Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фекально-штукатурные способы коммуникации с неудобно запаркованными водителями

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Як де?....теж мені проблема, прямо на вході в підїзд, на газоні, тротуарі, на заїзді в двір.

 

Яка вже різниця якщо проблема не вирішується, нас....ть...

 

Совершенно верно ) Обычная рагульская логика - если нет места, то я его себе сделаю на газоне или на пандусе для колясок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно ) Обычная рагульская логика - если нет места, то я его себе сделаю на газоне или на пандусе для колясок.

У меня спорные ощущения. Когда люди покупают новострой, а потом ахают, что негде поставить машину, мне их не жалко. Понимали, что брали и как будут жить. Сейчас это общая проблема всего Киева. В этой ситуации газоны есть газоны.

 

А вот когда ты вырос в какой-то хрущевке, где идут дороги по дворам шириной с машину и есть аж 2 авто места на дом, то деваться некуда. Все лезут на газон. Но это не тот газон, что ты представляешь, это просто земля с порослью бурьяна. И так паркуются люди 20 лет, а потом тетка активистка ФБ решает посеять там "пачку" травы и назвать это газоном, а потом гонять всех автовладельцев.

 

Я видел, как поступают нормальные люди. Сами скидываются и часть при домовой территории превращают в красивый газон с деревьями, а часть отсыпают щебнем и делают стоянку для всего дома с забором и прожекторами. Могу сфоткать. Все душевно и красиво. Все довольны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда ты вырос в какой-то хрущевке, где идут дороги по дворам шириной с машину и есть аж 2 авто места на дом, то деваться некуда.

 

Хм, людей,які купують новобудови без парковок, не жалко, а людей,які купують,авто 100% знаючи , що їх немає де ставити, жалко?

 

PS Насправді ставити є де, просто жлобство і лінощі не дозволяють завезти на платну стоянку і пройтись додому пішки, треба поставити в 2 м від входу в підїзд.

 

Аналогічна ситуація і з паркуванням в тому ж Києві..... парковок навколо немало, достатньо просто захотіти поставити на парковку, просто більшість з них платні, але людям треба поставити в 2 м від місця, куди вони приїхали і обовязково безкоштовно, а потім розповідати, що Кличко має набудувати мільйони безкоштовних паркомісць в Києві, щоб ліниві борови з авто по 100 тисяч уе не дай Бог не пройшлись більше 10 м і не заплатили смішні 20-40 грн за 1 годину парковки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спорные ощущения.

 

А у меня нет спорных ощущений ) Я именно о быдлопаркованцах пишу. Живу сейчас в таком дворе, как ты описал - въезд на ширину одной машины, ущербная детская площадка и типа газоны по которым протоптаны дорожки. Но! Люди засадили эти газоны деревцами, ухаживают как могут. И каждый день несколько быдлюков не найдя себе места ставят на газон и на пандус для колясок у парадного, хочешь сфоткаю прям щаз и еще днем завтра? ) Ну почему я приезжая во двор и не найдя себе места на асфальте еду ставить машину на стоянку, а более вумный ставит под контейнеры, или подпирает нормально стоящих или на пандус для колясок? Можешь объяснить разницу между нами в отношении к одному и тому же неблагоустроенному двору с мизером парковочных мест? :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня нет спорных ощущений ) Я именно о быдлопаркованцах пишу. Живу сейчас в таком дворе, как ты описал - въезд на ширину одной машины, ущербная детская площадка и типа газоны по которым протоптаны дорожки. Но! Люди засадили эти газоны деревцами, ухаживают как могут. И каждый день несколько быдлюков не найдя себе места ставят на газон и на пандус для колясок у парадного, хочешь сфоткаю прям щаз и еще днем завтра? ) Ну почему я приезжая во двор и не найдя себе места на асфальте еду ставить машину на стоянку, а более вумный ставит под контейнеры, или подпирает нормально стоящих или на пандус для колясок? Можешь объяснить разницу между нами в отношении к одному и тому же неблагоустроенному двору с мизером парковочных мест? :rolleyes:

А те, кто паркуются вдоль дорог, сужая их до такой полосы, что иногда троллейбусы и трамваи крадутся, это тоже быдло? Они же стоят припаркованные везде по Киеву, ограничивая проезд всем машинам, хоть запрещающего знака нет. Вот уроды.

Мне эти проблем до одного места, я живу в частном доме. Для этого его и строил. Просто не люблю двуличия, уверен, что каждый из Вас парковал машину, создавая дискомфорт другим, но тут Вы безгрешные ангелы, прям, как в ФБ общественность.

Я на клумбы и на газоны не лезу, инвалидов, мусорки и коляски не ограничиваю, но зимой в городе бывало по сугробам накатывал на бардюр одной стороной, там где летом сорняк растет. Снежной зимой понятие ширины дороги относительно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спорные ощущения. Когда люди покупают новострой, а потом ахают, что негде поставить машину, мне их не жалко. Понимали, что брали и как будут жить. Сейчас это общая проблема всего Киева. В этой ситуации газоны есть газоны.

 

А вот когда ты вырос в какой-то хрущевке, где идут дороги по дворам шириной с машину и есть аж 2 авто места на дом, то деваться некуда. Все лезут на газон. Но это не тот газон, что ты представляешь, это просто земля с порослью бурьяна. И так паркуются люди 20 лет, а потом тетка активистка ФБ решает посеять там "пачку" травы и назвать это газоном, а потом гонять всех автовладельцев.

 

Я видел, как поступают нормальные люди. Сами скидываются и часть при домовой территории превращают в красивый газон с деревьями, а часть отсыпают щебнем и делают стоянку для всего дома с забором и прожекторами. Могу сфоткать. Все душевно и красиво. Все довольны.

Всё равно, даже если трава на грунте не растёт, или растёт но плохо, или растёт, но плохая, это ещё не основание организовывать стоянку на грунте.

Для автомобилей существует твёрдое асфальтобетонное покрытие. Автомобилю - дорога. Пешеходам - тротуары. Растениям - почва.

Комфорт - это когда всё по порядку а не когда три шага до подъезда.

 

Автомобилист априори находится в преимуществе перед пешеходом. И в комфорте и скорости и безопасности. Поэтому нет проблем пройтись пешком до ближайшего участка, где есть возможность культурно и удобно для всех запарковаться. Лично я так и делаю, если нет места.

 

А парковка на грунте - это ещё срач на асфальте с колёс, которые этот грунт разносят. Так капля по капле город засерается и теряет зелень. Как же этой зелени расти, когда на газонах парковки?

 

Да, раньше парковались и это было привычной нормой. А ещё раньше сельские жители не имели паспортов, женщины не имели права голоса и туалеты даже возле сталинок были на улице и у каждого свой.

 

Сейчас время другое, повысились стандарты жизни, другие потребности и ценности, отношение к свободе и пространству. Нужно уважать всех, а не только автомобилистов.

 

Добавлено через 6 минут

Касаемо конкретно этого случая, то автомобиль припаркован согласно п. 15.2. ПДД. И если мне не изменяет глазомер, между авто и противоположным краем проезжей части есть 3 и более метра, что не противоречит п. 15.9.д.

 

Данный случай можно отнести к ситуации, когда психически неуравновешенный человек, не зная ПДД, решил потаскать в руках какашки. Такое бывает. К сожалению, это неприятно.

 

Добавлено через 5 минут

По фото сразу скажу - не отражает всей действительности. Объехать паркована не заезжая на тротуар на среднего класса авто нереально, на грузовике сложно объехать даже впритирку к забору. Кроме того над тротуаром нависают разросшиеся розы они получаются близко от кузова. Люк со стороны подъема сильно торчит и на пузотерках его там объезжают как раз по той колее, на которой стоит даун, иначе можно пробить картер. Выезд со двора рядом вниз из-за дауна стал невозможен - скорей всего говном измазал авто хозяин двора.

Т.е. у вас нет претензий ни к организации, которая эксплуатирует дорогу и не поддерживает её в надлежащем виде, ни к хозяину дома, который не следит за своими кустами роз а только лишь к автомобилисту, который наравне с вами страдает от вышеописанных ситуаций?

 

Допустим, человек приехал ночью. Ни кустов ни люков не видно. Да и не обязан он это видеть, по хорошему. Свободное расстояние 3 м., согласно ПДД соблюдено. Какие к нему ещё претензии?

 

Некуда деть энергию? Берём кирку и сбиваем колею - делает общественно полезное деяние, а не с говном в руках гуляем.

Нет кирки? Впадлу корячиться? Ну так проходим мимо, сожалея об увиденном.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те, кто паркуются вдоль дорог, сужая их до такой полосы, что иногда троллейбусы и трамваи крадутся, это тоже быдло?

 

Если их корчи мешают движению ОТ, то да, безусловно быдло, я так машину не ставлю, хоть верь, хоть не верь :)

 

Просто не люблю двуличия, уверен, что каждый из Вас парковал машину, создавая дискомфорт другим, но тут Вы безгрешные ангелы, прям, как в ФБ общественность.

А кто двуличный? Ату его! :D

Не, ну не без греха конечно... Несколько лет назад мне на парковке Агромата на все стекла наклеили стикеры с надписью ручкой "мудак" :D Я правда не понял за что, стоял ведь по разметке, ну такое )

Снежной зимой понятие ширины дороги относительно.

Одно дело зимой в снег заехать и совсем другое круглогодично на одно и то же место в зеленой зоне ставить один и тот же свой корч, или на пандус под парадным. Вот двор из девяти и шестнадцатиэтажки представь. А теперь представь 3-4 машины из полусотни постоянных, которые ставят всегда на свои "козырные" места на газоне и на пандусе. Почему они там ставят постоянно, а другие не ставят? Просто потому, что другие там не ставят даже когда везде все места заняты, а те "козырные" свободны, все очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже люди которые поддерживают человека с отклонением либо идеализируют ситуацию либо тут так нельзя выражаться, скажем так больны на голову

 

 

я езжу с 97 года, пока были места на стоянках ставил именно на стоянки другого себе даже не представлял так как тогда машина стоила так же как квартира и их было не много мест на стоянках было завались

 

 

в 2005 я приехал в киев жил на оболони прямо на входе в метро, в нашем доме был пандус, полноценный так как в подъезде жил инвалид и он по сути сам его сделал, у нас была негласная договоренность, но чуть больше метра должно быть, парковались как могли но пандус никогда никто не блокировал, в два ряда блокируя другие машины но пандус всегда был свободен и можно было позвонить соседу что бы тот отъехал если тебя заблокировал, как только появилось место в метрополисе в подземном паркинге я его занл тогда это стоило 2$ плюс плюшки с мойкой еще за пяток, сервис супер видят что машина грязная моют

 

 

в 2007 я переехал на нивки, интернациональная площадь, там парковки просто нет, точнее они есть но за 10 лет я так и не дождался места и все это время машина стояла на земле, вот тут меня наверно надо намазать говном, но как оказалось под той землей есть асфальт просто его не доделали в каком то там 65м году и как оказалось это место парковки, собственно там машина лет 10 и стояла, но года два пустовала как квартира так и место парковки, сейчас появились квартиранты, и им по какой то причине рассказывают, что мало того что они не полноценные жители так еще и паркуются на земле, пришлось вывести за ухо недовольных пошоркать ножкой и показать им асфальт на том месте, ну точнее его остатки, еще дворника пригласить и спросить почему с тех пор как я уехал под моими окнами сральник, я понимаю что я это сам воспитал подвидывая ему по 20-50 грн за чистоту, но вроде как это его работа

 

 

с тех пор все опять стабилизировалось

 

 

но возвращаясь к изначальному меседжу, надо для начала скормить это говно говномазу, а после этого разобраться почему эта дорога стала такой ширины, пристально обратив внимание на любителей роз и плетущегося винограда

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gryobanyy-styd_50589223_orig_.png

 

я уже вижу

 

стоит стойка в кулечками для выгуливающих собак

 

и рядом бокс, куда хозяева песиков могут это складывать: "для говномазов"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

grybanyy-styd_50589223_orig_.png

 

я уже вижу

 

стоит стойка в кулечками для выгуливающих собак

 

и рядом бокс, куда хозяева песиков могут это складывать: "для говномазов"

 

ну еще параллельный проект: собачек, за которыми собачники не убирают хозяева тоже обмазывают дерьмом. если не помогает, то потом и хозяина тоже:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те, кто паркуются вдоль дорог, сужая их до такой полосы, что иногда троллейбусы и трамваи крадутся, это тоже быдло? Они же стоят припаркованные везде по Киеву, ограничивая проезд всем машинам, хоть запрещающего знака нет. Вот уроды.

Мне эти проблем до одного места, я живу в частном доме. Для этого его и строил. Просто не люблю двуличия, уверен, что каждый из Вас парковал машину, создавая дискомфорт другим, но тут Вы безгрешные ангелы, прям, как в ФБ общественность..

 

Згоден, святих немає..То може пора вже почати задумуватись над правильною парковкою, хоч і платною? а не над тим, що всі так роблять? починати з себе, так сказати.

Я розумію що самостійно це важко, але на щастя міська влада почала проект з примусового евакуювання, в тому числі отих, що в рядок стоять на смугах громадського транспорту......щоб там було заборонено стояти додатковий знак не потрібен, там це питання регулює розмітка.

 

PS З останнього, що здивувало. Нещодавно в Палаці спорту бум Мегабізнесфорум, де спікерами були різного роду великі бізнесмени, а народ приїхав послухатись і повчитись. І приїхали туди не ніщеброди, повно недешевих авто, але припаркувались вони в 2-3 ряди вздовж Еспланадної, будуть стояти один в одного на голові, бо заплатити таким великим бізнесменам за парковку , що ближче до Олімпійського було западло, місць там було повно, я запаркувався за 2 хвилини.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден, святих немає..То може пора вже почати задумуватись над правильною парковкою, хоч і платною? а не над тим, що всі так роблять? починати з себе, так сказати.

Ага, щаз! Бежим начинать с себя, волосы назад! :D

 

Как видите, некоторые искренне не понимают, почему они не могут поставить свой корч на зеленую зону, если мест на асфальте постоянно нет?! Нет мест, значит можно! :D

Человека не смутило даже то, что в его отсутствие на это место никто 2 года корчи не ставил. Представляете? Сдал хату квартирантам небось с бонусом типа паркоместо в нагрузку и пошел силой принуждать соседей к немому созерцанию этой быдлопарковки. Жесть!

 

....за 10 лет я так и не дождался места и все это время машина стояла на земле, вот тут меня наверно надо намазать говном, но как оказалось под той землей есть асфальт просто его не доделали в каком то там 65м году и как оказалось это место парковки, собственно там машина лет 10 и стояла, но года два пустовала как квартира так и место парковки, сейчас появились квартиранты, и им по какой то причине рассказывают, что мало того что они не полноценные жители так еще и паркуются на земле, пришлось вывести за ухо недовольных пошоркать ножкой и показать им асфальт на том месте, ну точнее его остатки....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо конкретно этого случая, то автомобиль припаркован согласно п. 15.2. ПДД. И если мне не изменяет глазомер, между авто и противоположным краем проезжей части есть 3 и более метра, что не противоречит п. 15.9.д.м.

 

Ні, припарковано авто таки не правильно, бо то не проїжджа частина, а тротуар і 3 м дійсно немає ...

Але це не привід мазати його гівном, пробивати колеса, ламати авто.

 

Якби там був повноцінний тротуар з підняттям бордюру і повноцінний асфальт, то більшість тут би сказала, що припаркувався як мудак...а так розвал інфраструктури робить викривлення в сприйнятті.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але це не привід мазати його гівном, пробивати колеса, ламати авто.

 

Согласен, не повод, лучше по возможности надавать лещей водиле :D Вот вчера заезжали на объект на ЖК Династия, кто-то в бусе (рукой скорее всего) так сложил зеркало, что оно треснуло паутиной. Неприятно. Прораб теперь купит новое за свой счет и в следующий раз оставляя бус в узком проезде будет включать голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

, там парковки просто нет, точнее они есть но за 10 лет я так и не дождался места и все это время машина стояла на земле

 

, но года два пустовала как квартира так и место парковки

 

 

Напевне ваші сусіди по підїзду чи тупі чи сліпі якщо за 2 роки не зайняли таке солодке місце для парковки в такому проблемному на парковки районі))) А може таки культурні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно прочесть ответы - многое можно было бы и не писать. я уже почтил ранее скрин этого места с гуглмапс, где нет искажения камерой и четко видно узкую проезжую часть и даже пешеходы для масштаба попались. И три нарушенных пункта ПДД написал. удивительно, человек нарушает, но вместо того чтоб признать вину и исправиться, начинает ругать дорожников, хозяев прилегающих дворов, но только не себя. Если бы какому-то уродцу с автодора, отвечающему за эту улицу, вымазали говном его ряшку - я бы тоже порадовался. А пока у меня такая вот лишь радость - наблюдать паркованцев в дерьме. И не надо мне тут рассказывать, что я кому-то должен обеспечить условия для́ парковки или дождаться каждого кривого паркованцев. Я уже пришел к тому что решил самым кривым выкручивать золотники и тут такая прелесть...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевне ваші сусіди по підїзду чи тупі чи сліпі якщо за 2 роки не зайняли таке солодке місце для парковки в такому проблемному на парковки районі))) А може таки культурні?

Похоже вы со своим теской читать не умеете, за 10 лет не освободилось место на стоянке, в округе (для говномазов и борцунов, уточню, платной с охраной)

 

 

 

А про место во дворе, для вас тоже ножкой пошоркать и показать что там асфальт ?

 

 

Ну и вы оба как то возбудились, про квартирантов, они не люди правильно я вас понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про место во дворе, для вас тоже ножкой пошоркать и показать что там асфальт ?

 

Та просто пару фото с разных ракурсов сюда залейте, посмотрим что да как ;)

Во дворе моей тещи года 1,5 назад меняли асфальт, проезд был очень узкий, паркованцы полмашины ставили вряд на газон. Во время замены асфальта желающие скинулись и дали армянам денег за асфальтирование части того газона. Армяне перенесли бордюры, все красиво закатали, т.е. сделали все цивильно, теперь там проезд шире. Но быдлюков это не остановило, они все равно ставят полмашины на газон :D

Ну я это к чему, а с какого перепугу где-то что-то надо шоркать и выяснять кто и что когда-то там не доделал? Нет организованной проезжей части в том месте? Значит это зеленая зона, а не парковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто пару фото с разных ракурсов сюда залейте, посмотрим что да как

Может все же прокатитесь посмотрите?

 

 

Нет организованной проезжей части в том месте? Значит это зеленая зона, а не парковка.

Вы же там выше писали, что на проезжей части только дыбилы паркуются, я речь веду про карман для парковки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бля, как почитаешь тут, кругом одни дебилы, один что-то вымазывает, другой что-то клеит, третий золотники выкручивает, четвертый кислотой обливает, пятый что-то за кого-то решил, мы в какой стране живем? машина, как и квартира\дом, чья-то собственность, будь то "копейка" или мерс последней модели, кто вам дал право трогать чужую собственность, да еще так подло, когда владелец не видит?, в этом вся ваша "сучность" - борцы за справедливость хреновы, действуйте в рамках законодательства, иначе чем вы лучше тех, кто паркуется где и как попало, достали что одни, что другие эти "хозяева жизни", жаль что у нас не разрешено ношение огнестрельного оружия, порядка было бы больше, но это тема другого разговора ... имхо
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же прокатитесь посмотрите?

 

Зачем? Фото будет вполне достаточно )

 

Вы же там выше писали, что на проезжей части только дыбилы паркуются...

 

Да ладно ) Можно цитату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вы со своим теской читать не умеете, за 10 лет не освободилось место на стоянке, в округе (для говномазов и борцунов, уточню, платной с охраной)

 

 

 

А про место во дворе, для вас тоже ножкой пошоркать и показать что там асфальт ?

 

 

Ну и вы оба как то возбудились, про квартирантов, они не люди правильно я вас понимаю?

 

1. Чому ваше "правильне місце для парковки" ніхто не зайняв за 2 роки після того,як ви зїхали?

2. Для мене дуже важливо перевірити правильність парковки в вашому дворі...) все кидаю і виїжджаю)

3. До чого тут взагалі квартиранти? я не помітив щоб я про них щось писав.

 

Хоча я прекрасно розумію, що ви квартирантам напарили типу у них є власне паркомісце разом з квартирою, вони були щасливі, доки сусіди не вказали їм, що вони рагулі зі своєю парковкою на землі, де 2 роки ніхто не зважився поставити авто, вони це висказали вам, а ви і поїхали захищати їх право паркуватись по-рагульськи, доводячи щось сусідам.

 

Один раз викликати патруль і другий раз авто там не поставлять, і не треба чіпати і нищити приватну власність, є досить цивілізовані способи "провчити"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Фото будет вполне достаточно )

ну если очень надо я могу конечно съездить, и сделать для вас фото и видео, от вас только оплатить мое время и дорогу

Да ладно ) Можно цитату?

каюсь возможно попутал или с теской или с гавномазом

 

 

1. Чому ваше "правильне місце для парковки" ніхто не зайняв за 2 роки після того,як ви зїхали?

а почему его кто то должен занять? я же не говорил что во дворе есть проблема с местами

 

 

2. Для мене дуже важливо перевірити правильність парковки в вашому дворі...) все кидаю і виїжджаю)

ну нет так нет

 

 

 

3. До чого тут взагалі квартиранти? я не помітив щоб я про них щось писав.

как то возбудились вы или ваш теска, по этому поводу, что то там еще и квартирантам с паркоместом на газоне сдал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном дворе пусть машина будет частной собственностью. А если на общественной территории она ущемляет чьи-то права, то плевать что там думает ее владелец про закон, сам же его нарушая первый. Тут вот пишут не умности про вызов полиции. Я несколько дней назад решил от Привата выехать на Палладина по Вернадского в час пик и обалдел. Всего два ряда и один заняли паркованцы ... Целый ряд. Вчера угараздило опять туда же поехать... Позвонил - ждите патруль! Приехали? Да фиг там. Я несколько раз так звонил в полицию и никто не едет. Да о чем говорить, посмотрите ролики "Зупыны лося" - не приезжают на вызовы и все тут. Именно поэтому паркованцы так и поступают. А разок-другой говно помоют и задумаются. И говноед не газон будет ковырять в поисках асфальта, а поедет искать нормальную стоянку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему его кто то должен занять? я же не говорил что во дворе есть проблема с местами

 

а , дійсно проблем немає.... просто вам зручно було на землі стояти

 

в 2007 я переехал на нивки, интернациональная площадь, там парковки просто нет, точнее они есть но за 10 лет я так и не дождался места и все это время машина стояла на земле,

 

 

[

как то возбудились вы или ваш теска,

 

каюсь возможно попутал или с теской или с гавномазом

)

щось ви заговорились)) вкрай

 

Добавлено через 3 минуты

В Да о чем говорить, посмотрите ролики "Зупыны лося" - не приезжают на вызовы и все тут. Именно поэтому паркованцы так и поступают. А разок-другой говно помоют и задумаются.

 

ну не кажіть, в зупинилося повно відео, де приїжджають патрульні і починають штрафувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...