Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент ступенькой в грунте

Вован-атаман

Рекомендовані повідомлення

а сэкономить пару гривень и потом думать-гадать всё ли хорошо будет...

Не, за пару гривен экономии - это ота ступенька! :)

Ну а как по-другому, я не строитель, многих ньюансов не знаю и не совсем понимаю

 

готов выслушать.

Ну а как по другому? Что вы хотите услышать, если вы в нюансах не понимаете?

Скиньте Сергею геологию и ТЗ и он "нарисует" вам как реально сэкономить серьёзные средства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как по-другому, я не строитель, многих ньюансов не знаю и не совсем понимаю..., думаю все эти нормы и правила в строительстве не просто так придуманы..., а сэкономить пару гривень и потом думать-гадать всё ли хорошо будет...

Если есть конкретные идеи или варианты, готов выслушать.... Спасибо!

Сэкономив либо нет,, думать все ли хорошо, нужно самому, и не в коем случае не гадать.

Я Вам дарю конкретную идею и вариант

Смените проектанта, он Ваши деньги не бережет.

Если у вас плита по ленте, ширину ленты, в вашем случае можно делать 20-25см, со ступенькой или без, незначительная разница в итоге.

Важнее здесь ширина подошвы фундамента, потому что она рассчитывается по несущей способности грунта для Вашего участка.

Сразу думайте как будете утеплять плиту.

 

Добавлено через 8 минут

Скиньте Сергею геологию и ТЗ и он "нарисует" вам как реально сэкономить серьёзные средства!

И не ведитесь на эту лабуду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэкономив либо нет,, думать все ли хорошо, нужно самому, и не в коем случае не гадать.

Я Вам дарю конкретную идею и вариант

Смените проектанта, он Ваши деньги не бережет.

Если у вас плита по ленте, ширину ленты, в вашем случае можно делать 20-25см, со ступенькой или без, незначительная разница в итоге.

Важнее здесь ширина подошвы фундамента, потому что она рассчитывается по несущей способности грунта для Вашего участка.

Сразу думайте как будете утеплять плиту.

 

Добавлено через 8 минут

 

И не ведитесь на эту лабуду.

 

Плита по ленте это уже моя инициатива, вариант архитектора это полы по грунту...

У фундамента нету подошвы, только лента на всю ширину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сообщить откуда такая идея.

Во всех конструктивах делается только ступеньками, никаких скосов. Типа запрещено.

Во всех конструктивах моих учителей и во всех моих конструктивах ТОЛЬКО под углом. Чтобы запрещено не слышал никогда. Наоборот интересно узнать а чем именно объясняют. Моё (и не только моё) объяснение перехода под углом в уходе от концентратора напряжений в фундаменте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...