Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по электропроводке.

Kosteg

Рекомендовані повідомлення

О каких перегибах речь?

Вам же даже конкретные пункты здесь показали, не нужно лазить и искать.

Если Вы научились читать, то понимать прочитанное, увы, к сожалению.

 

Та пусть паяют, делают что хотят. Нам же потом работы больше:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пусть паяют, делают что хотят. Нам же потом работы больше

вам нужна работа).?пришлите фото работ,может предложу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник только 1 вопрос: Судя по тексту сметы, работы уже выполнены и наступил момент оплаты? -Тогда в чём проблема? Заказчик заранее не знал цен? Надо-же было как-то оговорить цены, объёмы, материалы, качество исполнения.

Да и смета странная: кабель 3х2,5 - если это цена кабеля то очень дорого, если кабель+монтаж то как-то подозрительно мало.

 

П.С. тоже раз было что заказчик отказался изучать прайс на работы, потом было недопонимание. Он думал что будем считать по "точкам", причём по его пониманию "точек". Но работа-то сделана, назад пути нет.

 

А в Одессе сейчас процветает другая схема, там на объекте есть прораб, который оговаривает объём работ, закупает самый дешманский материал и устраивает типо тендера для электриков и не только. И вот если кто-то соглашается на озвученную сумму, то и исполняет всё за оговоренную сумму. Сами понимаете что потом претензий по качеству предъявить толком некому. Как прораб заплатил, так и смонтировали. Что купили, из того и слепили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужна работа).?пришлите фото работ,может предложу)

 

Та не спасибо)) я паять не умею, по точкам не считаю и с шнурами многопроволочными не работаю. Я плохой специалист:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с ввп2 работаете?))

 

Добавлено через 2 минуты

специалист, который паять не умеет -плохой специалист))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с ввп2 работаете?))

 

Не, не работаю:rolleyes:

P.S я дуже перебірливий і вибагливий дротокрут:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник только 1 вопрос: Судя по тексту сметы, работы уже выполнены и наступил момент оплаты? -Тогда в чём проблема? Заказчик заранее не знал цен? Надо-же было как-то оговорить цены, объёмы, материалы, качество исполнения.

Согласен с Вами на 100%!!!

Закажчик что,не знал сколько он будет платить?Была ж какая то договорённость?Или тут уже попахивает "как бы не заплатить".Типа наверно кто то сказал,что дорого,я б дешевле сделал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с ввп2 работаете?))

 

Добавлено через 2 минуты

специалист, который паять не умеет -плохой специалист))

 

То ж так і є, я ж так і прямо кажу:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... Типа наверно кто то сказал,что дорого,я б дешевле сделал!

 

Ха, это Вы еще на ВР в тендеры не заходили.

Там админы закрыли закам возможность скрывать предложения.

Кто то пишет 100 грн, следующий уже 80, третий 50...и так до идиотизма доходит.

Такое впечатление что народ доплачивает закам за возможность поработать.

А потом, в чате, скулят про мивину. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, это Вы еще на ВР в тендеры не заходили.

Там админы закрыли закам возможность скрывать предложения.

Кто то пишет 100 грн, следующий уже 80, третий 50...и так до идиотизма доходит.

Такое впечатление что народ доплачивает закам за возможность поработать.

А потом, в чате, скулят про мивину. :fool:

 

Ну судячи з контингенту який є на ВР, то така ситуація зовсім не дивина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пишет 100 грн, следующий уже 80, третий 50...и так до идиотизма доходит.

А потом вырисовываются сложности, доп. работы, кабель и материалы по конским ценам, оплата бензина и т.д. Не переживайте, по любому заказчик потом поплатится за алчность. Не сейчас, так потом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну судячи з контингенту який є на ВР, то така ситуація зовсім не дивина.

 

А ща это было обидно. :-x

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ща это было обидно. :-x

:)

 

Ну так там на одного спеціаліста 100 людей які до електрики зовсім ніяким боком. Людини то важко зрозуміти хто є хто, і звичайно нижча ціна буде визначальним фактором у більшості замовників))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людини то важко зрозуміти хто є хто, і звичайно нижча ціна буде визначальним фактором у більшості замовників))

Ну так есть варианты: заказчик может оговорить методы прокладки, сам закупить материалы, обсудить сроки (а это очень важно при низких ценах), контролировать ежедневно. Вплоть до того что присутствовать лично на объекте или кого-то приставить выполнять другую работу и заодно присматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник только 1 вопрос: Судя по тексту сметы, работы уже выполнены и наступил момент оплаты? -Тогда в чём проблема? Заказчик заранее не знал цен? Надо-же было как-то оговорить цены, объёмы, материалы, качество исполнения.

Да и смета странная: кабель 3х2,5 - если это цена кабеля то очень дорого, если кабель+монтаж то как-то подозрительно мало.

 

П.С. тоже раз было что заказчик отказался изучать прайс на работы, потом было недопонимание. Он думал что будем считать по "точкам", причём по его пониманию "точек". Но работа-то сделана, назад пути нет.

 

А в Одессе сейчас процветает другая схема, там на объекте есть прораб, который оговаривает объём работ, закупает самый дешманский материал и устраивает типо тендера для электриков и не только. И вот если кто-то соглашается на озвученную сумму, то и исполняет всё за оговоренную сумму. Сами понимаете что потом претензий по качеству предъявить толком некому. Как прораб заплатил, так и смонтировали. Что купили, из того и слепили.

 

да работа уже выполнена, просто сама цена дома это фикс стоимость, и перед штукатуркой нужно было делать проводку которая в смету дома не входит, и все это быстро было сделано и потом начались недопонимания, там просто как то долго считали и долго мутили все это, и есть подозрение что я переплачиваю за это, просто по ценам на материал я глянул в инете можно найти почти в 2 раза дешевле, да и работа вроде дешевле стоит, там делали проводку эту дней 7-10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да работа уже выполнена, просто сама цена дома это фикс стоимость, и перед штукатуркой нужно было делать проводку которая в смету дома не входит, и все это быстро было сделано и потом начались недопонимания, там просто как то долго считали и долго мутили все это, и есть подозрение что я переплачиваю за это, просто по ценам на материал я глянул в инете можно найти почти в 2 раза дешевле, да и работа вроде дешевле стоит, там делали проводку эту дней 7-10.

Вы нам выложите фото кабелей, распаячных коробок, щитовой... Это о многом скажет. Если вы не обсуждали выбор материала и материал окажется неправильным то есть все основания не платить ни за материал, ни за работу по нему. Т.к. есть чёткие строительные нормы и правила и за их нарушение ответственность либо исполнителя, либо заказчика (если он знал на что соглашается).

 

Если все 7 дней работали с утра и до вечера то это не очень-то и быстро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам можно бодаться. А по работе уж как договорились так и есть. Разные бригады по разному себя оценивают, поэтому по работе смотреть по чем за углом глупо. Нужно было сразу тех из-за угла нанимать за более низкую цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если два человека работало, то 5-7 дней это не мало.

Да и как работают, у меня сантехники к 10 приезжали, в 10-30 начинали, и в 5 домой :)

А можно с 8 утра и до 7 вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да работа уже выполнена, просто сама цена дома это фикс стоимость, и перед штукатуркой нужно было делать проводку которая в смету дома не входит, и все это быстро было сделано и потом начались недопонимания, там просто как то долго считали и долго мутили все это, и есть подозрение что я переплачиваю за это, просто по ценам на материал я глянул в инете можно найти почти в 2 раза дешевле, да и работа вроде дешевле стоит, там делали проводку эту дней 7-10.

 

Ну ведь договор же был, стоимость Вы видели, с ней согласились. Какого хера, простие, сейчас пытаться что то экономить.

Здесь все пытались наезжать на рукожопов, а там, оказывается, зак еще тот фрукт.

:bad:

А как так получилось что инженерия не вошла в стоимость?

Ну так забили бы на водопровод, отопление, канализацию... все же дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и работа вроде дешевле стоит, там делали проводку эту дней 7-10.

 

Что бы работу сделать быстро и не потерять по качеству работ, электромонтажники инструмент покупают дорогой, и этот процесс бесконечный:D но это не значит, что быстрее сделал меньше заработал и можно торговаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если два человека работало, то 5-7 дней это не мало.

Да и как работают, у меня сантехники к 10 приезжали, в 10-30 начинали, и в 5 домой :)

А можно с 8 утра и до 7 вечера.

 

С какого такого дава заказчики начинают залазить в карман работягам? И даже не начинабт, а продолжают.

Может и работяги пусть начнут требовать декларации у заков, смотреть на каких авто они приезжают... и уже из этого формировать цену.

Ну ведь так честно будет, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял выпад.

Кто куда залазит ?

Одну и туже работу можно сделать быстро и медленно. И потом, «работяги« начинают жаловаться - а что я заработаю тогда?

Неделю провозились.. Ну я рад что неделю, С 11 начинать работать и в 4 собираться, а потом заказчик жлоб?

Или вы 1000м кабеля укладываете 3 недели, сб-вс обязательные выходные, и потом заказчику скажете что 18 грн за метр это мало, я ничего не заработал получается.

Update: мы вроде об одном и том же говорим :) если работа сделана качественно, то хоть за 1 день, я оплачу как положено. Без « ты че, Тут на день работы»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нам выложите фото кабелей, распаячных коробок, щитовой... Это о многом скажет. Если вы не обсуждали выбор материала и материал окажется неправильным то есть все основания не платить ни за материал, ни за работу по нему. Т.к. есть чёткие строительные нормы и правила и за их нарушение ответственность либо исполнителя, либо заказчика (если он знал на что соглашается).

 

Если все 7 дней работали с утра и до вечера то это не очень-то и быстро.

 

да все уже оплачено, я просто хочу понять все ок ли, не переплатил я лишнего и стоит дальше с людьми работать или нет.

 

gNGhfkc.jpg

 

5FrycpR.jpg

 

8hHVIgp.jpg

 

LJnHkYQ.jpg

 

0ujkV9n.jpg

 

HyNtzdd.jpg

 

EdTeNh7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все уже оплачено, я просто хочу понять все ок ли, не переплатил я лишнего и стоит дальше с людьми работать или нет.

Шввп, пвс, все в лучших традициях...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ШВВП , ПВС і ще й по девяних балках... ну й є синя ізострічка, все як в нормальних дротокрутів :D

 

порушення є....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...