Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу напарников по туризму, выездов с палатками Киев и область

Флаг

Рекомендовані повідомлення

тащить 300 кило всего на себе десяток километров

А тут уже вопрос оптимизации. Адекватный турист столько в лес тащить не будет.

И дальше полигона и бобровых плотин вы вряд ли забредете пешком - так что кружочек на карте можно сильно урезать. И какое отношение имеет Коцюбинское к Пуще - загадка.

чем добраться до старта - отдельный разговор

Да Флаг живет в километре от начала леса. Тут вместо разговоров 10 минут пройти. Такси не предлагаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А диких животных кто отгонять будет? Маму жалко

Вы плохо знаете маму, защищающую ребенка. Она ту животинку на английский флаг порвет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маму жалко ))

не, ее жалко ибо сколько всего ей нести придется. ну или ребенку машину купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой снарягой в джунгли Амазонки надо, а не в Пущу, в двух часах ходьбы от метро
Это если ты дорогу знаешь. А условия сейчас по суровей чем в джунглях. Там хоть тепло, а здесь до нуля ночью падает. Так что дров надо нахуярить нормально, и не задохнутся желательно.

я ж сказал, что маму нужно брать.
Твою?

 

а пешком обычно ходят не по дорогам города, а после прибытия на старт маршрута по природе уже. чем добраться до старта - отдельный разговор. как самый бюджетный компромисс - велик. до 100 км в день плюс нормально взять с собой всего можно.
Велик каждый раз одноразовый должен быть? Приехал, бросил и ушел? У меня велосипеда никогда не было, и как то в моем возрасте уже поздно начинать, особенно если меня к этому не тянет. Еще слышал, что от езды на нем развивается импотенция. Как бы не наш метод.

 

буквально в прошлом году одному страждущему на оболони помогли взять велик и влиться в движ. но там человек дела - решил и сделал
Если что, приму в дар электросамокат. Но по весу смотрел - выдерживают они не много. Чтоб меня, да еще и с рюкзаком - нужна более дорогая модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите минимум вещей и сходите в небольшой поход с ночевкой, напарники не обязательно нужны. Я например чаще хожу сам и для комфортного похода достаточно 10-15 кг(с учетом еды) рюкзака, даже в холодную погоду. Не нужно обогревать палатку, ее функция защитить от ветра и дождя, я бы советывал обратить больше внимание на каримат вместо матраса и спальник. Его температура камфорта не должна быть ниже минимальной суточной температуры. Брать дополнительное одеяло не рационально, оно тяжелое, плохо фиксируется на спальнике и плохо теплоизолирует, лучше найти еще один, хотя бы старый, спальник. Сильно переживать не стоит, по статистике пережить холодную ночь в лесу смогут 99 процентов даже не полготовленных людей). А смысл походов это не только пережить, но и получить от этого как можно больше удовольствия, но это удовольствие приходит только вместе с опытом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если ты дорогу знаешь.

Да в Пуще накатанные автомобилями дороги. Что там знать?

А условия сейчас по суровей чем в джунглях.

:D . Пока вы соберетесь и расходитесь - ночью уже будет не ниже +15.

Так что дров надо нахуярить нормально, и не задохнутся желательно.

Да, трубная система подачи угарного газа в палатку может повредить здоровью. Так что лучше от неё воздержаться. 0 в палатке не страшен (при наличии спальника и шапочки на голове).

У меня велосипеда никогда не было

Я даже и не пытался вам его предлагать. У вас и денег на него нету - это тупиковый вариант. Так что учитесь ходить пешком больше чем 2 км в день. При вашей локации ногами можно все задуманное реализовать, если не лениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, трубная система подачи угарного газа в палатку может повредить здоровью.

 

для получения опыта можно к бомжам за ДВРЗ сходить посмотреть - там как раз шалаши стоят. по запаху найти не сложно. тоже по этой системе отдыхают )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите минимум вещей и сходите в небольшой поход с ночевкой, напарники не обязательно нужны. Я например чаще хожу сам и для комфортного похода достаточно 10-15 кг(с учетом еды) рюкзака, даже в холодную погоду. Не нужно обогревать палатку, ее функция защитить от ветра и дождя, я бы советывал обратить больше внимание на каримат вместо матраса и спальник. Его температура камфорта не должна быть ниже минимальной суточной температуры. Брать дополнительное одеяло не рационально, оно тяжелое, плохо фиксируется на спальнике и плохо теплоизолирует, лучше найти еще один, хотя бы старый, спальник. Сильно переживать не стоит, по статистике пережить холодную ночь в лесу смогут 99 процентов даже не полготовленных людей). А смысл походов это не только пережить, но и получить от этого как можно больше удовольствия, но это удовольствие приходит только вместе с опытом.
Как бы денег нет, поэтому я держусь с тем что есть. Огонь же денег не просит, только трудозатраты. + Сушится как то надо. У меня от 25кг рюкзака и перехода куртка потом промокает насквозь, я уже молчу о вещах что под ней. Найти удаленное место от окружной дороги- тоже не выходит. Натыкаюсь на заросли, и шум от неё доносится даже на расстоянии километра-двух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Сушится как то надо.

А вы, кхм, планируете, кхм... В общем что вы сушить собрались?

У меня от 25кг рюкзака и перехода куртка потом промокает насквозь, я уже молчу о вещах что под ней.

Беда. Выбросьте каку (недышащую куртку). Кто говорил что туризм это дешево? Это нифига не дешево.

Да и пересмотрите схему одевания - для пеших переходов с рюкзаком не нужно одеваться как для торговли на базаре стоя зимой.

Натыкаюсь на заросли

Ну по трамвайчику вправо-влево попробуйте немного пройтись и как увидите перпендикулярно проспект - сворачивайте в него. Зачем в хащи лезть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, кхм, планируете, кхм... В общем что вы сушить собрались?

Куртку и что под ней. С собой беру сменку, чтоб дуба не врезать.

Ну по трамвайчику вправо-влево попробуйте немного пройтись и как увидите перпендикулярно проспект - сворачивайте в него. Зачем в хащи лезть?

Трамвайные пути тоже еще предстоит найти. Я его когда то слышал в лесу, не знаю ходит сейчас-нет. Если по городу, то ближайшие трамвайные пути ведущие в Пущу, что я знаю, на Куреневском рынке. Если так, то это по городу еще надо пилять остановок 20 с лишним до начала леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трамвайные пути тоже еще предстоит найти.

Ну рельсы, 4 штуки.

Я его когда то слышал в лесу, не знаю ходит сейчас-нет.

Может и ходит. Но реееедко. Вам не трамвай нужен, а рельсы от него. Вдоль рельс идет, опять же, тропинка от пл. Шевченко до Пущи-Водицы.

ближайшие трамвайные пути ведущие в Пущу, что я знаю, на Куреневском рынке

Нууууууууу это оооооооооочень не ближайшие. Так-то можно сказать что и на Контрактовой площади тоже рельсы, ведущие в Пущу... Ближайшие - на пл. Шевченко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрямсь. А диких животных кто отгонять будет? Маму жалко ))

В этой локации только белочки, разве что бультерьер у кого-то с поводка убежит :)

 

 

Боюсь, план по туризму может сорваться из-за отсутсвия в этих местах свободного от карантинщиков места

 

 

зы: кто-то может пояснить, как люди 100 лет назад путешествовали без пульсометра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: кто-то может пояснить, как люди 100 лет назад путешествовали без пульсометра?

я до сих пор отрицаю навигаторы и путешествую исключительно по направлению. так гораздо интереснее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и ходит. Но реееедко. Вам не трамвай нужен, а рельсы от него.
Чтоб найти их в лесу через мой старый путь, трамвай надо слышать. По моему старому маршруту до входа в лес 2,3 км, до трамвая еще наверное где то 3-4. До Шевченка же мне идти 3 + до Пущи дальше, потом, так как это крюк.

 

06fa1829e56e.png

 

4b25fc82c024.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: кто-то может пояснить, как люди 100 лет назад путешествовали без пульсометра?

 

Никогда в жизни не ползовались на природе навигаторами. Любим с мужем побродить и просто наслаждаться окружающими красотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой локации только белочки

Ну на самом деле нет. Кабанчики там бегают дай боже и все перепахано ими.

Боюсь, план по туризму может сорваться из-за отсутсвия в этих местах свободного от карантинщиков места

Я бы за это не переживал. Дальше 2 км мало кто из карантинщиков ходит.

я до сих пор отрицаю навигаторы и путешествую исключительно по направлению. так гораздо интереснее.

:D Хорошо быть богатым и здоровым. Я тоже когда путешествовал с чемпионом Украины по ориентированию то ему карты достаточно. А я по карте в Карпатах путаюсь :( .

 

Не надо идти на пл. Шевченко. Трамвай слышать тоже не надо - об рельсы и так споткнетесь, они редко там в один уровень выведены. Не пропустите.

287c0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ему карты достаточно

 

ну я немного не так - если по местности, то достаточно ориентироваться по сторонам света и привязываться к крупным ориентирам как направлению. что такое пеший маршрут до 10 км? это ни о чем. я на обычной пробежке 5-6 км за полчаса делаю.

 

а еще главное иметь запас еду и воды и не бояться. ну заблудился - ну погулял лишнего. в нашей стране место без покрытия мобильной связи еще поискать надо. и в любой мобилке карта с GPS. в случае если реально заблудился.

 

впрочем, я в детстве мог пойти на полдня в лес за грибами без телефона и карты. для костра хватало одной спички, а в кармане всегда были нож, кусок сала и хлеб. воды в роднике можно было попить, ну и фляга армейская на поясе. все равно чище было чем в автоматах с газировкой )))

 

вот ведь время беззаботное было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо идти на пл. Шевченко. Трамвай слышать тоже не надо - об рельсы и так споткнетесь, они редко там в один уровень выведены. Не пропустите.

Ладно, допустим реально дойти. По факту же в Пуще как ситуация нынче? Ментов нету? Либо в лесу прятаться надо? Хотелось бы у воды где то разместится.

 

Добавлено через 8 минут

Последний раз был там год назад на копе, без ночевки, вдоль заборов каких то лазил. Проход далеко не везде.

 

VDcYNe0mKx8.jpg

 

xatRQbk_GgE.jpg

 

5V_WnsvVM2A.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз был там год назад на копе

хорошая забава. я этого парня иногда смотрю https://www.youtube.com/channel/UCoxMeKI43zGbIsoyai_pBzg/videos

 

но у самого ход никак не дойдет еще и это попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну в лесу мало вариантов кого трахать. Мне недавно писала тетя 42 года, составить компанию в походе, и то для меня был не вариант в плане интима, а у всех моих знакомых молодых девах нет личного транспорта, и толку от них на природе мало. Так что придется в походе забыть за это дело.

 

Спутницу с собой в поход нужно брать потолще. В чем преимущество? Толстая женщина хороша зимой-для тепла , а летом-для тени .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у самого ход никак не дойдет еще и это попробовать...

Вот тебе наглядный пример для кооперации. Ты возишь - я даю попользоваться МД, и обучаю примудростям.

Спутницу с собой в поход нужно брать потолще. В чем преимущество? Толстая женщина хороша зимой-для тепла , а летом-для тени .
Оно того не стоит. Да и как ты её докатишь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...