Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сметили участок на 5 метров - менять будпаспорт??

auto-master

Рекомендовані повідомлення

был куплен участок, вынесены в натуру границы. Но т.к. весь массив села изначально смещен на 5-7 метров относительно нужных координат, то и мой участок сместили на 5-7 метров (присутствовали геодезисты, землемер из сильрады и голова сильрады).

В общем сделаны топосьемки и будпаспорт!;)

 

Но недавно были куплены рядом два соседних участка и соседи вынесли свои участки в натуру (и мои колышки:fool:) так, как должно быть на самом деле!

 

Обсудили, пригласили голову сильрады, в общем таки да, так правильно и так лучше. В итоге будпаспорт сделан на основании старых данных, а теперь мой участок смещён на 5-7 метров ( на законное место). Как теперь быть с будпаспортом? Переделывать или начинать строительство так, а потом переделывать документы (или вообще не переделывать)?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в стройпаспорте не указываются координаты границ участка.

Изменения вносить не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будпаспорті ні, але в топозйомці на підставі якої робиться будпаспорт - так.

Краще звернутись за консультацією до тих хто робив будпаспорт, а то потенційний головняк в майбутньому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будпаспорті ні, але в топозйомці на підставі якої робиться будпаспорт - так.

Краще звернутись за консультацією до тих хто робив будпаспорт, а то потенційний головняк в майбутньому

 

а головняк с чем именно может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а головняк с чем именно может быть?

А я не знаю, знають ті хто робив (і погоджував) буд паспорт.

 

 

Може там газова труба високого тиску проходить, і зсунувшись на 5м потрапляєте в охоронну зону абощо. Так само стара топозйомка не потрапить у визначені координати, вони ж на підставі чогось її робили, по хорошому треба вносити зміни технічну документацію на ділянку, і затверджувати через раду і т.п.

Просто на цьому етапі значно легше внести зміни ніж коли буде стояти будинок і відразу з’явиться купа присосок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю, знають ті хто робив (і погоджував) буд паспорт.

 

 

Може там газова труба високого тиску проходить, і зсунувшись на 5м потрапляєте в охоронну зону абощо. Так само стара топозйомка не потрапить у визначені координати, вони ж на підставі чогось її робили, по хорошому треба вносити зміни технічну документацію на ділянку, і затверджувати через раду і т.п.

Просто на цьому етапі значно легше внести зміни ніж коли буде стояти будинок і відразу з’явиться купа присосок

 

не знаю, менять будпаспорт, не менять..!? участок пустой, вокруг участки - пустые, поле, никаких коммуникаций (газа и т.д.) нет. Голова сельсовета в курсе ситуации, там полсела смещено на 10-15 метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, менять будпаспорт, не менять..!? участок пустой, вокруг участки - пустые, поле, никаких коммуникаций (газа и т.д.) нет. Голова сельсовета в курсе ситуации, там полсела смещено на 10-15 метров...

 

Не строиться, пока не появятся дорога, коммуникации и заселившиеся соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, менять будпаспорт, не менять..!? участок пустой, вокруг участки - пустые, поле, никаких коммуникаций (газа и т.д.) нет. Голова сельсовета в курсе ситуации, там полсела смещено на 10-15 метров...

Так а в чому проблема звернутись в архітектуру, чи хто там робив, і пояснити суть проблеми - хай пояснять предметно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...