Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Драка бойцовских собак - как бы Вы поступили?

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Вот ситуация:

Я (навыков кунг-фу не имею:x) + моя боксериха (хоть и бойцовская, но очень добродушная) заходим к подруге в частный двор с 3 домами ( разные хозяева), без табличек о наличии собаки.

Моя собака на поводке + заведена в дом. В разговоре с подругой выясняется, что рядом у соседа здоровенный натасканный стаф, который недавно порвал на смерть овчарку.

Через какое-то время этот самый стаф тихенько заглядывает в дом подруги - соответственно, собаки вылетают и начинают драться. У меня собака ослабленна после болезни, однако продалжает драться. Я пытаюсь разнять собак, а подруга зовет хозяина.

Хозяин выходит и начинает неспеша наблюдать, как дерутся собаки. Мне какими-то буйными криками и т.д. удается :D ошеломить :D собак - и они останавливаются. Я кричу хозяину, чтоб он забрал собаку,т.к. они опять сейчас сцепятся - и после этого он налетает на меня и начинает пытаться болтать "по фене" + угрожать мне, не забирая, опять таки, свою собаку. Хозяин - достаточно здоровенный мужик + от которого ощущается прямая физическая угроза.

 

Теперь вопрос :

как бы Вы поступили? Забыть угрозы и не закходить в этот двор - или?

 

Тем более, что обидно то, что будь на моем месте мужчина - уверена, что так бы хозяин стафа не угрожал.

P.S.:Не о стройке тема, конечно, - но ведь болталка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ситуация:

Я (навыков кунг-фу не имею:x) + моя боксериха (хоть и бойцовская, но очень добродушная) заходим к подруге в частный двор с 3 домами ( разные хозяева), без табличек о наличии собаки.

Моя собака на поводке + заведена в дом. В разговоре с подругой выясняется, что рядом у соседа здоровенный натасканный стаф, который недавно порвал на смерть овчарку.

Через какое-то время этот самый стаф тихенько заглядывает в дом подруги - соответственно, собаки вылетают и начинают драться. У меня собака ослабленна после болезни, однако продалжает драться. Я пытаюсь разнять собак, а подруга зовет хозяина.

Хозяин выходит и начинает неспеша наблюдать, как дерутся собаки. Мне какими-то буйными криками и т.д. удается :D ошеломить :D собак - и они останавливаются. Я кричу хозяину, чтоб он забрал собаку,т.к. они опять сейчас сцепятся - и после этого он налетает на меня и начинает пытаться болтать "по фене" + угрожать мне, не забирая, опять таки, свою собаку. Хозяин - достаточно здоровенный мужик + от которого ощущается прямая физическая угроза.

 

Теперь вопрос :

как бы Вы поступили? Забыть угрозы и не закходить в этот двор - или?

 

Тем более, что обидно то, что будь на моем месте мужчина - уверена, что так бы хозяин стафа не угрожал.

P.S.:Не о стройке тема, конечно, - но ведь болталка.

 

Вы можете даже подать в суд на этого человека. так как такая собака могла сделать что угодно, если у нее хазяин без мозгов, то собака такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете даже подать в суд на этого человека. так как такая собака могла сделать что угодно, если у нее хазяин без мозгов, то собака такая же.

 

Суд - нет, т.к. кроме прямой угрозы действий не было.

Теоретически я могу подать заявление в отделение, которое находится через 20 домов от этого дома.

Но хочется услышать мнение : это я вздорная - или действительно поведение хозяина неадекватно.

А то я как-то запуталась + оскорбленное достоинство взыгрывает:O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моральный урод он!!! Однозначно. А Ваш мужчина что говорит по этому поводу? Обращаться в милицию бесполезно, доказательств нет. И Ваша подруга вряд ли будет свидетельствовать против соседа. Ей там жить.

Забудьте об обиде и больше туда не заходите. Вы ничего и никому не докажите. "Дай дорогу дураку!". Правило трех "Д". По секрету: ботать по фене сегодня позволяют себе только приблатненные или олени (бычари а-ля 90-х). Он сидел "по малолетке", а может просто общается с подобной "шелупонью" и набрался слов, как он ситает "фени".

Действительно серьезные люди разговаривают с незнакомцами на нормальном, литературном языке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте откровеннно говоря я бы не стала с таким больным связываться. И кому чего доказывать, если он действительно может руку поднять. Очень сочувствую вашей подруге. Жить с таким соседом просто кошмар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниче себе, а что подруга думает о том что к ней в дом заглядывает мастина, порвавшая овчарку? Не стремно ей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моральный урод он!!! Однозначно. А Ваш мужчина что говорит по этому поводу? Обращаться в милицию бесполезно, доказательств нет. И Ваша подруга вряд ли будет свидетельствовать против соседа. Ей там жить.

Забудьте об обиде и больше туда не заходите. Вы ничего и никому не докажите. "Дай дорогу дураку!". Правило трех "Д". По секрету: ботать по фене сегодня позволяют себе только приблатненные или олени (бычари а-ля 90-х). Он сидел "по малолетке", а может просто общается с подобной "шелупонью" и набрался слов, как он ситает "фени".

Действительно серьезные люди разговаривают с незнакомцами на нормальном, литературном языке.

 

Как-так, аж неудобно признаваться, но моему мужчине сейчас 5 лет:rolleyes:, ото так.

За Ваш ответ - искреннее спасибо.

Я взвешивала все это: свое достоинство обиженное:D, доказательства и т.д. Вероятно, нет толку тратить на это время.

Хотя, просто не хочется осознавать, что очередной раз нагибаю голову под влиянием обстоятельств, пускай даже и объективных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-так, аж неудобно признаваться, но моему мужчине сейчас 5 лет:rolleyes:, ото так.

За Ваш ответ - искреннее спасибо.

Я взвешивала все это: свое достоинство обиженное:D, доказательства и т.д. Вероятно, нет толку тратить на это время.

Хотя, просто не хочется осознавать, что очередной раз нагибаю голову под влиянием обстоятельств, пускай даже и объективных.

 

Не стоит расстраиваться! Ничего и ни перед кем Вы не нагибаете! А такие дураки обычно со временем сами находят себе приключения и заканчивают свою бурную жизнь!

Не берите тяжелого в руки и дурного в голову!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниче себе, а что подруга думает о том что к ней в дом заглядывает мастина, порвавшая овчарку? Не стремно ей?

 

Может, и стремно. Но она слишком мягкая, чтоб возражать. А вообще - при покупке дома надо смотреть еще и на соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, и стремно. Но она слишком мягкая, чтоб возражать. А вообще - при покупке дома надо смотреть еще и на соседей.

 

На соседей - в первую очередь!!! Я как вспомню своих соседей-наркоманов, так до сих пор противно. Воевал с ними жестко, года три-четыре, как только вселился. Победа осталась за мной! Сейчас соседями очень доволен!

А где катаются на таких красивых лошадках? (Я об аватарке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите тяжелого в руки и дурного в голову!

 

Вы умеете находить оптимистичные слова - спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседей - в первую очередь!!! ЯА где катаются на таких красивых лошадках? (Я об аватарке).

 

На Казантипе.

Я там нашла одного татарина, у которого есть настоящий иноходец! и за определенную сумму договорилась о лошади в любое время. Кстати, там есть еще и чудные скалы.

А чего, я на лошади по прибою тоже очень хороше смотрелась -наверно, :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседей - в первую очередь!!! Я как вспомню своих соседей-наркоманов, так до сих пор противно. ]

 

Кстати, по поводу наркоманов - поделитесь секретом. А то мой сосед- наркоман хоть и сидит, но похоже , скоро выходить будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседей - в первую очередь!!! Я как вспомню своих соседей-наркоманов, так до сих пор противно. ]

 

Кстати, по поводу наркоманов - поделитесь секретом. А то мой сосед- наркоман хоть и сидит, но похоже , скоро выходить будет.

 

Пишите в личку, поделюсь. Все будет зависеть от района в Киеве, не в деньгах, а в эфективности "мероприятия"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходите с собакой больше к подруге. Стаф был на своей територии (весь двор и 3 дома это его среда обитания)и Вам еще повезло что у Вас боец а не йорк. А хозяин собаки конкретный УРОД. Когда я встречаюсь с такими людьми ( у меня тоже бойцовая собака и подобные хозяева встречались не раз..) приходит все время мысль о неполноценности нашей страны и бщества в которой любой человек с психологическими отклонениями может купить серьезную собаку и дрессировать ее сам (всего двумя командам -взять и -фас) и ему за это ни чего не будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Казантипе.

Я там нашла одного татарина, у которого есть настоящий иноходец! и за определенную сумму договорилась о лошади в любое время. Кстати, там есть еще и чудные скалы.

А чего, я на лошади по прибою тоже очень хороше смотрелась -наверно, :D.

 

Это конь который одновременно переставляет переднюю и заднюю ноги с одной стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ситуация:

Теперь вопрос :

как бы Вы поступили? Забыть угрозы и не закходить в этот двор - или?

 

Тем более, что обидно то, что будь на моем месте мужчина - уверена, что так бы хозяин стафа не угрожал.

P.S.:Не о стройке тема, конечно, - но ведь болталка.

 

С подругой посоветуйтесь. Ей с этим быдлом предстоит дальше рядом жить и делить общий двор.

 

А методы воздействия найти можно. :)

Если собаку брали через клуб или питомник, то наверняка поддерживаете контакты с другими владельцами. Пусть подруга пригласит на чай и Вас и ещё человек пять с их питомцами. ПосмОтрите : осмелится ли приблатнённый сосед выпустить во двор своего стафа и высунуться сам. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подругой посоветуйтесь. Ей с этим быдлом предстоит дальше рядом жить и делить общий двор.

 

А методы воздействия найти можно. :)

Если собаку брали через клуб или питомник, то наверняка поддерживаете контакты с другими владельцами. Пусть подруга пригласит на чай и Вас и ещё человек пять с их питомцами. ПосмОтрите : осмелится ли приблатнённый сосед выпустить во двор своего стафа и высунуться сам. :grin:

 

 

Плохой совет!

Устроят кавардак, мужика вряд ли проучат, а его собака так уже обучена. И при чем, за все прийдется отдуваться подруге Василины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой совет!

Устроят кавардак, мужика вряд ли проучат, а его собака так уже обучена. И при чем, за все прийдется отдуваться подруге Василины.

 

Валерий Валентинович прав. Лучше успокойтесь и постарайтесь забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, просто не хочется осознавать, что очередной раз нагибаю голову под влиянием обстоятельств, пускай даже и объективных.
Ни в коем случае просто умно уйдете с пути паровоза:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходите с собакой больше к подруге. Стаф был на своей територии (весь двор и 3 дома это его среда обитания)и Вам еще повезло что у Вас боец а не йорк. А хозяин собаки конкретный УРОД. Когда я встречаюсь с такими людьми ( у меня тоже бойцовая собака и подобные хозяева встречались не раз..) приходит все время мысль о неполноценности нашей страны и бщества в которой любой человек с психологическими отклонениями может купить серьезную собаку и дрессировать ее сам (всего двумя командам -взять и -фас) и ему за это ни чего не будет...

 

Да, жаль - это о том что любой человек может купить.

Но, с другой стороны, может быть, если хотя бы часть покусанных и обиженных:grin: обращалась бы в наши доблестные органы с такими вот заявами, то постепенно формировалось бы ответственное отношение к собакам?

Ладно, давайте, хоть мы будем подавать пример ответственным отношением - может, другим завидно станет да начнут повтарять:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой совет!

Устроят кавардак, мужика вряд ли проучат, а его собака так уже обучена. И при чем, за все прийдется отдуваться подруге Василины.

 

Во-первых : я сразу сказала, что надо посоветоваться с подругой - ей там жить.

Во-вторых : почти уверена, что мужик во время визита таких гостей во двор не сунется и собаку свою не выпустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конь который одновременно переставляет переднюю и заднюю ноги с одной стороны?

 

Да, совершенно верно.

Причем, когда мне татарин с гордостью заявлял, что у него иноходец, то я даже не думала, что может так ощущаться разница. На иноходце в галопе было ощущение полета, т.е. перенос ног и движения лошади почти не чувствовались. На обычной же после галопа ощущения были очень своеобразные :oops:

(На фото в аватарке - не иноходец).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда.

Сосед - редкий даун. С таким воевать бесполезно, разве что только его методами.

 

А вот подруга Ваша могла бы и навести порядок с привлечением всех возможных органов.

Если бы у меня в доме такое произошло, я бы в порыве ярости лично загрыз и стафа и соседа.

О каком добрососедстве речь, если у себя в доме наблюдать бойню и слышать угрозы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совершенно верно.

Причем, когда мне татарин с гордостью заявлял, что у него иноходец, то я даже не думала, что может так ощущаться разница. На иноходце в галопе было ощущение полета, т.е. перенос ног и движения лошади почти не чувствовались. На обычной же после галопа ощущения были очень своеобразные :oops:

(На фото в аватарке - не иноходец).

 

На это я и обратил внимание! :D Заходите к нам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22170&page=326

Настроение сразу подымется и о обидах-заботах забудете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...