Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зона охраняемого ландшафта

-Angel-

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Вопрос такой, я начал оформление участка под приватизацию. Компания разработала техдокументацию на землю. И в этом отчете есть вытяг, в котором нарисовано, что мой участок входит в зону охраняемого ландшафта. Код ограничения 06.01. При этом, смотря на этот вытяг с градостроительного кадастра, мне совсем непонятно, как соседние участки могут иметь обычный статус жилая застройка, а некоторые участки, вот с такими ограничениями? На что может повлиять такие ограничения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно конечно что за зверь.

А компания по идее должна дать ответ на этот вопрос.

 

С компанией я напрямую не общался. Вся процедура проходит через нотариуса, который оформляет участок. Но с ней очень тяжело разговаривать. По ее мнению, я должен знать все законы и не задавть лишних вопросов. Как то так. Вариант с компанией конечно интересный. У меня остались контакты людей, который точки проставляли джипиэсом, попробую у них спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что может повлиять такие ограничения?

На все.

Зона охраняемого природного ландшафта — земельные участки, в пределах которых устанавливается режим использования земель, запрещающий или ограничивающий хозяйственную деятельность, строительство и реконструкцию существующих зданий и сооружений в целях сохранения (регенерации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все.

Зона охраняемого природного ландшафта — земельные участки, в пределах которых устанавливается режим использования земель, запрещающий или ограничивающий хозяйственную деятельность, строительство и реконструкцию существующих зданий и сооружений в целях сохранения (регенерации)

 

Странная ситуация. Я построил на этом участке дом, оформил его, получил все документы на дом и могу в нем проживать. При оформлении дома вопросов ко мне не было. Когда строил дом, участок был не приватизирован. А сейчас занялся оформлением земли под приватизацию, и всплыли такие нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил на этом участке дом, оформил его, получил все документы на дом и могу в нем проживать. При оформлении дома вопросов ко мне не было. Когда строил дом, участок был не приватизирован.

Коли це було

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли це було

 

в 2018м построил, в 2019-м оформил.

 

Добавлено через 42 минуты

Я хотел проверить достоверность предоставленной информации, а именно, посмотреть градостроительный план Киева, и убедится, что именно мой участок имеет такие ограничения. Но информации в инете я так и не нашел. В законе, который регулирует эту зону ограничения, указано просто с.Осокорки. Судя по вытягу, большинство участков не имеет таких ограничений, и даже те, которые выходят на озеро, то есть первая линия, не имеют ограничений. Возможно, владельци этих участков, каким то образом, вывели свои участки из этих ограничений. Попробую еще поспрашивать у соседей, как они оформлялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2018м построил, в 2019-м оформил.

Це ж незаконно, без оформлення права на землю навіть техпаспорт не оформити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ж незаконно, без оформлення права на землю навіть техпаспорт не оформити.

 

Строительную амнистию не отменили. Участок принадлежит отцу, просто он его не приватизировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок принадлежит отцу, просто он его не приватизировал.

Ну то як він йому належить якщо він його не приватизував

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то як він йому належить якщо він його не приватизував

 

А как раньше принадлежали участки людям, до приватизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как раньше

раньше було раньше, а вже останніх років 10 добрих без прав на землю лише замозахоплення і самобуд

 

Добавлено через 2 минуты

хоча якщо пишете про амністію то таки самобуд

 

Добавлено через 1 минуту

Коротше платіть гроші і вам все зроблять

А за те що не можна зробити заплатите втричі більше і також зроблять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел то, что меня инетерсовало

 

mkk.kga.gov.ua/map/

 

Добавлено через 3 минуты

раньше було раньше, а вже останніх років 10 добрих без прав на землю лише замозахоплення і самобуд

 

Добавлено через 2 минуты

хоча якщо пишете про амністію то таки самобуд

 

Добавлено через 1 минуту

Коротше платіть гроші і вам все зроблять

А за те що не можна зробити заплатите втричі більше і також зроблять

 

Да, это самострой. На чужой земле я бы строится не стал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допишу то, что узнал. Человек, который делал разработку плана сказал, что зона охраняемого ландшафта относится к земле вокруг памятников, каких исторических строений и т.д. Этот закон с земляли был принят при "космосе", и повсей видимости в этот момент, он был где то на Марсе))) Если взглянуть на ту карту, что я выше выложил, логика размещения таких земель отсутствует. Вообщем, землеустроитель сказал, прямого запрета на постройку зданий нет, строй как хочешь. Но это относится к Осокркам. И самое интересное, скандальная стройка на землях возле о.Тягле, там гже должен был быть эко парк Осокорки, на этой карте не числится как зона охраняемого ландшафта, а по уголовных делах, которые завели на застройщика, пишут, что это таки ЗОЛ. Такой он, загадочный Киев и те, кто принимал эти законы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...