Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто работает за границей?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Ой да ладно, работают за 1900 на руки аж бегом.

Молодой специалист да, но не тетя и дядя с опытом...любят они себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, с жильем у них конечно мрачно. не представляю себя этак лет в 65 мотающимся по съемным хатам и умирающим в чужом доме...

 

Вы можете на цифрах расписать эту мрачность?

 

Почему по съёмным?

 

Берём ипотеку на 25-30 лет с 20% стартового платежа, платим ежемесячно по 300$ в месяц и умираем в своём жилье.

Умирать, кстати, можно с первого месяца покупки, т.к. там квартиры там продаются в состоянии "заноси мебель".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете на цифрах расписать эту мрачность?

 

Почему по съёмным?

 

Берём ипотеку на 25-30 лет с 20% стартового платежа, платим ежемесячно по 300$ в месяц и умираем в своём жилье.

Умирать, кстати, можно с первого месяца покупки, т.к. там квартиры там продаются в состоянии "заноси мебель".

 

о, так это меняет суть дела:beer::lol:умереть в ипотечном это куда не шло. почти дома) как вариант.я то думал,они скитаются всю жизнь. пережил 6 перездов, как-то не самые лучшие воспоминания. в вагончике пару лет и то лучше жилось))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете на цифрах расписать эту мрачность?

 

Почему по съёмным?

 

Берём ипотеку на 25-30 лет с 20% стартового платежа, платим ежемесячно по 300$ в месяц и умираем в своём жилье.

Умирать, кстати, можно с первого месяца покупки, т.к. там квартиры там продаются в состоянии "заноси мебель".

 

Как всё у Вас легко и просто!Средненькая квартирка в Нюрнберге в эмигратском районе 500 000 евро,друзья ,в статусе граждан,20 лет жили на съёмной квартире что бы заработать денег на первый взнос,купили в прошлом году в возрасте 50 лет.Такая же квартира в приличном районе 700-800 000 евро,но фиг купишь,т.к. там нужно ещё получить согласие соседей,а допропорядочные бюргеры не любят бывших эмигрантов.

Забыл добавить,его доход 3500,жены 1500,двое детей студентов,считайте сами когда они расчитаются за ту квартиру.

Ну и пашет он чтобы заработать тех 3500 штуки по более меня,практически без отпусков и выходных. Жена правда на расслабоне,4-5 часов в день.Имел ввиду я такую жизнь,дочка сп4рва тоже в Германию мылилась,но как прожила там месяц то сказала что больше туда ни ногой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю этих теоретиков.

 

Реальный платеж по ипотеке вы будете тянуть около 1200+€ в месяц. При средней говнистости недвижимости аля квартирка. За дом вдвое множьте + страховки.

 

При среднем доходе семьи в 3-4 к€. Если натурализировались и нормальная работа. У обоих!

 

Так себе перспективка, если честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всё у Вас легко и просто!Средненькая квартирка в Нюрнберге в эмигратском районе 500 000 евро.

 

Может быть у ваших друзей губа и не дура, но давайте приземлится на землю и на языке фактов а не мнений попробуем поговорить

Screenshot_20200923-145104_Chrome.thumb.jpg.777ca79e9d8e332d8b9fac34096c157d.jpg

Screenshot_20200923-145115_Chrome.thumb.jpg.7edf4fad3f94850f6343ff37169a20c5.jpg

Screenshot_20200923-145124_Chrome.thumb.jpg.e72aad82169322471c33e733a7935830.jpg

Screenshot_20200923-145135_Chrome.thumb.jpg.78cc1d0b53ae7f8666084c759d7f9a67.jpg

Screenshot_20200923-145148_Chrome.thumb.jpg.c627f60e6d2460d3a76778a6e4b6987c.jpg

Screenshot_20200923-145201_Chrome.thumb.jpg.26bd2530a114a309e79d4185b82b7227.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю этих теоретиков.

 

Реальный платеж по ипотеке вы будете тянуть около 1200+€ в месяц. При средней говнистости недвижимости аля квартирка. За дом вдвое множьте + страховки.

 

При среднем доходе семьи в 3-4 к€. Если натурализировались и нормальная работа. У обоих!

 

Так себе перспективка, если честно.

Где?

В Германии?

Возможно.

 

А в той же Чехии дают ипотеку даже иностранцу без ПНЖ. Вноси 20% и получай кредит на 9 годовых зарплат, расписывай на 25-30 лет, удорожание за весь период +30% и ежемесячный платеж 9000 крон (курс примерно такой же как и у гривни)

 

Теперь сравниваем с псевдоипотеками-рассрочками

у нас на 3 (аж три!) года. Какой месячный платёж? 700-1000$ + отвали авансовый платеж + полляма на обустройство интерьера. Потому как покупая в Украине квартиру ты покупаешь заброшенную стройплощадку а не готовое жильё

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянув ваші фото, типова Німеччина для бідних.... От так у них всюди, чистенько, але бідненько.. Є правда величезний плюс- низькоповерхові будинки, а не мурашники з тисячами квартир,як у нас.

 

Хочеш більш-менш дизайну будинку чи ремонту під себе одразу готуй купу грошей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть у ваших друзей губа и не дура, но давайте приземлится на землю и на языке фактов а не мнений попробуем поговорить

 

Таки да губа у них не настолько дура что бы в таком отстое селиться,ну и квартирка 120 м2.Там у них как бы община в доме,у каждого гараж на 2 машины и помещение типа мастерской-склада,общие прачечная и спортзал с сауной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно.

Значит...

Средненькая квартирка в Нюрнберге в эмигратском районе

это:

квартирка 120 м2.

+у каждого гараж на 2 машины

+ помещение типа мастерской-склада,

+ прачечная

+ спортзал

+ с сауной.

 

Хм.

Я как минимум заинтригован.

Это ж если это средненькая такая, то приличная как выглядит? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили в прошлом году в возрасте 50 лет

Купили или сделали первый взнос в ипотеку на 30 лет?

то приличная как выглядит?

Приличную вы не купите. Соседи согласия не дадут - уже ж писали.

 

Интересно, а сколько в Киеве потянет квартира в хорошем районе с сауной, гаражом на 2 машины, складом-мастерской и спортзалом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересно, а сколько в Киеве потянет квартира в хорошем районе

 

Что вы подразумеваете под понятием "хороший район"?

Это когда тротуары и пешеходные переходы и дорожки перегораживают не ушатанные корыта а люксовые внедорожники? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда тротуары и пешеходные переходы и дорожки перегораживают не ушатанные корыта а люксовые внедорожники?

Да. Ну не Троещину ж с гаражным кооперативом в 3 км от дома я имел ввиду под гаражом на 2 авто. Да и есть ли на Троещине квартиры с сауной и спортзалом-то и складом-мастерской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под понятием "хороший район"?

Это когда тротуары и пешеходные переходы и дорожки перегораживают не ушатанные корыта а люксовые внедорожники? :lol:

 

Это когда ты в любое время суток можеш безопасно прогулятся сам или выпустить детей без присмотра,когда можеш даже не закрывать двери и авто,когда доставку чего либо тебе просто кладут под двери и ты можеш её забрать хоть через 3 дня.Причём хорошие районы бывают не только чисто немецкие,но и эмигрантские.

Я так понял что Вы очень далеки от реалий забугорной жизни,поэтому обсуждать и что то Вам доказывать нет смысла да и желания.Кстати,люксовыми внедорожниками понтуются только у нас,в той же Германии это считается дурным тоном.

Я тоже ведь за бугром не живу,турпоездки не в счёт,но у меня там живёт куча ближайших родственников и друзей,поэтому таки чуток в теме.

 

Добавлено через 1 минуту

Купили или сделали первый взнос в ипотеку на 30 лет?

 

Купили в ипотеку,в нюансы не углублялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в ипотеку

Т.е. еще не купили, а только внесли первый взнос. Купили - это когда все выплачено и объект в собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда ты в любое время суток можеш безопасно прогулятся сам или выпустить детей без присмотра,когда можеш даже не закрывать двери и авто,когда доставку чего либо тебе просто кладут под двери и ты можеш её забрать хоть через 3 дня.Причём хорошие районы бывают не только чисто немецкие,но и эмигрантские.

Я так понял что Вы очень далеки от реалий забугорной жизни,поэтому обсуждать и что то Вам доказывать нет смысла да и желания.

 

Наверное вы не распознали мой сарказм.

 

Мне вы уже всё что нужно сказали и подсказали и доказали. За что вам искренне спасибо.

 

Помню, пару лет назад, в одной из тем вы искренне признались, что, мол, не правильно поступил, когда была возможность свалить но остался. Теперь уже поздно. Жалею, мол, малёхо.

Не скажу что вы были ключевым триггером, но ваши слава у меня стоят до сих пор перед глазами и стали нарративом на долгое время. Не хотелось бы быть мне в этом положении через десяток-другой лет.

С тех пор я глубоко вник в тему. И как квинтэссенция всего этого дела: завтра в 3 часа ночи тулю в Жуляны с билетом в один конец.

Так что со следующей недели уже смогу от первого лица всем рассказать и про районы и внедорожники и работу.

Как-то так

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,чем раньше рванёш,тем лучше,именно поэтому моя дочка уже 4 год живёт в Канаде.Но это всё касается полностью белых вариантов сразу с прицелом на ПМЖ,и там точно также сразу нужно потратить очень таки приличные суммы,а в этой теме человек наоборо хочет подзаработать.

У меня в жизни были несколько раз такие возможности,за последнюю жалею до сих пор.Старожилы помнят,был у нас,да впрочем и сейчас иногда заходит,такой Андрей Госпел,занимался гипсовой машинной штукатуркой.Взял он подряд на работы в строящемся американском посольстве,но там все работы делались исключительно цементными смесями,его хлопцы плавали в этой теме,а я на цементе собаку сьел,поэтому он и подвязал нас и дал мне в подчинение своих людей.Если очень коротко,то принимающий у нас работу представитель технадзора госдепарткмента США предложил ехать на работу к нему.У Андрея не было что терять,т.к. сам он крымчанин,жил на сьёмном жилье в Киеве,в Крым как раз тогда пришла Россия,так что живёт он сейчас в славном городе Сан Диего и руководит собственной строительной фирмой.Ну а я как раз тогда закончил строительство своего дома и банально побоялся таких кардинальных изменений,так что до сих пор пол жизни провожу на выездах по обьектах.Кстати,приблизительно тогда тоже выехал в штаты Саша Вегель,прекрасный мастер отделочник,старожилы тоже должны его помнить.

Эх,нахлынуло воспоминаний в обед!

Удачи Вам!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИ как квинтэссенция всего этого дела: завтра в 3 часа ночи тулю в Жуляны с билетом в один конец.

Так что со следующей недели уже смогу от первого лица всем рассказать и про районы и внедорожники и работу.

Как-то так

 

вы что уезжаете в Германию? как так в один конец сразу получается? чем заниматся будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрас, ваша проблема, что вам очень всцыкотно. Хотите - едьте в разведку. Так все делают. Ну и работа руками там востребована. Другое - нет.

Гастарбайтеры везде гастарбайтеры. Без иллюзий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди едут на заработки а остаются совсем по другим причинам.

 

Когда ты садишься в поезд, которых тут по нужному тебе маршруту 40 штук в сутки, где тебя встречаем улыбкой девочка-проводница, общаясь с тобой по английски в лёгкую, угощает тебя бесплатной минералкой.

 

Когда в меню поезда (толстенная такая книжка) есть и суши и пироги и круассаны и 10 видов вина и пива и всё это по ценам ниже чем в задрыпанном ВогКафе с ассортиментом из хотдогов и сникерсов.

 

Когда обалдеваешь, что первый разворот меню с кофейной и чайной картой - это всё бесплатно.

 

Когда приятно удивляешься от того, что есть возможность заказать купе для детей и формально путешествовать в детской игровой комнате.

 

Когда охреневаешь от того, что компания-перевозчик (на железке нет монополии и царит конкуренция) из-за задержки поезда выделила свой собственный автобус людям, потому что они не успевают на штатный рейс.

 

Тогда понимаешь, что тут не обязательно много зарабатывать. И не корректно сравнивать доходы с украинскими т.к. за те же деньги ты получаешь в разы больше комфорта и безопасности. Себе и своей семье

 

А хорошего специалиста работа сама найдет. Это последнее, о чём нужно заботиться, я считаю.

 

Сначала нужно определиться с тем, какой цивилизационный путь тебе ближе. Какой язык приятней и легче к обучению. Какой менталитет ближе. И т.д. и т.п.

 

Вот только тогда нужно валить на разведку и искать себе работодателя. Побоку зарплата. Побоку обязанности. Как раз таки лучше стартовать со дна.

 

Имхо

 

Добавлено через 6 минут

вы что уезжаете в Германию? как так в один конец сразу получается? чем заниматся будете?

 

В Чехию.

Буду заниматься тем, что лучше всех умею: ремонтировать крыши. Легально, разумеется. Со старту создаю условия для релокейшена.

 

Уверен, тут и матрасы людям нужны и специалисты в матрасостроительстве

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрас, ваша проблема, что вам очень всцыкотно. Хотите - едьте в разведку. Так все делают. Ну и работа руками там востребована. Другое - нет.

Гастарбайтеры везде гастарбайтеры. Без иллюзий.

 

всцыкотно или сцыкотно?:)

 

Добавлено через 11 минут

Вот только тогда нужно валить на разведку и искать себе работодателя. Побоку зарплата. Побоку обязанности. Как раз таки лучше стартовать со дна.

 

Имхо

 

Добавлено через 6 минут

 

 

В Чехию.

Буду заниматься тем, что лучше всех умею: ремонтировать крыши. Легально, разумеется. Со старту создаю условия для релокейшена.

 

Уверен, тут и матрасы людям нужны и специалисты в матрасостроительстве

 

мне больше всего наше быдло:lol::lol::lol: мне в Польшу тогда?:lol::lol:

ну рад за вас. деньгу вы и тут я уверен хорошую имели. так что понимаю, что надоело в этой сказочной стране жить : а -ля водитель маршрутки белая церковь - киев, не доехав 5 минут до конечной вальяжно закуривает сигаретку..в салоне 3 человека ,которые к,как лохи молчали пока я не подешел к этому недочеловеку.. я вас понимаю. по форуму вы любите четкость и дисциплину.. так что может после чехии и в германию вам путь:)

 

то вы с семьей сразу или сами пока в разведку.

по матрасам производству спецов нет. есть конечно технологи на гигантах, но а так система налажена и отточена.

я не спец. я лишь могу помочь подобрать матрас под какого то человека не более. ну и понимаю преднзначение материалов и срок.. это в принципе может каждый с логическим мышлением..

ну если в чехии у меня будет оставаться 600 евро чистыми, то смысл мне туда ехать. на постоянку, вря ли готов. старый я. родители тут, у девченки мама одна... было бы 25 ,то может и наострил бы коньки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, просто темка носителей розовых очков с толстыми стеклами.

 

Едьте.

Но мосты не жгите - могут очень пригодиться.

 

Помните одно: работа руками - это таки работа руками. Там есть очень четкий и осязаемый предел заработка. А дальше - хоть волком вой.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, просто темка носителей розовых очков с толстыми стеклами.

 

Едьте.

Но мосты не жгите - могут очень пригодиться.

 

Помните одно: работа руками - это таки работа руками. Там есть очень четкий и осязаемый предел заработка. А дальше - хоть волком вой.

 

то руф вроде в инспекции проф. думаю, руками не всегда будет батрачить..если будет образование

 

Добавлено через 14 минут

Матрас, ваша проблема, что вам очень всцыкотно. Хотите - едьте в разведку. Так все делают. Ну и работа руками там востребована. Другое - нет.

Гастарбайтеры везде гастарбайтеры. Без иллюзий.

 

да и если сцыкотно это не ломиться как дл еб куда попало или по максимуму узнать информацию, то респект вам за мудрейший ответ:beer:

удивили этот раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по матрасам производству спецов нет.

Ой да ладно. А Гашек (если правильно написал)?

Помните одно: работа руками - это таки работа руками

В Германю вполне нужны не только работающие руками. Знаю уехавших и биологов, и химиков, и даже, прости господи, менеджеров с айтишниками, и не клубнику собирать. Оно, конечно, все работа руками - пробирки, колбы, клавиатура с мышью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой да ладно. А Гашек (если правильно написал)?

 

.

 

спецов,которые могут поменять слоя пены и запаковать в чехол я спецами не называю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...