Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический провод соседей над моей территорией

ronnyvic

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Такая ситуация: над моей территорией проведен соседский электрический провод, который с каждым днём опускается ниже из-за того, что "столб" еле-еле стоит, плюс ко всему ещё и соседский виноград обплелся об этот провод.

 

Что я могу сделать? Могу кого-то вызвать, чтобы его обрезали?

Сейчас тут никто не живёт, трудно застать хозяина.

И есть ли у меня основания настаивать на обрезке этого провода?

IMG_20201021_002855.thumb.jpg.b07c73de96a7a81bcc8a8f13d3e6ab43.jpg

IMG_20201021_004933.thumb.jpg.e08d36d6d6d288c2dc4a28938ab9c373.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС вызвать.

 

У меня было что-то похожее, только провод ложился на крышу (там подключение было чем-то типа АПВ), я уже начал переживать что может протереться и коротнуть. Со временем оно там раскачивалось и оборвалось, кто-то даже провод смотал (это мне уже соседи рассказывали). Или РЭС-овцы помогли - этого я уже не знаю, не часто там бываю. И хозяйка тоже не часто, к которой провод шел. Но в очередной приезд пошла она в РЭС и ей подключили уже СИП-ом, правда воспользовавшись частично моей арматурой (креплениями, дом спаренный), но это все-равно лучше чем лежащие на крыше провода и выходящие из гусака возле деревянной стены провода с осыпавшейся изоляцией, так что хоть меня никто и не спрашивал, но против подключения на мои крепления я в итоге не возражал.

В итоге и мой СИП, и соседский пущен возле моей стены почти под крышей, в стену вбиты штыри, а между ними натянут СИП со своей штатной арматурой для крепления. У меня он перед входом в дом переходит на ВВГ, а соседке РЭС-овцы напрямую СИП через стену втащили и завели на щиток - не помню уже сразу в автомат или счетчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рэс-овская аварийка приезжает гораздо быстрее если сообщить про оголённые провода или обрыв, чем просто провисающий провод, об который обвился виноград.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...