Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

По бокам пленку прорежьте в нескольких местах. Если ГБ свежий может быть конденсат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока суть да дело приобрели кухоньку в виде досочек и начали собирать

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Паниковский, пригнувшись, убежал в поле и вернулся, держа в руке теплый кривой огурец. Остап быстро вырвал его из рук Паниковского, говоря: *Не делайте из еды культа*. После этого он съел огурец сам."

Огурец на прилавке - это вода с семечками, а вот только с грядки - деликатес

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая варочная поверхность на снимке. Я что-то упустил? Проводите газ?

Ну во-первых у меня в старом доме установлен баллон с газом (сжиженный пропан-бутан). Если кто не помнит, в старые времена для того, чтобы тебе возили газ, надо было тоже утверждать проект установки и подключения баллона в газконторе и сдавать экзамен :) . У меня есть старая газплита и два баллона по 50л. Все импортные варочные поверхности могут работать как на природном газе (метане), так и на пропан-бутане. Также как и котлы. В Польше на хуторах это довольно часто встречается. Я дополнительно купил 2 баллона по 12 литров, которые допускается устанавливать в тумбочке под варочной поверхностью. Всегда нужны варианты как по приготовлению пищи, так и отоплению. Ну а во-вторых, действительно пробую пойти по кошачьей тропе, которой прошли Белая Рысь и Тигруля :). Но пока не будет результата, писать особенно не о чем. Тем более, что Рысь в своей ветке довольно подробно описала свои приключения. Впрочем, если наши проффесора от экономики еще немного с Россией поторгуются (уже сейчас прогнозируют цену в два раза выше, чем та, за которую судят Юльку), то может оказаться более выгодным вариант баллонов :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "жильцы" форума , очень нужен совет ! Мы достроили не большой термодом (120кв.м.) ,обложили кирпичом , накрыли металлочерепицей мансардный этаж , теперь вопрос : ЧЕМ УТЕПЛИТЬ МАНСАРДУ ? :( Заранее спасибо !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "жильцы" форума , очень нужен совет ! Мы достроили не большой термодом (120кв.м.) ,обложили кирпичом , накрыли металлочерепицей мансардный этаж , теперь вопрос : ЧЕМ УТЕПЛИТЬ МАНСАРДУ ? :( Заранее спасибо !

 

неплохо было бы по-подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее о крыше или о доме вообще ?;)

 

О том, что Вы собираетесь утеплять. Ведь у мансардных помещений есть и стены, а не только крыша.

 

220px-Carl_Spitzweg_017.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее о крыше или о доме вообще ?;)

 

мало вводных: структура стен, сечение стропил, шаг стропил и т.д.

Лучше сфотографируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, фото стройки постараюсь выложить к выходным , Что до стен , то и стены и фронтоны из термоблока , обложеного кирпичом "литос рубленый". Крыша : металлочерепица , гидробарьер и пока все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вам похоже нужно утеплить именно подкровельное пространство.. по всему видимому потребуется мин вата (вероятно в матах), паробарьер.. ну и шалёвкой как вариант подбить, что бы не провисла со временем..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где заряжаете баллоны? Я пришла к выводу, что готовить выгоднее на электроплиточке за 20 гривен, сейчас люди много с готовкой не заморачиваются, а возиться с баллонами накладно, да и требуются особые условия для кухни -- открывающееся окно. Так что я, несмотря на подведенный газ, пользуюсь по-прежнему электроплиткой на 2 конфорки, больше не надо, нас двое, не обжираемся.

 

Не знаю, как импортные газовые плиты, а отечественные были всегда рассчитаны либо на магистральный газ, либо на баллоны, если даже приспособить одно вместо другого, то газовщики не пропускают без больших взяток и долгих разговоров в каждый свой приход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где заряжаете баллоны? Я пришла к выводу, что готовить выгоднее на электроплиточке за 20 гривен, сейчас люди много с готовкой не заморачиваются, а возиться с баллонами накладно, да и требуются особые условия для кухни -- открывающееся окно. Т

Не знаю, как импортные газовые плиты, а отечественные были всегда рассчитаны либо на магистральный газ, либо на баллоны, если даже приспособить одно вместо другого, то газовщики не пропускают без больших взяток и долгих разговоров в каждый свой приход.

Баллоны сейчас можно зарядить на многих бензоколонках. Хоть это и запрещено, но решаемо весьма легкой аргументацией. Видно из-за слишком частых решений перестали заправлять газом на колонке за Европейским.

Безусловно электроплита лучше и по запаху, и для здоровья. Но проблемы... И даже не экономические. Вот и сейчас уже третий день перебои с электроснабжением. Отличие баллонных плит от природных в инжекторах, точнее в диаметре отверстия в них: для природного оно больше. Импортные плиты комплектуются обоими вариантами: одни инжекторы вкручены, другие прикладываются. При необходимости одни заменяются другими. Это я написал для того, чтобы если Вы купите импортную плиту, не выбрасывали четыре маленьких непонятных фиговинки, которые к ней прикладывают в пакетике. Может и пригодятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе Урсу брал в перестенки на втором этаже, для шумоизоляции... в перемешку с Изовером.. но это я об мин. вате (мягкой) говорю..

а какую именно лучше в подшивку крыши на мансарде (вату или маты) - точно не скажу.. хотя и то и то наверно удобней сразу было бы жгутом обтянуть между стропил, потом паробарьер и потом подбить шалёвкой для прочности (хотя если бы будете гипсокартонить, то там метал. профиля могут справиться с этой задачей, хотя под профиля лучше дать всё таки обрешётку дополнительную, чт бы уменьшить шаг между стропил). А если будете ОСБ к примеру обшивать - то там и ОСБ справиться.. у меня нет мансарды, у меня полноценный второй этаж, поэтому всех тонкостей по этому повросу сказать не могу - могу только догадываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , а вот еще вопрос : я хочу внутри оштукатурить стены под покраску - как , чем и по чем класть штукатурку на термоблок ? Нужно ли его сначала покрыть гипсокартоном ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо на любителя.. я все стены термоблочные гипсокартоном обклеил.. а по гипсокартону уже плитка, обои.. что угодно.. или же в Вашем случае штукатурка... некоторые здесь прямо по термоблоку плитку ложат и штукатурят.. для меня лично гипсокартон создаёт больше уверенности, армируя стену перед финишной отделкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , а вот еще вопрос : я хочу внутри оштукатурить стены под покраску - как , чем и по чем класть штукатурку на термоблок ? Нужно ли его сначала покрыть гипсокартоном ?:)

 

По утеплению мансарды: Минеральная вата, можно в рулонах, можно в плитах, зависит от шага стропил (как меньше отходов). Закладывать в пространство между стропил и для удобства сразу фиксировать шнуром, потом для избежания провисания разреженно ударить рейки поперек стропил. Закрыть пароизоляцией, проклеить швы лентой К2, завести на стены.

Термоблок изнутри оптимально закрывать сначала ГК, под плитку не обязательно.

DSCN6614.JPG.2988478bd5d35b6dba16417459b3f633.JPG

PC040065.thumb.JPG.30a9ba881e8e23ccf651ef0b1fe42a67.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые DANIEL и GOLOS, огромное Вам спасибо за советы , мы так и поступим . Сейчас наша дочка на отдыхе с бабушкой и дедушкой , а фотоаппарат с ними , как приедут обязатально выставим фото стройки. Есть еще вопросы , если позволите , 1- й : какой клей использовать при наклеивании гипсокартона на термоблок ? 2- й : можно ли пустить вытяжку через вытяжные каналы в перегородке , и будет ли этого достаточно для термодома ? ( либо предложите свои варианты вытяжки ).:)СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые DANIEL и GOLOS, огромное Вам спасибо за советы , мы так и поступим . Сейчас наша дочка на отдыхе с бабушкой и дедушкой , а фотоаппарат с ними , как приедут обязатально выставим фото стройки. Есть еще вопросы , если позволите , 1- й : какой клей использовать при наклеивании гипсокартона на термоблок ? 2- й : можно ли пустить вытяжку через вытяжные каналы в перегородке , и будет ли этого достаточно для термодома ? ( либо предложите свои варианты вытяжки ).:)СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

1. Клей Перлфикс от Кнауф

2. не совсем понятен вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Оптималист, извините за ликбез в Вашей ветке:beer:

Без проблем. Мне тоже интересно: только подхожу к внутренней отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. не совсем понятен вопрос.

Тоже не понял о каких каналах речь. У меня из кухни и из санузлов идут канализационные трубы 110 мм, которые на верху заканчиваются грибками (входят в детали черепичной крыши). Плюс еще тяга через булерьян и дымоход. Это вытяжная. Приток через микровентиляцию окон. Вроде пока ничего, во всяком случае влажности, которой обычно пугают термодомовцов, нет и в помине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понял о каких каналах речь. У меня из кухни и из санузлов идут канализационные трубы 110 мм, которые на верху заканчиваются грибками (входят в детали черепичной крыши). Плюс еще тяга через булерьян и дымоход. Это вытяжная. Приток через микровентиляцию окон. Вроде пока ничего, во всяком случае влажности, которой обычно пугают термодомовцов, нет и в помине.

скажу так: "микропроветривания" совершенно недостаточно для притока.

в вашем случае худший вариант, который может происходить - это приток через дымоход - вся гарь из него попрет в помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей использовать при наклеивании гипсокартона на термоблок

КНАУФ Перлфикс - лучше любого ПОлимина, который мне до этого расхваливали... Перлфикс схватывается в течении 20 минут, и потом можно оторвать (с трудом) только с пенопластом.. Наноситься на гипсокартон ляпухами (это по технологии), другие берут под гребёнку мажут..

 

можно ли пустить вытяжку через вытяжные каналы в перегородке , и будет ли этого достаточно для термодома ?

у меня все вентиляционные каналы в перегородках (на втором этаже, трубы сотки пластиковые - от котельни, ванны, кухни) на крышу под грибки венотиляционные в черепичке, плюс в кухне своя вытяжка над плитой - в стену горизонтально и на улицу, и в обеих ваннах ставим дополнительно принудительную вентиляцию в виде вентиляторов Домовент/Вентс..

С первого этажа на второй у меня вытяжка и канализация заложены прямо в термоблоке и залиты бетоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...