Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика на участке

allasvet

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Кто подскажет, где можно узнать сколько кВ подведено к дому? Дом старый р-он Кагарлыцкий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кто подскажет, где можно узнать сколько кВ подведено к дому? Дом старый р-он Кагарлыцкий

К дому подведено 0,4(0,23) кВ.

Относительно количества кВт информация есть в договоре с энергетиками. Энергетики точно могут сказать - позвоните им. Как правило, для true "старых домов" с вводом одной фазой это 1,5-3,5кВт. С трёхфазкой хз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трёхфазкой хз.
Для трехфазки "стандартное подключение" - 5 кВт. Все, что выше, нужно покупать.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день! Кто подскажет, где можно узнать сколько кВ подведено к дому? Дом старый р-он Кагарлыцкий
Алла, сфотографируйте автомат, который стоит возле счетчика - под пломбой. По нему можно будет определить и количество фаз и мощность (реальную).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

photo5325519169845834249.thumb.jpg.6d2347f8b4c096737f7d79fe1de05208.jpg

 

photo5325519169845834250.thumb.jpg.10123d005c9fdb7e1c509e67d5751eaa.jpg

 

photo5325519169845834252.thumb.jpg.60742c7d066c226e93f56c71d359d417.jpg

Фото пока такие!

Для трехфазки "стандартное подключение" - 5 кВт. Все, что выше, нужно покупать.

 

Добавлено через 1 минуту

Алла, сфотографируйте автомат, который стоит возле счетчика - под пломбой. По нему можно будет определить и количество фаз и мощность (реальную).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@allasvet, у вас не true старый дом...

6кВт для одной фазы, 18кВт для трёх. Но это автомат, не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@allasvet, у вас не true старый дом...

6кВт для одной фазы, 18кВт для трёх. Но это автомат, не более.

Та я знаю что это просто автоматы.Мне предложили сюда сбросить фото может чем то помогут. У нас трех фазное питание, а вот сколько там тех кВт заведено на дом незвесно. Вот и пытаюсь как то выяснить, с вами профессионалами в этом деле.

Документы еще в Облэнерго не переоформляли, но сейчас просто просчитываем всю потребляемую мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трех фазное питание

16-18кВт. +/- погрешность расцепителя может быть овердохyя...

 

может чем то помогут.

наверное, больше ничем они не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трех фазное питание, а вот сколько там тех кВт заведено на дом незвесно. Документы еще в Облэнерго не переоформляли
У меня та же ситуация - стоит старый трехфазный автомат, могу снять те же 16 кВт и даже больше, но когда обратился в РЭС сказали, что по стандартному договору (т.е. по умолчанию) у всех установленная мощность 5 кВт, за большую нужно доплачивать.

 

А так да - 16 кВт можете снимать смело без ограничения во времени. Кроме того, кривая "С", которая заложена в автомате, позволяет снимать шестикратную мощность в течение нескольких секунд (от двух до пяти)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда обратился в РЭС сказали, что по стандартному договору (т.е. по умолчанию) у всех установленная мощность 5 кВт, за большую нужно доплачивать.
Ну да, у кого есть лишние деньги, пусть доплачивает.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, у кого есть лишние деньги, пусть доплачивает.:lol:

Зря смеетесь, у меня на одном объекте тоже автомат позволял снимать намного больше, потом по стечению обстоятельств появились РЭСовцы, подняли договор, там вообще 2 квт, он ещё со времен царя Гороха, дали предписание и месяц времени, или докупай, или ограничим на положенные по договору. Я мол, как так, вы же понимаете что 2 квт это ни о чем, они, мы то понимаем, но маемо шо маемо.

Так что если планируется нормальное хозяйство, то я за то чтобы докупить нужные квт-ы и иметь на руках все необходимые документы.

А ведь могло так случиться что и докупить не получилось бы ввиду того что мощностей уже и нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря смеетесь, у меня на одном объекте тоже автомат позволял снимать намного больше, потом по стечению обстоятельств появились РЭСовцы, подняли договор, там вообще 2 квт, он ещё со времен царя Гороха, дали предписание и месяц времени, или докупай, или ограничим на положенные по договору. Я мол, как так, вы же понимаете что 2 квт это ни о чем, они, мы то понимаем, но маемо шо маемо.

Так что если планируется нормальное хозяйство, то я за то чтобы докупить нужные квт-ы и иметь на руках все необходимые документы.

А ведь могло так случиться что и докупить не получилось бы ввиду того что мощностей уже и нет.

 

Тогда буду строить электростанцию:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда буду строить электростанцию:lol:
Это верное решение. Вдруг РЭСовцы Вас заметят?:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...