Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

укладка плитки на теплые полы

iro4ka

Рекомендовані повідомлення

Ответ на Ваш вопрос уже дал производитель Домолит-ТР.
Вы случайно не еврей? Вы можете дать прямой ответ на прямой вопрос? Третий раз спрашиваю: много воздуха в стяжке ослабит или укрепит ее?

 

Вам это не нужно, Вы все будете мерять своим ничтожным "опытом".)))
Не Вам судить о моем опыте. Это первое. И второе. Я меряю все здравым смыслом и логикой. Я помню, как несколько лет тому назад многие производители электрических теплых полов в инструкциях писали, что под них необходимо укладывать пленку с фольгой. И такие как Вы доказывали мне, что это правильно, ссылаясь на инструкцию производителя, забывая при этом о здравом смысле. Не, ну можно, конечно укладывать фольгу в ТП, так же, как и применять Домолит в стяжку. Другой вопрос - нужно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы случайно не еврей?

2. Вы можете дать прямой ответ на прямой вопрос?

3. Третий раз спрашиваю: много воздуха в стяжке ослабит или укрепит ее?

4. Я меряю все здравым смыслом и логикой.

1. Нет. Хотя в данном случае свойства Домолита-ТР не зависят от национальности того, кто его использует.

2. Вы не в состоянии сформулировать вопрос - безграмотность не даст Вам этого сделать. Вы "зеленого понятия" не имеете ни о составе, ни о свойствам материалов, поэтому грамотный вопрос Вы не сможете сформулировать априори - для этого нужны знания.

3. "Много воздуха" - это сколько? Если идет речь о "Домолите-ТР", то воздух, присутствующий в растворе благодаря этой добавке, на прочность не влияет, то есть, ни "укрепляет" стяжку в Вашем понимании, ни "ослабляет".

4. Потому такая "жопа" в стране, поскольку профессионалов нет, а каждый, не имеющий ни знаний, ни опыта, считает, что "может усьо", заменив знания "здравым смыслом, и ни на чем не основанной логикой".)))

 

ЗЫ

Разговор с Вами - как со слепым о картинах художников.

Вы себе не представляете процедуры испытаний материалов, не знаете характеристик, нормативов, но беретесь обо всем судить.

 

Если бы Вы это делали только для себя - нет проблем.

Но Вы со своей безграмотностью беретесь давать советы в форуме людям, которые не смогут понять, что Вы не профессионал.

 

Понятно, что Вы не уйметесь, и будете требовать доказать, что "2+2=4".

Причем сами не сможете представить ни одной ссылки, ни одного документа.

 

Ну, тут такое, "бумага все стерпит".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхал я в прошлом году в карпатах жил в домике для гостей которому пять лет. Отапливаеться он ТТ котлом. Батареи+теплый пол.

Температура теплого пола +\- температура батарей :) Там просто всё вместе завязано без теплоаккумулятора. Сколько ТТ котел нагоняет все по дому циркулирует.

Когда прогрееться ходить по нему ооочень тепло :) зато всё сохнет прям на полу. А они люди не жадные первую ночь топили так что мы с непривычки подумали что в баньку поселились :) окна целую ночь были открыты. На следующий день попросили сбавить обороты ;)

Так вот плитка там положена на обычный клей (спецом спросил у хозяина).

Площадь три комнаты +\- 20 кв + коридор довольно длинный, кухня, ванна. Плитка не бухтит не смотря на очень жесткий режим експлуатации.

 

П.С. Вот я думаю плитка на улице разве в более лучших условиях нежели плитка на ТП ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы "зеленого понятия" не имеете ни о составе, ни о свойствам материалов, поэтому грамотный вопрос Вы не сможете сформулировать априори - для этого нужны знания.

Каких материалов? Какого состава? ЦПС для стяжки? Да, это очень сложно. Практически нереально узнать их состав. Вы когда пишите - старайтесь думать.

Много воздуха" - это сколько? Если идет речь о "Домолите-ТР", то воздух, присутствующий в растворе благодаря этой добавке, на прочность не влияет, то есть, ни "укрепляет" стяжку в Вашем понимании, ни "ослабляет"
Та Вы шо? Вы хоть держали в руках кусок штукатурки, сделанной с применением Домолита? Нет? А я держал. Она слегка пористая. Что и хорошо для штукатурки, но никак для стяжки. Сделайте квадрат стяжки с Домолитом и квадрат той же стяжки с теми же пропорциями, только не с воздухововлекающей добавкой, а с Адиумом, например. Будете весьма поражены разницей в крепости.

Так что не пишите глупости о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я держал.

Я тоже много чего держал.

Но маммологом себя не считаю.)))

Вы возвели в Абсолют свою строительную необразованность, и попытки из одного увиденного случая построить систему, отбрасывая многомиллионные исследования, проведенные до Вас.

Это Ваше право.

Но не путайте читателей темы своими доморощенными домыслами.

 

Хотя бы ИМХО ставьте, чтобы было ясно, что все, написанное Вами о свойствах стройматериалов, лишь плод Вашей фантазии.)))

 

Добавлено через 9 минут

П.С. Вот я думаю плитка на улице разве в более лучших условиях нежели плитка на ТП ?

Мой сосед, не мудрствуя, всю плитку на улице кладет на СМ11. Дому около 5 лет.

Давеча плиточник переделывал ему балкон.

Плиточник снял всю плитку на балконе, также пришлось разобрать стяжку под плиткой, потому как она разрушилась, поскольку у соседа сначала не было водоотвода с балкона, плитка со стяжкой подвергалась многократным циклам замерзания/размерзания, и не выдержали.

Новую плитку сосед опять положил на СМ11.)))

 

Я не стал рисковать на крыльце, применив КемаКол Флекс 170, поскольку крыльцо все время намокает, и будет подвергаться частому замерзанию/размерзанию.

 

Хотя и СМ11, и его аналог КемаБонд109, предназначены и для наружного использования.

 

Что до теплого пола, то здесь очень много факторов:

площадь помещений, плотность укладки труб ТП, температура подачи теплоносителя в ТП, состав "пирога" перекрытия под ТП, и над ТП, и т.д, и т.п.

В каждом конкретном случае нужно попробовать оценить риски деформации основания, и разрушения плиточного клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возвели в Абсолют свою строительную необразованность, и попытки из одного увиденного случая построить систему, отбрасывая многомиллионные исследования, проведенные до Вас.

Это Ваше право.

Но не путайте читателей темы своими доморощенными домыслами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2559010&postcount=616

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему сия ссылка о введении в бетонную смесь "недопустимо большого количества пластификатора"?

Слова об умышленном введении в бетонную смесь "недопустимо большого количества пластификатора" сказаны в самом начале ролика.

 

И о чем этот ролик?

О том, что если нарушить все правила - будет плохо?

 

Это как прыгнуть вниз головой с 10-метровой вышки в бассейн без воды, и жаловаться, что получен плохой результат.)))

 

Лучше забудьте о "теоретическом обосновании" всякой ерунды.

Вы теории не знаете, потому и ищете ссылки, не относящиеся к теме.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему сия ссылка о введении в бетонную смесь "недопустимо большого количества пластификатора"?

 

(4,5-1,8)х2=5,4% вовлеченного воздуха(если не так то пусть представитель фирмы поправит),а как известно 1% воздуха снижает прочность бетона на 5% то получаем вместо м350 м250

 

Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение

То, что повышенное содержание воздуха в стяжке ослабляет ее.

Вы специалист по строительным растворам?

Если нет, то не пишите ерунды.

Если специалист, обоснуйте, пожалуйста, свои, не понятно на чем основанные, утверждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть представитель фирмы поправит

Ну Вы все не успокоитесь?

Какой представитель?

Какой фирмы?

 

Я Вам дал прямую ссылку на официальный, публичный "Технический бюллетень" от известного производителя пластификатора.

 

Но Вам документ не нужен, Вы приводите форумный пост неизвестно кого, и не известно, о чем?

 

Известный форумчанин в таких случаях рекомендует "не плодить сущности".)))

 

Вы написали, что Домолит вреден для стяжки, поскольку якобы снижает прочность.

Я Вам привел официальный документ, в котором четко и однозначно указано, что на прочность стяжки данный пластификатор не влияет.

 

Что Вы пытаетесь еще выяснить?

Не приводите в доказательство, пожалуйста, посты вроде :"Если кто-то кое-где у нас порой...".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы все не успокоитесь?

Какой представитель?

Какой фирмы?

Я Вам дал цитату из того поста, ссылку на который дал ранее. Чтобы Вы не визжали, какое отношение имеет этот пост к нашему спору. Это понятно? Надеюсь.

 

Я Вам дал прямую ссылку на официальный, публичный "Технический бюллетень" от известного производителя пластификатора.

 

Но Вам документ не нужен, Вы приводите форумный пост неизвестно кого, и не известно, о чем?

Если я Вам приведу слова технолога фирмы, которая как раз и занимается Домолитом о том, что действительно, воздух снижает прочность бетона - этого Вам будет достаточно? Нет? Ну ладно, давайте я накидаю Вам ссылок. Вот первая:

www.ortiland.net/1002-bet.html

Воздух, содержащийся в бетонной смеси, в значительной степени влияет на физико-механические свойства бетонов. Известно, что вовлечение 1 % воздуха в смесь снижает прочность бетона естественного твердения более, чем на 3%, а бетонов, подвергнутых тепловлажностной обработке, — почти на 10%.

Вот вторая:

www.ngpedia.ru/id546071p1.html

Воздухововлечение влияет и на другие свойства бетона. Наиболее важно его влияние на прочность бетона в любом возрасте. Следует напомнить, что прочность бетона прямо пропорциональна плотности, а поры, образованные вовлеченным воздухом, снижают прочность, как и любые другие поры. На рис. 7.21 показано, что при введении воздухововлекающей добавки в бетонную смесь без изменения ее состава снижается прочность бетона пропорционально объему воздуха в бетоне.

Вот третья:

books.google.com.ua/books?id=MWxe0Z_tL_YC&pg=PA456&lpg=PA456&dq=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0+%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0&source=bl&ots=jIZ1bKhPG6&sig=FmOqy4Hg0LHjcRCHxmok5UNcIOM&hl=ru&sa=X&ei=qsGHUqKbGaPN0QWFwYHIBw&ved=0CFgQ6AEwBw

снижение прочности раствора на каждый процент вовлеченного воздуха составляет 4%

 

Дальше мне просто лень цитировать. Надеюсь, до Вас дошло, что наличие воздуха в стяжке ослабляет ее? О чем я и написал. И для стяжки есть другие пластификаторы, которые не вовлекают воздух.

Ну это ж уже даже не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы Вы не визжали

Чем человек малообразованней, и чем меньше понимает в предмете - тем больше уверенности в своей правоте.

Вы не понимаете, что такое корректная ссылка.

Своих же ссылок не читаете.

Вот Вы сейчас дали ссылку

www.ngpedia.ru/id546071p1.html

Там написано:

Воздухововлечение повышает проницаемость бетона. Однако, так как воздухововлечение уменьшает расслаиваемость и водоотделение и повышает удобоукладываемость, позволяя применять более низкое В / Ц, в целом действие воздухововлечения не обязательно отрицательное.

Однако воздухововлечение изменяет состав бетонной смеси: уменьшение водоцементного отношения существенно понижает проницаемость бетона причем этот фактор становится определяющим. В этом же направлении изменяется и капиллярный подсос. Кроме того, в результате улучшения удобоукладываемости бетонной смеси повышается ее гомогенность и снижаются возможные дефекты текстуры. Как следствие воздухововлечение в конечном счете приводит к росту непроницаемости бетона.

Следует заметить, что воздухововлечение влияет на консистенцию или подвижность смеси; она становится более пластичной, так что при одинаковой удобоукладываемости бетонную смесь с воздухововлекающими добавками легче уложить и уплотнить, чем смесь без добавок. В присутствии воздухововлекающих добавок уменьшается водоотделение: пузырьки воздуха удерживают твердые частицы во взвешенном состоянии, седиментация уменьшается и вода не отделяется. В связи с этим уменьшается проницаемость и отделение цементного молока, а это приводит к повышению морозостойкости поверхностного слоя конструкций.

 

То есть, написано то же, что и написал производитель Домолита в техническом бюллетене, что на прочность стяжки добавка не влияет.

 

Но Вам же даже собственные ссылки лень читать.

 

Скоро перейдете на мат, и будете ссылаться на забулдыг с вокзала.

Тратить на Вас время не вижу смысла.

 

Вам бы в строительный институт попробовать поступить, если осилите.

Там Вам дадут системные знания о свойствах стройматериалов.

Ну, техникум, на худой конец.

А так выхватываете куски текста из Интернета, но понять системно, о чем речь - не можете.

 

Да и упертость не даст Вам освоить знания системно.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за резкость, но Вы действительно настолько тупой, как стараетесь казаться? Вы на мое утверждение

что повышенное содержание воздуха в стяжке ослабляет ее.

ответили:

обоснуйте, пожалуйста, свои, не понятно на чем основанные, утверждения.

Я Вам обосновал, что повышенное содержание воздуха в стяжке ослабляет ее. Вы начали съезжать на пластифицирующий эффект и подобное? Да при ччем здесь это? В бетоны есть другие добавки, которые не вовлекают воздух. И делают бетон крепче. Не доходит эта простая истина до Вас? Или для этого обязательно в ПТУ нужно учиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно настолько тупой, как стараетесь казаться?

Вы очень легко предсказуемы.

Вот вчера я написал:

Скоро перейдете на мат, и будете ссылаться на забулдыг с вокзала.

Тратить на Вас время не вижу смысла.

Скоро Вы это исполните.

 

Опровергнуть данные, указанные в Техническом бюллетене производителя Домолита, можно только представив протоколы испытаний, опровергающие данные производителя.

 

Это я написал не для Вомбат, он все равно не поймет.

 

Просто прошу Застройщиков, и строителей, пользоваться данными, указанными в технической документации производителей, а не домыслами людей, не являющихся специалистами в данной области, и ничего в этом не смыслящих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так тяжело просто признать, что были не правы? Или Вы считаете, что Вы правы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так тяжело просто признать, что были не правы? Или Вы считаете, что Вы правы?

Вомбат, отвечаю Вам лишь потому, что Вы, судя по постам в другой теме - вроде здравомыслящий человек.

 

Вы, наверное, специалист в какой-то области.

Но, занявшись стройкой, и прочитав несколько статей, решили, что строительство, а, в частности, стройматериалы - плевая вещь, которую можно освоить за пару часов, прочитав несколько статей в Интернете.

 

В любом деле, в любой ситуации, особенно там, где происходят физико-химические процессы, играют роль сотни, иногда тысячи, и десятки тысяч факторов.

 

Человек, ни разу, даже на картинке, не видевший слона, и увидев кусочек кожи слона площадью 1 квадратный сантиметр, может, конечно, подумать, что уже видел всего слона.)))

 

То же в медицине.

Не специалисты запросто, и ни секунды не сомневаясь, дадут совет, какое лекарство нужно принять "от головы", не подозревая, что головная боль - признак тысяч разных состояний здоровья, возможный показатель нарушений в десятках органов, или систем, организма.

 

И только специалисты, на основании предыдущих знаний, опыта, результатов анализов, содержащих десятки или сотни показателей, могут установить правильный диагноз.

 

Теперь о пластификаторе Домолит.

На конечные показатели свойств ц/п стяжки, бетона и т.п., оказывают воздействие десятки, сотни, тысячи факторов.

О существовании основной массы этих факторов, Вы, как не специалист, просто не подозреваете.

 

Переписывать здесь толстенные учебники по курсу "Строительные материалы", и обучать Вас всему, чему 5 лет учат в ВУЗах инженеров-строителей - не вижу смысла.

 

Производитель Домолита, на основании сотен испытаний образцов, установил, что добавка (пластификатор) Домолит, при введении в раствор в рекомендуемых количествах, и при рекомендуемых условиях, не оказывает влияния на прочность раствора.

 

Если Вы не верите данным производителя Домолита, Вы можете заказать в сертифицированной лаборатории испытания воздействия добавки Домолит на свойства ц/п стяжки.

 

Если протоколами испытаний будет подтверждено, что производитель Домолита наврал - можете дальше, обоснованно, отрицать их рекомендации.

Это цивилизованный путь.

 

Если у Вас только ссылки на какие-то общие рассуждения о том, что некие добавки каким-то образом на что-то влияют - это пустопорожний разговор ни о чем.

 

Вы не можете голословно не доверять рекомендациям производителей.

 

А то так каждый человек начнет подвергать сомнению рекомендации, написанные в аннотациях к лекарствам - мол, мне сосед сказал, что ему "не помогает".)))

 

Можете оставаться при своем мнении.

 

Но Ваше мнение не корректно, оно ничем не подтверждено, и не может опровергнуть официальное заявление производителя Домолита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, занявшись стройкой, и прочитав несколько статей, решили, что строительство, а, в частности, стройматериалы - плевая вещь, которую можно освоить за пару часов, прочитав несколько статей в Интернете.

Это Вам так показалось. Хотя да, я САМ с подсобниками и помощью форума делаю крышу на соседнее здание. Я САМ с супругой утеплял дом. Обнаружив при этом, что спецпена гораздо менее крепко держит, отрываясь при усилии до 10 кг, обычная же оторвалась, когда кантор показывал около 15 кг, причем оторвалась не пена, а пенопласт разорвался. Но производитель рекомендует клей-пену. А вот в моем случае мне больше подошла обычная монтажная. Я САМ придумал некое новое применение сухих стройсмесей и сделал несколько работ, так что есть что показать.

Просто есть здравый смысл. И если я знаю, что для стяжки разумнее использовать Адиум, а не Домолит - так я об этом и пишу.

Производитель Домолита, на основании сотен испытаний образцов, установил, что добавка (пластификатор) Домолит, при введении в раствор в рекомендуемых количествах, и при рекомендуемых условиях, не оказывает влияния на прочность раствора.
А должен оказывать! Применение Адиума увеличивает крепость стяжки. И улучшает удобоукладываемость. Зачем использовать в этом случае Поролит? Ну зачем? Только потому что производитель написал, что можно? Ну это же не разумно.

Мы зачем общаемся на форуме? Чтобы получить информацию об оптимальных способах достижения результата.

 

Но Ваше мнение не корректно, оно ничем не подтверждено, и не может опровергнуть официальное заявление производителя Домолита.
Говорили-балакали, сіли і заплакали. Спросите у Пропеллера, что нужно лить в стяжку. Он расскажет. Пропеллер как раз и занимается продукцией Поролит, Адиум и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...