Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В 19.09.2021 в 22:43, OlaR сказал:

Как не удивительно, но это так. :( Муж знакомой до 30 лет получил инсульт - вот шел и упал (ни чем не болел, вредных привычек не имел) - остался калекой. Классный руководитель средней дочки - 40 лет, спортивный и здоровый - умер из-за тромбоза практически мгновенно.  Муж маминой подруги - вышел на работу, спустился на первый этаж, схватило сердце - скорая приехала за 10 минут - спасти не смогли. Тоже до этого был здоров и проблем с сердцем не было. Мама знакомой - покормила всех завтраком, начала убирать кухню - тромбоз и мгновенная смерть. :( Так тоже бывает. Вину вакцины можно доказать только наблюдая превышение числа случаев среди привитых и не привитых.  А так даже абсолютно здоровые дети неожиданно могут умереть :

 

Очень интересный этот сидром внезапной смерти младенцев. Спросите у старых советских (не забрасывайте тапками, но тогда больше уделялось внимания детям, чем современными) педиатров про эту весьма удобную формулировку. И главное - все вполне научно и чем вызвано никто не знает. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Вомбат сказал:

Ну, і де там про отримані ускладнення? Нащо ти  брешеш? Ти ж навіть початкової медичної освіти не маєш, не відрізняєш процес лікування від ускладнень. Спеціаліст з вакцинопрофілактики, блін...

Там ссылка есть! Читайте внимательно! Уже есть серьезные неврологические нарушения как последствие перенесенного столбняка. 

 

Цитата

«Последствиями перенесенного столбняка стали серьезные неврологические нарушения», — сообщают в региональном Роспотребнадзоре.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Innyc9 сказал:

Очень интересный этот сидром внезапной смерти младенцев. Спросите у старых советских (не забрасывайте тапками, но тогда больше уделялось внимания детям, чем современными) педиатров про эту весьма удобную формулировку. И главное - все вполне научно и чем вызвано никто не знает. 

Да-да. Весь мир ответа не знает, а старые советские педиатры, рекомендовавшие кормить ребенка по часам и крепко пеленать, чтоб ножки ровненькие были, все знают :) 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, OlaR сказав:

крепко пеленать, чтоб ножки ровненькие были, все знают

у мене сусід дитячий масажист, з репутацією, працює у т.ч. немовлятами, у т.ч. зі складними - категорично підтримує дане твердження, тільки не по причині щоб "ніжки рівні були", а аргументація коли пеленають то діти напружуються і тримають у тонусі м’язи, що позитивно впливає на формування скелетно-м’язової системи і попереджає можливі відхилення

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

у мене сусід дитячий масажист, з репутацією, працює у т.ч. немовлятами, у т.ч. зі складними - категорично підтримує дане твердження, тільки не по причині щоб "ніжки рівні були", а аргументація коли пеленають то діти напружуються і тримають у тонусі м’язи, що позитивно впливає на формування скелетно-м’язової системи і попереджає можливі відхилення

Вот Вы повеселили.

Массажист с репутацией рекомендует связывать ребенка для нормального формирования… Что бы он напрягался для тонуса мышц… А-ха-ха!!!

Я бы этого массажиста и близко бы к своим детям не допустил.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, vovova сказав:

Вот Вы повеселили.

Массажист с репутацией рекомендует связывать ребенка для нормального формирования… Что бы он напрягался для тонуса мышц… А-ха-ха!!!

Я бы этого массажиста и близко бы к своим детям не допустил.

Не в курсі про правильність/помилковість твердження бо не знаю

Щодо репутації - черга розписана на півроку вперед - аргумент думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел Т. не лайкай мене, не влазь у розмову, постав в ігнор і взагалі забирайся геть в своє болото - ти тут не потрібен 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

у мене сусід дитячий масажист, з репутацією, працює у т.ч. немовлятами, у т.ч. зі складними - категорично підтримує дане твердження, тільки не по причині щоб "ніжки рівні були", а аргументація коли пеленають то діти напружуються і тримають у тонусі м’язи, що позитивно впливає на формування скелетно-м’язової системи і попереджає можливі відхилення

Боже. Бред какой. Он садист? Он лично пробовал полежать на спине часов 8 крепко спеленутым? Помнится такие действия относятся к пыткам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

Не в курсі про правильність/помилковість твердження бо не знаю

Щодо репутації - черга розписана на півроку вперед - аргумент думаю

Не аргумент вообще. Даже хороший массажист может нести чушь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Павел Т. сказал:

Четверо детей у меня.. то же считаю пеленание обязательно.. да бы не было искривлений+руки ребенка не мешают ему спать!

У меня трое. Вы во время пеленания приматываете ребенка в доске? Какие искрквления могут быть при отсутствии пеленания? Позвоночник искривится? Или руки -ноги? Вам возможность подвигать руками во сне мешает спать? Укрыть легкой пеленкой и руки не будут размахиваться с большой амплитудой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, OlaR сказав:

Боже. Бред какой. Он садист? Он лично пробовал полежать на спине часов 8 крепко спеленутым? Помнится такие действия относятся к пыткам ...

А чого 8 а не 10, чи 20, і чого на спині а не на животі - уява враз малює ката, який калічить дітей, примотуючи їх до дошки. з цвяхами напевно

Основний посил був щоб м'язи почали інтенсивніше працювати, зараз подумав більш гуманного способу ніж пеленати годі й придумати. 

Ну то зрозуміло, масажист про своє турбується, кардіологи напевно мають свої методи і поради, стоматологи - свої "пеленалки" :unknown:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, OlaR сказав:

Не аргумент вообще. Даже хороший массажист может нести чушь. 

Ну може й не аргумент, але він чужих дітей не пеленає, лише радить - батьки самі вирішують пеленати чи ні, і на скільки - на 8 год чи на 10 хв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, OlaR сказал:

Не аргумент вообще. Даже хороший массажист может нести чушь. 

Чаще они всякую чушь и несут. Крайне редко у массажистов высшее медицинское, обычно никакого.

вот если бы ортопед профессор или вертебролог (это как раз с мед образованием) такое сказал- я бы удивился.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Дощ сказал:

Ну може й не аргумент, але він чужих дітей не пеленає, лише радить - батьки самі вирішують пеленати чи ні, і на скільки - на 8 год чи на 10 хв

Не. Если он рекомендует на 10 минут, то ... Хотя есть куча гимнастик, которые позволяют на много эффективнее развивать мышечный корсет ребенка, чем пеленания, из которого ребенок пытается вывернуться потому, как нему неудобно и не комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, OlaR сказав:

Не. Если он рекомендует на 10 минут, то ...

Я не знаю наскільки він рекомендує, то моя здогадка як антонім 8 годинам дошки.

Можу дати номер тел - розпитаєте детальніше, заодно навчите правильним методикам :beer:

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Дощ сказал:

Я не знаю наскільки він рекомендує, то моя здогадка як антонім 8 годинам дошки.

Можу дати номер тел - розпитаєте детальніше, заодно навчите правильним методикам :beer:

Зачем? Человеку, которому не интересно развиваться в своей области, никто не поможет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Нужно ли пеленать новорожденного?

Педиатры, основываясь на результатах многочисленных исследований, советуют присмотреться к темпераменту младенца и закутывать его в зависимости от активности. После того, как малыш родится, нужно обязательно пеленать его. Ведь новорожденной крохе тяжело привыкнуть к тому, что пространство вокруг не ограничено. Малыш может пугаться ручек, задевая ими лицо. В этом возрасте желательно оставлять конечности ребенка свободными только во время лечебного массажа и воздушных процедур. Постепенно, после месяца, можно не закутывать ручки при кормлении, не забывая надевать рукавички-царапки или специальную распашонку с закрытыми рукавами, чтобы малыш не поранил себя коготками.

Ночное пеленание

Здесь во мнении сходятся все педиатры — пеленать на ночь можно и нужно.

Делать это необходимо свободным методом, тогда ваш малыш крепко проспит до утра.

Вижу здесь собрались не только именитые вирусологи, но и педиатры. )

Змінено користувачем Фрай
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень трогательная забота о младенцах, чуть не прослезилась! Я своих младенцев не пеленала, свобода превыше всего.))

Но к делу. 

В октябре 2019 года в Нью Йорке (университет Хопкинса) состоялась большая симуляционная игра "Ивент 201" (Событие 201), в которой воссоздавалась некая гипотетическая ситуация: коронавирус от летучей мыши передается свинье, а дальше человеку (через отбивную), и понеслось.  

По сообщению вымышленного новостного агентства (речь идет об игре) в мире от коронавируса умерло 65 млн человек, экономика развалилась. Правительства всех стран объединились в борьбе со всеобщим бедствием и изобрели спасительную вакцину. После чего кошмар прекратился.

Игру организовали и спонсировали Всемирный экономический форум (ВЭФ) и фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Клаус Шваб, идеолог глобалистов - создатель ВЭФ (форума в Давосе, Швейцария), автор нашумевшей книги "Ковид-19. Великая Перезагрузка".

На его форуме молодых перспективных политиков информируют о путях развития общества. Там побывали главы правительств разных стран и их ближайшие соратники, занимающие ключевые посты во власти. 

Всего несколько месяцев понадобилось глобалистам, чтобы та игра стала жуткой явью.

 

В июле 2021 прошла еще одна симуляционная игра со Швабом во главе - Cyber Poolygon.

Эта игра проводилась и в 2020, но там говорилось лишь о кибербезопасности банков.

Сейчас темой игры стала новая пандемия - информационная.

Судя по тому, что продажные СМИ начали активно муссировать тему о возможных катаклизмах на солнце, которые могут отключить интернет и электричество во всем мире, игра может довольно скоро стать явью.

Во что же они играли на этот раз?

В первую очередь, голод. При отключении интернета рвутся все цепи поставки продуктов.

Деньги, которые хранятся в банках, прощально шелестят купюрами, которые уже не удастся снять в банкоматах.

Что там банкоматы! Рушится ВСЁ...

Не буду пересказывать, каждый сможет найти информацию об этой игре на любимых сайтах.

Я нашла ее на самом нелюбимом сайте "Яндекс.Дзен", зарегистрированном в Люцерне (Швейцария). У меня есть личные причины ненавидеть этот сайт всей душой, тем не менее, время от времени я нахожу там очень важную информацию. Вид разведки, когда приходится отправляться в тыл врага. 

Сергей Добрышкин, "Злой эколог", дает свои видео не только на Дзене, но и на Ютубе, возможно, где-то еще. Против него в РФ открыто несколько судебных исков. 

Русским быть не стыдно. Стыдно быть трусливым, агрессивным и тупым троллем, и это никак не зависит от национальности.  

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Юлия Пинчук сказав:

агрессивным и тупым троллем

Не агресівнічай і не тупи, погань - забирайся восвоясі звідки прийшов

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Дощ сказал:

Не агресівнічай і не тупи, погань - забирайся восвоясі звідки прийшов

))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...