Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом (обучение)

alex0077

Рекомендовані повідомлення

уважаемые Специалисты форума! (особенно которые в теме)

 

Направьте пожалуйста в нужном направлении или посоветуйте как грамотно поступить.

 

Мне 37, на протяжении более 10 лет занимаюсь разработкой внутренней среды помещений, говоря проще - дизайном, в процессе своей деятельности пришел к выводу, что очень хочется заниматься проектированием малоэтажных жилых домов. На данный момент адекватно оцениваю, что теоретических и практических знаний недостаточно для проектирования частных домов.

Ранее не задумывался о обучении, так как времени катастрофически не хватало и был загружен работой в своей сфере деятельности. На данный отрезок времени, делегировал часть работы и появилось окно во времени для свободы действий, которое хочется потратить с умом.

 

Цель - не заработок, основную прибыль мне приносит сторонний бизнес, помимо средств поступающих от сферы деятельности.

Проектирование - сфера которая мне нравится и приносит определенное удовлетворение, но с применением на практике.

 

Литературы и источников в электронном виде масса, но пришел к выводу, что в общих чертах понимаю, а в деталях нужен наставник. В течении жизни занимался самообразованием без проблем, но в более серьезной сфере хочется поступить по уму и сразу задать правильный вектор обучения / развития.

 

Я вижу несколько вариантов решения поставленной задачи, посоветуйте пожалуйста какое направление целесообразнее:

 

Вариант №1: самостоятельное изучение. В таком случае, в силу отсутствия преподавателя, необходимо понимать какую литературу изучать и какие конкретные области знаний. Буду благодарен за подсказки. Пробовал найти студентов с целью договорится о приобретении толковых конспектов, но пока безуспешно, еще работаю в этом направлении.

 

Вариант №2: курсы, без лишней воды, а конкретика по направлению в котором интересуюсь с репетитором (преподавателем вуза в частном порядке). В Днепре (проживаю) к сожалению таковых не нашел, а общался с преподавателями некоторыми с архитектурного, вызвал с их стороны не более чем улыбку :) из советов - склоняют меня все таки к варианту №3 и не понимают как я работаю в своей сфере без образования...

 

Вариант №3: поступить на заочное отделение, но в таком случае возникает вопрос, - на какую специальность лучше ПГС или Архитектура. Дело в том, что сам внешний дизайн я разработать в силах, проблема именно с сухими расчетами и технологией, правильной тех. документацией, верно ли я понимаю, что ПГС ближе к задаче которую поставил перед собой? Единственное, что меня смущает, - сдача экзаменов при поступлении... школу закончил 20 лет назад, признаться честно, не помню уже многого... В процессе обучения понимаю, что вспомнить придется и физику и математику и т.д., это не пугает, смущает именно "в короткие сроки для поступления".

 

Возможно существуют иные варианты о которых я не догадываюсь. Подскажите как грамотно поступить в данной ситуации. Заблаговременно благодарю за полезные советы!

Змінено користувачем alex0077
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Запрещено: создание тем с неопределенными названиями, например: «Помогите....», «Есть вопрос», «Не знаю, что делать…» и т.п.; написание прописными буквами (КАПСОМ) названия Темы, Сообщения либо большей их части; использование в названиях тем ненужных знаков и/или символов, например: «!+==Супер тема==+!» и т.п.: написание названия Тем и самих Сообщения большими буквами, цветным шрифтом. Не приветствуется также чрезмерное выделение текста (использование курсива, болда и больших размеров шрифта). Подобные темы будут либо полностью удаляться, либо переименовываться Модераторами на их усмотрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, пытаюсь исправить название на "хочу научиться проектировать малоэтажные дома", но нашел только заголовок. Исправьте пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...