Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сходите в церковь иконы поцелуйте. Хуже не будет :) . А еще в 17-ю больничку походите и подышите полной грудью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю поприкалываться или поглумиться, но то, что все страны выполняют инструкции одной или нескольких международных организаций с "безупречной" репутацией, в этом я уверен )

Италия недостаточно рьяно выполняла рекомендации и теперь прикалывается, закрывая всех по домам и выпуская настановы как правильно выбирать из тех, кому нужна помощь, тех, кому ее окажут. Так как всем нуждающимся оказать ее просто нереально Ж-) Южная Корея сразу психанула и имеет совсем другие результаты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перекладывайте с больной головы на здоровую, пожалуйста. Я как раз и высмеиваю такие панические настроения. Если не поняли, то это Ваши личные трудности.
Нагадує анекдоти про жарти лікаря у палаті для невиліковних. Але на відміну від ситуацій у анекдотах у реальному житті ніхто так не жартує. "В доме повешенного не говорят о веревке". Народна іспанська мудрість.

 

Чи вам не здається що ваші жарти трохи затягнулися у цій темі? Величезна кількість смайликів майже у кожному повідомлені. Ось дійшли до порад палити автобуси з людьми. Це при тому що реально є люди котрі це готові робити, як показали нам події у Санжарах. До вашого відома довготривалий сміх це вже істерія. Що занадто то не здраво, чули про таке?

 

Питання до адмінів: на чорта цю тему закріпили окремо на головній? Її до гумору треба віднести з такою подачею.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи вам не здається що ваші жарти трохи затягнулися у цій темі?

 

Нисколько. Я излагаю свою личную точку зрения и свое личное отношение к ситуации. При этом Вам не указываю как к ней относиться, будьте так любезны ответить мне взаимностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Величезна кількість смайликів майже у кожному повідомлені.

То, наверное, уже истерическое. Заказов, поди, поубавилось - вот и истерика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати аваков заявил об ужесточении ограничительных мер. Например для организаторов и участников мирных акций предусмотрено наказание до 5 лет лишение свободы, так шо под вирус весьма удобно слить кацапам страну. Кстати карантин и минские договоренности ермака, по времени совпали.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ругаться.

Посмотрим через месяц, сколько людей отпишится в данной теме.

И будем знать, что как и кого.

 

Если серьезно, то это очень серьезно.

P.S. Пейте водку по утрам, днем и вечером.

Утром встали стакан выпили, так же в обед, и на ужин.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

То, наверное, уже истерическое. Заказов, поди, поубавилось - вот и истерика.

 

Какой нормальный человек работет в это трудное и опасное время.

Все сидят по домам, и спиртом проспиртовываются.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паниковать нельзя, но посмотрите на Италию. Вас ничего не смущает?

 

Можно наконец-то на законных основаниях повыкидывать пачками из страны всяких беженцев, чо. И лица честные при этом делать лехко и непринужденно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наконец-то на законных основаниях повыкидывать пачками из страны всяких беженцев, чо. И лица честные при этом делать лехко и непринужденно.

То есть Вы считаете, что там нет переполненных больниц, а всех на карантин посадили для того, что бы беженцев повыкидывать? Ну и надоевших туристов за одно? Вы уверены, что это так? :unknown:

Rs Не. Ну можно что угодно предполагать. Но мы же здесь как бы взрослые люди ...

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати аваков заявил об ужесточении ограничительных мер. Например для организаторов и участников мирных акций предусмотрено наказание до 5 лет лишение свободы, так шо под вирус весьма удобно слить кацапам страну. Кстати карантин и минские договоренности ермака, по времени совпали.

А можно ссылку на это заявление?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наконец-то на законных основаниях повыкидывать пачками из страны всяких беженцев, чо. И лица честные при этом делать лехко и непринужденно.

 

Вы очень ошибаетесь.

Италия жопа, Польша попа.

В США большая попа.

 

P.S. нас ждет хуже, так что запасайтесь продуктами на месяц.

И сидите дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете, что там нет переполненных больниц, а всех на карантин посадили для того, что бы беженцев повыкидывать? Ну и надоевших туристов за одно? Вы уверены, что это так?

 

Вот нравятся мне люди, которые видят только две крайности.

 

Почему не рассматриваете вариант, что я не сомневаюсь, что эпидемия есть, что в больницах полно народу, однако

а) паника чрезмерно раздувается

б) эпидемия используется для решения наболевших вопросов?

Потому что именно этот вариант я изначально и имела в виду. На ровном месте паники не раздуть. А вот если есть повод, совсем другое дело.

 

Паника совершенно определенно раздувается искусственно. Вот скажите, чем может помочь ежечасное сообщение в новостях прямо чуть ли не через новость - где сколько заболели, сколько умерли? Почему-то про другие болезни, не менее и даже более смертоносные, нам из каждого утюга не вопят. Или там сколько померло от передоза, от курения вейпа, от еще чего. Почему? Потому что невидимая зараза с непредсказуемой летальностью и затрудненной диагностикой - офигенно удобный инструмент. И страшный.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Италия жопа, Польша попа.

В США большая попа.

 

P.S. нас ждет хуже, так что запасайтесь продуктами на месяц.

И сидите дома.

 

Не зря таки в свое время паникеров кхм, того :D

 

Добавлено через 3 минуты

Ага. Бабушка из Радомышля явно, как и Вы, паранойей не страдала. В результате куча людей теперь будет выгребать ее пофигизм.

 

В результате внешнего управления страной, да еще и не в интересах самой страны? Ну дык за что боролись, как говорится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря таки в свое время паникеров кхм, того :D

 

Таки паники нет, осторожность не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нравятся мне люди, которые видят только две крайности.

Почему не рассматриваете вариант, что я не сомневаюсь, что эпидемия есть, что в больницах полно народу, однако

а) паника чрезмерно раздувается

Что значит чрезмерно? Какие меры в Италии Вы лично считаете чрезмерными?

б) эпидемия используется для решения наболевших вопросов?

Ага. Уничтожение всех пенсионеров - уже официально объявлено, что стариков лечить не будут. Это, конечно, не потому, что у молодых выжить шансов больше, а на всех мест не хватает. Это под прикрытием паники итальянские власти решают проблемы с ПФ и медицинскими страховками.:o

Потому что именно этот вариант я изначально и имела в виду. На ровном месте паники не раздуть. А вот если есть повод, совсем другое дело.

Какие заявления и действия Вы считаете не соответствующие поводу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие заявления и действия Вы считаете не соответствующие поводу?

 

Карантин в целом.

Как можно объявить в стране эпидемию и карантин, если нет средств диагностики и свой МОЗ не имеет объективных данных? Как называются мероприятия направленные на подрыв экономики и ограничение прав и свобод граждан, выполняемые по указке из вне? Диверсия!

Сначала ввели карантин, а потом за наш счет купят импортные тест системы, с заранее заложенным результатом или процентом результата, определяемые по той же импортной методике и начнут кошмарить ни в чем невинных граждан. Пичкать импортными лекарствами и вакцинами, вызывающими побочку и смерть.

Ну че, норм забота о населении )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете, что там нет переполненных больниц, а всех на карантин посадили для того, что бы беженцев повыкидывать? Ну и надоевших туристов за одно? Вы уверены, что это так? :unknown:

Rs Не. Ну можно что угодно предполагать. Но мы же здесь как бы взрослые люди ...

 

Добавлено через 1 минуту

 

А можно ссылку на это заявление?

 

Ну если с гуглом у вас проблемы, то ради Бога.

 

 

inforesist.org/avakov-zayavil-chto-v-ukraine-iz-za-koronavirusa-mogut-uzhestochitsya-ogranichitelnye-mery-shabunin-otreagiroval/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паника совершенно определенно раздувается искусственно. Вот скажите, чем может помочь ежечасное сообщение в новостях прямо чуть ли не через новость - где сколько заболели, сколько умерли?

Опыт показывает, что если не сообщать, то люди расслабляются и забивают на осторожность.

Почему-то про другие болезни, не менее и даже более смертоносные, нам из каждого утюга не вопят.

Какие это болезни, которые создают коллапс в здравоохранении и которые можно эффективно сдержать? А за одно, сколько из-за них умирает?

Или там сколько померло от передоза, от курения вейпа, от еще чего.
А пофиг - это личный выбор конкретных людей. Оно воздушно-капельным путем не распространяется. А об опасности этого говорят регулярно и непрерывно везде. В том числе в школах.

Почему? Потому что невидимая зараза с непредсказуемой летальностью и затрудненной диагностикой - офигенно удобный инструмент. И страшный.

Ну, летальность вполне предсказуемая. Потому и страшно. Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паника чрезмерно раздувается

Желающие хайпануть на чем-либо есть всегда. Поэтому нужна голова на плечах. Своя и думающая. Я пока купил килограмм сахара (и то только потому, что предыдущий килограмм закончился).

 

эпидемия используется для решения наболевших вопросов?

Намекаете на экономический рост Украины после смерти пенсионеров и ликвидации пенсионного фонда за ненадобностью? О чем заявил уже кто-то из правительства.

 

Паника совершенно определенно раздувается искусственно.

Так не паникуйте. Голова ж не только чтобы в неё есть :) . Но и соблюдать элементарные правила гигиены тоже будет не лишним.

 

Вот скажите, чем может помочь ежечасное сообщение в новостях прямо чуть ли не через новость - где сколько заболели, сколько умерли?

А у нас в новостях когда-то рассказывали об увеличении надоев и перевыполнении нормой передовиком Азовстали? Люди такое не смотрят, им это не интересно и за это не заплатят.

 

невидимая зараза с непредсказуемой летальностью и затрудненной диагностикой - офигенно удобный инструмент. И страшный.

Вот именно что страшный. Поэтому надо предохраняться, ибо завтра будет поздно - оно хиханьки-хаханьки, пока не начнется геометрический рост выноса трупов из домов. А когда он начался - то уже как бы поздно. Поэтому лучше не допустить распространения вируса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько от рака умерло в 2019 году? и возраст там ну вообще не имеет границ.

Почему его никто не называет болезнью века?

 

Хотя нет - вот первые в мире заболевания по смертности

 

Каждый год от ССЗ умирает 17,5 миллиона человек - ССЗ - Сердечно-сосудистые заболевания

 

Ну из моего окружения - те люди которых я как минимум знаю лично - за этот год от рака умерло 3-е. 2 болеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько от рака умерло в 2019 году?

Сколько людей заразились раком воздушно-капельным путем? А про СПИД, например, из каждого утюга кричат что надо пререзрвативами пользоваться - это насчет других болезней. Да, не забывайте, что о СПИД-е кричат из каждого утюга, чтобы продавать презервативы - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМИ, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ВСЕОБЩИЙ ПСИХОЗ. Но что-то ссыкотно, да?

Почему его никто не называет болезнью века?

Почему не называют? Называют. Но если вы пожмете руку больному раком - у вас рак не появится.

ССЗ - Сердечно-сосудистые заболевания

Они тоже не передаются воздушно-капельным путем. И тем не менее регулярно выходят какие-то материалы, как уменьшить риск заболевания ССЗ и куда бежать если таки да.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если с гуглом у вас проблемы, то ради Бога.

inforesist.org/avakov-zayavil-chto-v-ukraine-iz-za-koronavirusa-mogut-uzhestochitsya-ogranichitelnye-mery-shabunin-otreagiroval/

С гуглем проблем нет. С извращенным пониманием есть. Виноват тот, кто зная о СВОЕЙ болезни/симптомах, не принял мер и сознательно заразил других. Виновен тот, кто самовольно покинул предписанный карантин. Что тут такого? Если нашему МВД надо кого посадить, то они посадят и без этих допстатей. Тем более, что посадить можно только болеющего этой болезнью. Наркоту подкинуть на много проще ...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.habr.com/ru/post/491974/?fbclid=IwAR1WlUlkpamHn4iRszBzV_wEKRQZikv3UmRCVQuCY6K4XZf-AnNd4LSOnP0

 

Long read

Много графиков и статистики

 

+1 к пострадавшим от запрета перелетов. Испанцы жмутся деньги возвращать, хотя с завтрашнего дня вроде у них чрезвычайное положение вводится. Посмотрим как МАУ себя поведет

 

к чести МАУ предложили бесплатный перенос рейсов в течение года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит чрезмерно? Какие меры в Италии Вы лично считаете чрезмерными?

 

Вы ставите знак равенства между паникой как эмоцией и мерами как действием?

 

Еще раз. Последний. Да, эпидемия есть. Да, бороться с нею надо. И меры противоэпидемические нужны тоже (правда, тут надо аккуратно просчитывать последствия). Однако, когда раздувается паника, можно проворачивать ПОПУТНО то, что по-другому решать не получалось. К примеру, та же Италия многократно поднимала вопрос о беженцах и выплатах им, в том числе на уровне ООН. И в ООН им делали ай-яй-яй, когда итальянцы планировали снять с довольства молодых людей, чтобы шли работать, а не сидели у страны на шее. Думаю, после завершения эпидемии этой проблемы у страны уже не будет. Поживем - увидим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько от рака умерло в 2019 году? и возраст там ну вообще не имеет границ.

Да. И о том, что надо регулярно ходить на профосмотры говорят на всех углах. Но рак - не заразное заболевание. Следовать или не следовать рекомендациям - личный выбор каждого. Реальной профилактики не существует - только раннее выявление.

Хотя нет - вот первые в мире заболевания по смертности

Каждый год от ССЗ умирает 17,5 миллиона человек - ССЗ - Сердечно-сосудистые заболевания

Опять - не заразное. Следовать или не следовать рекомендациям, о которых на каждом углу рассказывают и больному лично врач, личное дело каждого.

Ну из моего окружения - те люди которых я как минимум знаю лично - за этот год от рака умерло 3-е. 2 болеют

Если вспыхнет короновирус, то у тех двоих шансы помереть существенно увеличатся.:(

 

Добавлено через 8 минут

Вы ставите знак равенства между паникой как эмоцией и мерами как действием?

Я не вижу раздувания паники. Я вижу попытку понятным языком донести людям серьезность ситуации и необходимость ограничений. Даже такое непрерывное напоминание не до всех доходит. :(

 

Rs. Я не вижу ничего плохого, если беженцев таки отправят работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...