Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS!!! Чем отмыть профиль?????

egoist

Рекомендовані повідомлення

При штукатурке фасада запачкались окна :fool:, хотя было закуплено и выдано рабочим ОЧЕНЬ много малярного скотча.

Профиль ламинированый (Schüco орех). Чем можно отмыть остатки фасадной штукатурки не повредив ламинацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от состава штукатурки. Попробуйте обильно смачивать водой и стирать мягкой тряпочкой. Никакого абразива!

А вообще, за такую халатность нужно наказать! Загадить такие дорогие окна, это не хухры-мухры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того , чтоб определить чем стирать - эту оказию рекомендую для начала взять у производителя окон такой же кусок профиля - испачкать тем же составом штукатурки и -----дальше эксперементы , с водой мочалками , космофенами и тд. У меня тоже стоит шуко :) так , что я морально с Вами !Надеюсь у Вас все будет отлично !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ламинированный Шуко, тоже слегка испачкали короедом (церезитовский СТ64, акрил).

Аккуратно теплой водой и губкой и моющим (фери, без абразива) смылось все. Но слегка (если присмотреться вблизи) заматировалось - видимо остатками крупинок штукатурки потерли.

Главное тут не спешить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, сочувствую!

у меня все наоборот.

поклеили скотчем малярным профиль окна и штукатурили.

теперь не могу оторвать ленту - она вьелась в краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное так и буду экспериментировать, благо отходов профиля хватает.

Да и штукатурка осталась.

Вообще-то ребята которые делали штукатурку неплохие, да и отмывать они хотели сами. Но я подумал, что принцип "не своё не жалко" еще никто не отменял. И решил сам аккуратно все сделать.

Пока строители штукатурили с ними постоянно был тесть и его мучил один вопрос, как он мне потом рассказывал, зачем строители привезли с собой 4 или 5 упаковок губок для мытья посуды. Потом стало ясно ))):lol:

Рамы мыть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...