Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дыра в крыше. Чем заделать?

synok

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Заранее извиняюсь - в строительсте я полный ноль!

 

Старый шифер гаража стал протекать. Долгое время не жили в том районе, чтоб туда наведываться. В итоге по центру потолка обвалилась штукатурка и образовалась дыра размером с велосипедное 24 дюймовое колесо.

Затем крышу крыли мастера новым шифером и из той дыры повысыпалось еще и целое ведро "начинки"....

 

Пирог там такой снизу-вверх: шпаклевка-штукатурка / маленькие деревяшки ("дранка") / какие-то камешки и куски битума ("туф") / шифер. Делалось это все еще дедом в прошлом веке.

 

Просто зашпаклевать не вариант - там уже глубокая дыряка.

Закинуть цементным раствором или плиточным клеем тоже не выйдет - любое легкое касание к дереявяшкам даже веником приводит к очередному обвалу той всей деревянно-каменной трухи.

 

Ничего подшить/прибить/пикрутить не получится - есть большая вероятность, что потолок начнет обваливаться и дальше за той дыркой.

 

Думаю задуть пеной, НО когда пена расширится (в 2 раза!) не проломит ли она новый шифер?

 

Хочется просто привести во вменяемый внешний вид, чтобы продать. Уж очень эта дыра режет глаз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Заранее извиняюсь - в строительсте я полный ноль!

 

Старый шифер гаража стал протекать. Долгое время не жили в том районе, чтоб туда наведываться. В итоге по центру потолка обвалилась штукатурка и образовалась дыра размером с велосипедное 24 дюймовое колесо.

Затем крышу крыли мастера новым шифером и из той дыры повысыпалось еще и целое ведро "начинки"....

 

Пирог там такой снизу-вверх: шпаклевка-штукатурка / маленькие деревяшки ("дранка") / какие-то камешки и куски битума ("туф") / шифер. Делалось это все еще дедом в прошлом веке.

 

Просто зашпаклевать не вариант - там уже глубокая дыряка.

Закинуть цементным раствором или плиточным клеем тоже не выйдет - любое легкое касание к дереявяшкам даже веником приводит к очередному обвалу той всей деревянно-каменной трухи.

 

Ничего подшить/прибить/пикрутить не получится - есть большая вероятность, что потолок начнет обваливаться и дальше за той дыркой.

 

Думаю задуть пеной, НО когда пена расширится (в 2 раза!) не проломит ли она новый шифер?

 

Хочется просто привести во вменяемый внешний вид, чтобы продать. Уж очень эта дыра режет глаз...

 

пена или вата. и гипсокартон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать фальшпотолок. Крепить сверху к стенам бруски поперёк гаража, с шагом 62.5 см. К ним снизу прикрутить листы ОСБ. И пусть дранка отваливается дальше на здоровье...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...