Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна срочно помощь. Сидим без воды.

ioann.solntsev

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

Нужна срочно помощь. В доме трое детей сидим без воды.

 

Я снимаю дом. В доме скважина, насосная станция.

Выглядит как яйцеобразный резервуар над ним насос, в резервуаре нипель, над насосом манометр.

 

При съеме жилья владелец сказал, что нужно время от времени подкачивать грушу до 2.5 атмосфер.

В доме по вечерам падает напряжение и в этом случае насос может работать по неск часов подряд, насколько я понимаю он не может накачать нужное давление.

 

Через 2-3 месяца после съема жилья я решил заглянуть и проверить как там насос. Обнаружил что давление в системе 4 атм. Удивился и попросил хозяина проверить. Пришел какой-то человек и спустил до 2.5 через нипель.

Неск дней назад насос начал работать ночью без перерыва, при том, что водой никто не пользовался. я проверил давление и увидел около 5 атм на манометре.

Попробовал спустить через нипель ничего не вышло. Взял авто насос. После того как я довел давление в насосе до 5.5 атм стало слышно как воздух прошел внутрь, как будто через обратный клапан. Снова попробовал спустить - безрезультатно.

 

После этого сегодня ночью треснул шланг ведущий от насоса. Яма наполнилась водой.

 

Я все отрубил, вода частично ушла, частично была вычерпана. Насос включал - работает.

 

Хозяин морозится дескать нет у него никого и времени нет никого искать.

Сошлись на том, что я могу сам искать специалиста ((

 

Теперь стою перед необходимостью срочного ремонта/замены шланга + нужна квалифицированная проверка насоса и состояния груши.

 

А теперь наконец-то вопрос.

Связи с чем может быть связано возрастание давления в системе?

Есть ли у кого контакты человека, который может заменить шланг + проверить насос, при необходимости провести срочный ремонт.

 

Дом находится в Броварах.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина в реле-регуляторе давления. Такая черная пластиковая коробочка, должна стоять под манометром. Включает-выключает насос при достижении-падении установленного давления. Реле давления вышло из строя по какой-то причине и насос стал работать постоянно, набрал давление выше необходимого и по этой причине полетели трубы.

Реле можно попробовать отремонтировать - может контакты залипли, засорились. Лучше заменить, стоит не дорого - 20-25 долларов.

Хозяин конечно сволочь - по идее он должен это все ремонтировать.

Да и при нормально смонтированной и настроенной системе подкачивать ничего не нужно.

Я бы заставил хозяина ремонтировать. Ведь он Вам должен был сдать жилье со всеми удоствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грушу нужно проверить на герметичность, что значит подкачивать периодически, если нипель держит и мембрана целая то к накопительному баку годами не подходят (хотя иногда всетаки надо)

почитайте ветку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24849 , там все расписано.

Про реле давления Вам написали. И про "хозяина" тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал спустить через нипель ничего не вышло. Взял авто насос. После того как я довел давление в насосе до 5.5 атм стало слышно как воздух прошел внутрь, как будто через обратный клапан. Снова попробовал спустить - безрезультатно.

 

Это чего за давление? Вы что при полном баке меряли. Спустите всю воду. Давление в груше при пустом баке должно быть 1,5 атм.

Если воздух не спускается значит груше наверное кирдец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы смотрели на манометр что установлен на станции? А воздух через нипель спускать не нужно было. Теперь слейте воду и проверте давление автомобильным манометром на нипиле. Оно должно соответствовать 1,5, если не хватает докачайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может самый простой вариант купить в Эпицентре китайскую станцию в комплекте - 800-900 грн, просто поставить оную, а старое деробло вернуть хозяину, сказать что были мастеровые и сказали, что восстановлению не подлежит!

Стоимость новой вычесть из аренды...

Имеете полное право, т.к. арендуете жилое помещение, а водоснабжение - есть одна из важных систем жизнеобеспечения, любой суд(ежели до такого дойдет) будет на Вашей стороне, тем паче, что собственника вы в известность поставили, а он "ушел в отказ"

В крайнем случае, позвоните прямо сейчас, скажите, что завтра покупаете и ставите новую железяку - сразу зашевелиться гадюка, рупь за сто - начнет вибрировать, жлобская морда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...