Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на квартиры - теория

serhio

Рекомендовані повідомлення

Можно. В Парковом вам не продадут воздух, только готовую квартиру!

Да не только в Парковом. Везде, где остались непроданные, с удовольствием продадут готовую. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то покупает здесь, сразу получая ключи, а кто-то везет морем из Америки аукционные (здесь темы есть). Надо запретить

 

Те кто везёт из Америки везут уже существующий товар, а не воздух, которым торгуете вы

 

Добавлено через 8 минут

Образцами. Ни один автосалон не держит все возможные комплектации, расцветки авто. Конечно если вас устраивает то что стоит в салоне - то можно забрать сразу. А вот если вы хотите что-то определенное - то ждать. По другому никак.

 

Согласен, если вам нужен розовый мерседес, то таки да. Только ждать.

 

Но абсолютному большинство вполне подойдёт чёрный и они сразу могут уехать из салона на своей машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто везёт из Америки везут уже существующий товар, а не воздух, которым торгуете вы

Я не торгую. Не терплю, когда кто-то хочет ограничить право взрослого человека САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения о том, как поступить с лично заработанными деньгами, не спрашивая ни у кого разрешение на это. Что за автомобиль там привезут, мало кто может сказать заранее. ;-)

Но абсолютному большинство вполне подойдёт чёрный и они сразу могут уехать из салона на своей машине.

Абсолютно верно. И никто не запрещает этому абсолютному большинству купить готовое жилье. В чем проблема-то? Вот объясните? КТО МЕШАЕТ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ ГОТОВОЕ ЖИЛЬЕ? Государство? Мошенники? Вот кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас разве нельзя купить готовое жилье и одновременно с оплатой строителям получить право собственности и ключи? Это что-то новенькое.

 

Даже те несколько процентов готового жилья продаются не с получением права собственности одновременно с оплатой.

 

А что такие как вы видят плохого, если 100% жилья будет продаваться по схеме: заплатил, одновременно получил право собственности?

 

И что плохого, если исчезнет такое понятие, как "жильё после строителей" которое означает, что в этом жилье априори жить невозможно?

 

Добавлено через 7 минут

Я не торгую. Не терплю, когда кто-то хочет ограничить право взрослого человека САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения о том, как поступить с лично заработанными деньгами, не спрашивая ни у кого разрешение на это.

 

Так может быть и на мостах не нужно устанавливать ограждения и отбойники, ведь они явно ограничивают право взрослого человека спрыгнуть на своём собственном автомобиле в реку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже те несколько процентов готового жилья продаются не с получением права собственности одновременно с оплатой.

А с чем, если оно готовое? Купля-продажа готовой квартиры и есть правом собственности.

А что такие как вы видят плохого, если 100% жилья будет продаваться по схеме: заплатил, одновременно получил право собственности?

Я вижу плохое только в том, что ограничивают права людей. Все. Почему простой человек не имеет право стать инвестором постройки жилого дома, если он хочет это сделать? По какому принципу будем позволять/не позволять кому-то инвестировать в жилье? Ведь ясно, что инвестору жилье обойдется дешевле. Причем существенно.

И что плохого, если исчезнет такое понятие, как "жильё после строителей" которое означает, что в этом жилье априори жить невозможно?

Те, кто считает, что в нем жить невозможно, не покупают. Те, кто считают, что хотят ремонт под свои хотелки, не переплачивают сначала за отделку от строителей, а потом за то, чтоб эту отделку отодрали от пола, стен и потолка, и покупают после строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может быть и на мостах не нужно устанавливать ограждения и отбойники, ведь они явно ограничивают право взрослого человека спрыгнуть на своём собственном автомобиле в реку?

Как показывает практика, они не мешают взрослому человеку спрыгнуть на своём собственном автомобиле в реку - имеет право (это не запрещено). Они для тех, кто прыгать не хочет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде, где остались непроданные, с удовольствием продадут готовую.

В Парковом рассказывали что они в принципе не продают недострои и только после сдачи.

если 100% жилья будет продаваться по схеме: заплатил, одновременно получил право собственности?

Так отличный вариант. И так оно и продается, но стоит дороже, а инвесторы ж хотят получить инвестиционный доход. Читай сэкономить денег, рискнув.

И что плохого, если исчезнет такое понятие, как "жильё после строителей" которое означает, что в этом жилье априори жить невозможно?

Зачастую в ремонте строителями тоже жить невозможно. Но добавляется стоимость их работы, материалов и оплата работы по демонтажу их работы и вывозу испорченных материалов.

ведь они явно ограничивают право взрослого человека спрыгнуть на своём собственном автомобиле в реку?

Было бы желание :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переплачивают сначала за отделку от строителей, а потом за то, чтоб эту отделку отодрали от пола, стен и потолка, и покупают после строителей.

 

То есть ситуацию, что качество отделки такое, что нет необходимости её отдирать вы не рассматриваете в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому принципу будем позволять/не позволять кому-то инвестировать в жилье?

Например путем продажи лицензии на право заниматься инвестиционной деятельностью. А потом лицензия на право спекулировать. А потом лицензия еще на что-то.

 

Добавлено через 47 секунд

То есть ситуацию, что качество отделки такое, что нет необходимости её отдирать вы не рассматриваете в принципе?

Нет, такой вариант не рассматривается ввиду его фантастичности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Парковом рассказывали что они в принципе не продают недострои и только после сдачи.

Правильно. Весь инвестиционный доход себе любимым :grin: Кстати, а что это за Парковое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркове мисто на Вышгородской. И у них еще где-то объект есть ближе к центру, но не помню какой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ситуацию, что качество отделки такое, что нет необходимости её отдирать вы не рассматриваете в принципе?

Если мне нравится розовый цвет, а строители покрасили в зеленый, то мне уже не нравится. И мне розетки нужны вот там, а не вот здесь. Вы такие варианты не рассматриваете в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например путем продажи лицензии на право заниматься инвестиционной деятельностью. А потом лицензия на право спекулировать. А потом лицензия еще на что-то.

Ну и за одно бюджет наполняться будет ... И карманы чиновников ... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такие варианты не рассматриваете в принципе?

В СССР дома строились по типовому проекту и всех все устраивало. Машин было несколько моделей на всю страну и все были довольны десятилетиями!!!! А сейчас каждому опции и розетки не по проекту подавай. Распустился народ вообще! Сталина на вас нету!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, они не мешают взрослому человеку спрыгнуть на своём собственном автомобиле в реку - имеет право (это не запрещено). Они для тех, кто прыгать не хочет.

 

Эти ограничения служат для того, чтобы, те кто от таких как вы наслушался сказок о том, что он умеет летать, не стал это проверять на практике.

 

Добавлено через 3 минуты

Если мне нравится розовый цвет, а строители покрасили в зеленый, то мне уже не нравится.

 

Так вы же сами говорили: не нравится не покупай.

Идите в соседний дом и покупайте розовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркове мисто на Вышгородской. И у них еще где-то объект есть ближе к центру, но не помню какой.

Хм. Прям только готовое :lol: Они еще стены наружные не закончили - только каркас, а продажа уже давно идут судя по рекламе

Бронюйте квартиру у травні з першим внеском 10%, наступні платежі оплачуйте протягом року. Поспішайте обрати квартиру у 7-й черзі ЖК “Паркове місто”, будівництво якої вже досягло 28 технічного поверху. Акція діє до кінця травня!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Прям только готовое Они еще стены наружные не закончили - только каркас, а продажа уже давно идут судя по рекламе

Может из-за кризисов у них политика поменялась :) . Ну и выгнанный дом до 28 этажа - это все же далеко не котлован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти ограничения служат для того, чтобы, те кто от таких как вы наслушался сказок о том, что он умеет летать, не стал это проверять на практике.

Я сказки не рассказываю. Я рассказываю о рисках и праве человека самому принимать решение.

Так вы же сами говорили: не нравится не покупай.

Иди в соседний дом и покупай розовый.

Ага. А права купить без отделки меня надо лишить? Вот какие-то дяди государственные хотят запрещать и мне и производителю обойтись без отделки? Кто они такие и какого лезут не в свое дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может из-за кризисов у них политика поменялась :) . Ну и выгнанный дом до 28 этажа - это все же далеко не котлован.

Да ладно. Вот дома Элита-центра тоже не все на этапе котлована были. Как там рассказывали на форуме? Коробка - 10% или 30% затрат на стройку? А здесь еще и коробки толком нет - только каркас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение по недостроям и "кинутым инвесторам".

Государство должно чётко расставлять точки над "ё" в этом вопросе. Вот примерно каким способом: перед инвестированием в "воздух" горе-инвестор в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен подписать бумагу, в которой он ЯВНО согласится с тем что:

-да, я понимаю что строительная компания "рога и копыта" может меня кинуть и НЕ построить этот стоэтажный дом,

-да, я согласен в случае такого кидалова молча проипать все вкинутые сюда бабки и не отсвечивать,

-да, я обязуюсь не перекрывать дороги с другими такими же кинутыми "инвесторами" и не требовать от государства каких бы то ни было компенсаций из бюджета. так как сам дурак,

-да, я подписываюсь под этой бумагой, что если вдруг меня увидят митингующим где бы то ни было по поводу этого "горе-инвестирования" - то я согласен сходу получить в табло дубиновой резинкой и в турму на 15 суток,

.... и в таком духе.

Если чел СОГЛАСЕН на такое, и подписывает доки - ВЕЛКОМ ТУ ЗЕ ДЖАНГЛ!!! :beer:

 

Моё мнение что государство должно не ЗАПРЕЩАТЬ, а ПРОСВЕЩАТЬ. Если человек д0л6ойоп - то это ЕГО проблемы, а не налогоплательщика. Разве не так? Нужно показать челу где грабли лежать. А наступать на них или нет - это его личное дело.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказки не рассказываю. Я рассказываю о рисках и праве человека самому принимать решение.

 

Ага. А права купить без отделки меня надо лишить? Вот какие-то дяди государственные хотят запрещать и мне и производителю обойтись без отделки? Кто они такие и какого лезут не в свое дело?

 

А то что остальные лишены права купить с нормальной отделкой вас не смущает?

 

А то что, что те кто покупают квартиру для жизни и после вселения ещё энное количество лет живут по факту на стройке вас не смущает? У них что прав нет?

 

А то что из-за таких как вы за пару месяцев убивается вся инфраструктура дома от лифтов до мест общего пользования вас тоже не смущает?

 

PS Я закончил с вами диалог, так как, не смотря на то, что вы агитируете , чтобы все "включали мозги", сами их держите в положении "выкл". Но вы не отчаивайтесь, дискутируйте с вашим подпевалой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение по недостроям и "кинутым инвесторам".

Государство должно чётко расставлять точки над "ё" в этом вопросе. Вот примерно каким способом: перед инвестированием в "воздух" горе-инвестор в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен подписать бумагу, в которой он ЯВНО согласится с тем что:

:lol: Так он и подписывает. А какие кредитные договора подписывают :pozor: Но как-то надо учиться думать?

Моё мнение что государство должно не ЗАПРЕЩАТЬ, а ПРОСВЕЩАТЬ.

А что тут просвещать после Элита-центра? Непрерывно просвещают. Народ потихоньку умнеет. Кто не умнеет просто так - наступает на грабли и умнеет уже за деньги.

Если человек д0л6ойоп - то это ЕГО проблемы, а не налогоплательщика. Разве не так? Нужно показать челу где грабли лежать. А наступать на них или нет - это его личное дело.

Абсолютно верно. Если ребенку не давать падать, то он никогда не научиться ходить, бегать и кататься на велосипеде. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что остальные лишены права купить с нормальной отделкой вас не смущает?

Почему лишены? На отделку домов от Татьяны еще никто вроде бы не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что остальные лишены права купить с нормальной отделкой вас не смущает?

Не поняла? Для того, чтобы другие имели право купить со стандартной отделкой, надо запретить мне купить без отделки? Практически все комплексы предлагают квартиры не только без отделки, но и с отделкой. Кто как хочет, так и покупает.

А то что, что те кто покупают квартиру для жизни и после вселения ещё энное количество лет живут по факту на стройке вас не смущает? У них что прав нет?

Есть - покупают готовую с отделкой. Мое право покупать без отделки никак не мешает реализовать их право купить с отделкой. Будет спрос - будет и предложение

А то что из-за таких как вы за пару месяцев убивается вся инфраструктура дома от лифтов до мест общего пользования вас тоже не смущает?

Каких как я? Если мне придется содрать всю отделку перед ремонтом, убиваться инфраструктура будет меньше? Или предлагаете запретить индивидуальные ремонты в квартирах вообще - только то, что строители и все? "Иронию судьбы .." напоминает ... -
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случился инвестиционый риск. В Элите ж даже кого-то собирались наказать. Но инвесторам что с того? Зафиксировать убытки и инвестировать в менее рискованные проекты.

 

что значит инвестиционный риск ?

 

инвестор что, вкладывается в георазведку , типа найдут - не найдут нефть, на участке, или там играет в форексе ,типа проиграю- не проиграю, или строит завод за свои деньги, мол пойдет- не пойдет бизнес ?

 

Почему нет инвест риска, когда покупаешь хлеб в магазине , холодильник или автомобиль ?

 

квартира- такой же товар, почему же с квартирой должны быть риски ?

 

этот термин специально придумали, чтобы кидать людей на бабки.

 

Ну типа Вас не ограбили, у вас просто риск случился, извините и прощайте.

 

Все уже расписано и посчитано, сколько нужно денег на материалы, на работы, на откаты прорабам....

 

Какие тут инвест риски ? Тут банальное воровство денег в крупных масштабах.

 

 

Причем государство же выдает строительные лицензии, в чем их смысл ? просто фикция , чтобы привлечь больше доверчивих лошков с деньгами ?

 

Получается это крупная , узаконенная , кидальческая схема, кришуемая людьми в высоких кабинетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...