Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Микрогрузовик" для стройки

lug

Рекомендовані повідомлення

Продам Опель Астра 1993 года - мой прорабский автомобиль, остро заточенный под разнообразные строительные задачи.auto.ria.com/auto_opel_astra_f_26053809.html

Вполне цивильный салон с чистыми чехлами легко трансформируется в безразмерный грузовой фургон - козлы, сварочный, плитка, мешки со шпаклевкой и ведра с краской - влезет всё!.

Мощный багажник на крыше - на него можно положить любой вес, который этот Оплик может стронуть с места: пачку шифера, ОСБ, или 6-метровый швеллер, например. Есть фаркоп.

Всегда жил в гараже, денег на него не жалела. Собиралась на нем ездить еще долго - летом почти 900 долл. положила на апгрейд всего!

Руки не дошли только до двигателя. За 26(27) лет туда никто не заглядывал. Едет себе, и едет... Работает шумновато, и подъедает масло, но на свойствах это не отражается. Заводится с полоборота, нормально набирает скорость.

Но теперь обломилась мне еще машинка, и заниматься дальше Опелем - пропал интерес. С другой стороны - машиномест во дворе теперь не хватает. Решила, что Опель - лишний.

 

Нужна кому нибудь такая машинка? Могу пригнать в Украину, но желательно отдать по техпаспорту. Т.к. хозяйка -моя мать, а ей - 81, тяжело тащить её через блокпосты, чтоб оформить доверенность или снятие с учета.

Кто связан с продажами авто - подскажите, есть ли шанс его продать, или придется самой домыливать до нуля, как все мои авто? Честно говоря, еще ни разу авто не продавала :(

IMG_20190826_094203.thumb.jpg.e359ab8321ab64c8de54c62d48a27cec.jpg

IMG_20190825_132202.thumb.jpg.9d0d4c9dc1390269351177e501725113.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно продать по техпаспорту? Как вы считаете?

Или придется заморочиться документами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто так продает?)))

 

Снимите чехлы, тщательно помойте кузов и салон (лучше сделать химчистку, можно дешёвыми средствами). Поставьте на спидометре пробег 190. Только после этого можно фотографировать.

 

И никаких пачек шифера и швеллеров!

Одна хозяйка, ездила женщина очень аккуратно. Расшифруйте 900 долларов - укажите в объявлении.

 

Желательно б найти более живой руль на разборке, но это уже вам сложновато будет.

 

п.с. у нас украинские доверенности делали по 5р.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна хозяйка, ездила женщина очень аккуратно.

Бгг :lol:

Кстати, на спидометре - 240тыс, случайно получился небольшой трабл... Все равно, не понимаю, как можно спрятать 340 тыс - видно же!

 

Желательно б найти более живой руль на разборке,

А что с ним не так? Погляжу, может просто домыть корку грязи...

 

Добавлено через 1 минуту

Снимите чехлы, тщательно помойте кузов и салон

Салон сравнительно чистый, и чехлы постирала. В грузовом положении всегда всё тщательно укутано двойными чехлами - накидками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно продать по техпаспорту? Как вы считаете?

Или придется заморочиться документами?

 

Ну если кому-то с форума, то есть вероятность. Тут важно доверие, как ни крути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. у нас украинские доверенности делали по 5р.

Дайте координаты. А то я уже попала на 2 т. гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте координаты. А то я уже попала на 2 т. гр

Завтра узнаю.

Я ж сказал "делали", а не "делают". Киевские, в реестре висят - все норм, но однажды на украинских постах к ним возникли вопросы. Хотя я отцу делал год назад там же(лень было выезжать) - все норм до сих пор.

 

Добавлено через 2 минуты

Салон сравнительно чистый, и чехлы постирала. В грузовом положении всегда всё тщательно укутано двойными чехлами - накидками.

При фото для продажи машина должна выглядеть максимально приближенно к заводскому состоянию.

 

Чехлы и любой тюнинг сюда не вписываются. Можете их потом подарить покупателю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При фото для продажи машина должна выглядеть максимально приближенно к заводскому состоянию

Нууу, таких старичков не для красоты же покупают, а для работы - я так размышляю.

Хороший хозяйский уход должен больше впечатлить покупателя. Где - заводской 1993 год, а где - сьогодення...

На Авториа и больше просят за такие же авто, предлагают торг 2000-1900. Но на мой Опель что-то никто не смотрит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На авто ріа завжди так. Цінники трохи далекі від реалій. Стосовно чехлів рулів - імхо все залежить від стану того що сховано. Може там треш під чехлами, то й не треба знімати. На фото відносно все виглядає цивільно як для прорабської тачки. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 27 лет никто не заглядывал в двигатель, умели же делать :cry:

И это дешманский опелек, который как у нас москвич, там за машину не считали.

Шож тогда говорить о 123, 124, 126-х мерсах?

 

П.С. Доверенности уже не делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это дешманский опелек, который как у нас москвич, там за машину не считали.

Йес - простой немецкий "Запорожец" - ломаться нечему. Надежный - шо танк!

За СТОЛЬКО лет меня только по двум причинам таскали на буксире:

1) порвался зубчатый ремень ГРМ

2) сломался электронный прерыватель зажигания (или как оно там называется) - черная подкова в трамблере - аналог механических контактиков в Жигулях.

Фсьо! Больше аварийно ничего и никогда не ломалось!

Стосовно чехлів рулів - імхо все залежить від стану того що сховано. Може там треш під чехлами, то й не треба знімати.На фото відносно все виглядає цивільно як для прорабської тачки

Как только купила авто в 2000 году - так сразу сиденья одела в чехлы. Там они в первозданном виде и сейчас. Хотя задние сиденья чаще лежат в гараже, чем в машине - в грузовом положении все тщательно застелено и упаковано. Поэтому в одну минуту грузовик превращается в цивильный пассажирский.

А на "мягкий" руль чехлов никогда не видела - он и так удобный и целый

За 27 лет никто не заглядывал в двигатель, умели же делать

Лет 8 назад перебирала головку - притирали клапана, меняли сальники.

После капремонта кузова и ходовой, стала собирать информацию, что можно сделать с двигателем.

В прошлые времена делала несколько капремонтов на своих авто.

Но в современных реалиях, по-моему, это теперь излишество. На рынке валом двигателей с разборок - там, за бугром их не домыливают до 500 тыс.

Поэтому решила: не мешай машине работать, пока оно едет и не создает проблем. А если движок будет совсем сдыхать, проще найти подходящий, и перекинуть на машину за день-два, чем морочиться с капремонтами.

 

Добавлено через 4 минуты

Доверенности уже не делают.

Повезу маман через Станицу. Предварительно договорилась с нотариусом. Пока только пропуск жду - подала 9 января - и всё никак не оформят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только купила авто в 2000 году - так сразу сиденья одела в чехлы. Там они в первозданном виде и сейчас.

Я так и думал - поэтому и написал. Сфотографируйте в обьяву без чехлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо форуму "Строимдом", спасибо всем , кто читал и писал в теме! Опель продан - уехал в Киев.

Приехал за ним хлопец - отчаянный экстремал, как на мой материнский взгляд.

Водительского опыта - 4 месяца :shock: ; мы его тренировали на площадке у МРЭО, как тронуться, как остановиться, вывезли из города на трассу...

И уехал в одиночку - 700 км ночной зимней дороги на незнакомом драндулете. И таки доехал благополучно :flag1:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форуму "Строимдом", спасибо всем , кто читал и писал в теме! Опель продан - уехал в Киев.

Приехал за ним хлопец - отчаянный экстремал, как на мой материнский взгляд.

Водительского опыта - 4 месяца :shock: ; мы его тренировали на площадке у МРЭО, как тронуться, как остановиться, вывезли из города на трассу...

И уехал в одиночку - 700 км ночной зимней дороги на незнакомом драндулете. И таки доехал благополучно :flag1:

 

Не правда. Он ещё по городу с инструктором ездил!

Пол сезона прошло в пробуксовках без ценного сотрудника на объекте.

 

Везу ему вискаря пузырь на обмывку и подзатыльников дюжину, за такой риск.

 

А вам спасибо! :Rose:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...