Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заделка межплитных швов

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Чем лучше заделывать швы между плитами перекрытия в доме? По идее можно вообще не трогать и спрятать это всё под гипсокартоном, но есть риск, что в будущем может сыпаться какая-то мелкая фракция с них. Можно задуть пеной, но не знаю, что с пеной будет через 10+ лет (вполне возможно, что внутри помещения аж ничего). Можно зашпаклевать гипсовой штукатуркой, но тут побаиваюсь, что плиты могут чуть играть и уже она сама начнёт осыпаться :)

Как всё же лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Чем лучше заделывать швы между плитами перекрытия в доме? По идее можно вообще не трогать и спрятать это всё под гипсокартоном, но есть риск, что в будущем может сыпаться какая-то мелкая фракция с них. Можно задуть пеной, но не знаю, что с пеной будет через 10+ лет (вполне возможно, что внутри помещения аж ничего). Можно зашпаклевать гипсовой штукатуркой, но тут побаиваюсь, что плиты могут чуть играть и уже она сама начнёт осыпаться :)

Как всё же лучше сделать?

 

Снизу будет натяжной или везде гипсокартон?

Дом частный?

Сверху щели заделаны раствором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу будет натяжной или везде гипсокартон?

Дом частный?

Сверху щели заделаны раствором?

 

Где-то может быть и натяжной. В данной комнате будет гипсокартон (побаиваюсь натяжной в спальне, где между потолком и плитами идёт электрика :) ).

Дом частный, а почему это важно?

Сверху вообще сделана стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то может быть и натяжной. В данной комнате будет гипсокартон (побаиваюсь натяжной в спальне, где между потолком и плитами идёт электрика :) ).

Дом частный, а почему это важно?

Сверху вообще сделана стяжка

 

Заделка швов дает перераспределение нагрузки между плитами + пропадает эффект батута. Также если это перекрытие чердака - то улучшается пароизоляция перекрытия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заделка швов дает перераспределение нагрузки между плитами + пропадает эффект батута. Также если это перекрытие чердака - то улучшается пароизоляция перекрытия

 

Эффект батута на бетонных плитах перекрытия? ;)

 

Тогда чем нужно замазывать? Неужели только цементно-песчаной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект батута на бетонных плитах перекрытия? ;)

 

Тогда чем нужно замазывать? Неужели только цементно-песчаной?

 

В техкартах на пустотки есть инструкция оп заделке швов, в зависимости от их ширины.

 

под натяжной потолок потолочники советуют обрабатывать швы. я сделал так, после советов на форуме - швы снизу замазаны фугеном с применением сетки 160 гр/м2. Сверху, естественно, все швы были закиданы раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техкартах на пустотки есть инструкция оп заделке швов, в зависимости от их ширины.

 

под натяжной потолок потолочники советуют обрабатывать швы. я сделал так, после советов на форуме - швы снизу замазаны фугеном с применением сетки 160 гр/м2. Сверху, естественно, все швы были закиданы раствором.

 

фугенфюлером? И сколько кг на погонный метр ушло этого материала? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фугенфюлером? И сколько кг на погонный метр ушло этого материала? :)

вроде да. я его покупал чисто для этих работ. На весь дом 120 м2 ушел мешок, может, два, я уже не вспомню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект батута на бетонных плитах перекрытия? ;)

Да, у меня плиты на чердаке немного батутили, особенно когда попрыгаешь :) На первом этаже где стыки заделаны такого вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня плиты на чердаке немного батутили, особенно когда попрыгаешь :) На первом этаже где стыки заделаны такого вообще нет.

 

Неплохо Вы прыгаете :)

 

А чем у Вас стыки заделаны?

 

Добавлено через 1 минуту

вроде да. я его покупал чисто для этих работ. На весь дом 120 м2 ушел мешок, может, два, я уже не вспомню.

 

А почему именно фугенфюлер? Он же вроде совсем для других целей. Какие у него свойства, что им хорошо именно щели между плитами заделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо Вы прыгаете :)

 

А чем у Вас стыки заделаны?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А почему именно фугенфюлер? Он же вроде совсем для других целей. Какие у него свойства, что им хорошо именно щели между плитами заделывать?

 

Вроде эластичный. Вообще я позвонил Васе мастерку и спросил его совет. Он мне назвал несколько материалов, от лучшего к худшему, я и купил что то из этого списка. Можете пойти по моему алгоритму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и Унифлотом,если денег не жалко.Ведь именно Унифлот и Фугенфюллер предназначенны для заделки швов ГК.Они более эластичные и липучие,чем обычные гипсовые смеси.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и Унифлотом,если денег не жалко.Ведь именно Унифлот и Фугенфюллер предназначенны для заделки швов ГК.Они более эластичные и липучие,чем обычные гипсовые смеси.

 

кажется, я купил то, что нашел в эпике рядом. ни времени, ни желания искать детальнее не было, все равно это очень перестраховочное решение, там работ по деньгам больше, чем того материала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо Вы прыгаете

А чем у Вас стыки заделаны?

Пока еще стыки не заделаны но буду просто раствором закидывать. Если расстояние между плит до 50мм то можно просто раствором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...