Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом моей мечты

sergey-shu

Рекомендовані повідомлення

Ну вы ещё с кизяками сравните. Кирпич бывает глиняный. Иных не бывает. По бедности в 90-ые из силикатного строили. Сейчас такие постройки продать нельзя...

 

А ни че, что хвалёный Гб и говняный силикатный, это на 80%одно и тоже, Только разной плотности и несущей способности.:lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни че, что хвалёный Гб и говняный силикатный, это на 80%одно и тоже, Только разной плотности и несущей способности.:lol:

 

Дык ежик тоже крыса с иголками :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ежик тоже крыса с иголками :lol:

 

Ну как сказать... Семейства разные

Это сравнение ближе к сравнению Гб с бетоном,. От бетона там не много, а вот с силикатным кирпичном много, примерно как у крысы с мышей, хомяком или андатрой.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бетона там не много, а вот с силикатным кирпичном много
Вплоть до того, что в соседнем запоребрике его так и называют - газосиликатный блок. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплоть до того, что в соседнем запоребрике его так и называют - газосиликатный блок. :lol:

 

От ты не терплячий, я этот маленький нюанс оставляю на контрольный выстрел:grin:

Но даже этот аргумент как правило адептам не помогает, они готовы силикат с кизяками смешать, но понять что Гб это что-то среднее между силикатным кирпичном или шлакоблоком им ни как. И я к стати не скажу что что-то из этого говняный материал. А керамика она да, она с другой планеты, это пресловутое сравнение Мерседеса з запорожцем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплоть до того, что в соседнем запоребрике его так и называют - газосиликатный блок. :lol:

 

От ты не терплячий, я этот маленький нюанс оставляю на контрольный выстрел:grin:

 

вы решили поумничать и засрать тему. при этом промолчать, что газосиликатный называется ячеистый бетон по своему вяжущему ........

 

vadimv наврное тоже не знает, что газосиликатный блок или бетон производился у него в городе г. Сумы, ул. Пограничная, 14, и с 80 годов капец как ярко применялся до развала СССР + еще 10 лет

 

 

но понять что Гб это что-то среднее между силикатным кирпичном или шлакоблоком им ни как.

это как сравнивать легковой автомобиль с грузовым

 

А керамика она да, она с другой планеты, это пресловутое сравнение Мерседеса з запорожцем.

 

из какой она планеты? - планета глиниус-огниус?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы решили поумничать и засрать тему. при этом промолчать, что газосиликатный называется ячеистый бетон по своему вяжущему ........

Поумничать решил Витя, я лишь внёс ремарку.

Если вы не заметили я не участвовал в флуде по обсиранию.

И коль на то пошло то поумничаю, если конструктор не знает:

Если отбросить связующее то Гб и силикатный кирпич это на 100%один материал :lol:

Знаете какой или тоже подсказать?

 

Добавлено через 3 минуты

из какой она планеты? - планета глиниус-огниус?

Огниус-говнитус... Я правильно исправил т9?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И коль на то пошло то поумничаю, если конструктор не знает:

Если отбросить связующее то Гб и силикатный кирпич это на 100%один материал :lol:

Знаете какой или тоже подсказать?)

Да быть такого не может, капец. НЕВЕРЮ..........Вы это серьезно серьезно?

 

пс. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. И керамический кирпич это не эталон. Там тоже есть моменты технологий производства и при этом говна на выходе ...... можно обсуждать долго и нудно. Самый лучший или популярный материал это тот, что доступен и удовлетворяет своими характеристиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv наврное тоже не знает, что газосиликатный блок или бетон производился у него в городе г. Сумы, ул. Пограничная, 14, и с 80 годов капец как ярко применялся до развала СССР + еще 10 лет
Знает, знает :)

В строительстве гаражей и сараев он применялся. :lol:

У каждого материала есть свои плюсы и минусы.
Как и у плоской крыши.

Как и у спален на восток.

Короче, выбор за ТС. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знает, знает :)

В строительстве гаражей и сараев он применялся. :lol:

Каки у плоской крыши.

Как и у спален на восток.

Короче, выбор за ТС. :)

Вот вы лукавите но дома и дачи из него строили тоже и он поярче чем пенобетон из которого сами дом построили....а то что гаражи и сараи так потому что дешевле и теплее чем из кирпича..... но это другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. И керамический кирпич это не эталон.

Я этого и не утверждал, я лишь утверждаю что Гб не эталон, коим его считают сектанты! И его место ближе к ск и шб чем к керамике.

Да быть такого не может, капец. НЕВЕРЮ..........Вы это серьезно серьезно?

Очень конструктивно от инженера конструктора :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома и дачи из него строили тоже
Дачи видел, дома - нет. Но возможно и были.

пенобетон из которого сами дом построили....
Это была большая ошибка.

дешевле и теплее чем из кирпича.....
Во-от. Ключевое слово - "дешевле".

Интересно, как оно вписывается в концепцию дома с недешовой плоской крышей и фасадами из термодерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого и не утверждал, я лишь утверждаю что Гб не эталон, коим его считают сектанты! И его место ближе к ск и шб чем к керамике.

 

А эталона нет.

Есть параметры которые люди считают:

1. Стоимость кв м стены в промежуточном варианте (когда можно заехать и жить)

1а. В конечном варианте с фасадом

2. Теплосопротивление в конечном результате.

3. Скорость и дуракоустойчивость возведения.

4. Сложность надзора за выполнением работ.

Для некоторых также играет роль:

5. Возможность зимовки коробки без укрытия (1-2-3 года)

6. Возможность постройки стены самому (включая утепление) - «вдруг деньги закончатся и тогда с кумом, тестем, сватом достроим»

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эталона нет.

Есть параметры которые люди считают:

1. Стоимость кв м стены в промежуточном варианте (когда можно заехать и жить)

1а. В конечном варианте с фасадом

2. Теплосопротивление в конечном результате.

3. Скорость и дуракоустойчивость возведения.

4. Сложность надзора за выполнением работ.

Для некоторых также играет роль:

5. Возможность зимовки коробки без укрытия (1-2-3 года)

6. Возможность постройки стены самому (включая утепление) - «вдруг деньги закончатся и тогда с кумом, тестем, сватом достроим»

 

Алексей, я с тобой даже не буду спорить, и мне личного знакомства с тобой было достаточно, что бы увидеть что ты умный и образованный человек. В твоём случае я уверен что выбор осознанный, в отличии от большинства.

И все твои аргументы я тоже приводил в плюсы к Гб .

И ещё раз повторюсь, Гб интересен только в однослойной конструкции.

В многослойной его приммущество только в пролонгации, то что ты расписал на несколько пунктов.

Но в остальном он ни чем не лучше а зачастую хуже остальных материалов. Главное только чтобы это лучше-хуже человек понимал, а не все сводилось к примитивным он теплее и дешевле.

И ещё раз он на много холоднее утеплителя а в итоге ни как не дешевле в итоговой конструкции. Уже пересчитывали миллион раз на форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из него, кстати, дома этажей по надцать строят. А из газоблока такие строят? :lol:

Нет, конечно. Максимум - пихают в монолитный каркас в качестве заполнителя стен. За-пол-ни-те-ля! :)

И что? Чем плох заполнитель. Лично видел в Дубаи строительство небоскрёбов по монолитно-каркасной технологии с заполнением ГБ. Силикатного:lol: или даже глиняного кирпича не видел. Назвать этих сытых арабов жлобами сложновато...

А ни че, что хвалёный Гб и говняный силикатный, это на 80%одно и тоже, Только разной плотности и несущей способности.:lol:

 

Да, да, Вова, запорожец и мерседес на 80% одно и то же. Я тут собрался сарайчик построить, а плохого трескающегося газоблока нигде нет. Ни в гипермаркетах, ни на базах. На ЮДК очередь от месяца...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плох заполнитель. Лично видел в Дубаи строительство небоскрёбов по монолитно-каркасной технологии с заполнением ГБ.
У ТС запланирована другая технология.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, если бы вы читали дальше заголовка, то увидели, что в той теме много раз писали - трещит не газоблок, а отделка

дадим слово Игорю М ! :) -

 

.....

И тут я вспомнил, как у меня еще в поза-поза-прошлом году появилась трещина в таком же месте на первом этаже. Она год была не заделана и визуально вроде не увеличивалась (ставил маркеры и наблюдал несколько месяцев). В-общем, когда штукатурили дом снаружи, то я ребят попросил и они эту внутреннюю трещину расшили и заделали тем же раствором, проармировав сеткой. С тех пор уже полтора года прошло и ничего не потрескалось.

И вот тут такое... на втором этаже...

..... Трещины появляются как раз на расстоянии 40-50см от внутреннего угла комнаты, т.е. как раз на ширину газоблока..

Расчищали до самого газобетона, но к сожалению так и не удалось посмотреть - треснул ли газоблок, поскольку штукатуры правильно все прогрунтовали и штукатурка срослась с газобетоном в точке соприкосновения.:good:

 

....м.

В итоге обнаружилось, что на втором этаже из шести таких участков четыре "потрещало", причем в одном месте даже уже в прошлом году в этом месте штробили и укладывали электрический кабели, а потом опять заделывали тем же раствором (правда без сетки). И вот - на тебе ....

И на первом этаже нашел еще два таких проблемных новых места.

:

 

 

сомнительно,что это отделка,установить,что именно не удалось,но судя по контуру совпадающему по размерам с газоблоком треснул ....

 

Добавлено через 5 минут

и еще

Уже расковыряли семь таких проблемных мест.

ТРЕЩИНЫ ИДУТ И В ГАЗОБЛОК!!!:evil:

Причем в некоторых местах даже не по вертикальному шву перевязки, а рядом с ними...:o

И начинаются трещины в 40-50см от пола и заканчиваются в 40-50см от потолка... полная фигня... :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дадим слово Игорю М ! :)

И это при том, что у этого задрота(в хорошем смысле) сложносочиненная фунд плита с фасочками, армопояса и тд - у рядового застройщика все в разы хуже/проще.

А поди ж ты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. стена из кЕрпича и ГБ с одинаковой теплопроводностью будет стоить одинаково по работе с материалом? Сильно сомневаюсь.

 

Коробка (с крышей, окнами, дверьми) сделанная из кирпича, утепленная пенопластом, стоит приблизительно столько же, сколько коробка из газоблока.

Разница конечно есть, но она не такая как существенная.

Куб кирпича 2000 грн, это 10 квадратов в один кирпич.

Плюс пенопласт (утепление 200)500 грн куб - 5 кв.

Гб толщиной 400 1800 за куб -2.5 квадрата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что бы не тиражировать сказки. Кирпичная и газобетонная стены с одинаковым коэф. теплового сопротивления будут примерно вдвое отличаться по стоимости. Кирпич это по богатому, потому я даже внутренние стены передумал на ГБ, бо нема денюх шиковать....

Я вам страшную тайну открою - стоимость стен в сумме итого готового к проживанию дома - фигня. А на фоне всего обустроенного домохозяйства так и подавно...

 

...Вот именно в теплоемкости не вижу никакого практического смысла. +/- пару часов сохранения тепла, так они же теряются на этапе прогрева здания. Чушь короче.

 

Да, точно. Поэтому нередко застройщики пишут про караул - отключили электричество на два дня, замерзаю. В теплоёмком доме подобный казус конечно заметят - жить без электричества в принципе не кайфово, но вот остыть он сколь-нибудь ощутимо не успеет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть среди читающих пользователи электрокотлов? Страхуете его чем-то на случай когда нет света? Рядовой дизель его не вытянет... Я жёстко не хочу дровяной, газа нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть среди читающих пользователи электрокотлов? Страхуете его чем-то на случай когда нет света? Рядовой дизель его не вытянет... Я жёстко не хочу дровяной, газа нет

 

Эээ, да, есть :-)

 

При хорошо утепленном доме (комплексно), о выключенном отоплении Вы поймете через 2 дня.

Не вижу смысла резервировать отопление, тем более дизелем (инвертора и стойки с батареями наше фсе)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в качестве страховки камин. Вырабатывать электричество - дорого и ненадежно. В нормально выполненном доме отсутствие отопления в течении пары дней незаметно. А вот то, что не нагреть пищу и не сделать чай - это проблема. Если будет сильно и надолго пропадать свет - тогда надо морочиться. А так не стоит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть среди читающих пользователи электрокотлов? Страхуете его чем-то на случай когда нет света? Рядовой дизель его не вытянет... Я жёстко не хочу дровяной, газа нет

На 95% читатели - пользователи либо электро котла либо электрозависимого котла! :). Хм. страховать отопление!? Ну вот смотрите...за сутки Т падает на допустим ТРИ градуса с 22 до 19 за следующие на ДВА до 17 и ещё за следующие на ДВА до 15!

На первых сутках вы из-за отсутствия света уже не можете смыть унитаз и набрать чайник воды! вам по любому нужен ГЕНА для этих событий! :) Так вот Гена вам нужен не меньше 5квт , а после того как он справился с подачей воды и телевизором его моцности хватит отапливать (поддерживать в стабильном состоянии) дом квадратов на 150! пока бензин не кончится!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть среди читающих пользователи электрокотлов? Страхуете его чем-то на случай когда нет света? Рядовой дизель его не вытянет... Я жёстко не хочу дровяной, газа нет

 

Камин? Принудительная вентиляция? Дом в городе, в поле, в котеджном поселке, или другое? От расположения зависит как быстро починят электросеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...