Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проникающая гидроизоляция Пенетрон .Нужен совет

EK2020

Рекомендовані повідомлення

Можете назвати того, хто це каже або випробування чи якісь документи?

Це кажуть люди які працюють з бетоном на практиці. З їх слів пенетрон спричиняє розсипання бетону через деякий час. Я не углублявся в деталі і не скажу що вірю в це - для того і задав тут таке питання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це кажуть люди які працюють з бетоном на практиці. З їх слів пенетрон спричиняє розсипання бетону через деякий час. Я не углублявся в деталі і не скажу що вірю в це - для того і задав тут таке питання.

 

А вот тут нужны уточнения.

сли были проблемы с нанесением проникаюшей на бетон, то что это было за конструкция? Что хотели защитить от воды?

И сколько лет было бетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це кажуть люди які працюють з бетоном на практиці.

Без підтверджених фактів це просто розмови. Як хоч компанія називається, представники якої таке кажуть?

У нас були випадки з непровіброваним бетоном та порушеннями правил укладки(догляду) суміші. А потім намагалися "з'їхать" на Пенетрон. Є навіть виграні судові справи по таких випадках.

В усьому світі вже стільки об'єктів побудовано з Пенетроном, що якби так ставалося, його б заборонили до використання. Група "Ковальська" в Києві навіть розробила власну рецептуру бетону з нашою добавкою Пенетрон-Адмікс. Вони б ризикували, як ви думаєте?

 

Добавлено через 51 минуту

1. Не осмос, а тревиальная деффузия. То есть, выравнивание концентрации веществе в одном объеме. Осмос предполагает наличие мембраны в этом объеме с "обратными клапнами." Понты?

Тут мається на увазі осмос як тиск. О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление). При дифузії іде вирівнювання концентрації в двух середовищах.

Бетон в Пенетрон не проникає, а навпаки.

 

"взаимодействие с водой".....вода - это коллоидная среда в которой может протекать реакция химикатов проникающей со "свободной известью" бетона. В сухом виде реакции не будет. Какое тогда взаимодействи с водой..... понты...

 

Коли вода знову з'явиться-відновиться хімічне реакція.

 

Дальше могу поумничать, но не хочу.

 

Не стримуйте себе. Заздріть по-доброму.

 

2. Ответьте мне (и ответив на этот вопрос Вы ответите Богдану) почему Пенетрон заращивает трещинки шириной не более 0,4 мм ВНИМАНИЕ! как и все остальные материалы проникающего действия.

Именно 0,4 мм не больше. Что происходит , если трещинка шире?

Правда некоторые продавцы в отчаянии начали писать аж про 0, 5 мм. Ну правильно. Кто ж проверит, что АЖ 0,5 мм. Аж 0,5.

И если так, то почему Пенетрон, с его заоблачной неоправданной ценой?

 

Всього на-всього 0,4 мм.-це гранична ширина тріщин, яка допускається по вимогам категорій тріщиностійкості (все що ширше-тікайте бо завалиться). При такій ширині можлива експлуатація конструкцій, так як процеси корозії будуть незначними та повільними. Але будуть. Щоб їх уникнути та зберегти несучу здатність використовуйте Пенетрон. Чи перекриває 0,5 мм.- нема відомостей. Я теж колись був написав про 0,5 (Ви повинні пам'ятати, бо схвильовано написали Аж 0,5). Але це була помилка наших американських колег. Вони прислали документ, а ми й порадувались. Потім все виправили.

Змінено користувачем Tymalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут нужны уточнения.

сли были проблемы с нанесением проникаюшей на бетон, то что это было за конструкция? Что хотели защитить от воды?

И сколько лет было бетону?

Захищали вони цокольний поверх нижче рівня землі. Бетону був 1 рік. Мокріла стіна. Після промазки пенетроном почали відслоюватися кусочки бетону на подобі як відслоюється повнотіла цегла з роками від води. Цокольний поверх був неопалюваний - він був сухий за винятком стіни на шві висотою так сантиметрів 20-30. Тобто було видно що бетон мокрий тільки там. Це було років так 2-3 тому. Це я їздив з хлопцями з олх на той об'єкт подивитися на проблему бо я тоді хотів промазати ним бетонну кришку каналізації щоб вона не мокріла і не псувалася з часом від морозу - так і не зробив того. Зараз хлопці уже давно не в Україні і контактів з ними немає. От така історія.

Цілком можливо що не був провібрований або ще щось бетон і пенетрон тут ні при чому.

 

Добавлено через 2 минуты

Є навіть виграні судові справи по таких випадках.

А можна ознайомитися?

 

так як процеси корозії будуть незначними та повільними. Але будуть. Щоб їх уникнути та зберегти несучу здатність використовуйте Пенетрон.

 

Тобто всеж є корозія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба шукати. Буде вільний час скину, бо це було у наших дилерів.

 

Правильно, а щоб не було корозії-використовуйте Пенетрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тут мається на увазі осмос як тиск. О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление). При дифузії іде вирівнювання концентрації в двух середовищах.

Бетон в Пенетрон не проникає, а навпаки.

 

Вот происходит диффузия - а именно, выравнивание концентрации растворенного в воде вещества (химикаты проникающей) в теле бетона. Максимальная концентрация на поверхности бетона, куда нанесена гидра, минимальная в теле бетона. Куда проще?

Это мудрит (нагоняет псевдонаучную пургу) ваш главный технолог по кличке "Один метр". Расчет на массы гуманитариев.

 

ВНИМАТЕЛЬНО почитайте простенькую ВИКИ :

 

О́смос - самопроизвольный перенос (диффузия) растворителя через полупроницаемую мембрану, не пропускающую растворённое вещество, и разделяющую два раствора одного и того же вещества с различными концентрациями, либо чистый растворитель и раствор.

 

Что у вас растворено в воде? Вот при осмосе его-то как раз и не пропускает. Понимаю, что будете петь корпоративную песню. Но хоть будете знать.

 

Коли вода знову з'явиться-відновиться хімічне реакція.

Вода - это среда для реакции. В реакцию она не вступает.

Чтобы Вы поняли. Возьмите сухой Пенетрон и перемешайте с сухим цементом. И шо? Они начнут взаимодействоать только в виде водного раствора.

 

 

Всього на-всього 0,4 мм.-це гранична ширина тріщин, яка допускається по вимогам категорій тріщиностійкості (все що ширше-тікайте бо завалиться).

 

То есть, 0,4 привязано к нашим 3-м категориям трещеностойкости ЖБ конструкций. А как с остальным миром? У них тоже такие требования?

А холодные швы ЖБ конструкций с раскрытием до 3 мм?

 

И если так, то какого хрена эту хрень наноосят на ФБСные подвальные стены? Там не ЖБ. Там даже не бетон, а блоки, посаженные на раствор. Там "трещины" в несколько милимметров "заложены" на этапестроительства.

 

Вам не кажется странным, что изобретенный в 30-х годах прошлого века материал был зпточен на действующие нормы по трещиностойкости?

 

Добавлено через 1 час 38 минут

Захищали вони цокольний поверх нижче рівня землі. Бетону був 1 рік. Мокріла стіна. Після промазки пенетроном почали відслоюватися кусочки бетону на подобі як відслоюється повнотіла цегла з роками від води. Цокольний поверх був неопалюваний - він був сухий за винятком стіни на шві висотою так сантиметрів 20-30. Тобто було видно що бетон мокрий тільки там. Це було років так 2-3 тому. Це я їздив з хлопцями з олх на той об'єкт подивитися на проблему бо я тоді хотів промазати ним бетонну кришку каналізації щоб вона не мокріла і не псувалася з часом від морозу - так і не зробив того. Зараз хлопці уже давно не в Україні і контактів з ними немає. От така історія.

Цілком можливо що не був провібрований або ще щось бетон і пенетрон тут ні при чому.

 

А какой толщины были отслоения?

Было видно, что пенетрон отщелкивается вместе с "придипшим" бетоном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины были отслоения?

Было видно, что пенетрон отщелкивается вместе с "придипшим" бетоном ?

ну товщина так на око то від 2 до 10 мм. і видно було що епіцентром відслоювання був щебінь тобто там де 10мм ямка був камінь щебня.

 

Добавлено через 4 минуты

я чого взагалі зацікавився пенетроном зараз - після сильних дощів от так само почав мокріти бетон на дачі в одному куті. згадав за пенетрон і печальний досвід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш главный технолог по кличке "Один метр".

Не знаю такого в усій корпорації. Ви опускаєтесь до образ, тому вважаю за недоцільне з Вами спілкуватись.

 

Добавлено через 2 минуты

ну товщина так на око то від 2 до 10 мм. і видно було що епіцентром відслоювання був щебінь тобто там де 10мм ямка був камінь щебня.

 

Добавлено через 4 минуты

я чого взагалі зацікавився пенетроном зараз - після сильних дощів от так само почав мокріти бетон на дачі в одному куті. згадав за пенетрон і печальний досвід.

Зробіть пару шпурівв в цьому місці тонким буром по бетону на пару сантиметрів. Якщо порох на бурі буде вологий-то є підсочування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю такого в усій корпорації. Ви опускаєтесь до образ, тому вважаю за недоцільне з Вами спілкуватись.

 

Ну тут по Фрейду.

Вы , видимо, подумали, что Один метр - это про рост.

Нет. Это про смешное знамя, которым он размахивает как последним аргументом "Пенетрон проникает на 1 м".

 

Добавлено через 1 час 10 минут

ну товщина так на око то від 2 до 10 мм. і видно було що епіцентром відслоювання був щебінь тобто там де 10мм ямка був камінь щебня.

 

Добавлено через 4 минуты

я чого взагалі зацікавився пенетроном зараз - після сильних дощів от так само почав мокріти бетон на дачі в одному куті. згадав за пенетрон і печальний досвід.

 

Сначала про 2 и 10 мм.

 

У нас тоже есть проникающая. Обмазка и кристаллобразующая добавка в бетон.

Есть на них и украинский протокол испытания.

То есть, все по честному.

 

Отслоение 2 мм.

После заливке бетона в опалубку из-за гравитации бетон уплотняется. При этом тежелые сухари (щебень, песок) сползают вниз выдавливаю оттуда часть вода и немного цемента. Это цементное молочко с избытком воды отжимается к периферии - наверх и в сторону к опалубке. Там и образуется слой разной толщины (обычно до 3-5 мм) цементного молочка.

 

Поэтому мы всегда перед нанесением проникающей рекомендуем сделать 2 вещи : механически или гидравлически (водой под давлением) почистить поверхность и в идеале протравить кислотой. Кислота убьет остатки непрочного и откроет поры в бетоне.

 

После нанесения проникающей на рыхлый слой молочка, вследствие усадки слоя проникающей (там есть цемент), молочко сдвигается и теряет свой итак никакой контакт с поверхностью.

Кроме того, химикаты проникающей идут в бетон фронтом.

Молочко держится на основании (прочносм бетоне) только множеством мостиков, которые соединяют молочко и бетон. Все остальное пространство между молочком и бетоном - это воздух или вода.

Вот когда химикаты проникающей начинают идти фронтом в бетон , то в этом мокром "зазоре" между бетоном и молочком начинается рост (ведь концентрация химиката в этой зоне самая высокая) кристалов и вот тут уже между бетоном и молочком образуется прослойка из растущих водонерастворимых "высолов", которые и отщелкивают платину молочка.

 

Отслоение в зоне щебня

Это такой конический кратер.

Очень может быть. что просто комок глины, который попал в бетон с песком. Глина была сухой, по мере её увлажнения она набухает и отстреливает бетон.

Такое часто случается (отстреливает штукатурку) когда в штукатурный раствор бросают непросееный песок или добавляют глину не переволов её.

 

Проникающую всегда нужно наносить на звонкий бетон с открытыми порами. Только в среде, живущей при плюсовой температуре.

Помнить, что ощутить действие проникающей можно только через несколько месяцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...