Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достройка печки-грубки в готовом доме - трудно?

AndreuS

Рекомендовані повідомлення

4. По поводу эффективности горения в буржуйке: если буржуйкой отапливать 40 квадратов весь отопительный сезон, тогда - да она не эффективна, а если 1-2 дня да еще 2 раза в месяц - эффективность пох.

 

Вот тут я присоединюсь! Хоть и офф, но пример таков: я езжу на дачу в лучшем случае раз в неделю на выходных (на "копейке"). Товарищ ездит каждый день на работу-с работы (на "фокусе"). Мне не так критичен уровень цен на бенз (что 50, что 60, что 70 грн, в конце концов раз в месяц можно и прижаться). А товарищу - лишний километр и лишнаяя копейка по карману.

Так что с печкой тут тот же случай. Ну будет уходить не одна вязанка дров, а две - ну так что ж такого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот накопал железная русская печь ypbv.narod.ru/Constr/PechuDachnaya1/PechuDachnaja1.html. А вот сайт автора ypbv.narod.ru/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще два вопроса:

 

1. Кросс-пост с другого форума. Комментарии? Что-то народ не очень верит в идею "буржуйки" и теплового щитка. Не хватит, мол, тепла продуктов сгорания, чтоб протопить вентканалы.

 

"Извините , можно мне в дисскуссию включиться? Я вообще лох в печном деле, аналитик-системщик-програмист-компьютерщик.

andrej_check видимо чего-то недопонимает, отсюда ненужные вопросы (непонятки).

У вас камин - железный. Его топить нужно - длительно, об этом говорит его инструкция "после разогрева, прикройте переднюю заслонку настолько, что бы огонь не погас"!

Я правильно понимаю, он длительного горения? Длительное горение подразумевает низкую температуру горения (менее 600) и малое количество подаваемого воздуха, отсюда оно длительное.

Принцип кирпичной печи, отдать тепло максимально быстро в отопительный щиток, поэтому горение в печи недлительное, а скажем так на столько быстрое, насколько пропускает колосник и, извините господа печники, "выхлопная" труба. Пока в топке активно горит(температура 800-950градусов), щиток максимально в себя забирает тепло, на входе в щиток около 600, на выходе 150-300 . Если вы перед щитком ставите нечугунную "буржуйку" или камин длительного горения, ни о каком аккумулировании тепла не может быть и речи (щиток не прогреется, или прогрееется чуть-чуть - около 50 градусов).

Или кирпичная топка перед щитком, способная (даже к маме не ходи) выдержать 800-950 градусов, или каминопечь железная - которая "поведется" или "треснет" после года-двух эксплуатации, потому что она не расчитана на постоянное максимально-высокое температурное горение.

Отсюда вывод.

1. В вашей ситуации, возможно получится, подключить ваш агрегат отдельно, железной трубой в верхнюю часть щитка.

2. К щитку пристроить топку кирпичную.

Для быстрого разогрева вы топите ваш агрегат, при долгом пребывании пристроенную топку.

Возможно я с температурой что-то напутал, но смысл правильный, извините три класса церковно-приходской школы и оценка "отлично" в дипломе по дисциплине "термодинамика" и диплом с отличием "Авиационные двигатели". " Конец цитаты

 

2. Может ли печь-камин (каминофен), которая чугунная или железная, обогревать сразу три помещения (если помещенная между ними) или греет только одно помещение, в котором она (оно) стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы согласны, что при периодических топках печь будет разрушаться намного быстрее, чем при постоянной протопке, тем более Кузнецов предложил в печи электро ТЭНы встраивать, для поддержания температуры.

Все зависит от выполнения правил топкии конструкции печи.

Кузнецов сам для себя очень активно пользуется электричество для поддержания температуры печи.

 

3. Про буржуйки я уже предложил: сварить из стали самостоятельно (со стеклом для души и увеличенными размерами топливника как для печи) а снаружи обложить облицовочным кирпичем с обязательным зазором. Такую буржуйку можно сделать не очень дорого и подключить ее к щитку.

А теперь внимание. Щиток с отдельно стоящей обложенной кирпичом металической топкой вообще лишенная всякого смысла конструкция.

Металлические топки дают быстрое тепло. Если ее обложить кирпичом, быстрого тепла уже не получится.

Получатся дополнительные никому не нужные теплопотери, перерасход материалов.Лучше тогда печь камин с прозрачной каминной дверцей.

И никакой металической оболочки не надо и кирпича меньше.

И эффективность больше.

 

4. По поводу эффективности горения в буржуйке: если буржуйкой отапливать 40 квадратов весь отопительный сезон, тогда - да она не эффективна, а если 1-2 дня да еще 2 раза в месяц - эффективность пох.

Все сказанное мое личное мнение.

 

эффективность пох до первой чистки. Особенно когда знаешь , что мог этого избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда компромисс? Металлическая буржуйка со стеклом с кирпичным отопительным щитком, но буржуйку не использовать в режиме тлеющего горения. Щиток в виде 2 колпаков с летним ходом и ТЭНом для поддержания темп между топками. Либо печь с каминной вставкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите, подождите!

Так как же все-таки выходит? Буржуйка+щиток - не есть гуд, щиток не успевает прогреваться?

 

Может, все-таки печь-камин (каминофен)? Но может ли он греть три комнаты (если его вставить между комнатами в стену)? Или он греет только ту комнату, где стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите, подождите!

Так как же все-таки выходит? Буржуйка+щиток - не есть гуд, щиток не успевает прогреваться?

 

Может, все-таки печь-камин (каминофен)? Но может ли он греть три комнаты (если его вставить между комнатами в стену)? Или он греет только ту комнату, где стоит?

Решай сам: смотри по деньгам, времени на устройство до первой топки (печь сушить надо и протапливать каждый день, пока не высохнет) и + к чему душа лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки - это будет грубка.

Спасибо за участие, за мнения, за информацию.

На даном этапе и в данных условиях я не нашел пока лучшей альтернативы.

Буржуйку точно не хочу. Печь-камин - приемлемого варианта не увидел. А грубки - у народа есть, греют, не рассыпаются в кучу кирпича, ну трескается штукатурка, ну значит буду подмазывать, то таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с Богом! У меня родичи в селе сделали грубку, но чтобы не мучаться с побелкой и тд, снаружи обшили листовой сталюкой на уголках с саморезами, покрасили серебрянкой - греет нормально и мучаться не надо с внешним видом.

ПС. Не забудь режим просушки печи (у Школьника написано) Может фотки выкладывай порядно, глядишь- какую ошибку заметят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грубки - у народа есть, греют, не рассыпаются в кучу кирпича, ну трескается штукатурка, ну значит буду подмазывать, то таке.

Кирпичные грубки гораздо более эффективны, чем любые даже самые дорогие чугунные топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...