Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько грамотно спроектирована система?

Джул

Рекомендовані повідомлення

Если бак литров на 300-500 - Вы может и не отловите этот момент. Если там стандартная пятидесятка, то эту "музыку" горячее-холоднее Вы будете в душе материть ежедневно.

Вы это говорите о проточной колонки.....или о газовом бойлере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я говорил о колонке.

Целесообразность же отдельного газового бойлера для мну вообще загадка.

 

Разве что Вы его купите по очень хорошей цене и она будет существенно меньше цены обыкновенного косвенника с автоматикой. И еще - газовый бойлер как отдельный газовый агрегат должен быть предусмотрен проектом - иначе взятки гарантированы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я говорил о колонке.

Целесообразность же отдельного газового бойлера для мну вообще загадка.

 

Разве что Вы его купите по очень хорошей цене и она будет существенно меньше цены обыкновенного косвенника с автоматикой. И еще - газовый бойлер как отдельный газовый агрегат должен быть предусмотрен проектом - иначе взятки гарантированы.

 

Ну газового проекта у нас ещё нет....так что предусмотреть не поздно.....вопрос в том надо ли.....?

а вот целесообразность например в том,что летом котёл не будет работать.....

Домишко не мал, будет возможность и гвс стабильно иметь, и рециркуляцию сделать.

и будьте добры....объсните пожайлуста хотя бы в двух словах....что такое ...."рециркуляцию сделать"....что это и для чего?

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я говорил о колонке.

Спасибо.....я просто не знала,что в проточной колонке есть бак?...я думала вода течёт и греется......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли - смотрите пост № 23. Если эти "недостатки" Вас не пугают - колонка спасет мир.

 

Рециркуляция:

 

Что такое рециркуляция горячей воды?

При большой протяженности труб с горячей водой, например, когда котел находится в подвале, а кран на втором этаже, можно довольно долго ждать, пока вода нужной температуры дойдет до смесителя. При подключении рециркуляции горячей воды к смесителю тянут два трубопровода, по которым циркулирует вода заданной температуры. При открывании крана вода требуемой температуры появляется немедленно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava! Огромное спасибо,за ответы и отдельное спасибо за терпение!:D

Систему трогать не буду.....пусть будет такая как по проекту,теперь осталось решить какой фирмы котёл выбрать и бойлер?

с колонкой я уже наконец-то выбрала какую......а вот если бойлер...ух...........:o

Интересно,если всё-таки остановить свой выбор не косвенном бойлере,надо увеличивать мощность котла....или 45 кВт будет вполне достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полном приоритете 200-300 литровый косвенник просадит котел минут на 20-30 максимум, так что я думаю, что 45кВтника хватит вполне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полном приоритете 200-300 литровый косвенник просадит котел минут на 20-30 максимум, так что я думаю, что 45кВтника хватит вполне.

 

 

:)....я постараюсь с этого момента поменьше задавать вопросов....но всё же.....:Rose:

Полный приоритет....это Вы имели ввиду,что когда вода горячая включается,котёл НЕ выключается.....?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритет ГВС - это когда бойлер остыл\вылился, котел забывает про отопление и перебрасывается на нагрев воды в бойлере, и покамест не нагреет его - не выключится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритет ГВС - это когда бойлер остыл\вылился, котел забывает про отопление и перебрасывается на нагрев воды в бойлере, и покамест не нагреет его - не выключится.

 

А можно ли сделать так.....что бы было без приорететов,т.е. каждый отвечал только за себя....вернее работал каждый сам по себе, друг от друга не зависел ?... или тогда надо увеличить мощность котла?

Я знаю что так происходит в двухконтурных котлах.....и мне почему-то такое не очень нравится,поэтому двухконтурный как-то сразу отпал при выборе отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, а смысл?

Если Вы думаете, что заметите за 20 минут отсутствие циркуляции в радиаторах или некоторое понижение температуры, то смею заверить - не заметите и даже глазом не моргнете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, а смысл?

Если Вы думаете, что заметите за 20 минут отсутствие циркуляции в радиаторах или некоторое понижение температуры, то смею заверить - не заметите и даже глазом не моргнете.

 

Я не думаю.....просто потому что не знаю,но очень этого опасаюсь.....:rolleyes:Но вам верю!:oops:И тёплые полы не успеют остынуть?

А не будете ли Вы так любезны,сударь,посоветовать мне,(зная,так сказать, уже всю мою поднаготную отопления:D)посоветовать на какой котёл и бойлер обратить внимания.:Rose:

Уж очень мне приглянулся один из напольных котлов фирмы Вuderus,но цена там.....:o Мама не горюй!!!....про бойлеры я вообще не в курсе,так как ориентировалась на проточные колонки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на какой денег хватает - такой и берите.

 

Навскидку из широко встречающихся - atmoVIT exclusiv из вайланта и протермовский Медведь KLO-PLO с любым косвенником или пакетное предложение вайланта...

Я не спец по котлам, мне все они на одно лицо :) Принципиально: сервис и цена, по которой оно Вам достается.

 

Из экзотик - любой простой котел с чугунякой пойдет, если не нужно сложное временное программирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...