Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карантин и коммуналка

Ter

Я оплачиваю коммуналку в условиях карантина  

66 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Что при падении цены нефти вся эта бутафорская, прости господи, экономика схлопнулась.

 

Не защищаю...но та бутафорская экономика и теплоходы и самолеты, корабли, ракеты , тепловозы, комбайны. автобусы...и т.д. делала...прости Господи, что тогда счас ??? даже на название на слово "экономика" не тянет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно следующая задача.-Допустим ФОП , 1 или 2 я группа , Кабмин запретил ему вести деятельность на время карантина, поэтому у него отсутствует доход и соответственно он не платит коммуналку . ЕСВ разрешили не платить , а налог не отменили( об этом отдельно). Допустим в июне некоторым фопам ( по виду деятельности) разрешили , а вот этим нет( кто им покроет убытки ?).Дальше , фоп закрывается и становится на биржу с минимальным доходом чуть больше 1 тыщ грн , чего хватит лишь на хлебушек. Коммуналку платить не чем .Долги накапливаются . Вопрос , каким образом суд заставит его заплатить долги за коммуналку, которые возникли , по сути по вине кабмина ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , каким образом суд заставит его заплатить долги за коммуналку.?

Оплатное изъятие. Недвижимость продается с аукциона, погашается задолженность, оставшиеся деньги возвращаются ФОП-у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , каким образом суд заставит его заплатить долги за коммуналку.?

не суд, а исполнитель, если кредитор решит взыскать долг. суд только выносит решение при наличии оснований. а исполнитель уже ищет деньги и имущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не суд, а исполнитель, если кредитор решит взыскать долг. суд только выносит решение при наличии оснований. а исполнитель уже ищет деньги и имущество.

 

Ну хорошо , основания имеются , услуги предоставлялись , а потребитель не оплачивал( кабмин запретил вести бизнес, нет дохода). Суд выносит решение взыскать.денег нет , продают имущество. Потом бывшему фопу иск кабмину предъявлять ?

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется , что есть все основания не платить за коммуналку, в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно следующая задача.-Допустим ФОП , 1 или 2 я группа , Кабмин запретил ему вести деятельность на время карантина, поэтому у него отсутствует доход и соответственно он не платит коммуналку . ЕСВ разрешили не платить , а налог не отменили( об этом отдельно). Допустим в июне некоторым фопам ( по виду деятельности) разрешили , а вот этим нет( кто им покроет убытки ?).Дальше , фоп закрывается и становится на биржу с минимальным доходом чуть больше 1 тыщ грн , чего хватит лишь на хлебушек. Коммуналку платить не чем .Долги накапливаются . Вопрос , каким образом суд заставит его заплатить долги за коммуналку, которые возникли , по сути по вине кабмина ?

 

Не совсем понятно какую коммуналку Вы имеете ввиду? Коммуналку за помещение, которое Вы арендуете для своего ФОП? Или коммуналку за свою квартиру?

 

В любом случае, Вам правильно ответили, что суд ничего не заставляет, он всего лишь принимает решение, которое даёт возможность законно взыскать с Вас долг путём, к примеру, наложения взыскания на Ваше имущество (любое), счета и прочее, единственным исключение является жильё если оно является единственным жильём малой площади.

И если у Вас по факту ничего нет, то на Вас просто висит долг, который Вы всё равно должны отдать.

 

А если Вас смущает факт "по вине кабмина", то могу Вам привести другой факт "по вине Верховной Рады", которая в 2009 году запретила игорный бизнес.

 

PS Не забывайте, что коммуналку обязаны платить по факту все и хромые и косые и безработные и ФОП и тд и тп. Не можешь платить, обращайся за субсидией. ИМХО по другому никак.

 

 

В моей задаче совершенно другая суть, там должник не оспаривает долг за полученные услуги, а Вы просто хотите получать и не платить по причине потери дохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и понятия "нет денег" такого понятия не было...
Тавишо! Почитайте материалы по Новочеркасскому расстрелу, например. Оно, канешно, не 80-е, а вовсе даже 60-е, но сам факт.

 

Вопрос , каким образом суд заставит его заплатить долги за коммуналку, которые возникли , по сути по вине кабмина ?
Обнакновенно. По «закону о коронавирусе», эти долги переносятся в будущие периоды. После того, как недокарантин закончится, должник обязан всё погасить. Ну, такие законы у нас, чё. А заставит просто: решением о принудительной реализации имущества должника. Законодательная база давно есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду жилое помещение , где проживает человек. ( газ, свет, вода, отопление и т.д.).С Вашим сравнение по поводу игорного бизнеса есть разница. Там запретили полностью. Т.е. в том случае фоп должен или перейти на другой вид деятельности или закрыть чп. А здесь , как бы , вроде , можетбыть , после , 5 или 11, или летом-осенью ,-временно. Мало того , они еще и предлагают не закрываться и людей не увольнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по другому никак

ну почему же... у нас вот считается нормальным жить в угашенной квартире в центре Киева и не платить коммуналку бо бедный, а продать квартиру и поехать жить в село, где разницы хватит платить за все до конца дней, - вера не велит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду жилое помещение , где проживает человек.
Читайте закон. Долги (обязанность их уплаты) переносятся на будущие периоды. Платить обязан всё равно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабмин запретил вести бизнес, нет дохода

 

завтра кабмин вам запретит дышать и вы перестанете? мне насрать на всех - моя судьба исключительно в моих руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду жилое помещение , где проживает человек. ( газ, свет, вода, отопление и т.д.).С Вашим сравнение по поводу игорного бизнеса есть разница. Там запретили полностью. Т.е. в том случае фоп должен или перейти на другой вид деятельности или закрыть чп. А здесь , как бы , вроде , можетбыть , после , 5 или 11, или летом-осенью ,-временно. Мало того , они еще и предлагают не закрываться и людей не увольнять.

 

Я имел ввиду не организаторов игорного бизнеса, а обычных работников, которые по вине Верховной Рады лишились работы и дохода.

Вам же никто не запрещает перейти на другой вид деятельности, который разрешён или накрайняк пойти работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра кабмин вам запретит дышать и вы перестанете? мне насрать на всех - моя судьба исключительно в моих руках.

 

Да мне как бы тоже нас..ть на этот и на будущий кабмин вместе взятые. Я из юридической точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тавишо! Почитайте материалы по Новчеркасскому расстрелу, например. Оно, канешно, не 80-е, а вовсе даже 60-е, но сам факт.

 

Обнакновенно. По «закону о коронавирусе», эти долги переносятся в будущие периоды. После того, как недокарантин закончится, должник обязан всё погасить. Ну, такие законы у нас, чё. А заставит просто: решением о принудительной реализации имущества должника. Законодательная база давно есть.

 

И шо? единичный пример пример заразителен?. не надо ля ля шо денег не было...просто славяни так живут..."носить хустинку до кинця"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же никто не запрещает перейти на другой вид деятельности, который разрешён или накрайняк пойти работать.
так как количество разрешённых видов деятельности сократилось, то и число рабочих мест сократилось тоже. А у нас и так официальная безработица была (отдельный прикол, как её считают).

 

Добавлено через 3 минуты

И шо? единичный пример пример заразителен?
Ну, во первых, не единичный. Бунтовали тогда вполне себе массово и в охотку. Просто самый массовый и распиаренный. Во-вторых, там, ЕМНИМС, фигурировали цифры зарплат на заводе навроде 37р./мес. За полный рабочий день, ога. Небольшая такая разница с Вашими 380 (мифическими, как оказалось, ибо это на двоих).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как количество разрешённых видов деятельности сократилось, то и число рабочих мест сократилось тоже. А у нас и так официальная безработица была (отдельный прикол, как её считают).

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, во первых, не единичный. Бунтовали тогда вполне себе массово и в охотку. Просто самый массовый и распиаренный. Во-вторых, там, ЕМНИМС, фигурировали цифры зарплат на заводе навроде 37р./мес. За полный рабочий день, ога. Небольшая такая разница с Вашими 380 (мифическими, как оказалось, ибо это на двоих).

 

не мифические, а рельные ..на двоих а как же..семья...и массовых бунтов не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как количество разрешённых видов деятельности сократилось, то и число рабочих мест сократилось тоже. А у нас и так официальная безработица была (отдельный прикол, как её считают).

Простите, походу Вы не понимаете, как работает у нас система:

Нет лимита на процент безработных, любой декларирующий, что он стал безработный может стать на учёт в службу занятости и получать пособие (сейчас дают с первого дня обращения). То что Вы официальный безработный даёт Вам право получать субсидию по оплате коммуналки. Она может достигать 90% суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из юридической точки зрения.

 

это сложная тема. юридически в этой стране ты в шоколаде если у тебя есть деньги. громко попиарили институт банкротства физических лиц, а по факту только на начальном этапе нужно пару тысяч долларов потратить. тому, у кого и так кроме долгов ничего нет.

 

ну или когда у тебя ничего нет - тоже удобно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне как бы тоже нас..ть на этот и на будущий кабмин вместе взятые. Я из юридической точки зрения.

 

Ха, так не бывает.Вы определитесь : либо нас..ть, либо юридически :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо нас..ть, либо юридически

насрать юридически могут не только лишь все (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется , что есть все основания не платить за коммуналку, в данном случае.

В случае карантина есть и закреплено законодательно. Ответ с цитатой из закона на первой странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и массовых бунтов не было.
О них в газетах не писали и радио/телевизору не объявляли. Только в 1960/1961 было как минимум ещё 4 бунта в разных частях страны, вызванных теми же причинами. Но массовость была немного меньше. До расстрелов дело в тех случаях не дошло. Как-то выбивается из благостной картинки всеобщего миртрудмая, не?

 

Нет лимита на процент безработных, любой декларирующий, что он стал безработный может стать на учёт в службу занятости и получать пособие
Это сейчас (по коронавирусному закону). Как оно работает в иное время, я знаю. Есть лимит на время, есть лимит на имущество, есть лимит на местность.

 

То что Вы официальный безработный
Им не так просто стать.

 

громко попиарили институт банкротства физических лиц
Я почитал избранные перлы с того закона. Оно мало отличимо от отъёма всего имущества в принудительном порядке, только ещё за процедуру банкротства заплати сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им не так просто стать.

Я на 100% уверен, что Вы лично ни разу это сделать не пробовали, но при этом делаете утверждение. Несолидно.

 

PS И что-то мне подсказывает, что те кто в теме об оплате коммуналки дискутируют о расстрелах, хотят её закрыть так же, как и тему про курс гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О них в газетах не писали и радио/телевизору не объявляли. Только в 1960/1961 было как минимум ещё 4 бунта в разных частях страны, вызванных теми же причинами. Но массовость была немного меньше. До расстрелов дело в тех случаях не дошло. Как-то выбивается из благостной картинки всеобщего миртрудмая, не?

 

Не. Деньги у людей были ...да вот купить нельзя было что..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так потому и нельзя, что экономика не работала. И деньги потому и были, что девать их было некуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...