Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А давайте поговорим и выберем ИНДУКЦИОННЫЙ котел в дом 222 квадрата).

seksinika

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени, хочу просить помощи понимающих в вопросе, а так же использующих подобный гаджет:beer:.

 

Из вводных готовиться дом 222 квадратных метра, дом из Аэрога 400 + Аерог энерджи 150, проект выбран антикризисный, учитывая извращенные вкусы заказчицы:lol:, два полных этажа в 4х уровнях:unknown:

 

87917f7bd868.png

 

все полы с водяным обогревом, кроме гаража с ним решение не принято, будет или три радиатора или теплый пол:unknown:, полы первого и второго уровня с утеплением стеродуром 5 сантиметров, вернее утепление третьего и четвергового уровней вата 30 сантиметров.

 

Газ теоретически возможен но практически нет ни какого желания с ним завязываться), твердотопливное отопление не рассматривается от слова совсем:beer:, остается электричество, этого будет 30/40кВт, глаз изначально был положен на ТН Hi-Therm OPTIMUS но есть нюансы с визуализацией наружных блоков + его стоимость соизмерима со стоимостью газа + чем техника проще тем она надежнее и собственно иметь ему(Hi-Therm OPTIMUS) альтернативу на " всякий случай" нужно.

 

Вот хочу просить помощи в выборе индукционного электро котла ибо просто электро котел ввиду накипи итд особого оптимизма к использованию как единственного источника тепла не добавляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@seksinika, може краще зачекати на нові батарейки habr.com/ru/company/selectel/blog/516670/ і електроконвекторами компактними (по TV рекламують) обігріти будинок. Система безінерційна, компактна, на літо можна складати в підвал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо друзья:lol:, не интересно ни то ни другое ибо обычная накипь как в чайнике, ну с батарейками может в следующий дом, сейчас интересует именно ИНДУКЦИОННЫЙ котел:beer:!!!

 

П.С. Ну может убедите насчет того, что обычный электро котел лучше чкм индукционный:unknown:!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует именно ИНДУКЦИОННЫЙ котел

Почитайте. Там доступным языком написано. domikelectrica.ru/indukcionnye-ili-tenovye-kotly-otopleniya-dlya-chastnogo-doma/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 очень высокая цена нормальная цена, или 20000грн. это много?

2 большие габариты, ну такое, там где он планируется 130х1200 идеально.

3 сложность в эксплуатации при подключении доп.оборудования (бойлер), не интересно, от слова совсем, так как и двухконтурный котел, в верхнем сан узле будет бойлер(вернее на чердаке), в нижнем + кухня будет проточник.

 

Дальше не интересно вообще:lol:, у меня были стиралки, бойлеры, посудомойки итд, накипь есть!!!

 

"тэновый 24кВт (цена ~ 46тыс. руб. на конец 2017г) vs индукционный 25кВт (цена ~ 85тыс. руб. на конец 2017г)" это единственный аргумент в том тексте, на 2020 год и в Украине это 10000гр. против 20000гр., я выбрала 4х уровневый проект, а ввиду того что я моноличу дом это 4 бетона насоса по 5800гр. каждый:unknown:

 

363392ba9092.jpg

 

Я не против выслушать критику выбранного отопителя, ну в той статье скорее защита ТЕНа описано перед присяжными читателями).

 

П.С. Комрады, я очень прошу не отходить от темы, тема о индукционных котлах, а не экономии "39 тыс. руб. на конец 2017г)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чого не телповий насос?

На нього навіть теплий кредит можуть дати - мінус 14 тис грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаю монолитные перекрытия, вместо гемора с панелями и деревянными балками с армопоясами:beer:,

 

П.С. Пожалуйста не превращайте тему в говорилку:lol:!!!

 

Добавлено через 4 минуты

а чого не телповий насос?

На нього навіть теплий кредит можуть дати - мінус 14 тис грн

 

Та вот думаю над ТН Hi-Therm OPTIMUS но мне наружные его элементы по задумке вида на огород не сильно нравятся + ото уже и немного дорого +- 300 тысяч гривен, при этом более сложная штука чем индукционный котел, но к ТН все равно что иметь нужно, вот я и хочу котел поставить))), а гильзы под заводку труб от ТН заложены:flag1:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо друзья:lol:, не интересно ни то ни другое ибо обычная накипь как в чайнике, ну с батарейками может в следующий дом, сейчас интересует именно ИНДУКЦИОННЫЙ котел:beer:!!!

 

П.С. Ну может убедите насчет того, что обычный электро котел лучше чкм индукционный:unknown:!!!

 

По совокупности потребительских свойств индукционный котёл хуже.

Его бОльшая техническая сложность не оправдана ничем. А бОльшая сложность это не только - бОльшая цена, но и более низкая надёжность. К примеру, выходит из строя вентилятор обдува, происходит перегрев IGBT транзистора и котёл недееспособен.

 

В отличии от чайника, в котором вы каждый раз кипятите НОВУЮ воду, в системе отопления вода заливается однократно. Поэтому никакой накипи бояться не надо, конечно, если вы не планируете каждый день менять воду в отопительной системе. А чтоб совсем успокоится можно установить антинакипный фильтр.

 

Для сравнения - сложность и цена дорогих ТЭНовых котлов (от 20 тыс) в сравнении с дешевыми (3-5 тыс) вполне обоснована наличием логики работы (погодозависимая, и т.д.) и возможностью плавно менять ступени мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста не превращайте тему в говорилку!!!

 

Э нет, так не пойдет! Вы ж тему об электричках таки превратили в говорильню! :lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против выслушать критику выбранного отопителя, ну в той статье скорее защита ТЕНа описано перед присяжными читателями).

Наверное потому, что ТЭН - это и есть самый простой, безопасный и надёжный способ нагрева воды, улучшать который - только портить :)

 

П.С. Комрады, я очень прошу не отходить от темы, тема о индукционных котлах, а не экономии "39 тыс. руб. на конец 2017г)"

 

Дело не в экономии, а в технической избыточности решения вопроса с накипью (который и без того обычно вообще не стоит, когда речь идёт про отопление).

 

А что до:

стиралки, бойлеры, посудомойки итд,

Естественно что во всех этих приборах каждый раз кипятится водопроводная вода. Поэтому и

накипь есть!!!

 

Но если вы обязательно хотите купить хороший электрокотёл - купите лучше что-то функциональное, а не переплачивайте за бессмысленную техническую сложность.

 

Добавлено через 4 минуты

Да - раньше ещё был лохотрон, но для промышленных объектов - ТЭКи. Т.е. ставили насос высокого давления с электромотором мощность 20-30 кВт, а за ним - дроссель. Обещали 300% экономии за счёт дополнительной энергии схлопывания пузырьков вакуума (были варианты). А по факту - в дросселе механическая энергия за счёт трения превращалась в тепловую, и теплоноситель нагревался. Никаких экономических чудес, при этом, конечно, не возникало. Точнее, возникали :lol:, деньги чудесным образом перетекали из бюджетного кармана в частный карман чиновников, принимавших подобные решения :-D

 

Добавлено через 6 минут

А вот ещё ржачная новость из альтернативной цивилизации.

tsargrad.tv/articles/muromskij-sud-opravdal-izobretatelja-vechnogo-dvigatelja-nagrevshego-bjudzhet-na-113-millionov-rublej_301036

 

Коротко, изобретатель вечного двигателя оправдан, так как получил законный патент, а чиновники оправданы, так-как чиновники не обязаны знать физику :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэрог от слова рог :)

 

поофтоплю - проект просто Агонь, да еще и в 12 уровней

 

:pozor:

 

Вот просто не понимаю, от чего нужно моментально все зафлудить на этом форуме:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pozor:

 

Вот просто не понимаю, от чего нужно моментально все зафлудить на этом форуме:lol:

Так хоть веселее жить в наше и так мрачное время :)

Смотрите на обыкновенный Протерм RAI он и ГВС нагреет вам во всех местах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совокупности потребительских свойств индукционный котёл хуже.

Его бОльшая техническая сложность не оправдана ничем. А бОльшая сложность это не только - бОльшая цена, но и более низкая надёжность. К примеру, выходит из строя вентилятор обдува, происходит перегрев IGBT транзистора и котёл недееспособен.

 

В отличии от чайника, в котором вы каждый раз кипятите НОВУЮ воду, в системе отопления вода заливается однократно. Поэтому никакой накипи бояться не надо, конечно, если вы не планируете каждый день менять воду в отопительной системе. А чтоб совсем успокоится можно установить антинакипный фильтр.

 

Для сравнения - сложнос

 

ть и цена дорогих ТЭНовых котлов (от 20 тыс) в сравнении с дешевыми (3-5 тыс) вполне обоснована наличием логики работы (погодозависимая, и т.д.) и возможностью плавно менять ступени мощности.

 

Может я не понимаю конечно чего то, но вот где тут вентиляторы???

 

teplomontag.com.ua/napolnyi-elektricheskii-kotel-pioner-na-380-v-12-kvt-s-dostavkoi-po-vsei-ukraine-19761548854235154886730115488698441548870407154887052115488706481548870840

 

migenergy.com

 

Добавлено через 3 минуты

Э нет, так не пойдет! Вы ж тему об электричках таки превратили в говорильню! :lol::lol:

 

Я превратила:lol:?

Я в той теме вхожу в пожалуй 20% которые те автомобили ближе чем с метра видели в живую:lol:, или же в 3% которые по ним внятно могут все по полкам разложить, при чем не за какой то один, а за всю доступную в продаже линейку:beer:.

 

П.С. Давайте уже Вадима сюда подтянем:pozor:, он точно знает все о котлах и альтернативной энергетике:shock:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совокупности потребительских свойств индукционный котёл хуже.

Все это описано в статье по моей ссылке, но ТС не читатель, она таки больше писатель )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хоть веселее жить в наше и так мрачное время :)

Смотрите на обыкновенный Протерм RAI он и ГВС нагреет вам во всех местах

 

Не хочу ГВС отдельно:beer:, на счет индукционного котла, вообще мысль есть 3 штуки по +- 7кВт поставить а не один, один на 1/3 уровень, один на второй и один на четвертый, ну блин сложности мое все:)

 

015bc372c2dc.png

 

Ну то такое)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ГВС отдельно:beer:, на счет индукционного котла, вообще мысль есть 3 штуки по +- 7кВт поставить а не один, один на 1/3 уровень, один на второй и один на четвертый, ну блин сложности мое всеНу то такое)))

Вы же сами ранее писали, что чем проще система, тем лучше для вас. Не в обиду, у вас размышления блондинки, натолкать кучу нагревателей в дом. Хотя достаточно поставить БКН, один котел и сделать рециркуляцию ГВС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это описано в статье по моей ссылке, но ТС не читатель, она таки больше писатель )

 

По вашей ссылке нет ни какой конкретики, а все описанные минусы в моем случаи ни о чем ибо меня вообще ни коим образом не касаются:beer:!!!

 

П.С, Особенно мне о сложности ремонта понравилось и о легкости замены тенов и способов обхождение с меньшим работоспособным количеством, еще раз не интересно, проще заменить узел в сборе, размер подходит, ГВС мне нужно, высокая стоимость устраивает, можете своими словами объяснить в чем электро котел лучше индукционного???

 

Добавлено через 4 минуты

Вы же сами ранее писали, что чем проще система, тем лучше для вас. Не в обиду, у вас размышления блондинки, натолкать кучу нагревателей в дом. Хотя достаточно поставить БКН, один котел и сделать рециркуляцию ГВС.

 

Ну то я в прошлом блондинка))), но вот хочу я проточный нагреватель и бойлер, у меня в теперешнем доме газ и двухконтурный котел, поставила бойлеры, вторым контуром котла не пользуюсь хотя все подключено, вот не нравиться мне как оно работает и все, сидишь в той душ кабинке и мыслишь о том что кто в другом сан узле воду в бачке сливаете, не хочу, хочу автономно на каждом этаже и при этом не задействовать систему отопления:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то я в прошлом блондинка))), но вот хочу я проточный нагреватель и бойлер, у меня в теперешнем доме газ и двухконтурный котел, поставила бойлеры, вторым контуром котла не пользуюсь хотя все подключено, вот не нравиться мне как оно работает и все, сидишь в той душ кабинке и мыслишь о том что кто в другом сан узле воду в бачке сливаете, не хочу, хочу автономно на каждом этаже и при этом не задействовать систему отопления:beer:

Извините, у вас ложная информация о бойлере косвенного нагрева. Все люди в основном стремятся к этому, а вы в каменный век, ну чесс слово :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уже Вадима сюда подтянем

 

Не не, не надо. :rolleyes:

 

Касательно вентилятора - от те самые IGBT там с водяным охлаждением, прикручены к обратке. Так шо вентилятора там нету за ненадобностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете своими словами объяснить

Не могу. У меня и так глаза кровоточат когда читаю Ваши тексты )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, у вас ложная информация о бойлере косвенного нагрева. Все люди в основном стремятся к этому, а вы в каменный век, ну чесс слово :)

 

У меня у кума газ, твердотоп длительного горения, гелио система с подозреваю с этим БКН в паре при автономном питании(в Козыне очень оно необходимо:lol:), в этом году солнечные панели повесил, будет говорит электроэнергию продавать, при двух электромобилях.

 

Что это за штука такая, что то вроде огромного бойлера???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо друзья:lol:, не интересно ни то ни другое ибо обычная накипь как в чайнике, ну с батарейками может в следующий дом, сейчас интересует именно ИНДУКЦИОННЫЙ котел:beer:!!!

 

П.С. Ну может убедите насчет того, что обычный электро котел лучше чкм индукционный:unknown:!!!

ну накипь в электрокотле это если вместо воды мочи налить

ну по аналогии с авто, когда вместо бензина мочу льют

 

вот решение проверенное многими

www.protherm.ru/klientam/produkciya-protherm/ray-18752.html

только воды нормальной в СО налить нужно

 

а индукционник вам точно уж безнадобности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...