Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки

manuni4

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем форумчанам. Нужен совет плиточников. После укладки керамогранита в душевом поддоне перешел к укладке настенной плитки и нарисовалась проблемка. Укладка на стену с нанесенной гидрой mapei mapegum wps, клей полимин 24, плитка 20х20 обычная керамическая. Наношу клей на два ряда по 5ть плиток Гребёнка 6мм, в темпе выкладываю первый ряд, корректирую горизонт и вертикаль, быстро выкладываю второй ряд и на все около 5 мин., Первый ряд уже практически не поддается корректировке..... С керамогранита такого не было... Т.к. у него ничтожное водопоглощение, а здесь как губка всю воду из клея тянет моментально... И все... Короче куча нервов на пустом месте. Понимаю что нужно увлажнять плитку, но инструкция к эластичным клея этого не советует.. Подскажите плиз..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем форумчанам. Нужен совет плиточников. После укладки керамогранита в душевом поддоне перешел к укладке настенной плитки и нарисовалась проблемка. Укладка на стену с нанесенной гидрой mapei mapegum wps, клей полимин 24, плитка 20х20 обычная керамическая. Наношу клей на два ряда по 5ть плиток Гребёнка 6мм, в темпе выкладываю первый ряд, корректирую горизонт и вертикаль, быстро выкладываю второй ряд и на все около 5 мин., Первый ряд уже практически не поддается корректировке..... С керамогранита такого не было... Т.к. у него ничтожное водопоглощение, а здесь как губка всю воду из клея тянет моментально... И все... Короче куча нервов на пустом месте. Понимаю что нужно увлажнять плитку, но инструкция к эластичным клея этого не советует.. Подскажите плиз..:(

Ну так наносите на один ряд и промазывайте плитку клеем на сдир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Просто просмотрев с десяток роликов в Ютьюбе ни разу не видел этого по отношению к обычной плитке, к керамограниту да для улучшения адгезии а к обычной мне кажется проще из пульвера слегка увлажнить... Ну то такое..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда промазываю на сдир, керамику в том числе. Не получается искоренить в себе эту привычку, руки инстинктивно тянутся промазывать).

А в ютубе многие на красивую картинку работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к обычной мне кажется проще из пульвера слегка увлажнить...

Ой шото мне это напоминает эпопею с укладкой плитки на фартук Homyaklena

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промолчу...

:

Как я понимаю , это камень в мой огород . По этому считаю за необходимость внести ясность : то , что получив ответ на свой вопрос , Вы поплагодарили , можно расценивать как то , что намерены воспользоваться советом. Но вот упоминание о Ютубе , и намерении увлажнять плитку , сразу же напомнили , упомянутую мной , ситуацию . Если Вы не читали - краткий экскурс в историю : девушка решила самостоятельно уложить плитку на кухонный фартук. Почитав , и не правильно истолковав инструкцию , по подготовке основания , она принялась за работу . Попутно она задала вопрос на форуме . Но когда ей указали на ее ошибки , это не совпало с ее мнением. Она продолжила делать по своему , попутно задавая новые вопросы . Но так и не получив совета , который её бы устроил , начались обиды и обвинения. Виноваты были все : начиная от подлецов производителей , и заканчивая форумчанами , которые "зажали" правильный ответ.

P.S. Относительно моего сообщения : если оно показалось Вам обидным - приношу свои извинения . По большому счету оно было адресовано тем , кто решит давать советы - даёте совет -будте готовы , что у вас попросят доказательства их правильности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни каких обид :beer:. Просто у меня самостройщика, который все работы начиная от фундамента и заканчивая отделкой делал сам вместе с женой и иногда тестем эти маленькие уколы вызывают улыбку.:) Я этот форум начал читать около 10-ти лет назад если не раньше и благодаря советам форумчан ( это Мурава, Мастерок, Пропеллер и многие другие) смог реализовать свою мечту (как пафосно звучит:D), построить своими руками дом в тридцати-пяти километрах от города работая только по выходным. И нужно сказать что было пипец как трудно: это не просто слова. Но мечта, терпенье и труд все перетрут.:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...