Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика выключения клапана приточки

SergeyBSA31

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите, идеально готовое решение, должно же быть такое.

Есть приточка в зал, в котором ее нужно выключать, закрытием клапана, если открылись двери или окна, аналогично гостиничным номерам.

На окна и двери повешу герконы, на клапан электропривод, но как это все реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, идеально готовое решение, должно же быть такое.

Есть приточка в зал, в котором ее нужно выключать, закрытием клапана, если открылись двери или окна, аналогично гостиничным номерам.

На окна и двери повешу герконы, на клапан электропривод, но как это все реализовать?

Если готовое, то какойнить умный дом типа сяоми. Хаб, беспроводные датчики на окна-двери, умная розетка или реле, которые будут задвижкой управлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готовое, то какойнить умный дом типа сяоми. Хаб, беспроводные датчики на окна-двери, умная розетка или реле, которые будут задвижкой управлять.

Прикручиваю к Аяксу, но стены голые, мне сейчас не тяжело кабелями, хочется независимо и попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попроще

Герконы на окнах и двери соединяем последовательно, сюда ж последовательно обмотку реле, даем 12В на это все. Силовая часть реле управляет заслонкой. Все, проще некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герконы на окнах и двери соединяем последовательно, сюда ж последовательно обмотку реле, даем 12В на это все. Силовая часть реле управляет заслонкой. Все, проще некуда.

 

А реле смотрел которое на дин. рейку с задержкой...? верно

нужно купить поэксперементировать.

Через все герконы все равно давать 12Вольт?, сигнал пропал реле сработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнал пропал реле сработает.

типа того. А вы кстати смотрели, сколько длится открытие закрытие заслонки? Я сейчас работаю с приводами, которые открываются 70 секунд. Есть быстрее, около 30 сек., но и дороже. В ваш план это вписывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа того. А вы кстати смотрели, сколько длится открытие закрытие заслонки? Я сейчас работаю с приводами, которые открываются 70 секунд. Есть быстрее, около 30 сек., но и дороже. В ваш план это вписывается?

Я когда взял, потом разобрался 150сек, эх.

Ну и ладно. поставлю задержку 2 мин, после сигнала (кто то открыл или дверь или двери), на закрытие.

И на открытие бы так же после 2х минут, что бы запускалось открытие. Нужно по функциям реле посмотреть.

 

Добавлено через 4 минуты

...дверь или двери), ...

Окна или дверь. Не могу понять как править.

По реле думаю там любое действие (пришел сигнал или пропал) будет с задержкой, если так, то это идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, то зачем это все?

 

Вот такое нашел.

 

Уверен, что ни кто не будет отключать, воздух попросту будет бессмысленно подватса, в зал, зато ночью когда он нужен в комнотах где будут спать, его будет не достаточно. В итоге пооткрывают окна, летом такое дело.

В итоге бессмысленно потрачены деньги на вентиляцию, рекуперацию и т д.

Кстати вентиляционщик предложил включать на третью скорость, изначально. Потом договорились, что поставим привод, и выключатель, а герконами и реле уже сам парься.

Кстати а как ночью? :) :lol: то же реле:pozor:

 

Добавлено через 3 минуты

А если не секрет, то зачем это все?

 

Вот такое нашел EZN006 Hager,...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его будет не достаточно

По моему вы пытаетесь сейчас решить проблему, которую можно просто не допускать.

Правильно спроектированная и построенная вентиляционная система должна обеспечивать достаточную вентиляцию во всех помещениях. Всегда.

Окна открываться не должны.

Другое дело перекрывать или уменьшать вентиляцию помещений, где сейчас нет народу, но это делается для экономии, для работы установки на меньших оборотах ночью. С окнами это ни как не связано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вы пытаетесь сейчас решить проблему, которую можно просто не допускать.

Правильно спроектированная и построенная вентиляционная система должна обеспечивать достаточную вентиляцию во всех помещениях. Всегда.

Окна открываться не должны.

Другое дело перекрывать или уменьшать вентиляцию помещений, где сейчас нет народу, но это делается для экономии, для работы установки на меньших оборотах ночью. С окнами это ни как не связано.

Летом Зал это как летняя площадка, да конечно можно ходить перекрывать.

И ночью также. Только кроме меня ни кто этого делать не будет, так и будет система постоянно работать, с наименьшей эффективностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...