Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дискам на болгарку

Yazon

Рекомендовані повідомлення

Я, человек с гумманитарным образованием, поэтому в разнонаправленных нагрузках разбираюсь слабо, поэтому такой вопрос... При покупке дисков на болгарку, я хотел взять диск для работы по дереву (диск для грубого пила)... мне продавцы сказали, что там присутствуют "разнонаправленные нагрузки" и есть высокий шанс разрыва диска с непредсказуемыми последствиями... так ли это? что это за разнонаправленные нагрузки и с чем их едят?

и еще, может есть диски по работе с деревом, специально предназначенные для установки на болгарки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то запрещается ставить диск по дереву на болгарку,очень травмоопасный.

У болгарки мощные обороты,вырывает на раз из рук.

Кто то писал об этом на форуме, давно уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лутше с етим не шутить и на болгарку такой диск не совать. Есть у меня такой диск. Любое неосторожное движение при работе с етим диском могут плачевно кончиться. Будь то 11000 будь то 7000 оборотов. Купите готовый инструмент - пилу с таким диском - поспокойней будет.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почитайте

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2511&highlight=%E1%EE%EB%E3%E0%F0%EA%E0

 

Огромное спасибо. я понял причину нежелательности установки... просто как всегда, хотелось побольше и за меньшие деньги... но тезника безопасности превыше... ведь делаю для себя...

теперь буду присматриваться к специнструментам... еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диски по тереву рассчитаны на меньшие обороты

Например 230я болгарка раскручивает до 6000-7000 об/мин

У торцовых пил или циркулярных пил 3000-4000 об/мин

Я думаю дальше все ясно.

 

Самая дешевая торцовка стоит 400 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вкоем случае не ставить диск по дереву на болгарку,я за это расплатился отрезанным мизинцем и покалеченой ладонью,легко отделался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Из всего инструмента болгарка - самая нелюбимая. Берешь в руки, а в башке уже шальная мысль - а вдруг? Так что стараюсь пореже ее использовать. Yazon, у вас же в Мелитополе "Фиолент", кажется, собирают. Посмотрите, кажись в этой Т.М. присутствуют циркулярки. Купите и работайте с деревом в наслаждение, а то здоровье - оно намного дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ставил пильный диск в болгарку. про то, что это травмоопасно и так делать нельзя - знал заранее.

делал штробы в глиняной штукатурке вперемешку с толстой дранкой внутри. я был в очках, перчатках, кожух на болгарке был ессно. работать было некомфортно :) в будущем постараюсь воздержаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Вот тут все написано: про диски по дереву, про работу без кожуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Из всего инструмента болгарка - самая нелюбимая. Берешь в руки, а в башке уже шальная мысль - а вдруг? Так что стараюсь пореже ее использовать. Yazon, у вас же в Мелитополе "Фиолент", кажется, собирают. Посмотрите, кажись в этой Т.М. присутствуют циркулярки. Купите и работайте с деревом в наслаждение, а то здоровье - оно намного дороже.

 

то что здоровье дороже - это однозначно. на счет в Мелитополе сборки, не слышал, нужно будет узнать... просто была мысль, до момента покупки нормального деревообрабатывающего станка (имеется ввиду выполняющего на должном уровне минимальные запросы) "перебиться" инструментом вроде "диск на болгарку". уже отказался от этой мысли... частично благодаря постам выше, частично благодаря собственным глазам: на днях соседям меняли окна на металопластиковые и как всегда срезали деревянную лутку диском на болгарке (у нас тоже так меняли), видимо попал гвоздик, а гвоздик, видимо, не меньше 100-120, так болгарку вырвало из рук рабочего... хорошо никто не покалечился, даже не порезался, а вот рабочие попали на новое окно, т.к. болгарка отскочила на стоящее окно, покорежила профиль, а потом отлетела в сложенные рядом стеклопакеты... итог: испуг у 6 мужиков (2 рабочих, хозяин дома, его сын и мы, 2 соседа), покореженый пластик окна и разбито 5 стеклопакетов! вот такая философия получается! НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ (не одевайте на инструмент насадки не предназначенные для этого).

а на счет инструмента, оказывается у соседа через двор есть набор инструментов по дереву (не знал, т.к. живем в доме недавно, со всеми не успел познакомиться...), когда это случилось, он сказал: "ребят, а че не спросили, я б вам пилу дал..." :):) так что вопрос временно решен при помощи 0,5 и душевной беседы :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...