Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая глубина приямка (чтобы не промерзало)?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, искал информацию по форуму и не нашел. У меня ситуация следующая: колодец и вплотную к нему приямок, куда хочу ставить станцию. Смущает возможность замерзания воды зимой. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста, какой глубины делать приямок с учетом возможного промерзания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, искал информацию по форуму и не нашел. У меня ситуация следующая: колодец и вплотную к нему приямок, куда хочу ставить станцию. Смущает возможность замерзания воды зимой. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста, какой глубины делать приямок с учетом возможного промерзания?

 

На даче сделали 140см и утеплили правильно.

Станция оставлялась на зиму.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма интересно сделано, но как по мне, то излишне сложно и дорого. Я планирую обойтись одной насосной станцией в приямке. Уровень грунтовых вод у меня не подымается выше 4 м, поэтому могу сделать дно приямка на приличной глубине.

 

А почему в вашей схеме не работает вибрационный насос? Малая производительность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А почему в вашей схеме не работает вибрационный насос? Малая производительность?

Это не моя схема. Это пример подхода к утеплению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня станция на глубине 3м. Приямок ничем не утеплял - прошлой зимой ничего не замёрзло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...