Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит фундамент или как айтишники УШП возводили

apereverzev

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Vikctor сказал:

а если БКН нагрелся до заданной температуры, а СО ещё не время отключаться?

Ну и пусть себе транзитом через бкн проходит. Без потери тепла. Тут наоборот интересно, если отопление уже не нужно, а в баке вода не нагрелась, как работает система?

В каком случае котел уходит в простой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Скромный прораб сказал:

Экономия была на втором плане, главное отсутствие каких либо мозгов

Действительно, зачем доплачивать 5000грн за котел, в котором все уместили в коробочку 800x400мм для кухни, если можно за 50000 постороить топочную и спокойно самому все спаять на 3м2 :hlop:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Ну и пусть себе транзитом через бкн проходит. Без потери тепла. Тут наоборот интересно, если отопление уже не нужно, а в баке вода не нагрелась, как работает система?

В каком случае котел уходит в простой?

На колоекторе стоит термоголова с байпасом, 

идет через байпас

в простой уходит когда нагрет бкн, также как и при отоплении.

просто представьте что бкн - это радиатор в этой схеме без термоголовы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

Действительно, зачем доплачивать 5000грн за котел, в котором все уместили в коробочку 800x400мм для кухни, если можно за 50000 постороить топочную и спокойно самому все спаять на 3м2 :hlop:

А ещё автоматику с фильтрами и гидроаккумулятором в спальню, электрощит со стабилизатором в прихожую, бойлер 100л в детскую, пару полочек для хлама, пульт сигнализации, роутер… на голову.
И да, действительно, зачем….

Для тех кто в танке, все выше перечисленное в нише площадью 1м2 и, для читающих по диагонали, разница 10 тыс

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Скромный прораб сказал:

автоматику с фильтрами и гидроаккумулятором в спальню, электрощит со стабилизатором в прихожую, бойлер 100л в детскую, пару полочек для хлама, пульт сигнализации, роутер… на голову

Действительно, готовый участок с водопроводом, электрикой, газом и соседями купить же дорого, потому и нужна топочная с охраной, чтобы сэкономленное не украли :) У меня из всего этого есть только роутер на чердаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, normal сказал:

Действительно, готовый участок с водопроводом, электрикой, газом и соседями купить же дорого, потому и нужна топочная с охраной, чтобы сэкономленное не украли :) У меня из всего этого есть только роутер на чердаке...

Купили с соседями? В коммуналке… сочувствую:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Первичное кольцо, на которое подключено все, оказывается, решает столько проблем о которых ты и не подозревал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Tamburello сказал:

Хм. Первичное кольцо, на которое подключено все, оказывается, решает столько проблем о которых ты и не подозревал...

А сколько временами  оно проблем дарит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня штукатуры завершают работу. Вот статистика по затратам: цена штукатурки в пересчете на м2 полезной площади - 27.5 уе. Потрачено 165 мешков МП75 на 322 м2 стен и 45 м.пог. откосов, 47 мешков цементной штукатурки РедБег 440 на 51 м2 стен и 5 м.пог. откосов.

Змінено користувачем apereverzev
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, apereverzev сказал:

Сегодня штукатуры завершают работу. Вот статистика по затратам: цена штукатурки в пересчете на м2 полезной площади - 27.5 уе. Потрачено 165 мешков МП75 на 322 м2 стен и 45 м.пог. откосов, 47 мешков цементной штукатурки РедБег 440 на 51 м2 стен и 5 м.пог. откосов.

Что-то 27.5 уе (если взять 26.5) это 728гр за м2, наверное ошиблись? Мне тоже делают штукатурку сейчас, но цена 210 за м2 стены и 220 за мп откосов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, dvirodov сказал:

Что-то 27.5 уе (если взять 26.5) это 728гр за м2, наверное ошиблись? Мне тоже делают штукатурку сейчас, но цена 210 за м2 стены и 220 за мп откосов. 

А теперь пересчитаем на площадь дома, а не площадь стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, dvirodov сказал:

наверное ошиблись?

Площадь по полу имелась ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вымел дом после штукатуров, в чистоте намного приятнее работать. Приступил к творческой работе - окончательной установке гребенок теплого пола и присоединению электрокотла. Сделал примерку, нужно будет кучу фитингов докупить. Кум тем временем сделал лестницу на чердак ( и чего я раньше ее сделать не додумался?)).

IMG_20211009_153249.jpg

IMG_20211009_162058.jpg

IMG_20211009_162718.jpg

IMG_20211009_175409.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намечается что-то интересное. Будет конечно дорого, но ничего не могу с собой поделать.

IMG_20211014_135526.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, apereverzev сказал:

Намечается что-то интересное. Будет конечно дорого, но ничего не могу с собой поделать

Тю, это фигня! У меня осталось 3 пакета фиттингов (медь, ППР и ПЭ), плюс полностью насосно-смесительный узел, плюс всякие голимые редукторы и фильтры (типа икмы-калеффи, которые я потом заменил на ханивелл), паяльники для ППР и целый багаж знаний - как самому стать сантехником и зарабатывать на пенсии. А до этого я аналогично себе и электрику делал, все к лучшему, зато починить сможете за 2 минуты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, apereverzev сказал:

Намечается что-то интересное. Будет конечно дорого, но ничего не могу с собой поделать.

IMG_20211014_135526.jpg

Три года назад считала, если трасса с множеством фитингов и компактная, выходило даже дешевле чем пресс- фитинги на трубах среднего сегмента. 
и была у меня даже безумная идея самой склепать все это. Тому было прикуплено разных троийничков и пару- тройку труб, щетки, припои. Да все изменилось. Тому осталось кой- чего. Если надо свистите- подарю

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Сарочка сказал:

Тому было прикуплено разных троийничков и пару- тройку труб, щетки, припои. Да все изменилось. Тому осталось кой- чего. Если надо свистите- подарю

Эх где же Вы раньше были)). Скиньте в личку фото того, что осталось, может что-нибудь мне пригодится, договоримся по приемлемой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, apereverzev сказал:

Эх где же Вы раньше были)). Скиньте в личку фото того, что осталось, может что-нибудь мне пригодится, договоримся по приемлемой цене.

Постараюсь завтра найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, apereverzev сказал:

Намечается что-то интересное. Будет конечно дорого, но ничего не могу с собой поделать.

IMG_20211014_135526.jpg

А почему думаете что дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vikctor сказал:

А почему думаете что дорого?

в сравнении с полипропиленом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, apereverzev сказал:

в сравнении с полипропиленом

Не раз считали на форуме. Разница в цене не столь и заметна. Иногда полипропилен даже дороже получается.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, apereverzev сказал:

Намечается что-то интересное. Будет конечно дорого, но ничего не могу с собой поделать.

IMG_20211014_135526.jpg

А что из этих копеечных пустяковин сделало вам дорого???

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, murava сказал:

А что из этих копеечных пустяковин сделало вам дорого???

Труба 28 по 393 грн за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Vikctor сказал:
33 минуты назад, apereverzev сказал:

 

Не раз считали на форуме. Разница в цене не столь и заметна. Иногда полипропилен даже дороже получается.:)

Прикидывал по фоткам сколько обходится обвязка котла полипропиленом у других форумчан - получалось около 1к грн, у меня же будет 5+, правда с учётом подключения 2 коллекторов и 2 котлов, с возможностью перекрывания любого контура/котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...