Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строить хозблок (гараж) или доделывать дом?

auto-master

Рекомендовані повідомлення

На данный момент выгнали коробку и закрыли кровлю (в сентябре закончим фасад).

 

стою перед выбором! Что делать дальше - или до весны делать внутр. отделку дома или сейчас за пару месяцев сделать хозблок с гаражом.

 

Деньги есть только на одно что-то, дальше - кредит...

 

Плюсы первого варианта - домик готов будет, душе приятно, можно ночевать приезжать, даже жить. :) Но тогда двор/гараж/ландшафт - это уже в течение след. пару лет...

 

Плюсы второго варианта - во дворе будут закончены все строения, можно сделать забор, завезти чернозём и посадить уже этой осенью деревья в саду. Уже не будет на участке строит. техники. Можно заниматься ландшафтом. :)

 

Подскажите, что я не учел, как поступить оптимальнее? :unknown: (Жить пока есть где, в течение пары лет срочной срочности переезда в дом нет).

 

Советуйте, камрады)), кто уже прошёл этот путь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@auto-master, Имхо доделывать дом, и начинать им пользоваться, так и виденье на ландшафт поменяется и на необходимость гаража, да и в непредвиденной ситуации у вас будет дом, а не недострой с гаражом
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше переехать, а потом уже фасад и остальное - многое можно будет сделать самому, да и кроме внутренней отделки очень много времени и финансов тянет всякая сантехника, бытовая техника, мебель: я уже даже отложил покупку ванны на будущее, пока перебьюсь душем, а иначе можно никогда и не переехать :)

А забор по идее вообще раньше дома надо было делать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Жить пока есть где, в течение пары лет срочной срочности переезда в дом нет).

ключевая фраза

 

Скажу на своем примере:

Жили в квартире, начали строить дом

Построил подвал-гараж-погреб-коробку дома- сделал ландшафт, посадил деревья

Потом продали квартиру и закончили внутрянку

Правда четыре месяца пришлось пожить в доме с родителями, пока не переехали в свой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас денег только на что-то одно, а дальше кредит, то и вложить их нужно в то, что важнее. Ибо в нашей державе все не предсказуемо с деньгами и возможностью отдать кредит. Оно конечно ландшафт - дело соблазнительное, но как говорил мне мой муж " придет зима, будеш в клумбах зимовать или все же в доме"? Да и правильно вам новорят, что вИдение ландшафта и удобства расположения всяких зон приходит в процессе жизни и эксплуотации. Поэтому, мой выбор - доделать дом. Ну а вам удачи в выборе:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...