Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение простое на дачу.

NBB

Рекомендовані повідомлення

интернет должен быть нормаоьный или Киевстар 3G пойдет?

в принципе регистратор стоит денег, на которые можно купить роутер иподклбчить интернет

 

Вам интересно это сделать с установкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет должен быть нормаоьный или Киевстар 3G пойдет?

в принципе регистратор стоит денег, на которые можно купить роутер иподклбчить интернет

 

Вам интересно это сделать с установкой?

 

Я не продаю и не устанавливаю, а просто умничаю, и делюсь своими знаниями.

По крайней мере пока.

 

3г хватит, у меня висит 6 камер на 3г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кроме электричекого столба (которого тоже еще нет :)) больше вариантов нет вообще.

 

Тут недавно в какой то теме спрашивали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из тех кто заниается кто может предлодить свои услуги?-)

 

Добавлено через 54 секунды

Я не продаю и не устанавливаю, а просто умничаю, и делюсь своими знаниями.

По крайней мере пока.

 

3г хватит, у меня висит 6 камер на 3г.

 

можно примеры камер и роутера? как они настраиваются? общая сеть и через вебинтерфейс?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3г хватит, у меня висит 6 камер на 3г.

Смотреть во вторичном потоке , да хватит.

Если смотреть запись 4 мп с одной камеры , тогда там уже поток от 2 мб на один канал. Одновременно 6 камер (архив) посмотреть как бы можно, но уже тяжело ( в реальности в зависимости от производительности регистратора будет 4 одновременно воспроизводимых канала). А если не смотреть одновременную запись с 6 камер, тогда хоть 128 камер ставить, все равно ведь одну смотрите и это не влияет на скорость. Вернее не так, скорость не влияет на количество камер ))

P.S. Кто то еще предлагал в облако писать или на удаленный регистратор. Надеюсь это не о 6 камерах речь шла?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из тех кто заниается кто может предлодить свои услуги?-)

Занимаюсь, но последний месяц просто присыпало. Спросите uafisher a

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из тех кто заниается кто может предлодить свои услуги?-)

 

Добавлено через 54 секунды

 

 

можно примеры камер и роутера? как они настраиваются? общая сеть и через вебинтерфейс?

спасибо

 

Все достаточно просто.

В украине покупаю камеры у uafisher

+380 (95) 651 44 47

0 (67) 408 10 14

Он же может подсказать с настройкой.

Для первоначальной настройки нужен монитор (возможно можно без него)

Все остальное и камеры и рег можно настраивать через веб морду.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Кто то еще предлагал в облако писать или на удаленный регистратор. Надеюсь это не о 6 камерах речь шла?))

Нет не о 6ти, а об одной двух, как временная мера.

Очень многим на период стройки нужна всего одна камера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, если нужен вариант бюджетнее, ставте аналоговые камеры (AHD), в 1.5 раза дешевле аналогичных IP.

И имейте ввиду: чем больше Мпкс камера, тем у нее хуже чувствительность (ночью ничего не разберете).

У меня 3 года с начала стройки на столбе висит дешевая 1мп камера (тырц), но у меня есть сосед с WiFi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствительность от подсветки, а мегапиксели это четкость картинки.

Я все правильно написал. При большем количестве мегапикселей на один мегапиксел приходится меньше фотонов света, поэтому при недостаточной освещенности выше уровень шумов, чувствительность матрицы серьезно падает, соответственно и четкость тоже. Поэтому 5мп камера по сравнению с 1мп, без сомнения, покажет четче днем, а вот ночью нет. Подсветка это другая история, ее мощность может быть одинаковая для камер с разными матрицами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все правильно написал. При большем количестве мегапикселей на один мегапиксел приходится меньше фотонов света, поэтому при недостаточной освещенности выше уровень шумов, чувствительность матрицы серьезно падает, соответственно и четкость тоже. Поэтому 5мп камера по сравнению с 1мп, без сомнения, покажет четче днем, а вот ночью нет. Подсветка это другая история, ее мощность может быть одинаковая для камер с разными матрицами.

Правильно, да не правильно!

Для того что бы не было проблемы, о которой Вы пишите, "нормальные" производители уже давно используют размер матрицы. Сравните размер матрицы у своей 1 мп камеры и 5 мп. А потом сравните например с 8мп. На сегодняшний момент , технологии позволяют получить много пикселей без потери светочувствительности и с высокой детализацией. И да, все выше написаное не про камеры с Али.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте кто-то камеры за деньги ( сами устройства и установка)

-)))

 

А киньте в личку план участка и населенный пункт..

 

Добавлено через 58 секунд

Правильно, да не правильно!

Для того что бы не было проблемы, о которой Вы пишите, "нормальные" производители уже давно используют размер матрицы. Сравните размер матрицы у своей 1 мп камеры и 5 мп. А потом сравните например с 8мп. На сегодняшний момент , технологии позволяют получить много пикселей без потери светочувствительности и с высокой детализацией. И да, все выше написаное не про камеры с Али.

 

Намного проще установить обычное освещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в сервис нести без винта, и говорить что не пишу.

Все винты которые ставил были из компа самые обычные, трабл ниразу не было, и переплачивать за это нет желания.

 

Так я ж написал - могут возникнуть проблемы с ЗАПИСЬЮ. Нести такой рег в сервис без винта - нет смысла. Если есть проблема её надо решать. Лично я получал наверное минимум от двух "народных" сервисов рассылку с данным уведомлением уже сколько то лет назад. Но и до её я понимал, что диски нужны правильные.

И вообще вопрос покупки винта - не та экономия. Хочется провести эксперимент - пожалуйста. Экономия пару десятков баксов может закончиться выпадением архива.

Если оно того стоит-пожалуйста. Я никогда не советую экономить на носителе.

П.С. Был случай стояла у клиента аналоговая система и там был совсем свежий хороший "обычный" диск. Мы заменили систему на IP, 15 камер, за диск я сказал - хотите сэкономить - можем оставить ваш, но вот такие могут быть проблемы.

Оставляйте.

Через месяца 3 может диск полетел. С тех пор может 4-5 лет стоит нужный диск - работает.

Ребята, как делать решайте сами - я сказал как правильно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, я прислушиваюсь к вашим советам, и спасибо за консультации.

Это все индивидуально и задачи разные. Для меня выпадение архива и замена диска в 99% ничего не означает, однако есть места с большим потоком людей где необходимость просмотра может возникнуть и через неделю, там конечно нужна надежность.

В иаких местах по моему мнению надо ставить сата 5, а не винт.

 

Добавлено через 2 минуты

Правильно, да не правильно!

Для того что бы не было проблемы, о которой Вы пишите, "нормальные" производители уже давно используют размер матрицы. Сравните размер матрицы у своей 1 мп камеры и 5 мп. А потом сравните например с 8мп. На сегодняшний момент , технологии позволяют получить много пикселей без потери светочувствительности и с высокой детализацией. И да, все выше написаное не про камеры с Али.

 

На али тоже камеры разные есть.

Брал камеры в украине и на али, и разницы никакой (хики и дахуа), кроме в украине я получаю за неделю, а с али месяц-два.

Плюс вопрос гарантии - в украине он решаем, с али - это пустой звук, но опять же, за 5 лет ни одна камера без негарантийной причины из строя не вышла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И имейте ввиду: чем больше Мпкс камера, тем у нее хуже чувствительность (ночью ничего не разберете).

Ну как...

С одной стороны да - но как уже коллега отписывался есть нюансы. Есть размер матрицы, есть тип/класс матрицы, есть светосила объектива, короче говоря - и прямой корреляции в моделях Мп/чувствительность можно не увидеть. Т.е. можно взять камеру на 1Мп с "обычной" светосилой 0,01Лк при диафрагме Ф2.0, а можно взять камеру 8Мп при чувствительности 0,0001 Лк при диафрагме 1,4-1,6.

Первая будет тёмная с низким разрешением, вторая может показывать ночью в цвете с высоким разрешением..

Но и светосила не единственный параметр, помогающий ночью видеть хорошо.

Darkfighter

Ligtfihter

ColorVu

Starlight

SuperStarlight

Это обозначение технологий в +/- "народных" брендах камер, которые позволяют получать более чистую картинку ночью, в т.ч. при помощи подсветки видимого диапазона (ColorVu).

Я ставил многое такое - оно того стоит.

А вообще тема машинного видения при низкой освещённости- отдельная история. Много аспектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, да не правильно!

Для того что бы не было проблемы, о которой Вы пишите, "нормальные" производители уже давно используют размер матрицы. Сравните размер матрицы у своей 1 мп камеры и 5 мп. А потом сравните например с 8мп.

Попытался сравнить: поискал на первых попавшихся украинских сайтах среди топовых камер размеры матриц и не увидел разницы, если вообще этот размер указывался в характеристиках. Не могли бы Вы показать модель или производителя с большими диагоналями матриц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На али тоже камеры разные есть.

Брал камеры в украине и на али, и разницы никакой (хики и дахуа), кроме в украине я получаю за неделю, а с али месяц-два.

Плюс вопрос гарантии - в украине он решаем, с али - это пустой звук, но опять же, за 5 лет ни одна камера без негарантийной причины из строя не вышла.

Ой ли одинаковые всегда?)

Как насчёт крупных предупреждений из серии "НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ" многих лотов на Али?

А моё чёткое мнение - иметь возможность обновления прошивок ну просто НЕОБХОДИМО!!! Могу объяснить, но явно в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли одинаковые всегда?)

Как насчёт крупных предупреждений из серии "НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ" многих лотов на Али?

А моё чёткое мнение - иметь возможность обновления прошивок ну просто НЕОБХОДИМО!!! Могу объяснить, но явно в другой теме.

:))))

Такие не беру :)

Суть в чем - надо понимать что берешь, также как например ножи на али:

Есть ножи с дамасской стали

Есть с рисунком дамасской стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался сравнить: поискал на первых попавшихся украинских сайтах среди топовых камер размеры матриц и не увидел разницы, если вообще этот размер указывался в характеристиках. Не могли бы Вы показать модель или производителя с большими диагоналями матриц?

 

Конечно указывается.

hikvision.ru/product/ds_2cd2347g2_lu

www.hikvision.com/en/products/IP-Products/Network-Cameras/acusense-series/ds-2cd2t86g2-isu-sl/

А есть модели например с 2 матрицами, вот например я ставил - ночью картинка ну просто огонь. Правда цена соответствует.

www.hikvision.com/content/dam/hikvision/products/S000000001/S000000002/S000000011/S000000024/OFR001441/M000008167/Data_Sheet/Datasheet-of-DS-2DF9C435IH-DLW-20200923.pdf

 

На рисунке ниже сравнение 8-2-4Мп - какая лучше покажет ночью?)

Заинтригую - а может быть и такая ситуация - по светосиле камера "вписывается", но Старлайтом не считается)

Screenshot_16.png.f46090a429259208a522726c35ada9d8.png

Screenshot_2.thumb.png.e779ea71aa6ecf845b5f2c4e1111b093.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще такой нюанс я готов переплатить за видеонвблюдение которое потлм на прспективу можно интегрировать в систему Аякс

есть такие системы?

спасибо

 

Думаю таких систем очень много - если я не ошибаюсь Аякс работает с камерами через протокол Онвиф, а большинство камер его поддерживает.

Только для меня загадка - если дом на этапе строительства - зачем соглашаться на беспроводную систему??

 

По основному вашему вопросу.

Есть МАССА оборудования, которое будет недорого и надёжно. На этом их достоинства закончатся.

К достоинствам я отношу:

1.Разрешение (минимум 8Мп);

2.Нужная видеоаналитика (в частности идентификация людей и транспортных средств в кадре);

3.Правильная работа ночью (речь не о дальности ИК подсветки);

4.Низкие шумы;

5.Высокий WDR (минимум 120дБ)

6.Стабильность и софт, возможность апдейта ПО, гарантия.

Такие камеры будут стартовать 180-200$/шт.

Это реально то, что можно использовать сегодня и завтра.

Если идти вниз - каждый минусованный пункт будет минусовать цены. Вопрос сколько минусов набрать)

80-120-150 будет +/- толковая камера 4-8Мп без нужной аналитики, но хоть с какой-то. С обычной светосилой и традиционной, может иногда чуть улучшенной работой ночью.

Ниже -разве как общий фон, что-то конечно заснимет) Заехала машина, ходят люди. Ели достаточно такой фиксации событий - ну вот..

 

Насчёт номеров и 30м дальности. На 4 мп когда то замерял при идеальном освещении в статистке номер в камеру можно сделать и увидеть номер на +/- 25-27 м. Ещё смотря какой угол обзора.

Но ночью - световозвращающее покрытие на номерных знаках не даёт возможности увидеть номер.

Либо выкручивать специфически настройки - если поможет - либо брать специальную камеру под номера. У Хика она стоила 700. Есть дороже/дешевле, думаю может (?) можно и за 500 сделать - но не за 100.

Это по честному.

 

Так чего изволите - ореолы или получше?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...