Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина качает воду с воздухом.

Сергей9319

Рекомендовані повідомлення

Пробил когда-то дед скважину 30 метров, труба 50 нержавейка, залил бетонный приямок и вывел туда скважину,но под бетоном врезался в скважину и вывел трубу под ручной насос.

Сейчас решили подключить станцию, и перед каждым включением с промежутком 20 мин как будь-то столб перед обратным клапаном воды падает и станция глотает воздух и не вырубается пока я его не стравлю.

Подключали просто насос таже самая история,воды выдает много но с пузырьками,и после простоя включаем насос напор падает,потом шипит и снова мощный напор.

Воды выдает 10 л за 12 сек даже с пузырьками ,можно хоть бесконечно выкачивать напор будет,но если выключить и через 20 мин включить глотает воздух.

2113131388_.thumb.jpg.f5c883463a84cc25bbeebf8f77912248.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен стоять обратный клапан в самом низу трубы, в скважине.

 

Иначе будет именно такая история. Проходил, когда клапан развалился. Пока разобрался - сжег несколько насосов.

 

Возьмите 32 трубу, накрутите обратный клапан и опустите в скважину. К ней и подключите несос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что дед приварил оголовок 40 трубы((и туда фитинг не пролезет вроде(((

если получится опустить обратный клапан то в 50 трубе должно быть какое-то давление? или просто всунуть и качать?

на какую глубину всовывать?зеркало воды где-то 7 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так срежьте тот оголовок. Если очень хочется - поставите потом новый. Дело не в фитинге - в 40 трубу 32я идет очень плотно. Я когда-то с трудом 10 метров пропихнул, обильно смазывая моторным маслом.

 

 

Давления в 50 трубе быть никакого не должно. Просто прикройте сверху, чтоб мусор не сыпался. Трубу не просто всунуть и качать, а наполнить водой и качать.

 

Трубу засовывайте поглубже, так как в процессе водоразбора, жарких дней и т.п. зеркало воды может стать ниже.

 

Сейчас вот я запитан к соседской скважине, у него 40 метров 50й трубой. Когда навернулся тот самый клапан, я доставал приемную 32 трубу из скважины - ее длина оказалась около 15 метров. Непонятно почему так, я бы делал больше - иногда бывают проблемы. Например, через участок от нас на днях били и затем прокачивали скважину и мой насос засосал воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...