Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароизоляция и дымоход печки

mredaktor

Рекомендовані повідомлення

Имеющие опыт, подскажите. Утепляем мансарду.Через помещение проходит дымоход печки (обычная дровяная). Нужно ли дополнительно теплоизолировать мин.вату от дымохода на уровне потолка (хотя не знаю реальной температуры дымохода в том месте) и как правильно произвести монтаж пароизоляции в этом месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход у вас из какого материала изготовлен?

 

В любом случае, термоизоляция дымохода необходима хотя бы с целью пожарной безопасности.

 

Если труба близко к стропиле, то на всякий случай, изолируйте их (трубу и стропилу) асбестокартоном.

 

Даже если температура трубы никак не повлияет на строительные конструкции то она может создать дискомфорт с микроклиматом мансарды, т.е. перегревать её.

 

Пароизоляцию нужно производить как обычно, герметизируя лентами все стыки и примыкания, в т.ч. и к трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если температура трубы никак не повлияет на строительные конструкции то она может создать дискомфорт с микроклиматом мансарды, т.е. перегревать её.

Хм, обычно ищут пути как повысить кпд отопительных приборов, Вы же указываете путь, как его понизить... да и лишать себя инфракрасного излучения от печной трубы, имхо, просто абсурд, печь-то и затапливают, чтобы насладиться живительным теплом...

 

Температура кирпичных дымоходов у печей не высокая, для успокоения используйте в районе потолка базальтовые плиты, они держат высокие температуры, но повторюсь - никаких опасных температур там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход из кирпича,с стропилами контакта нет, утепляю мин. ватой Rockmin. Могу ли я крепить пароизоляционную пленку (Strotex 110 pi) непосредственно к кирпичу на двухстороннюю бутилкаучуковую ленту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я крепить пароизоляционную пленку (Strotex 110 pi) непосредственно к кирпичу на двухстороннюю бутилкаучуковую ленту?

 

Да, в идеале, кирпич до этого, очистить металлич щёткой и пройтись грунтовкой акриловой. И клейте спокойно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...