нет? Ну вот нету. А, ну да, такой человек - теоретик. Ибо нефиг.

6. Если дом НЕ УТЕПЛЕН. ВООБЩЕ. НИКАК. За три часа - уже с 21 градуса остывает до 17. А, ну то теоретики... Надо как практики.

И последнее - читать научись. В конце была просьба (понимаешь - ПРОСЬБА) пояснить - как правильно считать. И цифры - для примера.

Хорошо практикам - они родились со всеми знаниями, уже умные и умытые. А нам, сирым и убогим просить приходится.

А тут приходит практик, такой весь радостный - ДЕУ - гавно, нужно брать ламбо. А8 и Х3 - то же гавно. Нужно только так, как у меня.

И в самом деле, нафига мне УПС для газового котла? Подумаешь внутри два мотора, пусть без электрики сами работают.

 

П.С. Спасибо, хоть напомнили про фломастеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал "практиков", решил проверить.

Да , я просто пошел и посмотрел сколько потребляет котел и оказалось , что Вы с Dalet ошибись В 5 РАЗ!!! И при этом пытаетесь , что то посчитать . Ладно ВЫ, но Dalet который продает акб, упсы не знает сколько потребляет его котел, НО он знает сколько вам акб нужно Вам. Потом конечно становится понятно , что он так сказать , с запасом - перебзд**ть, Ну , а то что акб можно под шумок в разы больше продать, так то "такое", да и деньги вы не считаете.

1. Простое умножение тока на напряжение (на приведенных фото) - дает большие значения, чем те, что приведены на фото.. Ну то таке...

2. Ладно, если есть возможность прикупить, установить, развести проводку, поставить гену, АКБ и прочее - ну то, базара нет - это единственно правильное решение.

3. Если вытяжная труба от газового котла составляет более 3.5 метров (так пришлось по месту ставить) - вопрос скорости турбины становится не последний.

4. С ноутом, если АКБ заряжен. А если разряжен? Сколько на зарядку возмет? И в каком состоянии акумы (другие заряжаешь-заряжаешь, а они уже всьо)?

5. Ладно, если есть УПС на 36 вольт. А если нет? Ну вот нету. А, ну да, такой человек - теоретик. Ибо нефиг.

6. Если дом НЕ УТЕПЛЕН. ВООБЩЕ. НИКАК. За три часа - уже с 21 градуса остывает до 17. А, ну то теоретики... Надо как практики.

И последнее - читать научись. В конце была просьба (понимаешь - ПРОСЬБА) пояснить - как правильно считать. И цифры - для примера.

Хорошо практикам - они родились со всеми знаниями, уже умные и умытые. А нам, сирым и убогим просить приходится.

А тут приходит практик, такой весь радостный - ДЕУ - гавно, нужно брать ламбо. А8 и Х3 - то же гавно. Нужно только так, как у меня.

И в самом деле, нафига мне УПС для газового котла? Подумаешь внутри два мотора, пусть без электрики сами работают.

1. котел включен в вифи розетку, что показала, то и выложил..

3. у меня вытяжка 5.5 м и что?

4. При зарядке 40-45вт , чем ближе к 100% тем меньше. 90% 30вт, 92%-25вт, 96%- 21Вт, Можете вообще батарею с ноута вытащить...

5. А как Вы собирались на 12 В упс 700Вт вешать ? какие должны быть акб? Сначала у меня на котел стоял на 12В , потом пошел и купил на 36В... Да,я еще не понимаю как компьтерный упс с 7А батареей выдает 350Вт ( больше 30А) ..

6. Дом не утеплен ? Вообще ? Никак? Про зимы не слышали? Думали "теоретически ":lol: проскочите, ну сколько той зимы... Но газ есть , так может нужно было утеплять и на газу экономить ?

И последнее - читать научись. В конце была просьба (понимаешь - ПРОСЬБА) пояснить - как правильно считать. И цифры - для примера.

Так я ж ответил , а то что читать не умеешь, ну извини.

А тут приходит практик, такой весь радостный - ДЕУ - гавно, нужно брать ламбо. А8 и Х3 - то же гавно. Нужно только так, как у меня.

НУ где , что нужно как у меня ? А может наоборот, не ламбу ,а что то поскромнее ....

И в самом деле, нафига мне УПС для газового котла? Подумаешь внутри два мотора, пусть без электрики сами работают.

Ну так давай те проверим, там еще один подтянулся любитель постирать трусы, видать часто приходится. Пуст вам насчитает во сколько встанет упс на 10 часов работы , и про водичку горячую не забудет, и про насос в скважине расскажет... А то у меня пока акумов не было , утром встаю , света нету , гену лень заводить , а три человека душ принимают ГОРЯЧЕЙ водой, ну как так ...

Мне такой менеджер нужен бесстрашный и лихой.

Видать у вас дела идут хорошо, если меня менеджером можете позволить взять, все может изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , я просто пошел и посмотрел сколько потребляет котел и оказалось , что Вы с Dalet ошибись В 5 РАЗ!!!

Мой стабилизатор показывает потребление 155 ватт (это с платой, циркуляционным и вытяжкой). 120 ватт - насос с платой и 35 - турбина.

Но одной зимой он же показывал 285 ватт (ветер "в торец" и наледь в трубе, которая перекрыла часть сечения трубы). Не буду теоретизировать, но мощность как-то зависит от вращающего момента и скорости вращения, а вот скорость вращения турбины может наращиваться до тех пор, пока не создастся требуемый напор (и не сработает датчик напора), так что какая там будет мощность - это ещё та задача. Но возник вопрос: как вообще считать. Как учитывать пусковые токи, которые могут быть пол-секунды, секунду - их источник ДОЛЖЕН обеспечить.

То есть, при работающем насосе при пуске турбины мощность источника должна быть 120 + 3*35 = 225 ватт.

Так что не в 5. Ну максимум в 2 раза.

Никого не смущает, что на котел с мощностью в 100 ватт рекомендуют брать стабилизатор (по сути - источник) мощностью 300 ватт.

Ах-ах, это же в три раза больше, чем нужно.

Так вот возникший вопрос (ВОПРОС) - это я правильно считаю или не правильно? Можете ответить - подскажите. Нет, ну что-ж, подскажет другой.

В эту же кучу: "закисшие" насосы, которые не берут "с места". ПротивоЭДС нет, токи - ничем не ограничены (кроме сопротивления проводников)....тьфу, блин, опять я в теретики полез.

И при этом пытаетесь , что то посчитать .

Да, я при этом пытаюсь что-то посчитать. Да, я хочу разобраться - сколько нужно мощности ДЛЯ МЕНЯ (для своего случая). Вы вот приняли одну лампочку на 5 ватт. А у меня мама живет со мной, которая глазами стала сильно слабая. И в её комнате, в коридоре, в ванной, в кухне, в столовой - ЛЕД по 10 ватт. И оставить маму в полу-темной пещере (при отключении электро) я не могу. Мне нужно только на освещение 100 ватт

котел включен в вифи розетку, что показала, то и выложил..
А почему так? Или формулу P = U * I вместе с электротарифом отменили? Тьфу, блин, опять я в теорию, прошу пардона. Долбаные привычки- мой учитель говорил: "Ты тогда что-то знаешь, если умеешь объяснить". Если объяснения нет, ну тут возможны варианты.

у меня вытяжка 5.5 м и что?

Та ничего, посмотри те на характеристики. Третья скорость проходит выше (расход энергии больше). Это мне практик порекомендовал так поставить и не трогать.

При зарядке 40-45вт

Бисмилляхи Рахмани Рахим, хоть тут я не ошибся.

А как Вы собирались на 12 В упс 700Вт вешать

Та бляха, дайте я сначала посчитаю, сколько мне НУЖНО. Методику расчета дайте (если знаете), как правильно считать? Как учитывать токи, кратности токов и пр. А, ну это опять теоретизирование.... Забудьте.

Про зимы не слышали? ...так может нужно было утеплять и на газу экономить ?

Вна-ату-у-у-уре, ну как я не догадался??? Ну вот что значит практик, вот человек! Человечище!!!! Ну спасибо, ну уважили!!!!

Ответ простой, как коленка: нет денег. Совсем нет.

НУ где , что нужно как у меня ?

Странно, а с чего разговор начался? Я хотел (для себя) разобраться: как правильно посчитать. Влез в разговор посторонних людей. Приложил свой вариант расчета (кстати, неправильный, с ошибками). Спросил: правильно или нет считаю? Уважаемый камрад с форума (см. выше) поправил мои расчеты и даже не поленился указать, где я накосячил (за что - реально - благодарочка).

Тут приходите Вы: все неправильно, мощности не те, вот у меня котел 32 кВт (это на 320 м2 площади?), и потребление не такое, и гена, и 36 вольт... Да вопрос не об этом. Вопрос как посчитать?

Пуст вам насчитает во сколько встанет упс

Тьфу, провались совсем. Я САМ ХОЧУ ПОНЯТЬ. Ну что не ясно???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...