Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша- бабочка на небольшой одноэтажник!... В формате отчета.

tansss

Рекомендовані повідомлення

"Вы" пишется с большой буквы.

и обязательно задержав дыхание в стойке"Смиррррно!"

 

Но продолжим по теме... :)

По периметру была установлена "фронтонная" (стартовая для бч) планка и ендовная планка. Цвет 7024 пэма шагрень

И в таком состоянии кровля была сдана заказчику и передана следующему подрядчику для дальнейших работ!

IMG_2020-11-11_10-23-44.thumb.jpg.923a8e96d7b93f56b66da09bb79ffa73.jpg

IMG_20201111_080559.thumb.jpg.037b9566f19854d9bee514c13ea29bf1.jpg

IMG_20201111_105950.thumb.jpg.f15d4ef4fa6429e99b158d7639bb29cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не в стойке - то тогда чего обижаетЕсь на "ты"?

Существует мнение, что "Вы" написанное с маленькой буквы, равносильно "ты".

А после Ваших острословий - в этом не остаётся никаких сомнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием передаю микрофон Сергею для дальнейшего освещения работ на этой крыше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу скажите, что не хотите, чтобы комментировали, я и заходить не буду в ваши темы

 

ТС в каждом своем ответе как бы намекает что это рекламная тема, и тут можно только восхищаться всем тем, что показывают на фото, а критические комментарии не благословляются.

Судя по выложенным ранее фоткам с помазанной кровлей она уже давно готова, и это просто фотки процесса постфактум. Т.е. заказчик уже давно все одобрил, и выбор сделан. Хотя в конце концов главное чтобы ему нравилось, он платит деньги. А нам тут просто телевизор показывают. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критические комментарии не благословляются

Как раз наоборот :) я очень рад видеть именно критические комментарии а не до..ки инспекторов в Синагоге:)

Вы если пробежитесь по теме если пара дельных комментов есть то хорошо!

По технике - вообще НОЛЬ! А жаль, конструкция то действительно интересная и необычная! Кстати может в этом и причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот :) я очень рад видеть именно критические комментарии а не до..ки инспекторов в Синагоге:)

Вы если пробежитесь по теме если пара дельных комментов есть то хорошо!

По технике - вообще НОЛЬ! А жаль, конструкция то действительно интересная и необычная! Кстати может в этом и причина?

 

А кто инспектирует? Почему любой вопрос воспринимается в штыки? мы тут не подрядчики, никто не вникает на 100% глубоко в тему. Интересно увидеть соображения на тему того или иного выбора. А соображениями-то не принято делится. Потому как "один я знаю, обращайтесь, сделаю". Подход понятен, но неприятен. В современном мире идея не стоит ничего, стоит - реализация. Поэтому скрывать идеи не принято - пока конкурент сворует идею (если он этого хочет), можно успеть далеко уйти вперед.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не думали, что люди могут не критиковать, а интересоваться, чем обусловленно то или иное решение?

Вы как-то странно реагируете на вопросы и не менее странно отвечаете на них. Зачастую, так, как запрещено в той же Израильской армии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто инспектирует? Почему любой вопрос воспринимается в штыки?

На все именно вопросы отвечаю полно и с удовольствием... Если кто действительно интересуется, отвечаю всегда! На вбросы типа "бредятина, ты всё неправильно делаешь, ану поясни!" или "а у меня так а у тебя так - это неправильно" действительно реагирую не айс!

Мы же с Вами например мило обсудили момент ригелей!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все именно вопросы отвечаю полно и с удовольствием... Если кто действительно интересуется, отвечаю всегда! На вбросы типа "бредятина, ты всё неправильно делаешь, ану поясни!" или "а у меня так а у тебя так - это неправильно" действительно реагирую не айс!

Мы же с Вами например мило обсудили момент ригелей!?

А я написал, что с мембраной сделано неправильно? Или спросил - а как сделано и почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я написал, что с мембраной сделано неправильно? Или спросил - а как сделано и почему?

 

Исправляюсь!

Функция мембраны как именно гидроизоляции в кровлях где 100% отсутствует попадание воды/конденсата/снега под пирог покрытия сводится к почти формалистической прикрыть базальт от чего то там и отвести пар из него если он там случайно появится. Поэтом у мембрана уложена только в зоне утепления.

В вашем случае, под покрытием может и будет конденсат, возможно задувание воды и снега. Поэтому у вас она и выведена в жёлоб а на вате чердака вааще ничего нет...

Я себе думал, что для вас это понятные весчи! Сори!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вент зазор имеет входные и выходные сечения, так же как и все кровли, снизу обрешётки! Внимательней будьте, товарисчь инспектор! :)

Наскільки я розумію, всі дахи мають вхід (знизу обрешітки), та вихід (коньковий аератор) , а тут я бачу тільки вхідні отвори. З вашої логіки на всіх дахах конькові аератори нафіг не потрібні , достатньо зробити тільки знизу обрешітки.

 

"Вовк"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зависит от угла ската.

На плоских и близких к плоским кровлям - вентиляция за счёт продувания, а на крутых скатах уже восходящие потоки подключаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зависит от угла ската.

На плоских и близких к плоским кровлям - вентиляция за счёт продувания, а на крутых скатах уже восходящие потоки подключаются

Можливо , якби повітря заходило хоча б зі сторони лобової , а так , йому потрібно зайти знизу повернути на 90° пройти гризонтальний участок , потім знову поворт , і тоді вихід. Занадто складно. Варто було б зробити розриви в контробрешітці , щоб повітря могло гуляти в усіх напрямках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни каких поворотов там нет, препятствий и традиционной обрешётки тоже нет. См. сечение вентилируемого пространства... абсолютно всё прямое:)

И высота пространства 100мм!!!

PIC_035332.jpg.5a1c8c2d2b0b9aff8981c1ea6580f82d.jpg

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава схема, думав там утеплюється перекриття і залишається щось типу холодного горища.

А на малюнку упелюється обрешітка, тоді за рахунок чого вентилюватиметься простір під утеплювачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за рахунок чого вентилюватиметься простір під утеплювачем?

За счет быстрого передвижения хозяев дома по комнатам )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот ... почти финальный аккорд... Обрешётка и ОСБ:rolleyes:

Как и планировалось, обрешётка 50*100. Вент зазор над СДМ 100мм высотой:)

Ну и какого хрена нужно было выпендриваться? Сразу дать пояснения, ЧСВ не позволяет? :pozor:

 

Тоже мне, любитель "вентиляторов". :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

А на малюнку упелюється обрешітка, тоді за рахунок чого вентилюватиметься простір під утеплювачем?
Под утеплителем ничего не вентилируется - там, обычно идет паробарьер. А вот нахрена в этой крыше СДМ - вопрос интересный...:unknown:
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот нахрена в этой крыше СДМ - вопрос интересный...:unknown:

 

Я у себя на холодном чердаке стелил сверху ваты самую дешевую сдм чтобы просто перестраховаться от выдувания волокон ваты, чтобы уменьшить кол-во пыли оседающей сверху на утеплитель и если вдруг снег или пару капель откуда то попадет чтобы высохли на мембране (настила у меня сверху нету). В общем то она не обязательна но и стоит не дорого- мне так спокойнее.

 

Возможно тут так же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот нахрена в этой крыше СДМ - вопрос интересный...

 

Я у себя на холодном чердаке стелил сверху ваты самую дешевую сдм чтобы просто перестраховаться от выдувания волокон ваты, чтобы уменьшить кол-во пыли оседающей сверху на утеплитель и если вдруг снег или пару капель откуда то попадет чтобы высохли на мембране

Уже ж обсуждали...:)

Функция мембраны как именно гидроизоляции в кровлях где 100% отсутствует попадание воды/конденсата/снега под пирог покрытия сводится к почти формалистической прикрыть базальт от чего то там и отвести пар из него если он там случайно появится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......... А жаль, конструкция то действительно интересная и необычная! Кстати может в этом и причина?

 

Конструкция очень интересная и необычная. Теперь я знаю, на что она похожа, на "крылья бабочки". Когда увидел такую крышу под ключ в одном городе, то оценил оригинальность такой конструкции крыши и обозначил ее как: "...расположение конька двухскатной крыши по диагонали дома, с плоскостями скатов в форме двух треугольных скатов..." Есть теперь мечта сделать такую крышу "бабочку" у себя взамен существующей плоской крыши (120 кв.м), оборудовать мансардный этаж под такой крышей. Только крылья "бабочки" хочу направить вниз, получается тоже очень красиво и неожиданно, именно так и была выполнена сделанная крыша. Спасибо за тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функция мембраны как именно гидроизоляции в кровлях где 100% отсутствует попадание воды/конденсата/снега под пирог покрытия сводится к почти формалистической прикрыть базальт от чего то там и отвести пар из него если он там случайно появится.

 

Пар отведется из ваты даже если не постелить мембрану.

Более того, отведется без мембраны ещё быстрей.

 

Мембрана просто обеспечивает гидроизоляцию, не сильно препятствуя прохождению сквозь себя пара.

 

Правда на таких уклонах нужна совсем другая система, если брать за основу нормативы ZVDH

 

П.с.: супердифмембрана прикрывает базальт не от "чего-то там" а ветра. Попутно выполняет и ветроизоляционную свойства. Уменьшает конвективный перенос тепла, тем самым делая систему теплоизоляции немного более эффективной

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу прощения, Андрей, за длительное ожидание. То времени нет, то настроения :oops:

 

Швы ОСП мы проклеили армированным скотчем, для создания основы под гидроизоляцию. Загрунтовали всю крышу однокомпонентным полиуретановым грунтом и нанесли полимочевину.

К сожалению, не попали в заказанный цвет, а так же в силу обстоятельств заканчивали нанесение в темноте и потому есть некоторые нюансы. Но покрытие целостное, а значит ОСП спасено, что не могу сказать о своей крыше. У меня из-за длительного намокания ОСП начало слоиться, да и с наклейкой ворсистого геотекстиля я тупонул у себя.

IMG_20201111_105615.thumb.jpg.ab9972dbe68b48a0bd318da0416e0697.jpg

1644777849_IMG_2020-11-1111-37-36.thumb.jpg.88c53d25eb05d6bb02028b13d9499785.jpg

IMG_20201113_124621.thumb.jpg.fa559be20762684b98aefa98398a8f22.jpg

IMG_20201113_124857.thumb.jpg.ebd378aab0cc7a2ae0492b7878e7a1d3.jpg

IMG_20201113_163518.thumb.jpg.82667f35209a42006de20c36bb71fde2.jpg

IMG_20201114_111519.thumb.jpg.edb2a07eca85e9e1c829d52e9e71f4fe.jpg

IMG_20201114_111840.thumb.jpg.45bf670c21ae8193e1b7333680aede7c.jpg

728061234_IMG_2020-11-1411-31-13.thumb.jpg.b6f4ba2debf5fb95dbe1b83c671e917b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приветствую, друзья!

Вот и весна пришла:beer:

 

Наша бабочка отлично и комфортно перезимовала... И мы продолжаем...

DSC05327.thumb.JPG.5a02ba19e1c83a41cb268ea9bb6cadff.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...