Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известковая краска

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Дали на тестинг известковую краску киевского производителя Фейдал. Интересует заитрересованность коллег и форумчан в таком продукте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимин уже давно делает целую серию известковых продуктов

polimin.ua/produktsiya-ecoshtuk-2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимин уже давно делает целую серию известковых продуктов

polimin.ua/produktsiya-ecoshtuk-2/

 

С Полимином не работал в этой серии, у Феррозита тоже есть линейка изветковых материалов...

Ферозит - недоработан, мягко сказать)))

 

Добавлено через 2 минуты

По ротбанду можно? Или это только по известковым и цементным штукатуркам?

 

По цементным ....пока не знаю. Хочу погреб у товарища задуть ...и будем наблюдать...

Теоретически , известь "сушит" подвалы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически , известь "сушит" подвалы))

 

Не буду "умничать" и писать почему не "сушит подвалы".

Просто авторитетная цитата :

 

Известковые штукатурки можно смело отнести к универсальным материалам. Известковой штукатуркой отделывают как фасады зданий, так и внутренние жилые помещения. Это не случайно: известковая штукатурка доступна, надёжна и нетребовательна к основанию, на которое будет наноситься – она боится только излишней влаги и поэтому не подходит для ванных комнат и подвальных помещений. Но этот недостаток не сказывается на ее популярности. Впрочем, в ванной можно использовать цементно-известковые штукатурки, которые гораздо быстрее схватываются и спокойно переносят воздействие и влаги, и температуры.

fasad.polimin.ua/mashinnyie-shtukaturki/izvestkoviye-shtukaturki/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду "умничать" и писать почему не "сушит подвалы".

Просто авторитетная цитата :

 

Известковые штукатурки можно смело отнести к универсальным материалам. Известковой штукатуркой отделывают как фасады зданий, так и внутренние жилые помещения. Это не случайно: известковая штукатурка доступна, надёжна и нетребовательна к основанию, на которое будет наноситься – она боится только излишней влаги и поэтому не подходит для ванных комнат и подвальных помещений. Но этот недостаток не сказывается на ее популярности. Впрочем, в ванной можно использовать цементно-известковые штукатурки, которые гораздо быстрее схватываются и спокойно переносят воздействие и влаги, и температуры.

fasad.polimin.ua/mashinnyie-shtukaturki/izvestkoviye-shtukaturki/

Для кого авторитетная цитата??

Фасадные материалы поставляемые с Италии на 100% известковые...для меня это авторитет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого авторитетная цитата??

Фасадные материалы поставляемые с Италии на 100% известковые...для меня это авторитет))

 

Ну тогда сравниваем подвал с фасадом :

- по продолжительности контакта штукатурки с воздухом с повышенной относительной влажности, близкой к сотке

- по степени аэрации

 

Если что-то сушит воздух, то вытянутую из воздуха воду нужно куда-то девать.

 

В осушителях она сливается в бак. В прошлом году сушили подвал (конденсат не давал нанести гидру на верх стен) осушителем, то за первые 8 часов собирали до 60 литров воды. Сушили три дня без перерыва. Подвал небольшой : около 100 м по полу. Я у бойцов потом не уточнял сколько в общем вынесли воды.

 

Если сушит штукатурка, то она должна эту воду сорбировать и размещать где-то в себе. И так на протяжении многих лет. Да и что-то я слышал, что ДБНы не разрешают применять ИШ в помещениях с ОВ выше 65%.

Хотя может и врут.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...