Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по утепление фасадов!

D. A. R.

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Интересует мнение специалистов!

Искал людей занимающихся утеплением фасада, за эконом вариантами не гнался! Нашел, в телефоном режиме уверили опыт большой, работают качественно, используют свои проверенные материалы!

Квартира находится на 3 этаже и все хорошо видно!

Первый день крепили пенопласт на клей-пену и дюбеля! Вопросов не возникло! Затем клеяли сетку, с буграми и ямамами! Но ладно-это ж думаю черновой слой! Поговорил с ними про финишный слой, сказали будет все гладко и т. д!

Второй день "выравнивали"! Следы шпателя, затиры и неровности! Сказали не переживайте все затрется ! Третий день! Переспросил когда начали затирать все будет гладко, без оставшихся косяков! Ответили все исправиться, будет все хорошо!

Звонят что можно принимать! Увидев результат я просто ох.....! Разводы краски (цвет светло серый под панельный дом) от валика! Пятна краски жирные! Все изьяны штукатурки от шпателя и неровности видны, стыки и половина дюбелей просвечиваются!

И понеслось высохнет краска будет одним тоном, и по штукатурке тоже не так заметно будет! Забьется грязью, пылью! 🤯 Идеально гладко сказали на высоте не реально сделать! Но я понимаю где ни где косяки! Но не вся плоскость! Попросил показать хоть один лист пенопласта где хорошо! С 21 м2 на нескольких только приближено к нормальному! Начали сравнивать с ближними утепленными, недочетов на пальцах перечесть!

Часть денег отдал, завтра прииедут высохнет краска и посмотрим!

Вопрос- 1 правда ли что на высоте невозможно гладко сделать!

2 Спасет ли второй слой краски, но они говорят что нельзя его т. к они использовали грунт-краску!

3 Со временем все высохнет и менее заметно будет, не считая что глаз привыкнет!

4 Какие варианты если исправить? Кароед и тому подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они твердят что второй слой краско нельзя! Растрескается! Так использовали краску-грунт!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть второй слой краской-грунтом пройдут.

Хотя, если это краскагрунт - то почему нельзя?

Мне через лет 7 перекрасили. Причем в совсем другой цвет. Соседу утепляли, заодно и мне обновили краску.

IMG_20201106_184810.thumb.jpg.c486652eac5cf672a2d9198ed535f488.jpg

Screenshot_2020-11-06-18-46-08-201_com.android.chrome.thumb.jpg.bee61fa9388641cb3bf8535d121a5506.jpg

 

instroymatrem.ru/chto-takoe-grunt-kraski/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имели дело с так называемыми "табуреточниками"

 

В подавляющем большинстве случаев они работают с рекордным нарушением всех возможных норм выполнения данного вида работ.

 

И материалы они используют самые отстойные.

 

Это обусловлено тем, что рынок сложился так, что нужно дать наинизшую цену.

 

С верёвки делать это всё сложнее.

Но красоту и качество можно получить, если потратить раза у 3 больше времени. Ну и соответственно, цена должна быть за это пропорционально выше.

 

Если вы на это готовы, то есть смысл от них это требовать.

 

Но я вангую, что они не приедут за остатком денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжали, посмотрели мы, и опять краска не успела высохнуть! Мол все сделано чуть ли идеально, придераюсь! Пошло давление! Я позвонил независимому человеку, давно занимающийся строительством под ключ домов! Да он с моей стороны, но я его просил адекватно оценивать, говорит это ж....! Потолковали они про используемые материалы, про технологии! Вообщем попросили мы их переделать и исправить, сказали не, мы не сможем!

Качественно просил их сделать еще в момент договора по телефону! И раз 10 в процессе! Цену не сбивал , сколько сказали столько и должен был им!

Теперь думаю как переделывать! Но с следующей недели температура к 0! И до весны наврядли успею! Так что будем сами стыдится и веселить глаз прохожих своим фасадом! Советую всем кому нужно будет утеплятся потратить время и убедить будущих работников посмотреть выполненые ими работы, сделайте вывод, составьте договор!

Они так от меня и уехали сказав земля круглая! Но честное слово никогда не был в такой ситуации! Всегда оплачивал и даже сверху! Вот и поднял эту тему так как на совесте шкребет! Ведь утеплили, пошпаклевали, покрасили (да другое дело как) понимаю что не легкий вообще труд высотника!

Поэтому будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...