Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите рассчитать силы для строительства

motos

Рекомендовані повідомлення

не, я только для готовки под две плиты - в доме и гостевом. а отопление только два электрических котла. два отдельных независимых контура. короче, почти все продублировал и не учел только того, что жить там не буду :lol:

 

в следующем доме концепция уже будет другая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто написал свое мнение, но опять же, участок я уже присмотрел, 6 соток 15х40метров, на нем есть электричество 17 кВт, и есть строительный паспорт. Знакомый готов отдать в рассрочку, или обменять на авто +доплата. По сути если я решусь, то старт собрания денег уже не потребует собирать на участок. За 2 года например я смогу отложить 50 тыс. уе. За 3 года 75 тыс. За 4 года 100 тыс у.е.

В итоге в худшем случае получится стройка на 5-6 лет с ремонтом внутри. В лучшем меньше на пару лет.

Если я поставлю забор, вагончик- это собирать полгода или 12 тыс. у.е.

Сделаю фундамент 8х10 - еще полгода (12 тыс. $)

Коробка- хз, но например 1 год (25 тыс).

В итоге 2 года, и коробка стоит. Потом по чуть-чуть делать ремонт, который думаю не сильно будет отличаться от ремонта в трёхкомнатной квартире..

Так как живу близко, то могу контролировать процесс и утром и вечером, иногда весь день - свободный график на работе. Могу сам что-то делать, а иногда шурина с братом позвать на помощь.

Реальный план описал? Или в жизни по другому?

Еще вопрос, реально ли продать будет на любом этапе строительства, чтобы при своих остаться? Что меня пугает, я с знакомым разговаривал с Погребов, так он на участке еще фундамент не сделал, а уже 10 тыс $ вбахал. То трактор, то землю, то проект и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 года например я смогу отложить 50 тыс. уе. За 3 года 75 тыс. За 4 года 100 тыс у.е.

 

Реальный план описал? Или в жизни по другому?

 

вот я прям таки удивляюсь такому оптимизму. у меня в жизни никогда и близко такой стабильности не было. всегда жил на то, что было в кармане. тут уже нужно думать на что будет жить семья если ласты склеишь в ближайшее время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я прям таки удивляюсь такому оптимизму. у меня в жизни никогда и близко такой стабильности не было. всегда жил на то, что было в кармане. тут уже нужно думать на что будет жить семья если ласты склеишь в ближайшее время...

 

Мне кажется это уже другая тема. Я то рассчитываю по состоянию на сегодня, и прошлого опыта.

Есть вариант конечно, насобирать всю сумму и потом начинать строительство. Но время будет потеряно. Ведь и со всей суммой дом строить не пару месяцев. А так можно подготовиться к каждому этапу, подобрать хороших исполнителей и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то рассчитываю по состоянию на сегодня, и прошлого опыта.

так и я ж об этом. в один прекрасный день наличка в кармане и машина под задницей могут стоить гораздо дороже дома, который потом и за 10 часть потраченного не продашь. у каждого свой опыт. я неожиданно гораздо позже такую же мысль в кино увидел

 

https://www.youtube.com/watch?v=6B5tEuLZR_A

 

вот я теперь никаких планов не строю и живу одним днем. я знаю что такое зарабатывать тысячами и думать что так всегда будет. всегда так не будет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже давно не помню таких цифр, ну да ладно. дом все равно не успевает остывать. у меня был водяной теплый пол в бетонной стяжке. если электричество пропадало меньше чем на сутки, даже не нужно было генератор заводить для прогрева. остывало максимум до +18 внутри при -10 снаружи. это я исходя из своего опыта теоретизирую на случай нужно ли вообще будет в следующем доме заморачиваться с подключениями или сразу на автономку рассчитывать. а вот 3 фазы так и не придумал куда и зачем могут быть нужны без промышленного производства на участке.

 

С юля до февраля не успевает остыть?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с знакомым разговаривал с Погребов, так он на участке еще фундамент не сделал, а уже 10 тыс $ вбахал. То трактор, то землю, то проект и т.п.

Поэтому хоть вам землю продает и знакомый, но надо убедиться, что нет подводных камней. Что электричество реально подключено и оплачено, что участок вынесен в натуру и нет никаких накладок, что никто из соседей не оспаривает границы, что участок не затапливается по весне, что нет перепада высот ну и т.п. Если подводных камней нет, то такие условия покупки у знакомого отличный вариант. И электричество и рассрочка и прочие достоинства покупки у друга.

Забор нужен в любом случае, что бы не шлялись всякие и не тянули что плохо лежит. Бытовка нужна в любом случае, хранить там всякий садовый инвентарь и прочую мелочевку, пережидать там дождь ну а в будущем там будут жить рабочие. Бытовку я бы покупал, а не строил, потом покупную можно так же и продать. У нас некоторым строили рабочие времянки, потом гемор с разборкой.

При ремонте внутри дома отличия от квартиры в том, что квартиру вам продают с водоснабжением, отоплением, канализацией. А в доме нужно будет делать все эти вещи и они ни фига не дешевые. Нужен будет септик, какая то котельная, гидроаккумулятор где то приткнуть, возможно котел. Надо будет прокладывать трубы внутри и снаружи. Если при ремонте в квартире вы не делали электропроводку, то в доме надо делать её с нуля. Окна вам продали с квартирой, а в доме надо покупать окна. Фасад отделывать.

Еще раз советую отказаться от мансарды и второго этажа, иначе вам придется делать еще и лестницу на второй этаж, которая помимо того, что украдет кусочек площади, еще и стоит немалых тысяч долларов. А так не надо будет тянуть инженерные сети на второй этаж и лестницу вычеркиваем. Сделаете холодный чердак для всякого хлама. И пирог крыши проще и нет мансардных окон :) Помните, что сама коробка дома это так, разминка. На чистовую отделку деньги будут высасываться как пылесосом, поэтому большие площади будет тяжело привести в жилое состояние.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз советую отказаться от мансарды и второго этажа, иначе вам придется делать еще и лестницу на второй этаж, которая помимо того, что украдет кусочек площади, еще и стоит немалых тысяч долларов. А так не надо будет тянуть инженерные сети на второй этаж и лестницу вычеркиваем. Сделаете холодный чердак для всякого хлама. И пирог крыши проще и нет мансардных окон Помните, что сама коробка дома это так, разминка. На чистовую отделку деньги будут высасываться как пылесосом, поэтому большие площади будет тяжело привести в жилое состояние.

 

ну вот прекрасная демонстрация насколько по разному разные люди подходят к делу. у кого-то только лестница тысячи долларов, а мы с отцом когда-то сами поварили каркас, обшили деревом и до сих пор в прекрасном состоянии из настоящего дуба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ТС не сможет собственноручно сварить и обшить каркас. Я видел как делалась лестница у меня, знаю какая отделка, сколько платил. На форуме читал ветку сколько стоит лестница. Это ни фига не дешёвое мероприятие. Кроме того, метал каркас обшитый деревом меня не устраивает из-за скрипа. А без скрипа это опять таки не дёшево. У меня бетонная например как раз из-за скрипа - у друзей метал каркас скрипит и я не рискнул.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...