Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обезопасить электроначинку квартиры

Ирида

Рекомендовані повідомлення

Рассказываю ситуацию. Живем в хрущевке 1964г.р., у себя в квартире во время капремонта заменили схему и выполнение проводки, а также очень "нафаршировали"электроприборами , в т.ч. бойлер и теплые полы .

В подъезде проводка также заменена на новую, поставлены автоматы на каждую квартиру. Несмотря на это, с завидной регулярностью происходит "отгорание нуля"(так объяснили), в рез-те чего у людей сгорают электроприборы. У нас, в частности, сгорел телевизор (ремонт -150грн осенью 2008г). Теперь перед ним и перед компом стоят предохраняющие устройства (воткнуты прямо в розетку). Однако все остальное - беззащитно.

В этом году с начала отопительного сезона отопление отключали уже 4-ды, последнее длится и сейчас, уже 3-и сутки. Естественно, бойлер и полы включены и работают (собственно, для периода межсезонья они и задумывались).

Вопрос : что предпринять, чтобы обезопасить все электрооборудование квартиры от возможного "отгорания нуля"? Полы - не телевизор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя дома и на работе сделал следующее:

обычная защита (Барьер с индикатором) включает обмотку пускателя который в свою очередь подает питание на весь дом. Пускатель стоит 30грн., Барьер - 74грн.

За 5 лет ничего не сгорело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально в пятницу защитил себя переделав сам полностью щиток в квартире + вызывал ЖЕКовского электрика переставить входной автомат и проводку + заземление к счетчику.

 

Для защиты от перенапряжений и отгораний нулей взял реле перенапряжения Зубр 340t на дин рейку поставив в щиток на входе главного кабеля в квартиру + поставил УЗО на входе , которого у меня не было ABB 40A утечка 30mA.

Брал через парня с нашего форума - цена вышла очень сладкая.

Теперь сплю спокойно, и мне не срашны скачки, падения и отгорания, ну как минимум техника не должна сгореть.

 

Конечно лучше иметь стабилизатор, но в квартире его негде повесить, и цена вопроса на всю квартиру будет совсем не бюджетной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить зубр на 4о ампер с термозащитой за 320грн, и без оной за 280.

плюс скидки на автоматы различных произв 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить зубр на 4о ампер с термозащитой за 320грн, и без оной за 280.

плюс скидки на автоматы различных произв 10%

мне такой зубр 40А с термозащитой вышел в 235 грн, а все эпицентры завалены ими по 279 грн, так что я не понимаю вашего "КЛУБНОГО" предложения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : что предпринять, чтобы обезопасить все электрооборудование квартиры от возможного "отгорания нуля"? Полы - не телевизор...

Если отгорит "ноль", то терморегулятор выступит, как предохранитель, и полы не сгорят...

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне такой зубр 40А с термозащитой вышел в 235 грн, а все эпицентры завалены ими по 279 грн, так что я не понимаю вашего "КЛУБНОГО" предложения.

 

Ну не знаю это цены дает поставщик. Я только оглашаю почем у нас такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю это цены дает поставщик. Я только оглашаю почем у нас такой

 

Да не проблема. Даже на сайте производителя стоит Эпицентровская цена - я так понимаю рекомендованая продажная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...