Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

49 хвилин тому, VAZ21011 сказав:

По всей видимости что то не так у писателя. 

22 людини мають COVID-19 (це не нові випадки, які виявляють за добу, а сумарна кількість станом на 26 жовтня, – ред.), з них восьмеро вакцинованих, але жодна людина не перебуває в лікарні. 

 

8-мь от 22-ух. А где 75% вакцинированных? 

У читателя что-то не так. Из 22-ух две третьих болеют из тех, кто не вакцинирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Dmitriy_S сказав:

В Литве масса народа в ВБ работает, дельта там уже вовсю, плюс высокий уровень урбанизации.

В Литве смертность на уровне нас (в пересчёте на 1М населения), а в ВБ — втрое выше заболеваемость (тоже в пересчёте на 1М). При этом 3/4 вакцинировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, AndyAntonov сказал:

В Литве смертность на уровне нас (в пересчёте на 1М населения), а в ВБ — втрое выше заболеваемость (тоже в пересчёте на 1М). При этом 3/4 вакцинировано.

Висмикувати самі крайні випадки, а не дивитися на картину вцілому, це як спростовувати "користь" для здоров'я в переході дороги на зелене світло наводячи два "приклади з життя" де одна людина перейшла дорогу на червоне світло і залишилася жива, а іншу людину автомобіль збив на смерть коли вона на зелене переходила.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yuragon сказал:

Висмикувати самі крайні випадки, а не дивитися на картину вцілому, це як спростовувати "користь" для здоров'я в переході дороги на зелене світло наводячи два "приклади з життя" де одна людина перейшла дорогу на червоне світло і залишилася жива, а іншу людину автомобіль збив на смерть коли вона на зелене переходила.

А вот тут Вы неправы. 
Опять напоминаю, что есть методичка, именно так рекомендующая делать.
И профессиональные ваксеры именно так и делают, и это работает — 
впечатляющие одиночные случаи, эмоциональные рассказы.
Так что беритесь за переводчик и вот вам ссылка на методичку:
www.unicef.org/media/93661/file/Vaccine messaging guide.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

В Литве смертность на уровне нас (в пересчёте на 1М населения), а в ВБ — втрое выше заболеваемость (тоже в пересчёте на 1М). При этом 3/4 вакцинировано.

А почему вы там смертность на 1М берете, а там заболеваемость на 1М? Цифры удобнее?:ROFL:

Берите смертность по ВБ, она там в шесть раз ниже чем у нас на 1М. Да и вообще брать на 1М - не совсем корректно. Страны разные, условия разные, карантинные меры разные. Сравнивать надо похожее. Вот Украину и Польшу, например. Разница колоссальная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, yuragon сказав:

Висмикувати самі крайні випадки, а не дивитися на картину вцілому,

Так сакта 146% ефективності так само наводить лише крайні випадки.

А, да, обов'язково підкреслюється, что кисню, ліків, місць в моргах і могил на цвинтарях не вистачає саме через те, что не вколов ширку, а не через те, що зелена пліснява вкрала (цензурно кажучи) 200 мільярдів, виділених на боротьбу з ковідом. Ще й бахвалиться цим другий рік поспіль!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Dmitriy_S сказав:

А почему вы там смертность на 1М берете, а там заболеваемость на 1М? Цифры удобнее?

Два случая, не лезущих в благостную картинку швитой 146%-й вакцины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

А вот тут Вы неправы. 
Опять напоминаю, что есть методичка, именно так рекомендующая делать.
И профессиональные ваксеры именно так и делают, и это работает — 
впечатляющие одиночные случаи, эмоциональные рассказы.
Так что беритесь за переводчик и вот вам ссылка на методичку:
www.unicef.org/media/93661/file/Vaccine messaging guide.pdf

Дякую, ви мені вже напевне раз четвертий даєте те посилання - я давно вже його собі зберіг в закладки і роздрукував паперовий варіант.

Гарний посібник, а то дехто без нього (і я тим грішу, визнаю) пробує противникам вакцинації показувати цифри і забуває що стан "антивакцинаторсиво" це якраз наслідок неспроможності ті цифри розуміти. А ваш посібник просто про це нагадує і пропонує альтернативні методи 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Dmitriy_S сказав:

Да и вообще брать на 1М - не совсем корректно.

В демографии/статистике это единственный вариант, который позволяет получать сравнимые данные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Dmitriy_S сказав:

Страны разные, условия разные, карантинные меры разные.

В Литве карантинные меры жёстче наших. Даже локдец объявили. А у нас народ шляется где и как хочет, толпы на площадях и стадионах по выходным сбиваются на халяву. Да шо ж такое-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, yuragon сказал:

Дякую, ви мені вже напевне раз четвертий даєте те посилання - я давно вже його собі зберіг в закладки і роздрукував паперовий варіант.

Гарний посібник, а то дехто без нього (і я тим грішу, визнаю) пробує противникам вакцинації показувати цифри і забуває що стан "антивакцинаторсиво" це якраз наслідок неспроможності ті цифри розуміти. А ваш посібник просто про це нагадує і пропонує альтернативні методи 

Да все классно, но Вы ж применяйте, с теорией-то все в порядке.
Давите на эмоции. Вы ж практически не истерите, а это тоже нужно делать.
Рискую оскорбить, но скажу: Вы вообще не истерите. Простите старика за резкость.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

Так сакта 146% ефективності так само наводить лише крайні випадки.

А, да, обов'язково підкреслюється, что кисню, ліків, місць в моргах і могил на цвинтарях не вистачає саме через те, что не вколов ширку, а не через те, що зелена пліснява вкрала (цензурно кажучи) 200 мільярдів, виділених на боротьбу з ковідом. Ще й бахвалиться цим другий рік поспіль!

А, теперь все ясно, дальше аргументы можно не приводить:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Dmitriy_S сказав:

А, теперь все ясно, дальше аргументы можно не приводить

Какие аргументы нужны? Что 1/12 госбюджета истратили нецелевым образом, уже не аргумент? Ну, не знаю:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, iiigolkin сказал:

Рискую оскорбить, но скажу: Вы вообще не истерите. Простите старика за резкость.

Так, маю таку ваду характеру. Більше люблю когось доводити до істерик ніж самому істерити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, yuragon сказал:

Так, маю таку ваду характеру. Більше люблю когось доводити до істерик ніж самому істерити.

Это Вас, конечно, извиняет, эффект все же есть.
Рад, что не обиделись на стариковскую резкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AndyAntonov сказал:

Ну, только в Литве вакцинированы 75%. В остальных чуть лучше чем у нас.

Двумя дозами в Литве еще на прошлой неделе было провакцинировано только под 60%. Там же и Латвия, и по схожести последствий также. Может там китайские боширов и петров пошастали и потом свалили с немым контекстным вопросом - "ну что - помогла вам ваша ЕС?

 Но вот в европе - вакцинации в самых западных странах почему-то не пробуксовывают, разница результатов разительна. Утром перечислялись Португалия, Испания, Франция. Вот сейчас еще Италия где тоже все норм. Примерно тоже самое будет и с трассировкой Германии. По крайней мере никто из цивилизованных стран от вакцинации не отказывается.

Но почему-то оно хоть и норм. работает, но тут же скидывается со счетов для антивакцов.

 

--.jpg

552.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iiigolkin сказал:

у-у-у, как все запущено....
Вы б погуглили, как это работает.
И могут ли правительства стран без объявленной ВОЗом пандемии делать то что делают.
 

не только могут, но и делают. но странам которые пасут задних в реальных исследованиях, а только плодят тонны докторов наук, как у нас - ничего не остается кроме как ссылаться на рекомендации ВОЗ. вцелом подход неплохой если ликвидировать всю эту кухню с докторами дармоедами или даже хуже того - как та дура которую постят тут все антиваксы, мало того что без мозгов так еще и отрабатует на врагов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, loader сказал:

не только могут, но и делают. но странам которые пасут задних в реальных исследованиях, а только плодят тонны докторов наук, как у нас - ничего не остается кроме как ссылаться на рекомендации ВОЗ. вцелом подход неплохой если ликвидировать всю эту кухню с докторами дармоедами или даже хуже того - как та дура которую постят тут все антиваксы, мало того что без мозгов так еще и отрабатует на врагов.

Изучите правила, как все это работает, как работает объявление пандемии,
когда от ВОЗ опускается на уровень отдельной страны, ну и остальное тоже.
Как утверждают протокол лечения, как запрещают и как движется сверху (от ВОЗ) вниз
такое запрещение негодных, по мнению ВОЗ, методов не соответствующих утвержденному протоколу и т.п.
Медицинская система не заканчивается на Вашем домашнем докторе,
это серьезная пирамидальная организация, в которой нет своеволия или инициатив отдельных людей.
Основная сила — не какие-то там врачи на нижнем уровне, а чиновники и финансисты, которые их содержат.
И только поэтому можно поддержать порядок (или беспорядок, если он по какой-то причине понадобился для пользы дел).

Иначе вот такие высказывания, как это Ваше — становятся по тону и наполнению
похожи на крики антиваксеров, ОК? Вы согласны?

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала-читала....Не выдержала, решила написать.

Я вакцинировалась. Да, были сомнения: достаточно ли испытана вакцина, как мой конкретный организм отреагирует. Когда все прошло норм возникли другие сомнения: а вакцину ли мне вкололи? Понимаю, что вакцина дает надежду (не гарантию!) на более легкое течение заболевания, что могу заболеть, если заболею - могу быть бессимптомным разносчиком. Маску в общественных местах ношу. Массовые мероприятия не посещаю (раз в 10-14 дней супермаркет, магазины).

Вакцинироваться или нет - было согласовано с "семейным" врачом. Мы друг друга знаем плохо, но у меня с ним декларация и в случае болезни я пойду к нему.

Уважаю принципиальную позицию тех, кто не вакцинировался. Но. Мне не понятно, когда человек не доверяет официальной медицине, живым докторам, а заболев - идет лечиться к ним же!!!

Мне понятна позиция: я не вакцинировался - вот мой самолет, меня ждет мой доктор и палата в Шарите. Или другой клинике, с доктором которой был согласован вопрос о Не вакцинации.

Мне понятна позиция: я не вакцинировался - гомеопатия и только! врачи зло, в больницу ни ногой.

Или баня - только баня, в больницу не пойду/не лягу!

Откуда СТОЛЬКО людей в наших убогих стационарах?! Они же не верят докторам!? Люди, которые туда попали всё ли понимают о тех препаратах, которые им колят/вливают? Понимают ли они, что все существующие протоколы постоянно изменяются, прямо сейчас в стационарах ИСПЫТЫВАЮТ методы лечения?

  • Лайк 10
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, voglya сказал:

Читала-читала....Не выдержала, решила написать.

Я вакцинировалась. Да, были сомнения: достаточно ли испытана вакцина, как мой конкретный организм отреагирует. Когда все прошло норм возникли другие сомнения: а вакцину ли мне вкололи? Понимаю, что вакцина дает надежду (не гарантию!) на более легкое течение заболевания, что могу заболеть, если заболею - могу быть бессимптомным разносчиком. Маску в общественных местах ношу. Массовые мероприятия не посещаю (раз в 10-14 дней супермаркет, магазины).

Вакцинироваться или нет - было согласовано с "семейным" врачом. Мы друг друга знаем плохо, но у меня с ним декларация и в случае болезни я пойду к нему.

Уважаю принципиальную позицию тех, кто не вакцинировался. Но. Мне не понятно, когда человек не доверяет официальной медицине, живым докторам, а заболев - идет лечиться к ним же!!!

Мне понятна позиция: я не вакцинировался - вот мой самолет, меня ждет мой доктор и палата в Шарите. Или другой клинике, с доктором которой был согласован вопрос о Не вакцинации.

Мне понятна позиция: я не вакцинировался - гомеопатия и только! врачи зло, в больницу ни ногой.

Или баня - только баня, в больницу не пойду/не лягу!

Откуда СТОЛЬКО людей в наших убогих стационарах?! Они же не верят докторам!? Люди, которые туда попали всё ли понимают о тех препаратах, которые им колят/вливают? Понимают ли они, что все существующие протоколы постоянно изменяются, прямо сейчас в стационарах ИСПЫТЫВАЮТ методы лечения?

Все верно, присоединяйтесь, мы тут давно уже примерно то же самое излагаем.
Отказался от вакцинации — подпиши и отказ от бесплатного лечения, это по совести.
Авось, до кого-то дойдет, уменьшат нагрузку на медицину (и риски для выживания,
непривитым в больничке смерть с высокой вероятностью, Canton недавно постил заметку).

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, iiigolkin сказав:

Отказался от вакцинации — подпиши и отказ от бесплатного лечения, это по совести.

А отказ от части моих налогов подпишут?

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, AndyAntonov сказал:

А отказ от части моих налогов подпишут?

Я б не жадничал, если есть хоть малый шанс что после этого отстанут.
Оно любых денег стоит. Я б еще и отказ от пенсии подписал заодно, если нужно.
Думаю, если б в свое время евреям удалось 
договориться и откупиться — то и холокоста не было...
Но это если б фюрер не был бесноватым, конечно, так что...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, voglya сказал:

Уважаю принципиальную позицию тех, кто не вакцинировался. Но. Мне не понятно, когда человек не доверяет официальной медицине,

а можно медицине доверять, а стремной вакцине- нет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igorrius сказал:

а можно медицине доверять, а стремной вакцине- нет ?

ну как бы и то и то — религия
иначе бы речь шла не о доверии,
а о обязательствах и гарантиях
а если уж веришь одному — то и остальному должен верить.

Тут недавно постили мемчик отличный на эту тему:
всю жизнь жрал сосиски, и составом их не интересовался
а предложили поесть говна — отказывается, хоть тоже состава не знает.
ну не идиот?

Но утешу Вас — Вы не одиноки, не доверяя вакцинам.
Им не доверяют ни их производители, ни правительства, ни медики —
никто не подписывается отвечать ни за что, кроме Вас, если согласитесь вакцинироваться.
Это все люди уважаемые, оказаться в такой компании даже почетно
(это я так антиваксеров утешаю, а то их тут маргиналами выставляют)

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...