Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок под застройку

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Продам участок под застройку 15 сот. в Вишенках, Бориспольский р-н. Участок на лугу в районе новой застройки. Противоположная сторона улицы уже застроена. Коммуникации, как принято писать, по улице:). Размеры участка 19х80 м.

wikimapia.org/#lat=50.2874747&lon=30.7146299&z=17&l=0&m=b

карта по ссылке старая, там уже достаточно много построенных домов. Цена 2500 у.е. за сотку с торгом. Могу решить вопрос с кредитом до 50% от стоимости участка. Документы готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через этот форум продавать участок бесполезно, здесь только можно поговорить-обсудить суть участка и его продажу :):) (это я, исходя из собственного опыта продажи земли, пишу)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, непатриотичное утверждение!

 

Я ЛЮБЛЮ этот форум, но землю реально продаю через АВИЗО :):):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в АВИЗО куча мусора с ценами годичной давности. Десятки, если не сотни, объявлений завязаны на одного и того же брокера. Разгрестись с этим мусором просто нереально, как для меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не понял где это, но покупка на "лужке" настораживает:

Подтопление некоторых мест каждый год, весной было особенно весело. Бывал в тех краях на насосной станции, рядом на "лужке" чувак дом быстро построил, весной месяц в воде стоял. Насосная "Бортничи -Вишенки" называется.

Кто будет присматриваться - пробить уровень грунтовых вод у соседей, может вы и на холме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не понял где это, но покупка на "лужке" настораживает:

Подтопление некоторых мест каждый год, весной было особенно весело. Бывал в тех краях на насосной станции, рядом на "лужке" чувак дом быстро построил, весной месяц в воде стоял. Насосная "Бортничи -Вишенки" называется.

Кто будет присматриваться - пробить уровень грунтовых вод у соседей, может вы и на холме :)

Там один выезд из Вишенок к бетонке на Осокорки. Сразу за селом, перед каналом. Что касается "холмов", покупателю могу отдать на шару около 600 кубов хорошей луговой земли в тех же Вишенках, сыпьте сколько влезет.

Подтопление действительно было в этом году сильное. Я живу там же в Гнедине уже четвертый год и в этом году такое было первый раз. Но в отличие от лугов за Гнединым, где я с женой на лодке плавал этой весной, за Вишенками практически ничего не затопило. Только канал поднялся на метра полтора, почти до мостика. Сейчас строюсь между Золоче и Царским селом, так там народ выкопанные 5-6 лет назад пруды позасыпал обратно, вода ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтопление действительно было в этом году сильное.

Подтапливает бо:

На насосной 6 агрегатов насосных, в паводок должны лабать 5 +1 резерв, а у них 3 могут простаивать поломанные и новые не покупают, а занимаются штопкой старья (денег нету). Там плохи дела по уровню вод. Где конкретно участок не знаю, пишу для интересующихся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышали звон, но не знаете где он. Подтопление в этом году было потому, что Бортническая станция имела задолженность по электрике и чтобы пусть стоки самотеком подняли сильно уровень, что привело к подтоплению. Вот в этой теме обсуждалось: stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15416

При этом в том районе в низинах действительно лужи появились. А между Бортничами и Гнедином луга вообще затопило. У меня у самого дом в Гнедине, сейчас строюсь в Вишенках (дом с подвалом). Сосед по Вишенкам в прошлом году засыпал свой пруд, превратившийся в кратер с лужицей внизу. В той же теме MaxS тоже подтвердил, что такое было первый раз за последние четыре года. Покупателям для перестраховки могу отдать землю на подсыпку. И двайте на этом закроем тему с Бортнической станцией. Я уже понял, что вам хочется поделиться с кем-то своими знаниями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, прислушайтесь к советам Надежды. Продажа только по Авизо и подобным журналам газетам. С форумов типа строим дом продаж не будет, только потеряете время, отбиваясь от критиков.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышали звон, но не знаете где он. Подтопление в этом году было потому, что Бортническая станция имела задолженность по электрике и чтобы пусть стоки самотеком подняли сильно уровень, что привело к подтоплению.

Тему то закроем, но я ремонтировал лично агрегаты, знаком лично с дежурным персоналом и ситуацией с финансированием. Там вода еще аукнется. Про задолженность - не надо ля-ля, чтобы из отключить нужно к ним на территорию попасть, иначе отключать нужно целую ветку с другими потребителями. А по телику не такое скажут, задолженность, электричество.

Про запахи пишем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему то закроем, но я ремонтировал лично агрегаты, знаком лично с дежурным персоналом и ситуацией с финансированием. Там вода еще аукнется. Про задолженность - не надо ля-ля, чтобы из отключить нужно к ним на территорию попасть, иначе отключать нужно целую ветку с другими потребителями. А по телику не такое скажут, задолженность, электричество.

Про запахи пишем?

Стесняюсь спросить... это торг? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про задолженность - не надо ля-ля, чтобы из отключить нужно к ним на территорию попасть, иначе отключать нужно целую ветку с другими потребителями. А по телику не такое скажут, задолженность, электричество.

Про запахи пишем?

А кто вам говорил, что их собирались физически отключать :fool:? Вы вообще-то протокол по ссылке из первой темы видели или вам действительно просто хочется почесать языком:

 

"....Враховуючи недостатнє фінансування у 1 кварталі 2009 року та несплату послуг ВАТ АК «Київводоканал» Дніпровському БУВР у 2008 році за перекачування стічних вод Бортницької станції аерації Дніпровське басейнове управління змушено у січні – березні змінити режим насосних станцій, які перекачують дренажні води і розташовані у прибережній зоні Канівського водосховища.

Внаслідок зміни режиму може відбутися певне підняття рівнів води у дренажних каналах та окремих знижених територіях...."

Про запахи не пишем, потому, как их там физически нет. Не верите мне, спросите у других форумчан, кто живет в Гнедине, Вишенках и за третьим шлюзом. Например, у Саши Ферзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить... это торг? :)

Нет, я не покупатель. Просто знаю ситуацию со своей стороны - в праве написать, в том числе для потенциальных покупателей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам говорил, что их собирались физически отключать :fool:? Вы вообще-то протокол по ссылке из первой темы видели или вам действительно просто хочется почесать языком:

 

"....Враховуючи недостатнє фінансування у 1 кварталі 2009 року та несплату послуг ВАТ АК «Київводоканал» Дніпровському БУВР у 2008 році за перекачування стічних вод Бортницької станції аерації Дніпровське басейнове управління змушено у січні – березні змінити режим насосних станцій, які перекачують дренажні води і розташовані у прибережній зоні Канівського водосховища.

Внаслідок зміни режиму може відбутися певне підняття рівнів води у дренажних каналах та окремих знижених територіях...."

Про запахи не пишем, потому, как их там физически нет. Не верите мне, спросите у других форумчан, кто живет в Гнедине, Вишенках и за третьим шлюзом. Например, у Саши Ферзя.

Вы хотели чтобы в СМИ начальник собственноручно выдал информацию что под столицей Украины насосная, перекачивающая очищенные частично стоки, находится в аварийном состоянии?

Что с начальником будет - понятно?

Я расскажу что такое изменение режима:

- Должно качать 5 насосов, а качает 2

 

Причина "изменения режима" мною описана ранее.

 

Пример с этой злополучной насосной:

по нормам обмотка двигателя должна быть заменена (слишком много витков обмотки возбуждения закорочено, ремонтировали так), ан нет - виточки далее закорачивают, т.к. закоротить и рискнуть дешевле

 

ПС: Извините за то что в этой теме на..рал вам, информация неприятная, но тем не менее выдаю как есть, на то оно и форум ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели чтобы в СМИ начальник собственноручно выдал информацию что под столицей Украины насосная, перекачивающая очищенные частично стоки, находится в аварийном состоянии?

Нет, я бы хотел, чтобы вы адекватно оценивали ситуацию на основании имеющихся фактов, а не своих домыслов. Мне пофиг, почему Бортническая станция перестала качать стоки насосами и пустила их самотеком. По причине задолженности за эл.энергию согласно официального документа или по причине аварийности оборудования (ваша версия). Факт остается фактом. Для этого они подняли уровень у себя и опустили его в Каневском водохранилище, что привело к поднятию уровня воды в каналах до 2 метров и частичному подтоплению низин. Случилось это впервые за последние 4 года, что я там живу. И это тоже факт, который подтвердили другие форумачане, там живущие. Поля за Вишенками не затопило (кроме явных низин). И это тоже факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я бы хотел, чтобы вы адекватно оценивали ситуацию на основании имеющихся фактов, а не своих домыслов. Мне пофиг, почему Бортническая станция перестала качать стоки насосами и пустила их самотеком. По причине задолженности за эл.энергию согласно официального документа или по причине аварийности оборудования (ваша версия). Факт остается фактом. Для этого они подняли уровень у себя и опустили его в Каневском водохранилище, что привело к поднятию уровня воды в каналах до 2 метров и частичному подтоплению низин. Случилось это впервые за последние 4 года, что я там живу. И это тоже факт, который подтвердили другие форумачане, там живущие. Поля за Вишенками не затопило (кроме явных низин). И это тоже факт.

1 Я об уровне затопления ничего не говорил, я говорил о самом факте затопления.

2 Также описал причину затопления, причина эта никуда не денется в связи с ситуацией в стране.

3. Надеюсь, это был первый и последний такой случай, хотя какой к черту последний, ждемс каждый год (ссылка устарела)

4. Раз за четыре года ваших наблюдений - это часто, вероятность 25%.

Если лично ваш и продаваемый участок не затопило - я рад, продавайте. Может у кого-то хватит ума проверить УГВ перед покупкой.

5. Запах от очистных сильный на участке?

 

П.С. уровень они не подняли - они ничего не делали и он сам поднялся, пляшет куда хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтопление в этом году было потому, что Бортническая станция имела задолженность по электрике

Опана

Мне пофиг, почему Бортническая станция перестала качать стоки насосами и пустила их самотеком. По причине задолженности за эл.энергию согласно официального документа или по причине аварийности оборудования (ваша версия).

Сначала не по-фиг, потом по-фиг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Запах от очистных сильный на участке?

 

П.С. уровень они не подняли - они ничего не делали и он сам поднялся, пляшет куда хочет.

Запаха от очистных даже в Гнедине не слышно, не говоря уже о Вишенках или бетонки между шлюзами. Не верите мне, спросите у Саши Ферзя. Хотя кому я это объясняю, похоже у вас просто в крови кому-то хоть в чем-то насрать и ваша репутация - красноречивое тому подтверждение.

Какая разница, как они подняли уровень? Это так принципиально по теме топика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опана

 

Сначала не по-фиг, потом по-фиг

Да мне без разницы, по какой причине это произошло. Для меня важно следствие, а не то что вы там ковырялись в говне и поэтому знаете тайную причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха от очистных даже в Гнедине не слышно, не говоря уже о Вишенках или бетонки между шлюзами. Не верите мне, спросите у Саши Ферзя. Хотя кому я это объясняю, похоже у вас просто в крови кому-то хоть в чем-то насрать и ваша репутация - красноречивое тому подтверждение.

Какая разница, как они подняли уровень? Это так принципиально по теме топика?

Когда человек переходит на личности - значит он не прав.

Неужели тяжело написать: на КОНКРЕТНОМ участке подтоплений не было, уровень грунтовых вод проверите у соседки мани в колодце, землю на подсыпку дам, го..ном не воняет, понюхаете зимой, летом, весной.

 

П.С.: каюсь, ковырялся в этом, как его там, не приятная была командировочка. Поэтому строюсь на правом берегу. А кто это ТАМ живет возле очистных и мусоросжигательного (я же забыл, оно не воняет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек переходит на личности - значит он не прав.

Неужели тяжело написать: на КОНКРЕТНОМ участке подтоплений не было, уровень грунтовых вод проверите у соседки мани в колодце, землю на подсыпку дам, го..ном не воняет, понюхаете зимой, летом, весной.

 

П.С.: каюсь, ковырялся в этом, как его там, не приятная была командировочка. Поэтому строюсь на правом берегу. А кто это ТАМ живет возле очистных и мусоросжигательного (я же забыл, оно не воняет).

Я писал, просто вы читаете через строчку только то, что вас устраивает. Еще раз, специально для вас:

на конкретном участке и рядом с ним подтопления не было, уровень грунтовых вод проверяйте сколько влезет (можно просто рядом на канал сходить через 300 метров и посмотреть), землю на подсыпку дам хоть курган насыпайте, говном не воняет (только не понимаю, отчего оно вообще должно вонять в принципе) можете поспрашивать у местных жителей или форумчан.

Когда я выбирал себе участок под строительство основным требованием была близость к Киеву, природа и близость большой реки (ну рыбак я, , а пруды с домашними карпами меня не прельщают), а в перспективе и катер хочу. Таковых в Киевской области по незаоблачным ценам, увы, немного. Или Десна (левый берег или через дамбу) или Днепр. Я выбрал Гнедин и не жалею. Природа - супер: огромные нетронутые луга с утками, перепелами, куропатками, зайцами, озерами и озерцами (вот закончу стройку, куплю себе квадроцикл), леса, до Днепра - 5 км (лодку без проблем спускал все лето каждые выходные), близость к Киеву, отличная дорога. Из минусов: левый берег в Киеве (мосты), высокий уровень грунтовых вод.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...