Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епідемія в Україні

Nobel

Рекомендовані повідомлення

с помощью мобилок информация доводится до безинтернетных... :(

 

И на этом этапе отрубается любая информация. Вся. И вот тогда волна паники превращается в цунами...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что, не по теме, но какая-то чуйка мне подсказывает что - идет репетиция чего-то более страшного. Может я не прав....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что, не по теме, но какая-то чуйка мне подсказывает что - идет репетиция чего-то более страшного. Может я не прав....

 

Как бы Глеб Бобров не оказался пророком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот и себе задумался может на выходных в село махнуть??...

Такой кипиш подняли я в ШОКЕ!!!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лекарства ситуация такая: хотел купить что-то для профилактики, думал Терафлю, но его нет, потому думал амизон - его тоже нет.

 

Просил форумчан купить в Тернополе - нет.

 

В Киеве - нет.

Но, знакомый нашел, не с аптеки, цены:

Терафлю - 700 грн.

Амизон - 100

Арбидол - 200

 

Приехали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, хто там що репетирує, але робота мусить іти...можливо основну частину працівників і розпустять в відпустки, але оперативний склад і працівники, повязані з рухом потягів будуть працювати....

 

ну а якщо запровадять НС - то вже буде інше питання....теж на всі ці випадки є вказівки/інструкції і заходи, будем виконувати;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені вже всі повно родичів/знайомих за ці дні звонили і з Росії і з зарубіжжя....в них там по телебаченню цю ситуацію ще крутіше подають...що тут мало не зомбі по вулицях ходять і введені війська + авіація травить вірус з повітрпя:)

 

Ой не придумывайте почитайте интернет российский нормально подается информация так же как нам.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого собі ціни...

 

вчора арбідол по 39 був, а амізон днів 5-7 назад по 22 за 20 табл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что, не по теме, но какая-то чуйка мне подсказывает что - идет репетиция чего-то более страшного. Может я не прав....

 

Надеюсь, что Вы не правы... :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за російський - то нормально, але друзі звонили з штатів - то казали про таке :)

 

п.с. от таким підвищенням цін мала б прокуратура зайнятися і впаяти по повній програміі, аж до кримінальних справ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто какие меры по поводу эпидемии применяет на работе - не индивидуально, а от лица компании?

Я вот только что письмо на всех написала с просьбой меньше находиться в общественных местах, есть витамины и т.д. Может закупим оптом в аптеке имуностимуляторы (если найдем) или хотя бы лимонов и будем всем выдавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а якщо запровадять НС -

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=358002&postcount=72 ссылка на намерение Ющенко выступить с обращением. Но его не было. Симптоматично и тревожно... В ушах начинает звучать "Лебединое озеро".

 

У кого в окно видно АЗС, гляньте, что там с ценами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто какие меры по поводу эпидемии применяет на работе - не индивидуально, а от лица компании?

Я вот только что письмо на всех написала с просьбой меньше находиться в общественных местах, есть витамины и т.д. Может закупим оптом в аптеке имуностимуляторы (если найдем) или хотя бы лимонов и будем всем выдавать...

 

на работе самые лучшие меры работать и не читать про вирус, т.к. при массовом психозе сразу у всех появятся какие-то симптомы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно кажучи - в нас тільки видали маски...і то з розрахунку 1 маска 1 людина на 1 день...толку з них :(

 

а так то сам ковтаю вітаміни, соки натуральні, їм багато мяса, амізон, арбідол...імунал, оксолінова мазь, лимони...і жую цибулю (прям зараз, на роботі...хоч добре, що окремий кабінет :))

 

от приклад треба брати з Кукушки - респект Вам і здоровя! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А дехто живе звичним життям - їздить на дачі і т.д....і каже, що їм вірус не загрожує.:D

 

Абсолютно вірно ! :-) Ще й інших доводиться заспокоювати. Дзвонили з інших областей мені, що і як... Живий кажу, працюю чого і Вам бажаю :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Первое. Про тему плановости - сегодня с утра про панику в Украине узнал из Лос Анжелеса - дык, на что сказал что бред - через 3 часа убедился - таки да.

Второе. В аптеках действительно шаром покати - вот по Аляковски все и прибежали за носками - дык, звоню хозяину аптек, грю дай 50 масок - персонал нужно одеть - крутит пальцем у виска - грит, шо к вечеру може привезут 1000, распределю между всеми страждущими, на 50 даже не расчитывай. Про лекарства даже не спрашивал - уже все прикупил.

Третье. Слишком массово данная тема крутанулась в нете - действительно настораживает. Про вертолеты, про опрыскивание - дык, во Львове не наблюдал, хотя постоянно посматриваю - вдруг прилетят.:lol:

В общем много НО, особенно карантин на 3 (!!!) недели (почему на 3, всегда было на 2 недели), это ж сколько можно денег недоплатить бюджетникам.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого собі ціни...

 

вчора арбідол по 39 був, а амізон днів 5-7 назад по 22 за 20 табл.

 

Я только что была в аптеке есть и Арбидол и амизон все по старым ценам.Читаю и на уши не налазит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ще поки теж "на ходу", вчора ще штукатурили з хлопцями...але чи на довго вистачить системи захисту - то не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на работе самые лучшие меры работать и не читать про вирус, т.к. при массовом психозе сразу у всех появятся какие-то симптомы.

 

Извините, но не согласна... Мне, например, важно, чтоб наш коллектив максимально сохранял работоспособность. И если проявление компанией заботы о персонале внесет хоть какую-то лепту, пусть даже только слегка успокоит коллектив, почему б не сделать этого...

 

Все на психоз списать нельзя. Просто отвернуться от проблемы, потому как она не нравится, и делать вид, что это нас не касается - тоже не решение.

 

Раздувать панику, согласна, нельзя. Но и отворачиваться не стоит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С авантюры:

Сегодня в 10:01:41

 

Дозвонился до МЧС, выяснил ситуацию, из самых что называется первых рук.

 

Итак.

 

Смерть от чумы - не подтверждается, дополнительно исследовали и установили что это не она.

 

Это новая разновидность вируса гриппа, причем очень активная и очень агрессивная. Этот самый грипп в качестве осложнения вызывает вирусную пневмонию.

 

Грипп был завезен из-за рубежа, вместе с партией нелегалов, которую завернули нам из Польши (вот почему вчера ночью в спешном порядке поляки прикатили, разбираться в ситуации). Смерть от свиного гриппа a/h1n1 - единичный случай, остальные - вот от этой новой разновидности, которая покамест без индекса.

 

Соответственные рекомендации: лук-чеснок как профилактика, причем в больших количествах, на рабочем помещении. При первых признаках недомогания употреблять такую смесь: супрастин-диазолин, 2 табл аспирина, 1-2 грамма аскорбиновой кислоты, много жидкости. И немедленно обратиться к врачу, т.к. вероятен летальный исход. Практически все смертельные случаи были вызванны именно тем, что люди думали "отлежаться", а далее после трех дней развивалась вирусная пневмония - и все, смерть, которой никто не ожидал, даже врачи.

 

Эта разновидность гриппа по первичной информации чувствительна к Тамифлю, поэтому, как я вчера и писал, его начинают завозить крупными партиями в медучереждения.

 

Крымчан и одесситов - МЧСников, в спешном порядке вакцинируют, поскольку один из пунктов плана по ликвидации последствий предполагает перемещение населения (в случае критического развития ситуации) - в санатории Одессы и Крыма.

 

По состоянию на утро - всего умерло 37 человек: во Львовской области умерло 12, в Ивано-Франковской - 6, в Тернопольской - 12, Ровенской - 3, Черновицкой - 3, Закарпатской - 1. Количество заболевших - 37923 чел., из них 3 418 - дети. Всего госпитализировано 951 человека.

 

Пока все, дальше будет известно после экстренного заседания чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии.

 

 

Народ там серьезный. Я - доверяю.

 

Прием аспирина при свином гриппе вызывает летаргический сон

Специалисты Санкт-Петербургского НИИ гриппа, где идет тестирование нового лекарства от A/H1N1, строго-настрого запрещают россиянам принимать аспирин для лечения и профилактики свиного гриппа.

 

Безобидный, на первый взгляд, и знакомый всем россиянам жаропонижающий препарат при взаимодействии с вирусом вызывает... летаргический сон.

 

Человек впадает в коматозное состояние, у него поражаются внутренние органы.

- Есть статистические данные, которые показывают, что с применением аспирина при заболевании свиным гриппом вероятность развития так называемого синдрома Рея значительно увеличивается, - поясняет заведующая лабораторией биотехнологий диагностических препаратов НИИ гриппа Анна Саминина. - Проще говоря, человек может впасть в летаргический сон и не проснуться... Потому что его организм начинает медленно разрушаться.

 

Механизм взаимодействия аспирина и вируса A/H1N1 пока учеными до конца не изучен. Но Санкт-Петербургский НИИ гриппа уже категорически запрещает принимать аспирин при лечении свиного гриппа, основываясь на статистических данных.

 

- Механизм действия аспирина достаточно многогранен, - продолжает Анна Саминина. - Он довольно сильно расширяет сосуды, а при гриппе это вредно. У детей он может вызвать даже кровотечения. Поэтому при A/H1N1 категорически нельзя его принимать. Используйте любые другие жаропонижающие средства, но не аспирин.

 

Источник: Life.ru

из друго сайта

Чо же касается аспирина, то ведущий сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова считает: " Никогда не надо принимать аспирин при гриппе, потому что он будет усиливать геморралгический синдром (повышается проницаемость сосудов, и кровь как бы выпотевает в окружающее пространство), что может привести к непредсказуемым последствиям".

 

А наш МЧС советует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что была в аптеке есть и Арбидол и амизон все по старым ценам.Читаю и на уши не налазит

 

В какой аптеке? Адрес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой аптеке? Адрес!

На Ленинградской площади .Я купила амизон .буду пить и своих мальчиков поить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ленинградской площади .Я купила амизон .буду пить и своих мальчиков поить.

 

А не уточните поконкретней где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлением моратория на подорожание лекарств депутаты вмешались не в свою компетенцию. Об этом заявил экономический эксперт Сергей Киселев, добавив, что установление цен – компетенция правительства.

 

Он опасается, что данный закон может привести к дефициту лекарств, что в ситуации с эпидемией гриппа в стране просто недопустимо.

 

Напомним, что Верховная Рада приняла в целом об установлении моратория на повышение цен на лекарства.

 

Как стало известно UBR, по Киеву уже почти невозможно найти иммуномодулирующие препараты, оксалиновую мазь и марлевые повязки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...