Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

 

не , ну при такой зрп переработки приветствуются. а вообще какие-то выходные у людей есть. зуб полечить, жену оприходовать , детей увидеть?) или это на один объект у вас там, а потом типа перерыв и дальше 2 недели по полной?

 

Я так в польше в середине девяностых пояпошил по десять часов в день и два дня стяжку тянули по 12 часов.Ну шо сказать, еслиб такие работы не чередовались с постричь газон , покрасить забор то ХЗ или я сейчас сидел бы на этом форумеЖ-)

Ну и мне около двадцатника тогда было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не , ну при такой зрп переработки приветствуются. а вообще какие-то выходные у людей есть. зуб полечить, жену оприходовать , детей увидеть?) или это на один объект у вас там, а потом типа перерыв и дальше 2 недели по полной?

 

Ну ми ж не роботы,обычно заезд 10-15 дней и 3-7 дней перерыв.

 

Добавлено через 5 минут

нач сектору 9, відділу 11, служби 16

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

2р назад здоровя підвело, нн можу я зараз зранку до ночі вйо.....

 

Наскількі пам'ятаю скиглити Ви почали набагато раніше.Чи Ви вважаете що усі роботяги Арнольди Шварцнегери?Нажаль це не так,свою довічну группу Інвалідності особисто я получив десь зо 5 років назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як може себе продати хороший судмедексперт, якому за кромсання трупів 8-10т, , або санітару 4... 0.75 став ки (Це так порізали з-ти при новій владі, бо не вистачало вчителям по 4 куе платити)

 

на жаль ЗП бюджетників відповідає рівню цього самого бюджету, рівню розвитку країни. І коли людина йде працювати на державу, вона чітко це має усвідомлювати. У нас же в більшості роботу на державу сприймають як можливість десь лівачка взяти, чи якусь взяточку чи подаруночок. Це стосується як низової ланки так і вищої звісно.

 

PS Моя мама 25 років працює в бюро судовомедичної експертизи.

І якраз паталогоанатоми в моргах дуже навіть прилаштували свої вміння і щоб туди потрапити треба немалу суму заплатити за вхідний квиток, бо і вихлоп там достойний.

І от щоб з того моргу на відео забрати труп не через 3-4 дні, а тут і зараз треба 50-100 уе подарувати і почекати 15 хвилин доки зроблять експертизу )))),а якщо таких трупів 20...30?

Хоча суто моя думка: якщо поки є бажаючі робити таку роботу, то нехай собі заробляють як можуть, бо то навіть не землю копати...

 

А в судмедексперти зараз прийшов молодняк,який так-сяк щось там закінчив і треба себе було кудись притулити, відповідно і рівень експертиз там відповідний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль це не так,свою довічну группу Інвалідності особисто я получив десь зо 5 років назад.

 

Так может в этом и суть? Стоит ли ипашить так, чтобы к пятидесяти стать инвалидом, а шестьдесят сдохнуть? Человеческий организм имеет свойство изнашиваться. Если вы не заметили, то люди в селах, занятые тяжелым физическим трудом, живут заметно меньше горожан и состариваются значительно раньше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на жаль ЗП бюджетників відповідає рівню цього самого бюджету, рівню розвитку країни. І коли людина йде працювати на державу, вона чітко це має усвідомлювати. У нас же в більшості роботу на державу сприймають як можливість десь лівачка взяти, чи якусь взяточку чи подаруночок. Це стосується як низової ланки так і вищої звісно.

 

PS Моя мама 25 років працює в бюро судовомедичної експертизи.

І якраз паталогоанатоми в моргах дуже навіть прилаштували свої вміння і щоб туди потрапити треба немалу суму заплатити за вхідний квиток, бо і вихлоп там достойний.

І от щоб з того моргу на відео забрати труп не через 3-4 дні, а тут і зараз треба 50-100 уе подарувати і почекати 15 хвилин доки зроблять експертизу )))),а якщо таких трупів 20...30?

Хоча суто моя думка: якщо поки є бажаючі робити таку роботу, то нехай собі заробляють як можуть, бо то навіть не землю копати...

 

А в судмедексперти зараз прийшов молодняк,який так-сяк щось там закінчив і треба себе було кудись притулити, відповідно і рівень експертиз там відповідний.

 

Який щось так сям закінчив- это називает мед. университет...І вхідний квіточок - да действительно что то стоит и как для гинекологов, урологов , стомат факультет и т.д. - иначе быть участковим терпапевтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який щось так сям закінчив- это називает мед. университет....

 

Закінчити і чомусь там навчитись- дві великі різниці. Це стосується будь-якої професії і будь-якого вузу.

 

Добавлено через 2 минуты

иначе быть участковим терпапевтом.

 

нині сімейний лікар.

І якраз хороший сімейний лікар нормально себе зараз почуває, а той,який там щось закінчив, виступає проти нової системи, бо він в неї не вписується і зі своїм рівнем знань не може себе в ній продати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закінчити і чомусь там навчитись- дві великі різниці. Це стосується будь-якої професії і будь-якого вузу.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

нині сімейний лікар.

І якраз хороший сімейний лікар нормально себе зараз почуває, а той,який там щось закінчив, виступає проти нової системи, бо він в неї не вписується і зі своїм рівнем знань не може себе в ній продати.

 

С вашего повествования можно и куленарное училище закончить . а там пристроят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашего повествования можно и куленарное училище закончить . а там пристроят...

 

гарний повар в ресторані нині теж нормально заробляє. А "такий собі" шукає роботу в іншій сфері. В мене в робітниках є бувший повар, куховарить труби і котли, хоча здебільшого довбає стіни і перекриття..:lol: Бо котельню я йому не довірю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарний повар в ресторані нині теж нормально заробляє. А "такий собі" шукає роботу в іншій сфері. В мене в робітниках є бувший повар, куховарить труби і котли, хоча здебільшого довбає стіни і перекриття..:lol: Бо котельню я йому не довірю...

 

такой талант загибается...может стоит дать ему шанс....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был молодой, было принято "вкалывать2. Даже в офисах. Мы сидели до 9 вечера на работе, выходили в выходные, переживали за дело. Я пытался что-то отложить, накопить на черный день. Очень боялся потерять работу. Брал подработку, даже имея хороший оклад в Билайне. Монтировал спутниковые антенны вечерами и на выходных,чинил аппаратуру людям. У нас ребята и "грачевали" и переводили что-то, все пытались зарабатывать.

 

Нынешним сотрудникам все пох буквально. 6 часов пикнуло и домой. Не нравиться, что-то шефу- завтра уволюсь. Они даже могут тупо не выйти на работу и не брать трубку, что там сорвется из за этого у фирмы им пофиг. Сбережений у них ноль, "за душей" ничего нет. Я смотрю все это по друзьям сына.

 

И при этом плати им 10 или 30 отношение будет такое же. Им пофиг уровень зарплаты, им лишь бы меньше напрягаться.

Люди переживающие за работу остались от 40 лет и выше. Но у них уже свои тараканы, они понимают, как устроен мир и вкалывать ради карьеры или богатства шефа не собираются. Им надо платить. При этом разумеется инициативы и энергии у них не как в их 20 лет. У них уже есть свой характер и свои забубоны.

 

Вообще времена какие-то дурные, цены на продукты и жизнь такие, которые не соответствуют уровням зарплат, которые могут платить работодатели.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз просто час такий, стабільності нуль і люди живуть одним днем. Так легше, жити і не думати про завтра. То вже таким людям і не дивуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они даже могут тупо не выйти на работу и не брать трубку, что там сорвется из за этого у фирмы им пофиг. Сбережений у них ноль, "за душей" ничего нет. Я смотрю все это по друзьям сына.

Не выйти когда? В свой выходной? И правильно делают. Если получают среднерыночную зарплату, то с какого перепугу им переживать за фирму? Это пусть шеф переживает и думает, как их завлечь на выходной форсмажор исправлять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был молодой, было принято "вкалывать2. Даже в офисах. Мы сидели до 9 вечера на работе, выходили в выходные, переживали за дело. Я пытался что-то отложить, накопить на черный день. Очень боялся потерять работу. Брал подработку, даже имея хороший оклад в Билайне. Монтировал спутниковые антенны вечерами и на выходных,чинил аппаратуру людям. У нас ребята и "грачевали" и переводили что-то, все пытались зарабатывать.

 

Нынешним сотрудникам все пох буквально. 6 часов пикнуло и домой. Не нравиться, что-то шефу- завтра уволюсь. Они даже могут тупо не выйти на работу и не брать трубку, что там сорвется из за этого у фирмы им пофиг. Сбережений у них ноль, "за душей" ничего нет. Я смотрю все это по друзьям сына.

 

И при этом плати им 10 или 30 отношение будет такое же. Им пофиг уровень зарплаты, им лишь бы меньше напрягаться.

Люди переживающие за работу остались от 40 лет и выше. Но у них уже свои тараканы, они понимают, как устроен мир и вкалывать ради карьеры или богатства шефа не собираются. Им надо платить. При этом разумеется инициативы и энергии у них не как в их 20 лет. У них уже есть свой характер и свои забубоны.

 

Вообще времена какие-то дурные, цены на продукты и жизнь такие, которые не соответствуют уровням зарплат, которые могут платить работодатели.

 

То були часи накачування країн з економіками, що розвиваються, великими грошима, особливо фінансову сферу і будівництво. І Україна після совка була одна з таких країн. Буквально гроші на деревах росли (зі слів людей, що варились в тій кухні), треба було просто підняти ж... і зірвати.

Хто хотів, піднімав і зривав, а потім ще і ще, гарували як могли.Зараз ці люди вже мають налагоджені бізнеси, інвестують кудись.

 

Зараз гаруючи з тією ж силою стільки вже грошей не зірвеш в яку сферу не глянь...бо розумних розвелося дуже багато....але забезпечити нормальне життя можна. Ті часи залишились в 200-2008 роках і від багатьох чую ностальгію по них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может в этом и суть? Стоит ли ипашить так, чтобы к пятидесяти стать инвалидом, а шестьдесят сдохнуть? Человеческий организм имеет свойство изнашиваться. Если вы не заметили, то люди в селах, занятые тяжелым физическим трудом, живут заметно меньше горожан и состариваются значительно раньше.

А чтобы не получить группу инвалидности нужно работать не по 16 часов в день, а ровно в 2 раза меньше.

Итого, з/п подсобника (неофициальная естественно) будет 15 тыс.грн (550 у.е.) без выходных.

И кто такого пособника возьмёт на объект, когда приходит бригада и работу нужно сделать быстро?!

 

И это мы говорим о строителях, где зарплаты выше, чем в других сферах, в Украине.

 

Чуть Западнее доход айтишника/сантехника будет в 1,2-1,5 раза больше,

только медик, учитель и инженер будет зарабатывать в 2-3 раза больше.

Соответственно там никто не ноет, так как оплата труда более справедливая,

нет такого разрыва в доходах.

 

У нас банки почистили? Теперь они эффективные?!

А рядовые сотрудники получают 8-15 тыс.грн.

Сукко...ну не могут (в том числе по состоянию здоровья)/ не хотят быть строителями,

значит они не достойные хорошо зарабатывать?

Кто из местного бомонда считает лёгкой работой - 8 часовой рабочий день возле компьютера, с цифрами,

в случае ошибки ещё и ответственности?!

 

Здесь приводится пример 50 у.е. за занятие, я тоже знаю водителя зарабатывающего 2000 у.е. в месяц, и что?!

Какой процент таких водителей в соотношении с другими по Украине?!

Это называется кто как устроился, кому как повезло.

 

P.S. За 10 тыс.грн киевляне вряд ли будут работать, скорее из пригорода или приезжие.

15 тыс.грн для начинающего офисного сотрудника будет оптимально, наверное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выйти когда? В свой выходной? И правильно делают. Если получают среднерыночную зарплату, то с какого перепугу им переживать за фирму? Это пусть шеф переживает и думает, как их завлечь на выходной форсмажор исправлять.

 

Причем тут выходной? Просто не выйти в какой-то рабочий день без предупреждения и больше не появляться. Даже термин есть для этого модного явления, считается это круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы не получить группу инвалидности нужно работать не по 16 часов в день, а ровно в 2 раза меньше.

Итого, з/п подсобника (неофициальная естественно) будет 15 тыс.грн (550 у.е.) без выходных.

И кто такого пособника возьмёт на объект, когда приходит бригада и работу нужно сделать быстро?!

 

И это мы говорим о строителях, где зарплаты выше, чем в других сферах, в Украине.

 

Чуть Западнее доход айтишника/сантехника будет в 1,2-1,5 раза больше,

только медик, учитель и инженер будет зарабатывать в 2-3 раза больше.

Соответственно там никто не ноет, так как оплата труда более справедливая,

нет такого разрыва в доходах.

 

У нас банки почистили? Теперь они эффективные?!

А рядовые сотрудники получают 8-15 тыс.грн.

Сукко...ну не могут (в том числе по состоянию здоровья)/ не хотят быть строителями,

значит они не достойные хорошо зарабатывать?

Кто из местного бомонда считает лёгкой работой - 8 часовой рабочий день возле компьютера, с цифрами,

в случае ошибки ещё и ответственности?!

 

Здесь приводится пример 50 у.е. за занятие, я тоже знаю водителя зарабатывающего 2000 у.е. в месяц, и что?!

Какой процент таких водителей в соотношении с другими по Украине?!

Это называется кто как устроился, кому как повезло.

 

Счас вас один товарищ закидает камнями....не повезло, а плохой спец не умеет себя продать...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может в этом и суть? Стоит ли ипашить так, чтобы к пятидесяти стать инвалидом, а шестьдесят сдохнуть? Человеческий организм имеет свойство изнашиваться. Если вы не заметили, то люди в селах, занятые тяжелым физическим трудом, живут заметно меньше горожан и состариваются значительно раньше.

 

не совсем так. живут они дольше. тк природа, домашний хавер и тп.

а от видок у них в 35 уже печальный

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну ми ж не роботы,обычно заезд 10-15 дней и 3-7 дней перерыв.

 

[siz

 

тогда нормально. как для подсобника, то 25000 получать с кучей выходных, то очень даже круто:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так. живут они дольше. тк природа, домашний хавер и тп.

а от видок у них в 35 уже печальный

Жили дольше из более раннего поколения, сейчас нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из местного бомонда считает лёгкой работой - 8 часовой рабочий день возле компьютера, с цифрами,

в случае ошибки ещё и ответственности?!.

 

це ніфіга не просто, я дуже багато часу проводжу за компом і смартом по роботі (по суті це основна частина моїх задач)), кошториси, узгодження, перреписки, пошуки оптимальних рішень. Мене страшно бісить цим займатись , я не можу зрозуміти скільки коштів конкретно ця робота приносить, а все оцінюється в комплексі обєкту. Оціниити ефективність теж важко.

Бо в той час як йде тріскотня за смартфоном чи компютером робітники на обєкті роблять основну роботу,яку чітко можна оцінити і побачити результати. З і ншої сторони без цієї роботи на обєкті не було б чого робити і кому.

Якщо на моє місце посадити офісного працівника ХЗ яку ЗП йому треба платити. 10-15-40?

Але з іншої сторони сьогодні неділя, працівник би відпочивав, а ми з замовником вже 3 годину вирішуємо робочі питання в переписках. Замовнику це зручно, в нього є час і бажання а ти як власник маєш підлаштовуватись під зручність замовника.

Як оцінити і в яку суму ці 3 години?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так. живут они дольше. тк природа, домашний хавер и тп.

а от видок у них в 35 уже печальный

 

Добавлено через 3 минуты

 

тогда нормально. как для подсобника, то 25000 получать с кучей выходных, то очень даже круто:beer:

 

человек стоящий на бетономешалке 25000 скажем за 20-25 раб дней... байки Венского леса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был молодой, было принято "вкалывать2. Даже в офисах. Мы сидели до 9 вечера на работе, выходили в выходные, переживали за дело. Я пытался что-то отложить, накопить на черный день. Очень боялся потерять работу. Брал подработку, даже имея хороший оклад в Билайне. Монтировал спутниковые антенны вечерами и на выходных,чинил аппаратуру людям. У нас ребята и "грачевали" и переводили что-то, все пытались зарабатывать.

 

Нынешним сотрудникам все пох буквально. 6 часов пикнуло и домой. Не нравиться, что-то шефу- завтра уволюсь. Они даже могут тупо не выйти на работу и не брать трубку, что там сорвется из за этого у фирмы им пофиг. Сбережений у них ноль, "за душей" ничего нет. Я смотрю все это по друзьям сына.

 

И при этом плати им 10 или 30 отношение будет такое же. Им пофиг уровень зарплаты, им лишь бы меньше напрягаться.

Люди переживающие за работу остались от 40 лет и выше. Но у них уже свои тараканы, они понимают, как устроен мир и вкалывать ради карьеры или богатства шефа не собираются. Им надо платить. При этом разумеется инициативы и энергии у них не как в их 20 лет. У них уже есть свой характер и свои забубоны.

 

Вообще времена какие-то дурные, цены на продукты и жизнь такие, которые не соответствуют уровням зарплат, которые могут платить работодатели.

 

Очень странное у вас удивление. Это выросло абсолютно новое поколение людей и у них уже другие ценности. У каждого поколения свои ценности. Моя прабабка собирала деньги и вещи "на смерть", даже материю на обивку гроба, и ее сверстницы делали так же. Но вы же так не делаете, вас же не заботит в чем и как вас похоронят? Так и здесь, у людей просто другие приоритеты. И я считаю, что это правильное направление, хотя и сам так относиться к работе не могу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас банки почистили? Теперь они эффективные?!

А рядовые сотрудники получают 8-15 тыс.грн..

навіщо банку платити 20,якщо можна 8-15?

 

Навіщо будівельнику на місці замовника платити 5000 грн в день, коли є бажаючі за 1000-2000 грн. Це практично одне і те саме. Десь ми замовники, а десь виконавці.

За якісну роботи, від якої замовник отримує задоволення чи економію, можна і премію виписати чи то в банку чи то на будівництві.

 

Замовники проводять тендери по ціні на роботи у них, а компанії і банки проводять тендери на ЗП при прийомі на роботу, ніхто не поспішає витрачати зайві кошти. Вийняток хіба становлять цінні кадри /виконавці,яким готові платити стільки, скільки запросять навіть без привязки до ринку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы не получить группу инвалидности нужно работать не по 16 часов в день, а ровно в 2 раза меньше.

Итого, з/п подсобника (неофициальная естественно) будет 15 тыс.грн (550 у.е.) без выходных.

И кто такого пособника возьмёт на объект, когда приходит бригада и работу нужно сделать быстро?!

 

И это мы говорим о строителях, где зарплаты выше, чем в других сферах, в Украине.

 

Чуть Западнее доход айтишника/сантехника будет в 1,2-1,5 раза больше,

только медик, учитель и инженер будет зарабатывать в 2-3 раза больше.

Соответственно там никто не ноет, так как оплата труда более справедливая,

нет такого разрыва в доходах.

 

У нас банки почистили? Теперь они эффективные?!

А рядовые сотрудники получают 8-15 тыс.грн.

Сукко...ну не могут (в том числе по состоянию здоровья)/ не хотят быть строителями,

значит они не достойные хорошо зарабатывать?

Кто из местного бомонда считает лёгкой работой - 8 часовой рабочий день возле компьютера, с цифрами,

в случае ошибки ещё и ответственности?!

 

Здесь приводится пример 50 у.е. за занятие, я тоже знаю водителя зарабатывающего 2000 у.е. в месяц, и что?!

Какой процент таких водителей в соотношении с другими по Украине?!

Это называется кто как устроился, кому как повезло.

 

P.S. За 10 тыс.грн киевляне вряд ли будут работать, скорее из пригорода или приезжие.

15 тыс.грн для начинающего офисного сотрудника будет оптимально, наверное.

 

Так никто не спорит, но это все регулируется государством. А местные бызнэсмэны воют, что поднятие минималки убьет экономику. А если затронешь тему налогов для ФОП, так вообще придушат. Нет понимания того, что налоги - это основа демократии. И не потому, что в бюджет денег надо, а потому, что это делает людей и бизнес неравнодушными к тому, как тратят их деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был молодой, было принято "вкалывать2. Даже в офисах. Мы сидели до 9 вечера на работе, выходили в выходные, переживали за дело. Я пытался что-то отложить, накопить на черный день. Очень боялся потерять работу. Брал подработку, даже имея хороший оклад в Билайне. Монтировал спутниковые антенны вечерами и на выходных,чинил аппаратуру людям. У нас ребята и "грачевали" и переводили что-то, все пытались зарабатывать.

 

Нынешним сотрудникам все пох буквально. 6 часов пикнуло и домой. Не нравиться, что-то шефу- завтра уволюсь. Они даже могут тупо не выйти на работу и не брать трубку, что там сорвется из за этого у фирмы им пофиг. Сбережений у них ноль, "за душей" ничего нет. Я смотрю все это по друзьям сына.

 

И при этом плати им 10 или 30 отношение будет такое же. Им пофиг уровень зарплаты, им лишь бы меньше напрягаться.

Люди переживающие за работу остались от 40 лет и выше. Но у них уже свои тараканы, они понимают, как устроен мир и вкалывать ради карьеры или богатства шефа не собираются. Им надо платить. При этом разумеется инициативы и энергии у них не как в их 20 лет. У них уже есть свой характер и свои забубоны.

 

Вообще времена какие-то дурные, цены на продукты и жизнь такие, которые не соответствуют уровням зарплат, которые могут платить работодатели.

 

о времена, о нравы, о понятья))

олд скул - это олд скул.

поэтому и на работу берут до 30, чтобы как-то еще шлифонуть человека . а после уже ничего не шлифонешь.

поколение пофигистов началось наверное с рожденных в конце 80, нач 90.

часто таких вычеркиваю из жизни навеки веков. какие вообще с ними дела можно вести, если понятия держать слово у них не было и не будет. а людям за 30 лет) потрепаться языком, поржать -это все на что способны эти шалапаи. даже на такие мелочи ,как рыбалка и тп с ними не договришься .ответственность на грани нуля. представляю, какие дети у таких людей

 

Добавлено через 8 минут

не совсем так. живут они дольше. тк природа, домашний хавер и тп.

а от видок у них в 35 уже печальный

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

человек стоящий на бетономешалке 25000 скажем за 20-25 раб дней... байки Венского леса...

 

за Василием легенд замечено не было. вполне верю, что при такой графике до усерия пощрение есть серьезное. вот мы и подходим к вопросу Флеша сколько платить) платить так, чтобы подчиненные довольные были , уважали вас и ценили заботливого шефа справедливого...

сам слышал, что толковые подсобники меньше 800 не получают.

 

Добавлено через 30 секунд

Жили дольше из более раннего поколения, сейчас нет.

 

сейчас бухать просто больше стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть Западнее доход айтишника/сантехника будет в 1,2-1,5 раза больше,

только медик, учитель и инженер будет зарабатывать в 2-3 раза больше.

Соответственно там никто не ноет, так как оплата труда более справедливая,

нет такого разрыва в доходах..

 

поляки ниють і когортами їдуть в Німеччину. Благо їм просто, поїхав і працюй.

Італійці з прикордонних районів електричками кожен ранок в Швейцарію.

Теж напевне зі справедливістю оплати не айс.

 

PS Навіть східні німці шукають кращого життя на Заході, бо в силу історичних обставин усі найбільші і грошові виробництва і підприємства чомусь опинились західніше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...