Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адаптированный одноэтажник Z67 A в Межречье

SergeyGM

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, normal сказал:

  

А у плитки разве бывают минусы? Я весь пол застелил и фартук и стены в санузле, минус только один - её особо нельзя на двери и шторку душа приклеить...

Чуть позже мусьё узнает о клее сумасшедшая липучка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, SergeyGM сказал:

ну как бы симметрия 

Симметрия признак ограниченности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, uafisher сказал:

Остался один вопрос -как вы делаете несколько цитат?) По секрету)

На компе - выделяю нужное и оно само подсказывает "цитировать"

С телефона - так же :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Татьяна5 сказал:

На компе - выделяю нужное и оно само подсказывает "цитировать"

Сегодня обнаружила, что это работает в случае, если нужные цитаты на одной странице находятся. Если на разных страницах, тогда такой вариант не проходит. Ну, у меня не прошёл. Страницу перевернул, цитирование не сохраняется и не суммируется с разных страниц. Вернее, оно сохраняется, если на "+" в конце страницы нажать, но суммировать цитаты с разных страниц у меня не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tansss сказал:

А как же супруга оставит вам классическую инфу после приезда с футбола ... "Борщ - на плите, котлеты - в холодильнике, будешь "приставать" - не буди" :)

Андрей, времена другие - сейчас оставляют еду в микроволновке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.11.2021 в 19:03, vodinoy сказал:

ситуацию да, а качество не знаю(анализ не видел)

@vodinoyПоследнее время пользовался краном на приямке. 19 л бак набирался мгновенно. Начал пользоваться краном в котельной, то есть после фильтров. И да, напор существенно ниже. Понимаю, что он в доме не может быть как на приямке, но как-то ожидал побольше. 

По ВВ20 услышал мнение, что это дачный вариант и очищает при расходе до 5л/мин, что меня очень не впечатляет (

Анализ воды вот. 
image.thumb.png.ed625b68af2fa3b76f7807fe933c830c.png

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.11.2021 в 18:34, Tamburello сказал:

ясно.
и менять картриджи не реже раза в месяц...

 

@TamburelloПохоже да... Продать колбы, а что вместо них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, SergeyGM сказал:

@TamburelloПохоже да... Продать колбы, а что вместо них?

а задачи какие?

но в целом для наших масштабов самое то - колонные системы водоподготовки. там баллон +-100 литров и промывки или регенерация на +-5кубометрах.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, uafisher сказал:

 купив однажды дорогую варочную поверхность Вирпулл получил проблему на одной, потом на второй комфорке. Сложилось стойкое не восприятие бренда. Может просто не повезло.
 

купил как то холодильник вирпул - через три года - совсем лопнул акрил внутри камеры. У знакомых умер так же. Для меня вирпул - умер, как и электролюкс и самсунг с лж. Вообще - все что идет на наш рынок делается по ТУ крупных сетевых маркетов, а там экономия на спичках - если ее перемножить на тысячи единиц - ощютимо. По этому только серый ввоз из европы. По холодильникам, со слов ремонтника, Бош придумал пускать обратку хладогента вдоль контура морозильной камеры. И другие переняли, но бош пускал медь в пластике, а Самсунг пустил сталь в пене - через три года прогнозируемый свищ и утечка фреона. Еще и компрессор угробил - клапана на сухую работали. А так все те же технологии. В общем по совету мастера - серый ввоз. на холодильнике сэкономил 500 баксов, новый компрессор, который и так не попал бы под гарантию - 300 с работой. Я все равно сэкономил 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, KakTuz сказал:

купил как то холодильник вирпул - через три года - совсем лопнул акрил внутри камеры. У знакомых умер так же.

Какие страсти вы рассказываете. У меня вирпуловские холодильники-встройки, срок эксплуатации от 10 лет, посудомойки- от 10 лет, СВЧ и духовки- всё работает. За всё время один раз вызывала мастера для СВЧ, оказалось, что сгорела лампочка, приехал-заменил, ещё на гарантии, бесплатно.

ЛЖ- два холодильника, отдельностоящие. Тоже 10 лет работают, без нареканий.

Что с моей техникой не так:classic_huh:?

Смотрю, на форуме обсуждение бытовой техники- сплошное противоречие.  Один и тот же бренд у одних работает годами, у других "ужас-ужас".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

10 часов назад, Татьяна5 сказал:

На компе - выделяю нужное и оно само подсказывает "цитировать"

С телефона - так же :-)

Спасибо, научили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

Какие страсти вы рассказываете. У меня вирпуловские холодильники-встройки, срок эксплуатации от 10 лет, посудомойки- от 10 лет, СВЧ и духовки- всё работает. За всё время один раз вызывала мастера для СВЧ, оказалось, что сгорела лампочка, приехал-заменил, ещё на гарантии, бесплатно.

ЛЖ- два холодильника, отдельностоящие. Тоже 10 лет работают, без нареканий.

Что с моей техникой не так:classic_huh:?

Смотрю, на форуме обсуждение бытовой техники- сплошное противоречие.  Один и тот же бренд у одних работает годами, у других "ужас-ужас".

Возможно разница в месте изготовления. Ведь не секрет, хоть капли от клещей для собак, хоть автомобили - одинаковая модель по факту может и часто бывает очень разными по качеству, в зависимости от завода, на котором их сделали/собрали..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирпул- Бразилия, Италия, Турция. Последний холодильник-встройка привезен из Польши в 2017 году, серый, страна изготовления туманна.

Упоминался ещё Электролюкс. Обожаю их стиралки с сушкой, но производства Италии. 5 лет тому увидела в магазине во что превратили стиралки Электролюкс, кажется украинской сборки, близко не подхожу к этой технике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

11 минут назад, allanek сказал:

5 лет тому увидела в магазине во что превратили стиралки Электролюкс, кажется украинской сборки, близко не подхожу к этой технике.

Не ото ли один из ответов) разный контроль качества. Кроме того, из опыта, бывает не все позиции компания производит сама, часть - ОЕМит у других. Соответственно и результат другой может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

Какие страсти вы рассказываете. У меня вирпуловские холодильники-встройки, срок эксплуатации от 10 лет, посудомойки- от 10 лет, СВЧ и духовки- всё работает. За всё время один раз вызывала мастера для СВЧ, оказалось, что сгорела лампочка, приехал-заменил, ещё на гарантии, бесплатно.

ЛЖ- два холодильника, отдельностоящие. Тоже 10 лет работают, без нареканий.

Что с моей техникой не так:classic_huh:?

Смотрю, на форуме обсуждение бытовой техники- сплошное противоречие.  Один и тот же бренд у одних работает годами, у других "ужас-ужас".

как повезет. 10 лет назад чтобы вселиться побыстрее купил самое дешевое -стиралку атлант и холод индезит маде ин раша по 230 дол новое. уплотнительные резинки впаяные порвались через месяц, но обе еденицы до сих пор трудятся со скрипом.устал ждать пока сдохнут чтобы поменять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tamburello сказал:

а задачи какие?

минимизировать отложения на сантехнике и посуде. Для питьевой сырой наверное надо поставить что-то типа осмоса с отдельным краником на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, KakTuz сказал:

купил как то холодильник вирпул - через три года - совсем лопнул акрил внутри камеры. У знакомых умер так же. Для меня вирпул - умер, как и электролюкс и самсунг с лж. Вообще - все что идет на наш рынок делается по ТУ крупных сетевых маркетов, а там экономия на спичках - если ее перемножить на тысячи единиц - ощютимо. По этому только серый ввоз из европы. По холодильникам, со слов ремонтника, Бош придумал пускать обратку хладогента вдоль контура морозильной камеры. И другие переняли, но бош пускал медь в пластике, а Самсунг пустил сталь в пене - через три года прогнозируемый свищ и утечка фреона. Еще и компрессор угробил - клапана на сухую работали. А так все те же технологии. В общем по совету мастера - серый ввоз. на холодильнике сэкономил 500 баксов, новый компрессор, который и так не попал бы под гарантию - 300 с работой. Я все равно сэкономил 200.

Моему самсунгу (серый ввоз не из-за поиска высокого качества, а просто большого подходящего мне сайд бай сайда официалы не предлагали) больше трёх лет. Прогнозируемых (со слов какого-то ремонтника, который конечно знает всё обо всём и разумеется лучше всех) свищей не наблюдаю. Бош на мой вкус выглядит слишком уж консервативно, почти безжизненно... Я такое не готов покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

Моему самсунгу (серый ввоз не из-за поиска высокого качества, а просто большого подходящего мне сайд бай сайда официалы не предлагали) больше трёх лет.

Моему 7 лет. Все хорошо, функции, управление, инвертер. Но больше такой не куплю.

Это исключительно мое ИМХО, я ни за что не агитирую. Стоит атлант морозилка, лет 15, что только с ней не было - работает.

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, KakTuz сказал:

Стоит атлант морозилка, лет 15, что только с ней не было - работает.

"Стоит лет 15..." а что с ней было, она же просто стоит?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, JohnnyD сказал:

"Стоит лет 15..." а что с ней было, она же просто стоит?)

Ок, работает. Электролюкс, сайд-бай-сайд стал инкубатором, за 500 грн, лишь бы не выбрасывать. 3 года эксплуатации, 2 ремонта. Заменил процессорную и плату питания, компрессор все, замену не нашел.

Вот честно, хочется заткнуться, и проверяйте сами. Зачем я делюсь опытом? Ради поддевок? Купите 3 холодильника, расскажите про ваш опыт эксплуатации, поприкалываемся 

Ничего так, в сети от 240 до 280в, однофазная. Поставил стабилизатор, гнусмус все равно сломался,  коррозия в обратной трубке. Инверторный. На 4й год, гарантии нет ни у кого. Где смешно? 

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, KakTuz сказал:

Вот честно, хочется заткнуться, и проверяйте сами. Зачем я делюсь опытом? Ради поддевок? Купите 3 холодильника, расскажите про ваш опыт эксплуатации, поприкалываемся 

стиралка лыжа (брал из-за прямого привода) - 9й год работает по 2-3 раза в неделю.

холодильник гнусмас - (брал... а не помню как выбирал) инвенторный, 9-й год работает.

микроволновка гнусмас - лет 15 молотит.

и т.д. и т.п.

 

может надо кроме бренда смотреть и на модель, а не брать овнище по низу рынка, а потом возмущаться брендом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Astrolog_ua сказал:

может надо кроме бренда смотреть и на модель, а не брать овнище по низу рынка, а потом возмущаться брендом?

Side-by-side, более 1000$ - это низ рынка? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, KakTuz сказал:

Side-by-side, более 1000$ - это низ рынка? 

Судя по цене - то нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.11.2021 в 23:35, Татьяна5 сказал:

Имхо, но зато красииивооо

Вот тут здоровая встройка, 70 см, стоит 29 000 грн, 400 литров, Вирпул - оч тихий, оч фаршированный, ну на тыс 6 дороже, чем подобный отдельный 

 

20211109_194340.jpg

Но встройка по внутреннему объему всегда будет выступать. Имхо встройка из тех фич, которая своих денег не стоит когда бюджет ограничен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили затирку плитки. В душевой: стены - эпоксид Мапей, пол - эпоксид Литокол, стены без прямого намокания - цемент Kiilto. В ванной над ванной - эпоксид Eskaro. С последней намучались изрядно. Она реально плывет. Ты ее в шов, а она из него. И тепрература +19 и влажность 62 и пропроцию змеса вроде соблюли. Единственный ее плюс (для меня существенный) - большая цветовая гамма, которая совпадает с цементными расцветками Kiilto                   

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...