Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжная вентиляция СУ: высота

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать вытяжную вентиляцию в санзуле. Конструктивно получается, что удобно сделать приемную решетку на высоте 150см. Задумался. Обычно решетку ставят под потолком. А тут поставить под потолком проблематично. Это принципиально, что надо делать под потолок? Включаться она будет только при посещении СУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать вытяжную вентиляцию в санзуле. Конструктивно получается, что удобно сделать приемную решетку на высоте 150см. Задумался. Обычно решетку ставят под потолком. А тут поставить под потолком проблематично. Это принципиально, что надо делать под потолок? Включаться она будет только при посещении СУ.

Вентиляция в санузле нужна для отвода пара.

Пар находится под потолком, ваша вытяжка будет работать некорректно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я понимаю, что пар - под потолком. Но если я поставлю ниже и просто включу подольше, допустим, на вытяжку тройного объема воздуха СУ, то весь пар уйдет, просто на пару минут позже. Или это не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я понимаю, что пар - под потолком. Но если я поставлю ниже и просто включу подольше, допустим, на вытяжку тройного объема воздуха СУ, то весь пар уйдет, просто на пару минут позже. Или это не так?

 

Нет.

Приток по низу будет.

Поставьте под потолком накладной вентилятор дующий вниз, будет 2 одновременно включатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция в санузле нужна для отвода пара

Пар с душа это чистейший и полезнейший, уже насыщенный влагой воздух, которого обычно не хватает, особенно летом и зимой - его нужно выпускать не на улицу, а внутрь дома. Эта боязнь конденсата и плесени затуманила людям мозги, хотя все очень легко контролируется. Принудительная же вентиляция нужна только в туалете и как раз поближе к унитазу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и проблема. С паром у меня проблем нет. Ничего не плесневеет. А вот с запахами из туалета... И так получается, что над унитазом - окно. Поэтому выше 1.5 поставить решетку не получится. Тогда придется сдвигать и ставить решетку уже "на территории" душевой кабины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...